+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Тема: Аптечки

  1. #41
    Цитата Сообщение от Taras
    Друзья, вы сошлись в каком-то мнении?
    Эх... попробую как-то свести все до кучи...
    Список основан на личном мнении и прочитаном в этой теме.
    Огромнейшая просьба мед.работникам - высказатся по поводу этого списка... что добавить, что выкинуть, а что мож. оставить в символических количествах...

    Перечитал первую страницу темы... поредактировал...

    Итого принимается ИА(Индивидуальная Аптечка) и Групповая аптечка(ГА)
    Состав:
    1. ИА
    1.1 Бинт стерильный, 1-2 шт (один целый+один возм. начатый)
    1.2 вата(немного, ~5-10гр) - промывание грязных ран, тампоны для носа...
    1.3 Перекись водорода - 1 флакон, промывание грязных ран, простейшая дизинфекция...
    1.4 Йодицерин/зеленка - 1 минифлакон, дезинфекция
    1.5 Уголь активированый - 10-20 таблеток
    1.6 Пластырь - "Рулон"+пара бактерицидных
    1.7 препараты сугубо индивидуального использования

    2. ГА

    2.1 Аспирин в раств. таблетках + немного в обычных таблетках в сл. проблем с водой
    2.2 Колдфлю или чет в этом духе(никогда не пользовался...)

    2.2 Анальгин
    2.3 Спазмалгон
    2.4 Но-Шпа
    2.5 Кетанов - табл.
    2.6 Навокаин - амп.+пара шприцов соотв.

    2.7 Мезим
    (посоветуйте достойный ферментный препарат...)
    2.8 ЭнтеросГель

    2.9 Пантенол

    2.10 Синтамициновая мазь [можно что-то одно из 2.10 и 2.11]
    2.11 Банеоцин (антибиотик. присыпка)

    2.12 Диклофенак натрия (аналоги???) а мож ну его..? если игра меньше 2х суток

    2.13 Эластичный бинт
    2.14 Сетка для фиксации громоздких повязок
    2.15 Вата
    2.16 Пластырь
    2.17 Перекись и хлоргексидин
    2.18 Йодицерин
    2.19 Зеленка
    2.20 Спирт
    2.21 Бинт стерильный шт 3
    2.22 Марганцовка

    2.23 Диазолин
    2.24 Визин -> Альбуцид

    2.25 Валидол
    2.26 Противоотечное(мочегонное) - кроме пироцетама еще варианты есть???
    2.27 Нашатырь

    Подбор антибиотиков - вопрос на который мне сейчас что либо сказать оч. тяжело... одно дело автономный поход в горы на 3 недели, другое дело страйк.мероприятие в 5-36 часов от стационара и аптеки...

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    А димедрол - на случай укусав пчел всяческих?
    А чтонить при змеиных укусах.
    И успокоительное - хотябы валерианку

  3. #43
    Жгут забыл.

  4. #44
    Цитата Сообщение от gri
    А димедрол - на случай укусав пчел всяческих?
    А чтонить при змеиных укусах.
    Димедрол - отказать. Ты сначала достань его, а потом обьясни менту как ты его достал и зачем...

    При змеиных укусах помогает:
    1. Ботинки и прочный камуфль, который гадюка не прокусит.
    2. Выдавливание, высасывание яда... при неглубоких прокусах - прижигание...
    3. Спец. противозмеиная сыворотка(продается в каждой аптеке )имеющая весьма ограниченый срок годности [могу ошибатся]

    Успокоительное - правильный пинок командира.
    Хотя в этом вопросе мне оч.интересны мнения практикующих врачей...

    Жгут забыл
    Достаточно подручных средств с успехом заменяющих... хотя можно и включить...

    А вот нашатырь в ГА позорно забыт...

  5. #45
    Нет.Я все таки не могу понять зачем это все нужно?Даже в настоящей армии СФП не содержит и половины ваших списков А более половины препаратов которые вы предлагаете могут не только не помочь, а навредить! Например всеми вами любимый кетанов(кетолорак) вызывает удлинения времени кровотечения.
    Ситуация: боец вашей команды ударился коленом, вы обезболиваете его кетановом и…. получаете гемартроз,а еще он забыл вам сказать что у него хронический эрозивный гастрит или язвенная болезнь желудка получаем Желудочно кишечное кровотечение,и наконец он забыл вам сказать что
    он чихает при встрече с кошками, у него аллергия…получаем сыпь, а если у вас плохой гороскоп то отек Квинке , анафилактический шок……
    На поле боя по канонам военно-полевой медицины оказывается первая мед помощь в порядке самопомощи и взаимопомощи. На этапе же первичной врачебной помощи в основном используются только ампулированные препараты, таблетка поможет через 2 часа…На этом форуме задается много вопросов… Но ни разу никто не спросил как наложить жгут??? Вы это умеете???? Вы знаете от чего умирает человек? Вы умеете наложить повязку??? Вы знакомы с основами сердечно-легочной реанимации???!!!Вам что то говорит фраза первичные противошоковые мероприятия?????
    Уже неоднократно делались предложения о встрече командных медиков. Особенно тех кто без мед образования! И провести провести тренинг. И все вопросы с аптечками сами по себе отпадут…..Ибо Первый постулат медицины: «НЕ НАВРЕДИ!!!!!»

  6. #46
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2Denis
    Выложите пожайлуста список рекомендуемой на ваш взгляд аптечки, а также в качестве альтернативы состав армейской аптечки.

    Интересует, какое у Вас медобразование?
    https://tacticalgear.ua

  7. #47
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    2Denis
    так может есть смысл запланировать встречу/семинар медиков на день перед/после Открытия,например? когда будет много команд представленных.
    Если готов(в т.ч. по уровню квалификации) такое мероприятие провести-открывай тему для обсуждения-голосования.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  8. #48
    Цитата Сообщение от Denis
    Нет.Я все таки не могу понять зачем это все нужно?Даже в настоящей армии СФП не содержит и половины ваших списков А более половины препаратов которые вы предлагаете могут не только не помочь, а навредить! Например всеми вами любимый кетанов(кетолорак) вызывает удлинения времени кровотечения.
    Ситуация: боец вашей команды ударился коленом, вы обезболиваете его кетановом и…. получаете гемартроз,а еще он забыл вам сказать что у него хронический эрозивный гастрит или язвенная болезнь желудка получаем Желудочно кишечное кровотечение,и наконец он забыл вам сказать что
    он чихает при встрече с кошками, у него аллергия…получаем сыпь, а если у вас плохой гороскоп то отек Квинке , анафилактический шок……
    На поле боя по канонам военно-полевой медицины оказывается первая мед помощь в порядке самопомощи и взаимопомощи. На этапе же первичной врачебной помощи в основном используются только ампулированные препараты, таблетка поможет через 2 часа…На этом форуме задается много вопросов… Но ни разу никто не спросил как наложить жгут??? Вы это умеете???? Вы знаете от чего умирает человек? Вы умеете наложить повязку??? Вы знакомы с основами сердечно-легочной реанимации???!!!Вам что то говорит фраза первичные противошоковые мероприятия?????
    Уже неоднократно делались предложения о встрече командных медиков. Особенно тех кто без мед образования! И провести провести тренинг. И все вопросы с аптечками сами по себе отпадут…..Ибо Первый постулат медицины: «НЕ НАВРЕДИ!!!!!»
    Господин Денис, исходя из выше Вами сказанного, могу предположить что Вы являетесь специалистом в медицине. Так как Вы активно критикуете предложения ваших коллег, позвольте Вас попросить предоставить общественности собственное видение полевой аптечки страйкболиста/страйкбольной команды. Я уверен это принесет ощутимую пользу на "поле страйкбольного поля". Благодарен за понимание.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  9. #49
    Я никого не критикую ,я предлагаю собраться и решить все на месте.Если уж решили все таки оказывать помошь то главный вопрос не состав аптечки, а умение оказать помощь и грамотно организованные этапы эвакуации!Давайте соберемся!А потом просто выложим результаты сбора!

  10. #50
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Для того чтоб собираться, нужно по меньшей мере заявить город в котором ты обитаешь в своем профиле.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  11. #51
    Семинар эт конечно-же хорошо, но для этого нужно:
    1. Устаканить список желающих (основной состав учасников);
    2. Определится с временем и местом;
    3. Оч. желательно пригласить практикующего специалиста(напр.: врач скорой/неотложки, врач реаниматолог);
    4. Собсно окончательно назначить время и место...

    Если возражений не будет - я в Пн создаю тему о регистрации потенциально желающих, относительно которых и реагировать по п.2

    P.S. 2 Denis вообщето тема была о аптечках а не особенностях применения...
    При устаканеном составе аптечки - можно уже думать о инструктаже о применении ее содержимого. Господа будем последовательны...

  12. #52
    Силы и средства для оказания помощи берутся исходя из знаний и навыков оказывающих помощь. Неоднократно предлагал найтись киевлянам, в ответ тишина…Виделся только с Еленой.В очередной раз повторяю что никого не критикую и не претендую на эталонное мнение. Медицина вторая по точности наука после хиромантии…Просто я закончил НМУ факультет подготовки врачей для ВС Украины, а сейчас работаю врачом скорой и моя специальность неотложные состояния .Соответственно есть чем поделиться .Но в ответ лавина праведного гнева! Все хотят супер аптечки, но имеются подозрения что большинство не сможет правильно наложить жгут. ЗАЧЕМ тогда ВСЕ остальное??? Хотите мою аптечку, я ее выложу, но если потом будут проблемы с прокурором решайте их самостоятельно. Хотите знать и уметь?! давайте заведем новую ветку с нормальными вопросами по существу. Мне не сложно описать десяток протоколов. НО гораздо легче было бы это все показать…

  13. #53
    Примерный список аптечки на команду (у нас 7 бойцов):

    Пантенол 1 аэрозоль
    Спирт 70% (обработка рук, но не раны, как писали…)-100гр
    Вата стерильная (немного)
    Бинт стерильный 2 шт
    Жгут 1 шт
    Церукал (противорвотное) табл. 1 обладка
    Иммодиум (антидиарейное) табл. 1 обладка
    Нашатырный спирт (палочки)
    Но-шпа табл. 1 обладка
    Аспирин табл. 1 обладка (только импортный)
    Эластический бинт – 1 шт широкий (для напр. коленного сустава)+ 1 шт узкий (напр. для кисти)
    Раствор перекиси водорода (для не доверяющих хлоргексидину)
    хлоргексидина биглюконат в пластиковой таре -1 шт.
    Лейкопластырь бактерицидный-6шт. (полосками, импортный)
    Капсулы "Солпадеин"-1 обладка
    Таблетки активированного угля- 2 обладки
    Энтеросгель 3 пакетика
    Алка зельцер 1 пачка (всякое ведь может случиться)
    Валидол 1 обладка
    S-образная трубка для искусственного дыхания
    Левомиколь- 1 тюбик
    Нафтизин – 1шт
    Постинор 2 таб (нужен редко, но метко!!!)
    Смекта 3 пакетика
    Презерватив 3 шт
    Супрастин 1 обладка
    Фестал 1 обладка
    Шприцы одноразовые 2 ml с иглами 5 шт
    Новокаин 5 амп.
    Анальгин 1 обладка+ 2 амп
    Но-шпа 1 обладка
    Тавегил 2 амп (правлено)
    Фуросемид 1 обладка (ИМХО при чмт более оправдано применение маннитола, но «под кустом» я считаю его применение опасным)
    Преднизолон 3 амп
    Индивидуальный перевязочный пакет-1 шт.
    Альбуцид
    Ножницы 1 шт

    При составлении данного списка я опирался на возможность возникновения следующих ситуаций:
    1. Переломы
    2. чмт
    3. отравления некачественными продуктами питания, водой и т.д.
    4. аллергия
    5. раны (близкое общение с арматурой, порезы)
    6. простудные заболевания
    7. ожоги
    8. Растяжения
    Применение индивидуальной аптечки я считаю лишним, все равно будут подходить и спрашивать что, как и в каких дозах применять, единственное, что каждому страйкболисту необходимо иметь при себе - это бинт, остальную аптечку таскает медик.
    По объему препараты из данного списка занимают примерно половину- две трети сухарника из разгрузки BW.
    ИМХО Я не вижу необходимости в присутствии в аптечке антибиотика, все таки это препараты на курс, а если в больнице посчитают выбор антибиотика неверным?
    Еще для меня остается открытым вопрос о необходимости иметь в аптечке проволочную шину?

  14. #54
    Где ответы, где конструктив, где критика?
    Идеальная аптечка?
    Может, тогда примем, а?
    Glück ab!

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25
    Постинор 2 таб (нужен редко, но метко!!!)
    Конструктив: Презервативы вместо Постинора

  16. #56
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    2 Vik [DSO]
    Есть вопрос каким боком применим страйкбольной действительности Пирацетам? Учитывая что его действие наступает через 2-3 недели каждодневного приема?

    Дублирование препаратов, или есть глубокий смысл?
    Тавегил
    Супрастин
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158
    Фармакокинетика пирацетама.
    При приеме внутрь препарат быстро и практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность около 100 %.
    Максимальная концентрация препарата в крови определяется через 30 мин после приема внутрь. Максимальная концентрация препарата в ликворе определяется через 2-8 ч после приема.
    Пирацетам не связывается с белками плазмы крови.
    Пирацетам распределяется во все ткани и органы, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. Препарат избирательно накапливается в тканях коры головного мозга, преимущественно в лобных, теменных и затылочных долях, в мозжечке и базальных ганглиях.
    Период полувыведения из плазмы составляет 4-5 ч, из ликвора - 6-8 ч. Препарат выводится из организма почками в неизмененном виде.

  18. #58
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Фармакокинетика пирацетама.
    При приеме внутрь препарат быстро и практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность около 100 %.
    Максимальная концентрация препарата в крови определяется через 30 мин после приема внутрь. Максимальная концентрация препарата в ликворе определяется через 2-8 ч после приема.
    Пирацетам не связывается с белками плазмы крови.
    Пирацетам распределяется во все ткани и органы, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. Препарат избирательно накапливается в тканях коры головного мозга, преимущественно в лобных, теменных и затылочных долях, в мозжечке и базальных ганглиях.
    Период полувыведения из плазмы составляет 4-5 ч, из ликвора - 6-8 ч. Препарат выводится из организма почками в неизмененном виде.
    Отлично, а теперь прочитай показания к применению и скажи каким боком юзать в страйке?
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158
    Нахрена он в страйке, мне тоже не ясно. Помниться кто то когда то писал, что при попадании в глаз следует применять пирацетам и диуретики.... хотя если попадание в глаз вызывает молниесносно нарушение памяти, снижение концентрации внимания, расстройства памяти при болезни Альцгеймера, в пожилом возрасте, при травмах головного мозга, то, думаю - Пирацетам однозначно актуален

  20. #60
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Вобщем посьба к медикам выкладывающим свои аптечки
    Формируйте из выложеных медикаментов/инструментов под списки
    Например:
    Для оказания помощи при Физ. Травмах(раны, царапины, ожоги, синяки)
    бинт, марганцовка, йод, пантенол, перекись, ...

    При общих недомаганиях (диарея, температура, головная боль, алергия ..)
    Таблетки активированного угля, Энтеросгель, анальгин, Валидол ..

    Спец средства (не приминимые без соответствующей калификации, в том числе сильнодействующие)
    Жгут, S-образная трубка для искусственного дыхания ..

    Персональные или не имеющие прямого отношения к страйку
    Пироцетам, Постинора...


    И еще, если даете препараты с подобным/одинаковым действием, пишите их вместе и дайте пояснение разницы в их действии/применении.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструментальные аптечки (кто что?)
    от gri в разделе Загальний
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 19:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама