+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Зачем нужен колиматор ?

  1. #1

    Зачем нужен колиматор ?

    Господа,
    Просветите в чем прикол использования колиматора?
    На расстояниях до 100м вполне нормально стрелять с обычным прицелом. На расстояниях больше - оптика с увеличением.

    Как то стрелял пару раз с колиматором, никакого преимущества не заметил.
    god made man but samuel colt made them equal

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Верно, для прицеливания он не нужен, только для понтов и пафоса
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Телескоп Хабл детектед.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  4. #4

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    У меня стоит коллиматор. Мне легче посмотреть в него и навести красную точку на человека (руку, ногу, голову) и выстрелить, и при этом попасть туда куда я хочу. Зачем мне стрелять с обычного стокового прицела, при этом совмещать на одной линии три точки (глаз, прицельная планка, мушка). Вот потому и придумали коллиматор , чтобы он делал эту работу вместо человека.

    Не знаю как у кого с понтами и тд и тп. Но у меня струя четко летит в в красную точку, и реально очень выручает.
    яявляюськореннымжителемкиева

  5. #5

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Колиматор ставят на привод преследуя разные цели, хотя Я соглашусь с Бураном! Я пробовал его и на страйкбольных приводах и на табельном оружии и желаемого эффекта не получил, в частности были проблемы с концентрацией внимания на секторе обстрела и скоростью поражения внезапно появляющихся целей, как по мне так колиматор можно использовать только для антуражности
    "Rangers Lead The Way"

  6. #6

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Анонс.
    В этой ветке гуру скоростной стрельбы сорвут покровы с жадных производителей прицелов, поделки которых годятся только для "антуражности" ©
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  7. #7

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Цитата Сообщение от Гурд
    в частности были проблемы с концентрацией внимания на секторе обстрела и скоростью поражения внезапно появляющихся целей
    А левый глаз не пробовали открывать ???
    яявляюськореннымжителемкиева

  8. #8

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Цитата Сообщение от pro100xxx
    Цитата Сообщение от Гурд
    в частности были проблемы с концентрацией внимания на секторе обстрела и скоростью поражения внезапно появляющихся целей
    А левый глаз не пробовали открывать ???
    Естественно , и сам колиматор размещал на разных расстояниях, ИМХО - неудобно
    "Rangers Lead The Way"

  9. #9
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Цитата Сообщение от Гурд
    Колиматор ставят на привод преследуя разные цели, хотя Я соглашусь с Бураном! Я пробовал его и на страйкбольных приводах и на табельном оружии и желаемого эффекта не получил, в частности были проблемы с концентрацией внимания на секторе обстрела и скоростью поражения внезапно появляющихся целей, как по мне так колиматор можно использовать только для антуражности
    во первых колиматор колиматору рознь
    напиши или брось ссыслку на картинку какой ты опробовал

    для меня мой 552ой (реплика отбранная из множества других реплик различных производителей) вещь незаменимая и безмерно полезная
    позволяет играть с двумя открытыми глазами значительно расширяется поле зрения и больше чувствуются переферийноые зоны

    значительно увеличивается скорость прицеливания
    мы проводили в команде сравнение "аля тир", построились и с разворотом на вскидку поражали тарелочки на растоянии 20 метров одиночными
    у тех кто всегда юзал только штатные прицельные приспособления результаты были заметно хуже и дело не в индивидуальных навыках
    в моей команде все понимают необходимость колиматора и все планируют его приобрести, еще никто не отказался от его использования

    как целится в глубокой темноте по штатным прицельным приспособлениям я просто не представляю

  10. #10
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Назначение колиматора - прицельная стрельба без сужения поля зрения (оное сужение возникает при прицеливании с закрыванием одного из глаз)

  11. #11
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    1. А что делает обсуждение страйковых навыков и коллиматоров в теме "Реальное вооружение"?
    2. Я использую коллиматор в матчах МКПС/Оборонная стрельба - он очень помогает стрелять быстрее/точнее.
    Хотя коллиматором тоже нужно уметь пользоваться. Видел пару раз как люди с разболтавшимся/непристрелянным коллиматором мазали на дистанциях 35-50м.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Цитата Сообщение от Гурд
    Колиматор ставят на привод преследуя разные цели, хотя Я соглашусь с Бураном!...
    Вообще-то я пошутил
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Телескоп Хабл детектед.
    нет, это всего лишь Mueller 4-16×50AO Tactical http://www.muelleroptics.com/products/MT41650IGR



    с солнцезащитой http://www.muelleroptics.com/products/SS350 более короткой вроде нету



    а колиматоры пробовал что то типа этого

    http://www.muelleroptics.com/products/MQS12233MB

    и этого
    http://www.aimpoint.com/o.o.i.s?id=47&p ... duct_id=19


    какая разница целиться по красной точке или по передней мушке прицела ? при правильном хвате оружия оба глаза могут быть открыты при стрельбе на небольшие расстояния, так же как и при стрельбе с пистолета
    а для стрельбы ночью на прицел наносится краска которая в темноте светится
    god made man but samuel colt made them equal

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    стоп-стоп.
    если речь идет, согласно раздела, о боевом оружии, то целиться "только по мушке" - это смешно(кроме стрельбы на ближние дистанции "по силуэту" - подобный навык стрельбы ошибочен).
    и поэтому - совмещение трех точек "мушка-целик" заведомо сложнее и дольше, чем совмещение одной точки колиматора с целью.

  15. #15
    Курсант Аватар для DAN-USSR
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast
    Сообщений
    59

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    В первую очередь эти прицелы появились на стволах семейства М-16 т.е. имеющих диоптрический прицел. По моему мнению, это вызвано тем, что то штатное прицельное приспособление не позволяет вести быструю и точную стрельбу на сравнительно близких дистанциях. Тут преимущество диоптра, над классическим открытым прицелом, в плане "комфортности" прицеливания (две точки линии прицеливания), сыграло с янками злую шутку. В момент прицеливания в диоптр кроме очень узкого сектора стрелок НИЧЕГО не видит. Решением этого недостатка и служит данный девайс. Наши (открытые) прицелы такой проблемы не имеют (в плоскости прицеливания нет преград, что позволяет следить за обстановкой и выбирать следующею цель практически не отрываясь от оружия) поэтому применение этого прицела оправдано только оружия ближнего боя. Хотя в целом он действительно Удобней.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зачем нужен колиматор ?


    а что в Вашем понимании "ближний бой"? вот если в метрах - сколько?

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    В страйке ближний бой это то расстояние, которое проплёвывает китайским шаром, нетюненый китайский мосберг
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    стоп-стоп
    тут вроде речь не про страйкбол в страйкболе колиматор это фетиш

  19. #19
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    DAN-USSR, тонкий вброс на тему М16-против-АК? А каковы тогда истоки создания той-же Кобры?
    17% / 47˚

  20. #20
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зачем нужен колиматор ?

    Цитата Сообщение от DAN-USSR
    В первую очередь эти прицелы появились на стволах семейства М-16 т.е. имеющих диоптрический прицел. По моему мнению, это вызвано тем, что то штатное прицельное приспособление не позволяет вести быструю и точную стрельбу на сравнительно близких дистанциях. Тут преимущество диоптра, над классическим открытым прицелом, в плане "комфортности" прицеливания (две точки линии прицеливания), сыграло с янками злую шутку. В момент прицеливания в диоптр кроме очень узкого сектора стрелок НИЧЕГО не видит. Решением этого недостатка и служит данный девайс. Наши (открытые) прицелы такой проблемы не имеют (в плоскости прицеливания нет преград, что позволяет следить за обстановкой и выбирать следующею цель практически не отрываясь от оружия) поэтому применение этого прицела оправдано только оружия ближнего боя. Хотя в целом он действительно Удобней.
    "Диоптры" однако разные бывают.
    Вот вам разные апертурные прицелы:







    Теперь понятно где глупость сморозили?

    Цитата Сообщение от Strannik
    DAN-USSR, тонкий вброс на тему М16-против-АК? А каковы тогда истоки создания той-же Кобры?
    Истоки в наблюдении опыта использования первых "закрытых" коллиматоров во Вьетнаме. Тогда было решено, что это малоэффективно (не иначе отчеты британских испытаний читали, упоминаются тут).
    Затем американцы, а за ними страны НАТО и израильтяне, принимают на вооружение открытые и современные закрытые коллиматоры и по их опыту собирались устанавливать открытые прицелы (типа Кобры) на все АК, но не успели, финансовой мощи ВПК СССР пришла полярная лисица.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поставить колиматор без риски на MP5SD5
    от Bodun в разделе AEG винтовки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 09:58
  2. Зачем я ношу с собой
    от TRIAX в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:24
  3. Зачем оно?
    от Taras в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 10:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама