+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как вы думаете - это нормальные ботинки и очки?

  1. #1
    Гудзон
    Guest

    Как вы думаете - это нормальные ботинки и очки?

    Ботинки:
    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...234&sub_id=2.2
    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...=49&sub_id=2.2

    Какие лучше (если их вообще можно рассматривать как вариант)?

    Очки:
    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...678&sub_id=3.2
    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...291&sub_id=3.2
    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...292&sub_id=3.2

    Я так понял 0,6 Дж это недостаточно?

    Высказывайтесь. Буду рад видеть любые аргументированные комменты.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Купи обычные маруевские очки (их проверяли из пулемета ККК - даже следа от шара не осталось) или стандартную сетку Сенсей и не дергай окружающих без толку.

  3. #3
    Подозреваю, что производители обуви (ссылки выше) ставили на первое место низкую себестоимость, а не комфорт для потребителей (милиционеров и военных).
    По-этому ботинки лучше купить на секонде - армейские американские, немецкие или британские, чем те, что ты указал. Цены у нас - 90-150 грн., в Донецке наверняка ниже...

    http://promsiz.com.ua/view-goods.php?go ... sub_id=2.2
    кстати, подобные ботинки я пытался носить раньше (пр-ва Ромны) - у меня они протекали в районе стыка подошвы и верха.

  4. #4
    Гудзон
    Guest
    2 comandor : Понял-понял. Впредь постараюсь посеръёзнее подходить к вопросу экипировки. в смысле "обычные маруевские очки?" Где их взять? В милитаристе? Так я же в Донецке живу, а Милитарист отсылает в регионы заказы только свыше 100 баксов. Да и какую защиту на глаза лучше брать? Маской или очками?

    2 Muller : спасибо за совет. Да ходил я по секондам. Кроме туфлей и кроссовок... Как в секонде спрашивать? Просто "ботинки армейские?"
    Я пытался найти ДПМ панаму - всё продавщицы делали вот такие глаза. Трудно подобрать снарягу. Поэтому и пытаюсь, что есть, определить под себя.

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Роджер
    .........Я пытался найти ДПМ панаму - всё продавщицы делали вот такие глаза. Трудно подобрать снарягу. Поэтому и пытаюсь, что есть, определить под себя.
    Себе я панаму сам сшил.Купил на барахолке куртку ДПМ маленького размера за 10грвн.Распорол на ткань и сшил панаму.Неантуражная, но функциональная.
    Если что -- у меня ещё есть ткань.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    На секондах понимают слова примитивного уровня "камуфляж", "военные ботинки" и т.д. В основном они продают сами не зная что. Вобщем, ищите да обрящете

  7. #7
    Гудзон
    Guest
    Спасибо, Женя, я, конечно, буду иметь в виду, что у тебя есть ткань, но к шить у меня нет ни желания, ни возможности. Нам надо с тобой будет в личке по этому поводу поговорить. Или созвониться.

    Спасибо всем, кто давал комменты, тему можно закрывать.

  8. #8
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Панамы, они же DPM Boonie / Bush Hat
    пончо, сетки и прочую оригинальную британскую экипировку
    можно купить через сайты типу: http://www.flecktarn.co.uk

    найти же такое на украинском рынке практически невозможно.

    Учтите при заказе с сайтов желательно набрать товаров хотя бы на 200 баксов.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Роджер
    2 comandor : Понял-понял. Впредь постараюсь посеръёзнее подходить к вопросу экипировки. в смысле "обычные маруевские очки?" Где их взять? В милитаристе? Так я же в Донецке живу, а Милитарист отсылает в регионы заказы только свыше 100 баксов. Да и какую защиту на глаза лучше брать? Маской или очками?
    А ты на БКМ собрался? Вот и закажи что бы тебе прихватили очки на игру, где и рассчитаешься.

    Маска или обычные маруевские очки - в принципе без разницы по защите, но маска не потеет, не царапается хотя и ограничивает обзор.

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Очки защитные открытые (поликарбонат). С этими отбегал год, нормальные. От Танаки только легкая вмятина осталась. Сейчас донашивает однокомандник. Вот только они были производства ОЗОН. По фото - они.

    Очки закрытые/прямой/вентиляцией ЗП2. Юзал как самые первые. Эти выдерживают только один выстрел. Не-е, Ты не подумай, глаз спасет, но только от одного шара. Не рекомендую.

    Ботинки " ОМОН" юфть - кирза ( клеепрошивные). В таких ботах и я в прошлую зиму отбегал(утепленная версия), короче, говеные боты, но, за неимением лучшего... Также посоветуюю только по базару пошустрить в поисках б/у.
    https://tacticalgear.ua

  11. #11
    Гудзон
    Guest
    Да-а-а, поторопился я просить тему закрывать

    Спасибо, ребята, за советы.
    2 Gdanz: 200 баков? мдя, тут бы на привод насобирать...
    2 comandor: я готов, кого просить?
    2 burzuy: во-о-о, наши люди

  12. #12
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180

    Очки, ботинки

    Очки "ОЗОН" при стоимости в 5-8 гривен спокойненько так выдерживают с пяти метров жесткую пневму-180 м/с свинцовый колпачек 0,65 гр
    При обстреле из ПЦП (Усиленная жесткая пневма) 240 м/с колпачек 0,65 гр наблюдаються вмятины с растяжением материала, без образования фрагментарных осколков.
    Ботинки стоимость 120-150 гр производство РОМНЫ-ботинки для миротворцев. Цельно юфтевые. Покрой и подошва идентичны "джанглам", ношу 9 месяцев почти не снимая (по долгу профессии) не текли даже после получаса стояния в луже, удобны,практичны. Но не "матерхорн "
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Роджер
    2 comandor: я готов, кого просить?
    Да любого почти из киевлян можно просить. Но лучше наверное Ксюху из морской пехоты, она в магазине работает.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Роджер
    Я пытался найти ДПМ панаму - всё продавщицы делали вот такие глаза. Трудно подобрать снарягу. Поэтому и пытаюсь, что есть, определить под себя.
    Ха, панаму. За все времся хождения меня по Секондам я нашел только ОДНУ панамку в ДПМ и то околоармейскую версию. Без ленты. Так что вот.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    К слову, очки OZON, которые слесарные, можно купить на любом большом рынке, в той части, где продаются различные краны, электроинструмент, и просие наждачно-слесарно-сантехнические принадлежности. Нормальная цена - 7-12 грн. Реально держут выстрел в упор из любой страйкбольной пушки (и даже, как указывалось выше, 4,5 мм пневматику). При покупке необходимо смотреть, чтобы были непоцарапаные, так же на дужке должна присутствовать надпись "OZON". Просто есть внешне почти неотличимое (нет надписи OZON на дужке и имеет чуть голубоватый оттенок пластика) пылезащитное фуфло, его при выстреле в упор, пробивает мосберг из коробки, китайским шариком.
    Из недостатков OZONа следует отметить сильную запотеваемость и то, что они легко царапаются. Так же они имеют довольно неудобный для некоторых жёсткий наносник (мне, например, неудобны). А вообще, в соотношении цена/качество очень хорошие очки.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Кто готов привезти этот самый ОЗОН на БКМ и дать Косте ККК по нему отстреляться?

  17. #17
    Гудзон
    Guest
    Спасибо Nert и Helhe за понимание Просто есть возможность взять такие ботинки чуть ли не по заводской цене. Поэтому и спрашиваю.

    2 comandor : чувствую, что на БКМ-ме у меня будет день знакомств.
    2 Hind : что ты имеешь ввиду под "околоармейской" Boonie? Первый раз про такие слышу. Не подскажешь, где можно найти отличия и стандарты ДПМ (если так можно выразиться)?
    2 Gdanz : просьба посмотреть личку.

  18. #18
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Как говорится о конкурентах или хорошо или ничего.
    Так вот, промсизовские очки, на глазах нашего менеджера упали, ударились об лестницу и треснули. Подумай, что будет с ними от 120-ки и выше. 8)
    Очки ОЗОН не имеют первого оптического класса и не сертифицированы в Украине. От них устают глаза, а поцарапаные вообзще носить не рекомендуется ибо мышца хрусталика ослабляется из-за малюсенькой царапинки.
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  19. #19
    Гудзон
    Guest
    Ахтунг, господа и дамы!!!

    Свершилось!
    Несмотря на все ваши уговоры рискнул взять на БКМ прозрачные (по типу ОЗОНа) очки, о которых спрашивал выше.

    http://promsiz.com.ua/view-goods.php...678&sub_id=3.2

    Оттестили (внимание-вынимание) 167-м тюном, приблизительно с 3 метров. Результат - практически незаметные вмятинки - не более 3 мм. Держит, зараза! Все, кто вокруг стоял тоже были изрядно удивлены. Нет, понятно, что Bolle и лучше и красивше, но для своей цены оччччень даже демократичный вариант. Минусы всё те же - при частой протирке начинают мутнеть и царапаццца + когда ночью сидел у костра, очки в некоторых местах поддернулись еле заметной пузырьчатой плёнкой Я так понимаю от высокой температуры. Кого интересует состояние ПОСЛЕ (Состояние ДО мона посмотреть по ссылке, которая находится выше) могу выложить фото.

    Но всё равно - игру в них отбегал и очень ими доволен. После всех замутнений, царапин и костра на след. день всё и всех видел 8)

    Повторяюсь - эта информация для таких как я, т.е. для людей которые пока не могут или не хотят покупать дорогой, но более функциональный и комфортный вариант.

    Насчёт ботинок - тоже думаю взять на пробу (спасибо Nert'у за пост).

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама