+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 189

Тема: Аптечки

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Я не имею медицинского образования. Поэтому все сказанное сугубо ИМХО из личного опыта.
    Про анальгин vs. кетлорак (кетанов)
    1. в травмотологии анальгин используют при отсутствии у пациента денек на кетанов. Врачи рекомендуют именно кетанов. (насколько я понимаю, дело в гораздо более мощном воздействии кетанова по сравнению с анальгином, а соответственно меньшем количестве лекарства, которое нужно всандалить в пациента)
    2. идея держать во рту растолченный КОВЕР анальгина.. хм... на любителя. Мне даже пробовать не хочется..
    3.При внутремышечном введении все таки вещество попадает в кровь существенно быстрее, чем при пероральном.

    или я не прав?

  2. #82
    Цитата Сообщение от pastor
    3.При внутремышечном введении все таки вещество попадает в кровь существенно быстрее, чем при пероральном.

    или я не прав?
    Истину глаголешь. А при внутривенном еще быстрее. А кетанов действительно намного эффективнее и безопаснее анальгина, который, кстати, почти во всех странах Европы снят с производства из-а побочного действия на систему крови.

  3. #83
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Ясненько,Кетанов реабилитирован.Если нет возможности уколоть в ж.. пардон в muscullus gluteus ,то какие есть варианты в\м инъекции?

  4. #84
    Можно еще в бедро, наружную часть. да и вообще в любую мышцу можно (как качки колют), главное сосуды и нервы не задеть. Токмо вот не пойму, зачем колоть. По опыту знаю, что и в таблетках он неплох. Ну правда эффект дольше наступает, где-то через полчаса... однако при тупой длительной боли полчаса можно подождать.... ИМХО

  5. #85
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    Вот!!!30 мин.Если растянута связка можно потерпеть.Умеренные боли я не беру-есть парацетамол всякий "УПСА" растворимый.Горворю о серьёзных травмах грозящих развитием шока.Лапку поломал не дай Бог,или обжегся нехило(свернул на себя казан с кипятком). Противошоковые мероприятия включают адекватное обезболивание и восполнение объема циркулирующей крови(взято с http://www.mountain.ru/useful/medic/shock/shock.shtml). Капалку с физраствором ставить не умею (а жаль,где бы научиться?)а вот болевой синдром как я понимаю нужно снимать наиболее быстро и эффективно.Пол часа-долго. Потому-то и пытаюсь Бутарфанол найти.

  6. #86
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Stalker_-
    болевой синдром как я понимаю нужно снимать наиболее быстро и эффективно.Пол часа-долго. Потому-то и пытаюсь Бутарфанол найти.
    А что проблемма шприцом ,извините, в жопу попасть?
    ИМХО нет.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #87
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    2Инквизитор
    А если спина у клиента повреждена и нельзя его переворачивать?Подкоп под задницу?ИМХО долго.

  8. #88
    жопу великолепно заменяет рука в большенстве случаев

  9. #89
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Stalker_-
    2Инквизитор
    А если спина у клиента повреждена и нельзя его переворачивать?Подкоп под задницу?ИМХО долго.
    Ну так в ляжку, бицепс....
    Какая разница. Промазать тяжело.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #90
    2 Stalker_- По-моему чересчур увлекаетесь молодой человек, игрой в медика. Рекомендую сначала приобрести и прочесть литературу по оказанию первой мед помощи на догоспитальном этапе( не из Интернета!!!!). А потом уже лезть в дебри. Сразу многое прояснится. Например что любимый вами Бутарфанол от «настоящего» болевого шока не спасет. Что рекомендуемое Инквизитором место инъекций (правое и левое полужопие ) доступно и в положении пациента на спине.
    И не забывайте что оказывая мед.помощь можете запросто стать объектом внимания прокурора….

  11. #91
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Кстати...
    идеально для экстрима достать СССРовские армейские аптечки.
    Оранжевые такие.
    Только где их взять????
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  12. #92
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Помню, в них шприц-тюбики такие были... С мощной дозой наркотика. У нас в расположении части аптечки были укомплектованы Афином. Тока хрен вы где их сейчас найдете, по-моему.

  13. #93
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    2Denis Стараюсь не увлекаться. "Не навреди" и т.д., и т.п. Для того и задаю такие "самоочевидные" вопросы. Литература дальше школьного БЖД не копает. И курсов парамедиков у нас нет. По Бутарфанолу - исхожу из того, что если препарат есть в каждом авто, значит расчитан на применеие лицом без мед. квалификации, в стрессовой ситуации, по простым инструкциям. А насчет прокурора...знаю, ст 138 УК, до 3 лет. Юрист я. Но раз на то пошло, нужно всех немедиков вроде меня, с этой ветки выгнать. К прокурору. Потому как "незаконная лечебная деятельность" в случае чего получится. Правда если мы ничего не будем делать в «случае чего», то получится «неоказание помощи лицу пребывающему в опасном для жизни состоянии»(ст 136 УК, тоже до 3 лет)Так зачем платить больше??? P.S.Как насчет советов посуществу?

    2Инквизитор Есть у нас в команде такие аптечки АИ-2.Без препаратов конечно. Если нужно, уточню у матроса Бармалея где он их брал(опять же, пустые)."Для экстрима" не катят. Очень специфические медикаменты: радиопротекторы, антидот от хим.оружия, противорвотное (ну это для похмелюги еще можно оставить) и т.д. Но антуражно. Если сильно извратиться, по пустым пеналам можно разложить "гражданские" препараты. Кстати пресловутый Бутарфанола тартрат идет в таких же шприц-тюбиках как штатный Промедол для этой АИ-2.Любителям хардкорного антуража посвящается.

  14. #94
    Сталкер, поделюсь практическим опытом.
    Все-таки мы как правило пользуем кетанов в ампулах. Это на 90% болей в клинике. Он и болевой шок уменьшит. Но как показывает практика, в том числе и хардбольного антуража, с теми болями, при которых необходимы промедол или другие наркотические анальгетики никто не сталкивался. Мое ИМХО, если иметь парочку ампул кетанова в жесткой металической коробке (чтобы не разбились) - этого вполне достаточно. Ведь есть масса других, более важных аспектов - наложение жгута, шины, бинтование раны и т. д. А колоть в бедро если не умеете - можно провести совместную обучающую тренировку - научу. Да и вообще, не мешало бы в рамках какого-то большого собрания страйкболистов (открытие, закрытие) провести учебный сбор медиков...

  15. #95
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    Идея сбора уже обсуждалась. Насколько я поняла воз и ныне там. А в принципе дело очень нужное. Насколько я вижу по форуму даже до того, что нужно в аптечке еще не договорились.

    Кстати, никто никаких курсов не знает чтоли? А то в подготовке отечественный провизоров мало внимания уделяют практической экстремальной медицине.
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  16. #96
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Джентельмены. Действительно воз и ныне там. На вас уж даже Сибирь смотрит. Я за веткой уже год слежу, в надежде получить окончательный вариант аптечек, с рекомендациями по использованию препаратов.

    Ну побойтесь Бога, создайте уж что-то консолидированное!

  17. #97
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    2Борменталь
    Ага,ампулы весчь хрупкая,ношу Кетанов в цилиндрическом корпусе от староого ЛЦУ.За отзывчивость спасибо,поучусь с радостью,но встретимся видимо аж на Открытии 2007.А до тех пор бедные матросы Морской пехоты будут страдать от рук санинитара-вредителя Сталкера который не ведает что творит... Хм.Увлекся.

    А с курсами паршиво.В Москве есть.А мы вот позади планеты всей.

  18. #98
    2Stalker_- Не сердись обидеть не хотел.. А насчет курсов не прибедняйся, не в тайге живеш. Просто сходи в любую больницу и найди манипуляционную мед.сестру, а дальше как договоришься…

  19. #99
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83
    ОК.Пардон если психанул.А с медсестрой вариант как раз прорабатывается 8)

  20. #100
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Вот это я понимаю, АПТЕЧКА
    http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... s&iden=691

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструментальные аптечки (кто что?)
    от gri в разделе Загальний
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 19:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама