Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Кто виноват? Что делать?

  1. #1
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Кто виноват? Что делать?

    Доброго времени суток всем!
    Мой пост будет возможно многословен но уж точно не скучен как для ,,стариков,, так и для ,,альтернативщиков,,
    Тема дискуссии создана для того,что бы определить приоритеты дальнейшего развития страйкбола в Полтавском регионе.Хочется услышать мнения сторон,из чего каждый может сделать для себя соответствующие выводы.
    Естественно мнений много и они разные,так что консенсуса ( ) мы можем и не достичь,но всё же, если ничего не делать,то...

    Итак! Очень хорошо и даже замечательно,что у нас в Полтаве есть такой контролирующий орган как Совет Командиров Полтавских Команд.Давайте уточним,для чего он создан и какие функции он должен выполнять!
    В моём понимании это:

    1)Контроль соблюдения действующих правил ФСУ по которым проводятся игры и тренировки.
    2)Предотвращение анархии в рядах страйкболистов(см. правила)
    3)Помощь и информационная поддержка вновь прибывшим в наши ряды начинающим страйкерам.

    Теперь по порядку.

    1)Каким образом проводится у нас контроль соблюдения правил ФСУ?
    Есть дежурные команды,которые следят за порядком на игре или тренировке?-Безусловно!
    Но дежурные команды зачастую сами участвуют в тренировках и играх и не всегда в полной мере могут контролировать происходящее во время игры.
    Как итог-мат в сторону оппонента,разговоры ,,мёртвых,, не в мертвяке,маклаудизм.

    Предложение
    Из состава дежурной команды создать не играющую сторону для поддержания порядка- MP(military police).
    С соответствующими повязками и полномочиями,имеющими право освободить не соблюдающего правила игрока от дальнейшего участия в текущей игре.

    2)Предотвращение анархии-больная тема для многих на сегодняшний день-овертюн
    Несколько раз поднимался вопрос о хронографировании перед игрой/тренировкой,но мнения опять же расходились,как ни странно Цитировать никого не будем-не для этого тема!
    Тем не менее правила ФСУ и Милитариста немного отличаются.
    Предложение
    Обязательное хронографирование для всех игроков дежурной командой!Не желающих хрениться или ,,отморозившихся,, от хрона НЕ ДОПУСКАТЬ к участию в трентровках/играх на момент их проведения.
    Нарушивших правила допустимой начальной скорости БАНИТЬ на 1 или 2 игры/тренировки.
    Думаю,что будет лишним описывать вам необходимость дисциплины в наших рядах.

    3)Сейчас как вам известно большой наплыв новых людей в страйкбол и это безусловно хорошо!НО!
    Происходит это очень стихийно,в связи с чем контролировать этот процесс весьма сложно.

    Предложение
    Перед каждой игрой представители СК Полтавы составляют перечень новых игроков и проводят краткий вводный инструктаж или тест на знание базовых правил.Таким образом можно избежать недоразумений во время игры.

    Основная база для всех!!!

    1)Попали в тебя-иди в мертвяк без разговоров!
    2)Нет белой повязки-одолжи ПЕРЕД игрой у товарища или найди что-нибудь белое(носки,платок,бумагу и т.д)
    3)Сомневаешься в попадании в тебя-иди в мертвяк!
    4)Сомневаешься в попадании в другого-повтори очередь,а уж потом бери его с собой в мертвяк спорить
    5)Есть вопросы-иди к организаторам или к командиру команды,к игроку которой ты имеешь претензии!
    6)Не ,воюй с открытым ртом-дорого нынче!
    7)Веди себя достойно в любой ситуации и будет тебе респект и уважуха

    Вот немного из того,что я хотел бы предложить на рассмотрение СК нашего славного города Полтавы!
    Предлагайте,критикуйте,излагайте по существу!Срач и флуд оставьте при себе!
    Мужчины,вам решать что будет завтра!
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  2. #2

    Re: СОВЕТ КОМАНДИРОВ ПОЛТАВСКИХ КОМАНД

    Я бы это все в новой теме жевал.
    А то сейчас все перерастет.... ну как обычно

    А по существу: мне кажется большинство игроков все еще придерживается правил ФСУ, поэтому, на мой взгляд, воскресные тренировки должны проходить по правилам ФСУ.
    Вот только дежурной команде надо оставить право на внесение некоторых дополнений и изменений к правилам, типа СИБЗ, 160 м/с для штурмовых, "потворок" и "жуков" в гранатах и т.д., и .т.п.
    Но при этом ОБЯЗАТЬ информировать на форуме (например не позже четверга) и непосредственно перед игрой о всех дополнениях и изменениях в правилах.

    И если кого-то что-то не устраивает - вспоминаем первую заповедь страйкболиста: Не устраивают правила - НЕ ЕДЬ!!!
    It's better to die than to be a coward

  3. #3

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Цитата Сообщение от G@nss
    Основная база для всех!!!

    1)Попали в тебя-иди в мертвяк без разговоров!
    2)Нет белой повязки-одолжи ПЕРЕД игрой у товарища или найди что-нибудь белое(носки,платок,бумагу и т.д)
    3)Сомневаешься в попадании в тебя-иди в мертвяк!
    4)Сомневаешься в попадании в другого-повтори очередь,а уж потом бери его с собой в мертвяк спорить
    5)Есть вопросы-иди к организаторам или к командиру команды,к игроку которой ты имеешь претензии!
    6)Не ,воюй с открытым ртом-дорого нынче!
    7)Веди себя достойно в любой ситуации и будет тебе респект и уважуха
    [/b]
    8) Не при каких обстоятельствах не снимать очки на территории полигона.
    Бороться за мир, всё равно что тр@%@тb©R за девственность!

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    65

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Вобщем идеи хорошие, но:
    Цитата Сообщение от G@nss
    1)Предложение
    Из состава дежурной команды создать не играющую сторону для поддержания порядка- MP(military police).
    С соответствующими повязками и полномочиями,имеющими право освободить не соблюдающего правила игрока от дальнейшего участия в текущей игре.[/b]
    1) Насчет полиции, тут я думаю немножко перегиб поскольку такая схема сождает некоторые неудобства. Мне кажется проще было бы ввести правило типа "право на суд" или "право на разбирательство". Оно означало бы то, что при возникновении нестандартной ситуации или конфликта каждый (независимо от звания и наличия бороды) имеет право заявить "право на разбирательство". Возникшая проблема или недопонимание решается на месте общим голосованием участвующих. И это, на мой взгляд, будет чесно, просто и прозрачно. Такое правило можно было бы внести в наши региональные правила.
    Цитата Сообщение от G@nss
    4)Сомневаешься в попадании в другого-повтори очередь,а уж потом бери его с собой в мертвяк спорить ![/b]
    4) Я категорически против того, что бы когото там тащили в мертвяк во время игры на разборки. Если боец после попадания не вышел, пусть доиграет, свои претензии выскажи ему после окончании игры и при этом без рукоприкладства и чегото похожего. Все говорят о культуре страйкболистов и я не хотел бы что-то похожее наблюдать.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    tramps
    Сообщений
    257

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Цитата Сообщение от Рембо
    1) Насчет полиции, тут я думаю немножко перегиб поскольку такая схема сождает некоторые неудобства. Мне кажется проще было бы ввести правило типа "право на суд" или "право на разбирательство". Оно означало бы то, что при возникновении нестандартной ситуации или конфликта каждый (независимо от звания и наличия бороды) имеет право заявить "право на разбирательство". Возникшая проблема или недопонимание решается на месте общим голосованием участвующих. И это, на мой взгляд, будет чесно, просто и прозрачно. Такое правило можно было бы внести в наши региональные правила.
    Решение должна принимать дежурная команда, так как она ответственная за проведение мероприятия. При принятии решений общим голосованием будет бардак!

    Цитата Сообщение от Рембо
    4) Я категорически против того, что бы когото там тащили в мертвяк во время игры на разборки. Если боец после попадания не вышел, пусть доиграет, свои претензии выскажи ему после окончании игры и при этом без рукоприкладства и чегото похожего. Все говорят о культуре страйкболистов и я не хотел бы что-то похожее наблюдать.
    доиграет, завалит пару человек... и что??? потом, по-вашему, тем людям можно будет вернутся в игру???

    Бред! Читайте правила... и не просто бегайте глазами по строкам, а понимайте то, что там написано.
    Когда чека выдернута, мистер Граната уже не ваш друг...

  6. #6
    Курсант Аватар для rdr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    oda 544
    Сообщений
    47

    Angry Re: Кто виноват? Что делать?

    Предлагаю на ряду с хронографированием ввсети измеренеие алкольного опьянения игроков, чтобы потом небыло - Та я только одну бутылочку, а что тут такого?

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    tramps
    Сообщений
    257

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Теперь лично от себя.
    СК создался очень стремительно и подход к вопросу по-началу был довольно-таки хорошим, я бы даже сказал, что заслуживающим уважения. Была поставлена "программа минимум": дежурства, знания правил, белые повязки, обучение новичков. И таки это программа была успешно выполнена... но что больше всего настораживает, что за весь сезон никто не решился "поднять планку"!!!
    А ведь Pup в начале сезона предлагал систему поражений изменить, ну или хотя бы попробовать... и что??? Я практически уверен, что сейчас он уже не хочет этого от безучастности большей массы игроков и СК в целом. Скоро игроки и команды, которые организовывают игры в нашем регионе перестанут устраивать игры - нет у нас отдачи со стороны игроков, а делать игры "для себя" как минимум просто глупо.
    Я практически полностью согласен с мнением Ганса, а по поводу "острых углов" - они всегда будут, просто нужно с умом подходить к решения тех или иных проблем.
    Когда чека выдернута, мистер Граната уже не ваш друг...

  8. #8
    Курсант Аватар для rdr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    oda 544
    Сообщений
    47

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Если у когото есть какието конкретные предложения или конкретные замечания по деятельности СК, почемы не собрать всех членов совета и не обсудить вживую? Важные решения всеравно будут приниматся в раеле, а не на страницах форума. Заодно можно проголосовать и о приеме новых членов в совет.
    2 Пельмень Если бы ты чаще был на тренировках, чем на страницах форума, то знал бы что на некоторых тренировках, пробовали играть с дополнениям к основным правилам.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    65

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Читал различные форумы и понял что некоторым бойцам, отыргавшим лет 4-5ть страйк, уже все приедается и начинают забивать на правила (типо бухать на тренировках). Предлягаю для таких бойцов тоже применять баны и тд.

  10. #10
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Есть правила ФСУ (которые вроде как "контролирующий орган" задекларировал для соблюдения):
    2.9. Игра ведётся с расчетом на полную честность. Если игрок почувствовал, что в него попали, или, если по некоторой причине он не почувствовал попадания, но попавший в него противник уверенно укажет, что он его убил, то игрок обязан подняв руки с оружием вверх, громко произнести, что его убили и быстро удалиться с территории игрового участка в безопасное место. #
    2.10. Спор во время игры. Если во время игры между 2-мя и более играющими возникает спор (связанный с попаданием одного в другого и т.п.), то все вовлеченные в спор игроки дисквалифицируются на время текущей игры и покидают игровое поле, удалившись в базовый лагерь. #

    Полегче на поворотах. Модератор.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  11. #11
    Оператор Аватар для G1per
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    3d MSOB
    Сообщений
    243

    Re: Кто виноват? Что делать?

    нууууу вооот, опять перепалки начались.
    Может стоит внедрить сбор командиров команд ну к примеру каждые две недели и выяснять наболевшие проблемы, тем самым поддержать развитие темы совета командиров?
    Думаю это поможет и при приходе новичков, командиры дежурных команд будут более жестко относиться к знанию правил у новичков.
    во как наумничал а заодно и нафлудил
    Общество прощает преступника но не мечтателя

  12. #12

    Re: Кто виноват? Что делать?

    А по мне так надо на игры ездить и вершить правосудие на месте =), а то знаете ли тяжко судить о ситуации по слухам да сплетням. В противном случае если в ситуации не ориентируешься, то и дело твое молчать.
    Army Strong

  13. #13
    Оператор Аватар для G1per
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    3d MSOB
    Сообщений
    243

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Цитата Сообщение от JjR
    А по мне так надо на игры ездить и вершить правосудие на месте =), а то знаете ли тяжко судить о ситуации по слухам да сплетням. В противном случае если в ситуации не ориентируешься, то и дело твое молчать.
    Игровые моменты конечно нужно решать на построении после игры или тренировки, но вот глобальные вопросы например милсим в воскресенье тяжелее обсудить чем собравшись кругом капитанов. А слухи и сплетни нужно развеивать посредством привлечения того кто их распространяет
    Общество прощает преступника но не мечтателя

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    65

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Цитата Сообщение от Pelmen
    Цитата Сообщение от Рембо
    1) Насчет полиции, тут я думаю немножко перегиб поскольку такая схема сождает некоторые неудобства. Мне кажется проще было бы ввести правило типа "право на суд" или "право на разбирательство". Оно означало бы то, что при возникновении нестандартной ситуации или конфликта каждый (независимо от звания и наличия бороды) имеет право заявить "право на разбирательство". Возникшая проблема или недопонимание решается на месте общим голосованием участвующих. И это, на мой взгляд, будет чесно, просто и прозрачно. Такое правило можно было бы внести в наши региональные правила.
    Решение должна принимать дежурная команда, так как она ответственная за проведение мероприятия. При принятии решений общим голосованием будет бардак!
    [/quote]
    Моделирую ситуацию: конфликт двух игроков. Один идет к оргу и просить наказать второго. Так бывает???
    Какоето стукачество получается. И каждий понимая это не будет жаловаться (дабы не быть стукачем), а будет пытаться решать вопросы сам (возможно посредством грубых слов и силы).
    То есть вариант, когда решают проблемы только орги он эфективен лиш тогда, когда огр инициирует решение спора.
    А когда орг не в курсе спора - то могут быть использованы запрещенные методы решения проблемы.
    Может я не прав в силу того что новичек, но хотелось бы услышать коменты по этому поводу.

  15. #15

    Re: Кто виноват? Что делать?

    а может и неправ!!!

    решать вопросы можно и цивилизовано... представь и так тоже можно =)))

    и какое нафик стукачество? детский сад... обращаясь к оргу ты получаешь более объективное решение вопроса более компетентного человека...
    Бороться за мир, всё равно что тр@%@тb©R за девственность!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    tramps
    Сообщений
    257

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Эх... раз моделировать ситуации... тогда вот парочка от меня специально для Рембо.
    Ситуация №1.
    Сидят два человека за кустиком (страйкболист-обычный и страйкболист-маклауд). Идет стрельба по этому кустику. В обоих попадает по шару. Страйкболист-обычный встает и уходит на мертвяк. Страйкболист-маклауд остается играть дальше.
    Выводы игроков.
    Страйкболист-обычный (вариант №1): блин, в нас попали в обоих, а ушел только я... теперь буду в мертвяке час сидеть, а этот там остался - несправедливо. я тоже в следующий раз не буду уходить при первом попадании. *так становятся маклаудами*
    Страйкболист-обычный (вариант №2): блин, в нас попали в обоих, а ушел только я... теперь буду в мертвяке час сидеть, а этот там остался - несправедливо. а говорили игра на честность... какая тут честность??? лучше я дома буду сидеть. *так от страйкбола отходят нормальные и адекватные люди*
    Страйкболист-маклауд: О, никто не заметил... а если и заметят - мне пофиг... правила для дураков, а я суперстар... была бы это реальная война - от меня бы пули просто отскочили.*так маклаудизм крепчает в наших рядах*

    Ситуация №2.
    Сидят два человека за кустиком (страйкболист-обычный(СО) и страйкболист-маклауд(СМ)). Идет стрельба по этому кустику. В обоих попадает по шару. Страйкболист-обычный встает и уходит на мертвяк. Видит, а напарник его не уходит.
    Возникает диалог(вариант №1):
    СО: Уважаемый, товарищ, в тебя как и в меня попал шар... мы должны проследовать на мертвяк;
    СМ: Да, правда, идемте.
    Возникает диалог(вариант №1):
    СО: Уважаемый товарищ, в тебя как и в меня попал шар... мы должны проследовать на мертвяк;
    СМ: Фигня это все, сам иди - я не дурак, чтоб после первого шара сразу уходить.
    В этом случае Страйкболист-обычный обращается к организатору/дежурному:
    СО: Уважаемый орг, я заметил, что страйкболист-маклауд не воспринимает общепринятые правила игры, давайте разберемся с этим вопросом.
    Орг.: Да, конечно.
    Далее идет удаление игрока с места ведения игры в мертвяк для дальнейшего разбирательства. После разбирательства организаторами выносится предупреждение или бан (в зависимости от ситуации и поведения игрока).

    Если СО пытается решить вопрос без организаторов, а силовыми приемами его ждет бан.
    Когда чека выдернута, мистер Граната уже не ваш друг...

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    tramps
    Сообщений
    257

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Цитата Сообщение от JjR
    А по мне так надо на игры ездить и вершить правосудие на месте =), а то знаете ли тяжко судить о ситуации по слухам да сплетням. В противном случае если в ситуации не ориентируешься, то и дело твое молчать.
    Правильно. Отошли на мертвяк (участники спора + организатор) и сразу решили вопрос, а потом на форуме вывесили предупреждение или бан в соответствующей теме. Нового в этом ничего нет, просто есть такие, которые этого не знают или не понимают.
    Когда чека выдернута, мистер Граната уже не ваш друг...

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Кто виноват? Что делать?

    По поводу сборов С.К. это канешно хорошая идея. Но есть вариант Перенять традицию у наших соседей Харьковчан! Они каждую среду собираются в Пузатой Хате, почему бы и нам не собиратся допустим в Сто дорог или какомто другом заведении, так решится куда больше проблем чем в клавиатурных боях!

  19. #19

    Re: Кто виноват? Что делать?

    Просьба особо сильно не флудить - все равно потру. И желательно обойтись без наездов друг на друга.

    ЗЫ. А пока пошел за попкорном.
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

  20. #20

    Re: Кто виноват? Что делать?

    в Полтаве уже были подобные организации как созданный С.К. результат работы 0.
    Искренне рад что сейчас делается хоть, что-то.

    Общение с оргами насчет алкогольного опьянения, неадекватного поведения и брани - это нормально и это нужно поощрять.

    П.С. если люди не появляются на играх:
    1) им не интересно
    2) они тренируются сами на закрытых полигонах с инструкторами
    3) просто готовятся к большим играм
    Если кто-то ездит на тренировки всегда это еще ничего не зачет
    П.П.С. Клим и мне попкорна захвати
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот что нужно делать.
    от Антип_Глымов в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 23:30
  2. А что мы будем делать 18,02
    от foxers79 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 17:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама