+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Аптечки

  1. #1
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Аптечки

    Вопросы такие:
    1. Нужно ли иметь каждому солдату ИНДИВИДУАЛЬНУЮ аптечку? Люди! У вас в командах есть инд. аптечки которые бойцы все время носят? (если есть, напишите состав)
    2. Собственно состав КОММАНДНОЙ аптечки.
    Have a nice day =)

  2. #2
    1 По поводу индивидуальной аптечки - я впринципе против (растояние между базами минимальное + постояно кто то есть) даже при самом худшем раскладе - укус гадюки за 3 часа можно когото и найти
    2 А вот командная аптечка должна быть и ИМХО вот с такими весчами:
    - Жгут
    - Зеленка
    - Бинт
    - Уголь
    - Анальгин
    - И самое главное СПИРТ и это не шутка

  3. #3
    Аптечка обсуждалась в летнем рейде
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2484

    У меня сохранился вариант под редакцией Борменталя. Если Борменталь не против, могу выложить здесь для обсуждения.

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]1 По поводу индивидуальной аптечки - я впринципе против (растояние между базами минимальное + постояно кто то есть) даже при самом худшем раскладе - укус гадюки за 3 часа можно когото и найти
    2 А вот командная аптечка должна быть и ИМХО вот с такими весчами:
    - Жгут
    На гане не рекомендуют включать жгут в инд. аптечку, так как редко кто умеет правильно накладывать, и в результате только хуже будет. Рекомендуют давящую повязку.

    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]- Зеленка
    Знакомый медик, который бывал в горах, в пещерах, и по рекам сплавлялся, рекомендовал - никаких стекляных пузырьков! А например засыпать раны смесью толченых таблеток антибиотика и копацила, - сушит, обезбаливает и дезинфицирует.
    А на гане рекомендуют карандаш LEKKER, типа йод в маркере.

  5. #5
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    По поводу ТОЛЬКО сыпучих средств, я против - промывать рану полюбому надо и не водой. Есть раствор хлоргексидина биглюконат в пластиковой таре.
    Могу предложит вот такую раскладку:
    Кетанов в ампулах
    Пироцетам табл.
    Индометациновая мазь
    Пантенол
    Норфлоксацин/цефтриаксон табл.
    Спирт 70%
    Вата стерильная
    Бинт стерильный
    Жгут
    Раствор йода спиртовой (Леккер)
    Активированный уголь табл.
    Аллохол табл.
    Церукал (противорвотное) табл.
    Иммодиум (антидиарейное) табл.
    Нашатырный спирт
    Но-шпа табл.
    Справочник по неотложным состояниям и оказанию неотложной помощи
    АСПИРИН табл.
    Эластический бинт
    Раствор перекиси водорода
    Унитиол (при отравленях) амп.

    А жгут должны уметь накладывать правильно.

    Может быть что-то забыл, что-то лишнее. Прошу комменты.
    Have a nice day =)

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    По поводу ТОЛЬКО сыпучих средств, я против - промывать рану полюбому надо и не водой.
    Есть раствор хлоргексидина биглюконат в пластиковой таре.
    Хорошая вещь, но у меня для этих целей алкоголь в стальной фляжке.
    8)

    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    Могу предложит вот такую раскладку:
    Кетанов в ампулах
    Пироцетам табл.
    Индометациновая мазь
    Пантенол
    Норфлоксацин/цефтриаксон табл.
    Спирт 70%
    Вата стерильная
    Бинт стерильный
    Жгут
    Раствор йода спиртовой (Леккер)
    Активированный уголь табл.
    Аллохол табл.
    Церукал (противорвотное) табл.
    Иммодиум (антидиарейное) табл.
    Нашатырный спирт
    Но-шпа табл.
    Справочник по неотложным состояниям и оказанию неотложной помощи
    АСПИРИН табл.
    Эластический бинт
    Раствор перекиси водорода
    Унитиол (при отравленях) амп.

    А жгут должны уметь накладывать правильно.

    Может быть что-то забыл, что-то лишнее. Прошу комменты.
    Есть один вопрос - оно все поместится в подсумок под индивидуальную аптечку ?

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Гадюки] / Трускавец, Україна
    Сообщений
    51
    В нашей команде используеться аптечка первой помощи для легковых автомобилей дополненная жаропонижающим, перевязочными материалами а антидиарейными препаратами.
    В чём нахожу удобство такой аптечки: в базовом варианте идут салфетки для загрязнённых ран, для остановки кровотечения, ожоговых ран и т.д. Удобно и компактно. К тому же идёт вкладыш-инструкция по применению препаратов. Всё это добро переноситься мной в санитарной армейской сумке.

  8. #8
    Я в качестве индивидуальной аптечки постоянно таскаю на игры аптечку в которой (по памяти т.к., к счастью. давно в нее не заглядывал)
    Бинт
    Вата
    Лейкопластырь
    2,5 м эластичный бинт
    перикись водорода
    Йод
    Анальгин
    аспирин
    активированный уголь
    Левомицитин

    Недавно добавил мазь Спасатель.

    Остально, ИМХО, должно быть в командной аптечке.

  9. #9
    To Brovo я сам турист и инструктор по туризму сколько мы ходили и падали но стеклянную банку зеленки не разбивали

    А вобщето тут разговор идет, извините о вылазках на природу, а не о категорийных походах с автономкой на 10 - 14 дней. И я считаю ИМХО много брать с собой не надо есть и машины и телефоны, плюс у многих в командах есть медики.
    По поводу жгута не правильно наложить можно только на шею, а так кровотечение остановил и ... 2 часа в запасе у тебя есть.

    О да исчо вопрос может надо сделать на играх определенный клич при котором игроки обязаны прийти на помощь к томукто дал этот клич

  10. #10
    2 Толстяк.
    Аптечку, которую мы составляли выложить можно, однако и она далеко не идеальная.

    2 Dr_ANiMAL - респект. Мне понравилось, только несколько замечаний, как только дома появится интернет -обязательно все проанализирую и сброшу пост.

    Согласен, что нет необходимости в индивидуальной аптечке, достаточно командной.

    По поводу флаконов - несогласен, что они разбиваются. Опять же ,можно поместить в жесткий контейнер. И снова таки - ампулы, которые есть в аптечке бьются намного легче.

    Несогласен, что жгут можно неправильно наложить только на шею. Куда угодно можно неправильно наложить, спросите у хирургов

    По поводу клича - ИМХО, нужен и клич, но на больших играх и ПОСТОЯННЫЙ медпункт, где бы постоянно дежурил медик (по сменам). Сам согласен, на больших играх брать на себя часть смены. ПОтому что на открытии, когда во время игры понадобился врач - непонятно, где он, (а я с Ливси отбивали атаки) - пока дошли до казармы - минут 10 прошло. Если бы действительно что серьезное было- уже было бы поздно.

  11. #11
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Глаза

    Была у меня офтальмология, и я спросил препода, что делать при повреждении глаза (тем же шаром, допустим). Она мне сказала, что принят сразу же таблетки (можно ампулу) пироцетама, и мочегонных (что-бы не было отека и отслоения сетчатки). Вот зачем включил пироцетам в аптечку.
    Унитиол, я думаю, не обязателен, т.к. если отравления, то только пищевыми/питьевыми продуктами.
    По поводу клича, можно либо выделить, либо на общей частоте сообщать о происшествиях. А так дежурить можно, я согласен.
    Have a nice day =)

  12. #12
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    По поводу тех же глаз, на гане Очень рекомендуют включить в аптечку капли визин.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bravo
    По поводу тех же глаз, на гане Очень рекомендуют включить в аптечку капли визин.
    На львовском открытии был случай, когда у одного из игроков из-за неправильно одетой линзы было раздражение и он уже не мог играть - у меня был флакон с левомицетиновыми глазными каплями - 2 раза закапал и все прошло. Однако по опыту скажу, что рулят капли МАКСИТРОЛ.

  14. #14
    Guest
    У меня, например с собой всегда автомобильная аптечка засунутая в подсумок ,без коробки ессно. Необходимый минимум там есть.

  15. #15
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    По поводу тех же глаз, на гане Очень рекомендуют включить в аптечку капли визин.
    Ни в коем случае! Визин - сосудосуживающее средство. Вообще нам сказали, что лучше поменьшее его использовать - это чисто косметическое, а не лечебное средство.
    Have a nice day =)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]О да исчо вопрос может надо сделать на играх определенный клич при котором игроки обязаны прийти на помощь к томукто дал этот клич
    Зачем заведомо усложнять? Просто попросите помощи, и вас не бросят.

  17. #17
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    По поводу тех же глаз, на гане Очень рекомендуют включить в аптечку капли визин.
    Ни в коем случае! Визин - сосудосуживающее средство. Вообще нам сказали, что лучше поменьшее его использовать - это чисто косметическое, а не лечебное средство.
    А что тогда использовать при травме глаза шаром ?
    Вышеупомянутый макситрол ?

  18. #18
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    2 Bravo: См. выше на постов 6
    2 Борменталь. Макситрол это больше при инфекционных заболеваниях глаз. А так - альбуцид (сульфацил-натрия) отличное средство от раздражений, конъюктивитов, и подобной гадасти.
    Have a nice day =)

  19. #19
    1 в киевском BW 2 индивидуальные аптечки(вообще будут у всех, но на данный момент только 2 разгрузки в команде). состав моей аптечки:
    Анальгин
    Ношпа
    Уголь
    Бинт
    Йод
    Вата
    Перекись
    3 вида пластырей.
    Жгут

    2 командной аптечки нет т.к. нет людей с мед образованием, да и если что-то серьезное случиться всегда лучше отвезти человека в больницу... в командной аптечке в ближайшее время появиться только мягкий ошейник и все.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    По поводу ТОЛЬКО сыпучих средств, я против - промывать рану полюбому надо и не водой. Есть раствор хлоргексидина биглюконат в пластиковой таре.
    Промыв рану 100% раствором получим ожог раневой поверхности,как антисептик уже не используется лет 10.Лучче сначала банальная перикись, а потом Септодерм или Бонадерм(все аэрозоли)
    Могу предложит вот такую раскладку:
    Кетанов в ампулах
    Пироцетам табл.
    Он и в в/в херово работает,а таблетки ваще через 2 месяца работать начинают...
    Индометациновая мазь
    Пантенол
    это надо,а то вечно эти костровые ожоги...
    Норфлоксацин/цефтриаксон табл.(Зачем антибиотики в таб. ?)
    Спирт 70%
    по моему не нужно...хирурги говорят от него только пьяные стафилококи бывают...
    Вата стерильная
    Бинт стерильный
    Жгут
    Раствор йода спиртовой (Леккер)
    Активированный уголь табл.
    Энтерос гель/паста
    Аллохол табл.
    Церукал (противорвотное) табл.
    Иммодиум (антидиарейное) табл.
    Нашатырный спирт
    Но-шпа табл.
    Справочник по неотложным состояниям и оказанию неотложной помощи
    АСПИРИН табл.
    по моему щас актуален только для улучшения реологии крови.
    Эластический бинт
    Раствор перекиси водорода
    Унитиол (при отравленях) амп.Не рекомендую пользоваться если причина отравления не соли тяжелых металов...


    А жгут должны уметь накладывать правильно.
    Шейный воротник
    Шины
    Физ. р-р 250мл 2шт
    Трисоль 250мл 1шт
    Рео 250 1 шт
    Капалки,шприцы,минивены...

    Может быть что-то забыл, что-то лишнее. Прошу комменты.
    На этапе первой помощи таблетки лучче не применятсь...

    Прочитав даную ветку понял что критиковать очень легко, а писать свое довольно тяжело...Поэтому если есть нужда могу выложить стандартную укладку КСП(для командных медиков).А инд.аптечка зачем изобретать велосипед - ИПП с двумя подушечками .
    А если уж вопрос такой необходимый то давайте соберемся и обсудим все возможные нозологии и выложим здесь результат.( в смысле соберемся локально, в Киеве)
    Мой моб. 80979082823

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструментальные аптечки (кто что?)
    от gri в разделе Загальний
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 19:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама