+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Пишу чтоб поделиться впечатлениями:
    Информация с сайта изготовителя:

    "Данная модель тактического оружейного ремня является результатом многочисленных испытаний и усовершенствований. Ремень прошёл успешное тестирование в спецподразделениях «Альфа» и «Вымпел». Мы благодарим сотрудников подразделений за внимание к нашему изделию и помощь в работе.
    Тактический оружейный ремень «Долг-М2» представляет собой сочетание преимуществ одно-, двух- и трехточечной оружейных ременных систем.

    Ремень позволяет оператору быстро переводить оружие из транспортного положения в патрульное и боевое за счёт регулировки рабочей длины ременной системы. Узел регулировки расположен у передней антабки и не меняет своего расположения во время эксплуатации. Это избавляет оператора от необходимости поиска этого узла и позволяет интуитивно производить необходимые манипуляции, не теряя контроля над окружающей обстановкой.

    В транспортном положении обеспечивается плотное прилегание оружия к телу и освобождаются руки оператора. В боевом положении ремень практически полностью высвобождает оружие, что позволяет вести огонь с прикладкой как к правому плечу, так и к левому.

    Ременная система исключает скольжение стропы по телу оператора при смене положений оружия (патрульное — патрульное/боевое), исключение составляет лишь перевод из транспортного положения оружия на груди в транспортное положение оружия за спиной. Следовательно, оператору не грозит застревание ремня в элементах снаряжения или экипировки. На ремне предусмотрен фастекс для экстренного сброса оружия.

    Штатно ремень может устанавливаться на любое оружие, где присутствует передняя антабка. Для крепления ремня к прикладу или задней части ствольной коробки, в зависимости от модели оружия, используется:

    — обхват из стропы (может быть установлен на любой приклад, но требуется использование обхвата подходящего под размеры приклада);

    — штатная задняя антабка на ствольной коробке и силовой карабин;

    — штатная задняя вертикальная антабка на ствольной коробке шириной 3 и более см.

    При изготовлении тактического оружейного ремня «Долг-М2» используются качественные стропа и фурнитура.

    Патентная заявка № 2010115963 (022615)"





    Мои впечатления - ВЕЩЬ! Выше всяких похвал! Трехточки, двухточки и одноточкин нервно курят в сторонке по функциональности.... Этот ремень взял сильные стороны всех этих систем и избавился от слабых! Обкатывал на "Чечне-4" трое суток. Ни одного нарекания!

    П.с. Если кому хочется подробностей - в личку!

  2. #2
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Слишком тугая регулировка и длинный хвост позади. На любителя.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Прикольная схемка. Но что за узел впереди? Где б такой достать, хочется попробовать ремень самостоятельно сделать.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Stanislav
    Guest

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»


  5. #5
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Вы уж меня простите , но это было бы просто забавно, если бы не было так смешно.
    Ремни сочетающие в себе двухточку и трехточку с подвижной передней кромкой, придуманы очень много времени назад Ларри Вискерсом (а до него наверное и еще кем нибудь) имеющим собственное производство таких ремней.

    Ремень действительно классный и универсальный. Просто очень умиляет вот этот отрывок
    Данная модель тактического оружейного ремня является результатом многочисленных испытаний и усовершенствований.
    Патентная заявка № 2010115963 (022615)
    Иван Чугуйкин из Мармыжов после 10 лет наконец таки изобрел первую лампочку накаливания.

    http://vickerstactical.com/larry-vic...-combat-sling/
    USAF Pararescue

  6. #6
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    BobCat они патент получили перевернув на 180 схему Ларри (из-за чего она стала менее удобной и появился "хвост").
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #7
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Артём
    они патент получили перевернув на 180 схему Ларри (из-за чего она стала менее удобной и появился "хвост").
    Взяли и испортили хорошую вещь.
    Оригинал от вискарса мало того что более удобен, не имеет длинного хвоста и имеет ширину в плечевой части 5см.
    Вобщем хотел как лучше а получилось как всегда. Это "как всегда" даже умудрились запатентовать.

    ВКАС тем и хорош что там не надо никаких инструкций безумных к нему. Как обычный ремень прицепил к оружию и он уже работает. К этому же чуду больше видеоуроков чем к фотошопу.
    USAF Pararescue

  8. #8
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Цитата Сообщение от Артём
    Слишком тугая регулировка и длинный хвост позади. На любителя.
    где там сзади хвост?

  9. #9
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    где там сзади хвост?
    вот он
    USAF Pararescue

  10. #10
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    У того же СТС есть подобный ремень (АРМП по моему), только с мягкой подкладкой в районе плеча и без хвоста, что гораздо удобнее. А я ,например, потестив магпуловский ремешок, лично для себя для оружия средней длины и короткостволов ничего лучше не нашёл. А пробовалось мноооого...
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  11. #11
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Цитата Сообщение от BobCat
    где там сзади хвост?
    вот он
    дык он вроде спереди.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Да не, пацаны эксперты, они лучше знают!

    *Задумчиво рассматривает свой ремень, на предмет "повесить как нибудь хвостом назад" *


    Мужики, я вот вдумчиво посмотрел на ВКАС.... и ничего общего не нашёл (За исключением ленточки.....) Но блин и она служит совершенно разным целям! у Виcкерса служит для того чтобы перебросить ремень на другое плечо (удлиннив его) у Долга - для перевод из боевого в транспортное положение. У Виcкерса я к стати вообще не нашел транспортного положения у ремня..... Меня Долг зацепил именно этим: Что можно повесить ствол так, чтобы он трое суток у меня не мешался нигде и никоим образом, и при этом был доступен, и время на изготовку к бою точно такое же, как если бы я все это время таскал оружие в руках.....

    Если мы играемся 2 часа в пострелюшки - то вообще ремень не нужен.... Сам играю 6 лет без ремня вообще.... вернее ремень висел зацепленный за мушку и приклад, чоб не мешаться.... На плечо набрасывался только когда нужны две руки свободные..... На однодневных играх на дневных пострелюхах - ремень нафиг не нужен НИКАКОЙ! он только мешается...

    Теперь едем дальше, если мы идем на трёхсуточную игру.... или не дай бог на боевые на две недели в горы.... Таскать оружие в руках все это время - тупо устанешь.... И в критический момент потеряешь нужные тебе полсекунды. Носить его за спиной - не успеешь изготовиться к бою. Носить его в транспортном положении на других ремнях - терять время, что то отстегивая, перецепляя или сбрасывая. Чем мне приглянулся Долг - так это как раз возможностью ходить неделю не напрягая руки, не испытывая дискомфорта от болтающегося на поясе или ниже оружия, и при этом когда наступает абзац - изготовиться к бою ТАК ЖЕ БЫСТРО, как будто ствол в руках вообще без ремня....
    Правую руку на пистолетную рукоять, начинаешь поднимать оружие, левая рука подцепляет пряжку, ремень переходит в боевое положение, можно уже открывать огонь....

    Плюс у Долг из правой в левую перебрасывать удобнее чем ВКАС

    В общем я НИЧЕГО общего в этих ремнях не нашёл... Не могу понять чем вызвана такая рекация: Увидели один знакомый элемент и сразу "перевернутая схема Виcкерса"... Да ленточку наверное у него взяли, а стропу еще у кого то, а щелевые пряжки тоже кто то придумал.... и карабин запатентован кем то.... И в способе крепления ремня на оружие ничего нового нету.... Так что один сплошной плагиат! А в патентном наверное дураки сидят и зря свой хлеб едят....

    АРМП от СТС тоже другая штука... опять общего только лямка.... И опять она служит лишь для удлиннения ремня.... Вероятно для переброса оружия в левую руку.

  13. #13
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    спасибо Михей
    для продолжения темы хотел бы уяснить следующий момент - а у всех ли "обсуждателей" есть данный девайс?
    Я лично пользуюсь долгом М2 с осени прошлого года. Могу сказать одно точно - одевши его на туловище (ну с приводом ессно) я его не снимаю до конца игры, просто потому что это не нужно, все очень просто регулируется и позволяет использовать привод, вешать, крутить его как мне удобно, не снимая ремень.
    Едиственное что нехватает (ИМХО) это конечно такой опции как у СТС-вских трехточек, походного положения для привода за спиной, типо как лямок рюкзака. Но, опять же к сожалению, мегауниверасальных девайсов не бывает. А вообще можно на тему ремня пообщатся с производителями на соотв. форумах.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Меня всегда умиляют высказываемые фразы типа " я ствол не снимаю в течении всего дня,"
    " ...Двое суток не снимал с себя ствол"
    Это всё страйковые рассказы. при снаряжении до 10 кг на себе
    А вот когда на тебе снаряги на 30 кг и рюкзак на 25 кг.
    То ствол в 4 кг, так грузит тело, что при первой же возможности его хочется снять.
    а не носить его "..целый день неснимая "

    снаряжение всегда хорошо, если оно подходит для тебя.
    Уж поверьте неудобства никто терпеть не будт, если только это не твой долг, или невозможность приобрести что то лучше.

    я это к чему веду, а к тому ч, что мы часто желаемое выдаём за действительное.

    P>S>
    хорошо что есть разноплановое снаряжение, есть о чём поговорить

  15. #15
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Мужики, я вот вдумчиво посмотрел на ВКАС.... и ничего общего не нашёл
    Плохо смотрели. Есть отличия, но в основу легла та же конструкция вискерса с изменяемой длинной ремня, что и является основой всех фишек перевода ремня из транспортного и боевого положения. Как у ВКАСа так и у Долга.

    Кстати говоря схема ремня Вискерса открыта, и не запатентована. Схема регулировки длинны придумана Ларри и его товарищами из 10SFG во время операции Буря в Пустыне, и он ее не закрывал для копирования.

    Теперь едем дальше, если мы идем на трёхсуточную игру.... или не дай бог на боевые на две недели в горы.... Таскать оружие в руках все это время - тупо устанешь....
    Таскать оружие на таком ремне верх дебилизма. Какая там стропа? 2,5см? или 3?
    Обратите внимание на ВКАС, он имеет ширину плечевой зоны 5см широкой стропы, как раз чтобы плечи не уставали, а некоторые варианты и вдобавок мягкую часть. Ды что говорить взгляните на фото Альфы, там 80% ремней мягкие, уж явно им виднее страйкболистов как оружие носить.




    Что вы хотите доказать? Что этот ремень удобнее чем то что Вы носили? Возможно и так. Но на свете есть ремни поудобнее.
    Говоря про свой опыт не забывайте указывать какими ремнями вы вообще пользовались.


    Так что один сплошной плагиат! А в патентном наверное дураки сидят и зря свой хлеб едят....
    Патент судя по номеру СНГшный, а не мировой. А это практически ничего не значит.

    TRIAX +100
    USAF Pararescue

  16. #16
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Меня всегда умиляют высказываемые фразы типа " я ствол не снимаю в течении всего дня,"
    " ...Двое суток не снимал с себя ствол"
    Это всё страйковые рассказы. при снаряжении до 10 кг на себе
    А вот когда на тебе снаряги на 30 кг и рюкзак на 25 кг.
    То ствол в 4 кг, так грузит тело, что при первой же возможности его хочется снять.
    а не носить его "..целый день неснимая "
    я тут где про снарягу говорил? Я говорил именно про привод. И говорилось в том ключе, что ремень настолько функционален что позволяет мгновенно перевести привод из походного положения в положение "для стрельбы", и снимать его для этого не нужно совсем. Да, мне хотелось бы для пущего комфорта дабы ремшок был пошире, но увы. А вот по поводу наличия ремней я чото так ничего и не услышал. Или опять картиночки будем обсуждать?
    Ну а по поводу тяжкой судьбы аффтара с рюкзаком и снарягой, дык будь ласка, снимай все, не носи, кто тебя заставляет. Да и привод у меня потяжелее будет посему и ремень купил чтоб не тягать в руках.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Цитата Сообщение от BobCat
    Мужики, я вот вдумчиво посмотрел на ВКАС.... и ничего общего не нашёл
    Плохо смотрели. Есть отличия, но в основу легла та же конструкция вискерса с изменяемой длинной ремня, что и является основой всех фишек перевода ремня из транспортного и боевого положения. Как у ВКАСа так и у Долга.
    Ща вот меня тут в холиварах будут обвинять! Но не могу не ответить... Вы невнимательно смотрели В Долге лямка не регулирует длину ремня, а подтягивает переднюю антабку к ремню или отпускает ее на свободу Длина ремня остается неизменной! Мало того он не скользит по плечу, он 1 раз ложится и лежит.... все скольжение вдоль оружия.

    Цитата Сообщение от BobCat
    Таскать оружие на таком ремне верх дебилизма. Какая там стропа? 2,5см? или 3?
    Обратите внимание на ВКАС, он имеет ширину плечевой зоны 5см широкой стропы, как раз чтобы плечи не уставали, а некоторые варианты и вдобавок мягкую часть.
    Ну не знаю как другие, а я как правило когда беру в руки привод, одеваю еще и разгрузку.... а в разгрузке моей (как и в 90% других) подушка на плечо уже предусмотрена.... Положив ремень "Долг" поверх нее - я не испытываю никаких проблем, связанных с недостаточной шириной стропы. А поскольку ремень вдоль тела не скользит - то и свалиться она не может.... Поэтому подушка - совершенно лишний элемент.... будет только мешаться.... Представьте... подушка разгрузки, подушка ранца, да еще и подушка ремня..... Пипец одним словом.... Причем совершенно бестолковый.

    Цитата Сообщение от BobCat
    Что вы хотите доказать? Что этот ремень удобнее чем то что Вы носили? Возможно и так. Но на свете есть ремни поудобнее.
    Говоря про свой опыт не забывайте указывать какими ремнями вы вообще пользовались.
    Да я как бы доказать совершенно ничего не хочу! Я просто обратил внимание игроков на удобную на мой (и не только мой) взгляд вещь!
    И меня задели комментарии людей, которые не потрудившись понять ни принцип действия системы, ни даже разглядеть ее конструкцию, поинялись делать совершенно неверные утверждения. А попытка указать на заблуждение - привела к небольшому холиварчику.... Совершенно бестолковому, к стати....

    Триакс правильно сказал: На вкус и цвет все фломастеры разные... Под разные задачи хороши разные системы. кроме того в страйкболе многим по реконструкции положены/не положены какие то вещи.... кроме того есть еще субьективное "Фе".... и множество других факторов. Именно поэтому в мире столько разных ремней, похожих и не очень....

    По поводу систем: пользовался стандартным родным ремнем от АК, одноточкой от СТС, трёхточечным от ССО. Видел, щупал, трогал, мерял, как и любой страйкболист - много разных систем.... но это не считаем, т.к. чтобы что то понять - нужно серьезно обкатать вещь.

  18. #18
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Цитата Сообщение от Almin
    Цитата Сообщение от Артём
    Слишком тугая регулировка и длинный хвост позади. На любителя.
    где там сзади хвост?
    В "походном" положении и положении для переноски позади болтается "хвост" и за всё цепляется.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]В Долге лямка не регулирует длину ремня, а подтягивает переднюю антабку к ремню или отпускает ее на свободу Длина ремня остается неизменной!
    Это пять! Это ...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Джентельменя.
    Все колёса круглые и все ремни плоские

    в последнее время стало аксиомой, всё наше - это заранее стыриное у них.
    вот поэтому всегда при представлении чего то сделаного "здесь" возникет много " а у кого это стыбрино ? "

  20. #20
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тактический оружейный ремень «Долг-М2»

    Михей [Команда №9]
    Вы только не забудте рассказать изготовителям с мировым именем ,ремней с подушкой , про то что она совершенно лишний элемент - пусть посмеются хоть, хмурые капиталисты.

    По всему остальному выше написанному.
    Так сразу и нужно было написать, "Я использовал штатный ремень от АК , и реплики трехточек от ССО и Долг2М реально лучше их" вот с таким утверждением согласятся все пользователи всех ремней.

    Кстати, "заявка на патент" и "патент" разные вещи.
    USAF Pararescue

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремень тактический РТ-3 ССО
    от Гастелло в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:06
  2. Подскажите где можно заказать оружейный сейф?
    от АТОМ в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 19:07
  3. Оружейный венигрет
    от FOOL в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 14:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 10:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама