Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Региональная игра в Керчи. (Сентябрь)

  1. #1

    Региональная игра в Керчи. (Сентябрь)

    Итак: обобщаю всю информацию, которая есть по игре!

    Игра будет в середине сентября или 10-11 или 17-18 сентября. Я склоняюсь к 10-11.

    Место проведения – Керпость Керчь.


    http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=625


    ВЗНОС! Постараемся сделать минимальным! Однозначно нужны будут деньги на электрификацию блокпоста. Вопрос с питанием решаем! Думаю будет лучше взнос не брать, чтоб каждый озаботился об этом сам! (ну конечно если хотите, то можно и собрать) ну и традиционные 2 грн за пребывание на территории заповедника!

    2015 год.
    Район, где расположена огромная древняя подземная крепость примерно 50 на 50 контролируют миротворцы и боевики. миротворцы в основном контролируют местность прилегающую к укрепрайону (блокпосту).
    авиации артиллерии, и бронитехники ни у кого из сторон нет... скажем так местность слишком захламлена минами, а у боевиков имеются ПЗРК!
    На блокпосте дислоцируется миротворческий контингент (сводный Американо-Российско-Немецко-Английский (и чёрт его знает чей ещё) отряд). Командир - капитан Сотников!
    почти что в момент начала всех этих событий, в район закидывается группа спецназа неизвестно даже какой страны с целью уничтожения полевого командира (по происхождению - араба) Шейха Сообразим-Алкаши-Бухани. Скажем так про спецназ не должен никто знать. Боевики естественно не должны даже догадываться что за шейхом идёт охота, ну а миротворцы тоже знать не должны…. Скажем чтоб избежать международного скандала.
    Шейх - командир немногочисленной, уже изрядно потрёпанной банды боевиков. Среди боевиков присутствуют представители наверно всех известных национальностей. в общем бандиты и наёмники со всего мира.
    В начале игры на блок прибудут корреспонденты какой то зарубежной газеты, с целью посетить место, где недавно вляпалась в засаду и полегла рота миротворцев.

    Командирами всех трёх отрядов и миротворцев и спецназа и боевиков - будут организаторы игры! Кроме того их заместители (и помощники) тоже будут посвящены в детали сюжета. Все остальные будут нахолодиться в счастливой безвестности, и действовать согласно ситуации и приказов. Естественно жёсткой рукой вести всех по линейному сюжету никто не будет. На сюжет влияние игроки будут оказывать сами.
    Также командиры будут тихонько намекать операторам, с какой группой стоит идти, и когда стоит взять в руки камеру.

    Почему ролевая игра? потому что очень хотелось бы, чтобы каждый отигрывал свою роль на 100 процентов! Чтоб командир отделения, получив задачу, перед тем как сорваться её выполнять, отдал честь! (так же как и при встрече) Чтоб боевики вели себя, как боевики во всём (за исключением спиртного и наркотических веществ) и т д. Чтоб "дедушки" гоняли "молодых" (естественно не так, как на срочке в мирное время) всё ж таки у молодого автомат в руках, может и шмальнуть оборзевшего "деда" ну вы меня поняли.... Мы постараемся сделать ряд сюрпризов приятных, но для этого нужна ваша помощь. Ещё планируем достать несколько камер, и снимать всё происходящее. Будет минимум 3 оператора (в каждом отряде), а возможно и больше. Операторы будут одеты в камуфло, чтоб не маячить, и будут вести оперативную съёмку по ходу действий.... ну и естественно снимать уже намеренно на камеру некоторые специально отигрываемые сюжеты. Цель всего этого - смонтировать потом сюжетный ролик об игре!

    ЦЕЛЬ игры – максимально возможно смоделировать реальную ситуацию (естественно с поправками на правила страйкбола и действующее законодательство.


    я обещаю
    миротворцам: рутину жизни в горячей точке.... снайперов, не дающих ходить в полный рост! секреты, патрули и наряды в охранение. Зачистку местности, поиски боевиков, и обстрел блокпоста. Встречи со спецназовцами, и опасные вылазки за водой, и дровами . Общество легендарного майора ГУБЫ! (не добили его чтоли в прошлый раз ирландцы.... )ну а так же несколько сюрпризов о которых узнаете позже! ну и естественно обнаружение и штурм базы боевиков под конец!
    Боевикам: Раздолбайство, и всё таки дисциплину, основанную на угрозе выстрела к лоб! Двух заложников! Интересную работёнку для снайперов боевиков!!! Налёты и засады на группы миротворцев, обстрел их укрепрайона, минирование дорог. Жизнь на укрытой под землёй базе. Весёлого командира, с которым не соскучишься! охоту на майора Губу, и под конец незабываемый бой!
    Спецназу: Изнурительные переходы со всеми мерами предосторожности! долгий отдых в засадах! ночлег под открытым небом! невозможность нормально питаться! Постоянную угрозу быть обнаруженными. охоту на шейха и его приближённых, тяжесть за плечами, усталость в ногах, слипающиеся глаза, бессонную ночь, и интересные задачи!
    Упор постараемся сделать НА АНТУРАЖНОСТЬ!
    В связи с этим огромная просьба
    Отыгрывать свою роль. Т.е. ежели ты сержант-миротворец, то при появлении командира – отдай честь!
    Если тебя убили – упади и будь добр не шевелиться пока бой не закончится (неужели интересно потом будет увидеть себя на записи, бродящим с красной повязкой?)
    Ну и диалоги, и т д в рамках роли


    Миротворцы: Обитают на блокпосту. Живут – не тужат, ходят в патрули, стоят на постах, в общем ведут обычную жизнь солдата. Имеют двух(или более)-кратное численное превосходство перед боевиками. Своих отличают по шевронам!
    Спецназ: шастает где попало, стараясь быть скрытным, и действует согласно извращённой логике своего командира охотится за шейхом.
    Боевики: получают деньги из за границы за то что воюют. И деньги свои должны отрабатывать.


    Правила:
    В принципе официальные правила, с рядом поправок!
    1. СМЕРТЬ! Ну наступает в следствие попадания шарика…. И т д и т п… ну как всегда, но! Убитый старается красиво упасть, и не шевелиться пока бой не сместится в сторону, или не закончится. Если бой не думает заканчиваться, то убитый может по тихому слинять при условии что на него не смотрит объектив камеры. Естественно по дороге домой одевает красную повязку. Мертвяк – 1 час! Ни одного мёртвого, ошивающегося на своей или чужой базе чтоб не видел! ТОЛЬКО в мертвяк! Мертвяк придётся обмотать киперной лентой (для особо непонятливых). Ежели к концу игры база боевиков будет обнаружена, то с момента начала штурма базы – время отсидки в мертвяке – 30 минут
    Мертвяк миротворцев будет находиться в гараже, мертвяк боевиков в самой дальней комнате базы! Мертвяк боевиков будет обозначен киперной лентой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Убитый спецназовец идёт в мертвяк миротворцев, и оживает уже рядовым миротворцем!
    Стрелять в мертвяке категорически запрещено!!!

    2. ПЛЕН! ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН!!! Никаких обязаловок!

    3. ТИХАЯ СМЕРТЬ! Рукопашный бой отигрывается прикосновением ножом. Бить никого не надо! (нож естественно резиновый, в крайнем случае деревянный с тупой напрочь режущей кромкой. Ребята, будьте честными! Если вы стоите на посту, и вас тихонько сняли, не кричите и не поднимайте тревогу! (во первых в группе диверсанов может быть оператор с камерой) а во вторых это просто не честно! Люди старались час ползли эти 20-30 метров, чтоб вы обиженные на то что лопухнулись, подняли кипиш? Тихонько лягте и полежите, на вызовы по рации не отвечайте, и старайтесь не шевелиться.



    Что не написали - добавим!

    Карты скоро будут! (ещё весёлый момент - обещаю перебои с радио, и даже мобильной связью

  2. #2

  3. #3
    первая версия шеврона миротворцев. Кто точ думает?

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Не видится картинка.

  5. #5
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Поддерживаю идею насчет распознавания миротворцев черными лентами. Невелика демаскировка, зато видно где свой а где нет.
    Яркие повязки - фигня, а по камуфляжу распознать наемников... проблематично.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Diversant
    Поддерживаю идею насчет распознавания миротворцев черными лентами. Невелика демаскировка, зато видно где свой а где нет.
    Яркие повязки - фигня, а по камуфляжу распознать наемников... проблематично.
    в целях соблюдения реалистичности и антуража миротворцев будем наверно помечать голубым шевроном. Миссии в основном скрытности требовать не будут (всё таки миротворцы а не диверсанты) ну а если понадобится скрытность - то думаю что нибудь придумать с шевроном сможете на края - завесить защитной повязкой, или ещё чем нибудь..... я когда мне надо было шевроны скрывать бандану на руку вязал.

    правилами шевроны маскировать разрешим!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    ..... я когда мне надо было шевроны скрывать бандану на руку вязал.

    правилами шевроны маскировать разрешим!
    зачем тогда их выдавать ???

  8. #8
    [quote=Yar[Norge]]
    Цитата Сообщение от "Vinni-Pux":2jxx0vlh
    ..... я когда мне надо было шевроны скрывать бандану на руку вязал.

    правилами шевроны маскировать разрешим!
    зачем тогда их выдавать ??? [/quote:2jxx0vlh]
    я имел в виду про реал когда бандану упоминал На одной из показух как всегда в последний момент всё переиграли, и из за нехватки людей, одного товарища из спецназа сунули к террористам. а шевроны спарывать времени не было......


    А насчёт такой возможности (маскировать шевроны) на игре. мы это ещё обсудим. Так же как и необходимость самих шевронов

    сейчас изучаю удачный (а у кого и не очень) опыт проводимых игр, и ломаю голову над необходимостью шевронов.

    "за шевроны" говорят антуражность (всё таки атмосфера складывается из мелочей), относительная маскировка. (голубой шеврон всё таки менее заметен чем голубая повязка)

    да и голубая повязка - нантуражно!

    Чёрная повязка будет абсолютно незаметна.... да и что за миротворцы с чёрной повязкой??? Миротворцы должны быть похожи на миротворцев! в общем мы ещё в раздумьях. с удовольствием выслушаем если у кого есть какие предложения...

    ну а что касается возможности скрывать знаки отличия..... так по моему вполне шаг в сторону реализма.... В условиях партизанской войны, можно (и нужно) пользоваться всеми военными хитростями!

  9. #9
    TO Vini-Pux : Приветствую!!!

    Идею проведения игры поддерживаю, обеими руками за!!! Уж больно местность понравилась!!! Над только игру разрекламировать чтоб народу поболее было!!! Но чтоб народ был, думаю со сценарием и ролями сильно заморачиваться нестоит....

    Моменты о которых лучше ещё раз поразмышлять -

    @Если тебя убили – упади и будь добр не шевелиться пока бой не закончится @
    Так можа и притворяться, или маклаудничать - типа прилёг прицелица..... на прошлой игре типа лежали убитые - выпустил в каждого шаров по 100 - Чё лежишь ?- спрашиваю- А я убитый! (А я думал МакЛауд.....:+)))

    @Если бой не думает заканчиваться, то убитый может по тихому слинять при условии что на него не смотрит объектив камеры@ -
    Фух , напряг, впадлу валяться минут пять, играть охота..... а представь - мёртвый ещё в кадре и тут он начинаеть линять куданидь....:+))

    Отсидка в мертвяке - напрямую должна зависить от количества участников.


    @Убитый спецназовец идёт в мертвяк миротворцев, и оживает уже рядовым миротворцем! @
    слишком уж сложно и непонятно, если уж скем то играеш, то играешь до победного конца, тогда интерестно, а то воевал за одних и тут играешь за врагов уже.....

    Операторов одеть в однотонный костюм чтоб с врагом неперепутать, а то плакали их камеры...

    Употребление спиртного на игре.

    Возраст участников от 18 (на прошлой игре ходили дети без очков или в очках очень плохого качества).

    Сертификация гранат , растяжек, очков, стволов (ограничить 130 м\с).

    Вода и т.д. и т.п.

    К Л Е Щ И!!!!(На прошлой игре снял с одежды около 4 штук, нужна одежда плотная , репилент может непомочь.) И комары...

    Чёнидь придумаю ещё, напишу...... С Ув. PATRiCK.

  10. #10
    Идею добить генерала Губу - полностью поддерживаю !!!
    Приедем с радостью - только ограничтесь от контенгента который был на прошлой Керченской игре.

  11. #11
    Цитата Сообщение от M@D C@T
    Идею добить генерала Губу - полностью поддерживаю !!!
    Приедем с радостью - только ограничтесь от контенгента который был на прошлой Керченской игре.
    Уже отграничились Из нашего города на игре будут только командцы и пару внекомандников Всем от 17 и старше, присутствуют мозги в голове итд итп.

  12. #12
    Shatter

    меня (Внекомандник) возьмёте????

    я обещаю хорошо себя вести!!! Не пью, не курю....... и даже по возрасту прохожу



    PATRiCK [U.R.A.]

    спасибо... вот таких постов я жду обычно с нетерпением, а то у нас товарищи какие то безинициативные.... умеют только кивать и поддакивать, а чтоб родить какую нибудь критику - не могут.

    Со сценарием.... готов уже. жду когда нам (может быть подарят ветку в форуме) там и выложу... а то тут выкладывать толку нету - заходят 3-4 человека. Рекламируем, как можем.... Хотя выкладываться при подготовке будем на все 100, независимо от того: пиредет 50 человек, или 250..... Местность действительно отличная! Жаль только задействовано было процентов 5 из всей этой прелести!!!! На игре в сентябре планируем охватит процентов 80....
    что касается ролей ну Губа, Сотников, командир боевиков, его Советник, проводник у спецназа, ну и остальные роли будут: Рядовой, командир отделения миротворцев, команди взвода... и т д. в общем не пугайтесь никаких заморочек особых не будет.


    *************@Если тебя убили – упади и будь добр не шевелиться пока бой не закончится @
    Так можа и притворяться, или маклаудничать - типа прилёг прицелица..... на прошлой игре типа лежали убитые - выпустил в каждого шаров по 100 - Чё лежишь ?- спрашиваю- А я убитый! (А я думал МакЛауд.....:+))) ****************

    гы. подумаем... просто обидно когда классный кадр проводимой атаки портится на раз тем, что убитые товарищи останавливаются, вяжут на голову белые повязки, поднимают руки и двигают в неизвестном направлении..... мы это ещё не раз обсудим, и скорей всего вообще оставим на усмотрение самих убитых.....


    ***********Отсидка в мертвяке - напрямую должна зависить от количества участников.
    **************

    отсидку в мертвяке вообще сделаем по расписаниям чтоб не было того что товарищ убитый в начале штурма, вовсю воевал уже в конце этого же штурма.... в смысле сделаем расписание подкреплений.... и зависить расписание будет в прямую от времени миссий


    *************@Убитый спецназовец идёт в мертвяк миротворцев, и оживает уже рядовым миротворцем! @
    слишком уж сложно и непонятно, если уж скем то играеш, то играешь до победного конца, тогда интерестно, а то воевал за одних и тут играешь за врагов уже..... ****************

    а вот тут хммм ты похоже чего то не понял...... Спецназ и миротворцы не враги..... спецназу просто нежелательно попадаться на глаза миротворцам...... и у спецназа приказ ни в коем случае не открывать огонь по миротворцам.... хммм в общем это всё с разъяснениями будет скоро выложено в общий доступ. А вот насчёт сложности.... Спецназ базы не имеет, скрытно шляется по всей территории полигона со своими (им одним известными) задачами... совершенно не представляю как им делать отдельный мертвяк.... сила спецназа в скрытности.... а тут можно поставить возле их мертавяка засаду и проследить возвращающегося бойца. Кроме того я как представлю сколько времени оживший спецназовец, не знающий полигона, всех его глухих тупиков, подземных переходов, и т д будет искать группу своих, постоянно меняющих позицию...... меня оторопь берёт....





    А вот с операторами я действительно погорячился.... просто хотелось оперативной съёмки событий....а то обычно оператор не успевает на самое интересное(( ну да ладно что нибудь придумаем чтоб и антуражно и безопасно для людей и техники....


    за спиртным будет тщательный надзор. аликов будем выводить из игры силой (если сами не захотят добром уйти в мертвяк)

    возраст установили на 17 годах обидно из за одного года не пускать на игру (а у нас таких много) А вообще для керчан установили жёсткий фильтр по антуражности, возрасту, адекватности и вообще......
    обещаю пролблем из за керчан на игре не будет!

    с пиротехникой разобрались сертификация будет... так же как и очков... со стволами сложнее..... будем искать чем мерять


    да за ВОДУ ещё раз огромной ИЗВИНИТЕ!!! кстати насчёт воды: как думаете по 5 литров на нос хватит, или нужно больше?

    что касается клещей, то выловить всех до времени игры мы не можем.... придётся что то думать.... а вообще, если серьёзно, то за всё время что я в лесу, горах, в поле, и т д, я на себе ни одного клеща не ловил естественно если шастать в футболочке и шортах..... но я предпочитаю в любую жару в наглухо застёгнутом камуфляже. про зверей (клещей) и вообще по технике безопасности предупредим...


    M@D C@T
    не поверишь! но только буквально две недели назад закончили расследование на тему выяснения списков имён тех, кто портил игру..... результаты удивили всех (даже меня).
    так или иначе, того произвола что творился в прошлый раз - не допустим!!!! те товарищи что желают испортить игру - пусть имеют в виду что им придётся иметь дело с моей сапёрной лопаткой, и мешать игре они смогут, только станцевав на моём трупе! Я абсолютно серьёзно!

    А если кто не обратил внимания, то Губа всё таки у нас в звании майора (НУ НЕТУ У НАС в городе генеральствих звёзд! Погоны я нашёл - а звёзды нет!) Если кто привезёт генеральские звёзды - получит благодарность от (уже тогда генерала) Губы!

  13. #13
    2 Vinni-Pux

    Ну ты как раз и относишься к той паре внекомандников

  14. #14
    2 Vinni-Pux:

    @в район закидывается группа спецназа неизвестно даже какой страны с целью уничтожения полевого командира (по происхождению - араба) Шейха Сообразим-Алкаши-Бухани. Скажем так про спецназ не должен никто знать. Боевики естественно не должны даже догадываться что за шейхом идёт охота, ну а миротворцы тоже знать не должны…. Скажем чтоб избежать международного скандала@

    Из выше написаного сделал вывод что миротворци и спецназ враги....если никто о друг друге ничего незнает, то наверн враги.....и как поступают группы когда встречаются?
    ============================================================================
    Воды гдет литров по 5, набрать в магазине очищенной, с крана негодиться, так хлестать будут....
    Желательно кофе пакетика по 4 и чай по 3 на рыло, сахар кубиками желательно, псевдоложки размешивать, ну и стаканы епстественно....
    Желательно костры в мертвяках, тоесть над дрова над будут, там их немного....
    =======================================================================
    @возраст установили на 17 годах обидно из за одного года не пускать на игру (а у нас таких много) А вообще для керчан установили жёсткий фильтр по антуражности, возрасту, адекватности и вообще......
    обещаю пролблем из за керчан на игре не будет! @

    @Уже отграничились Из нашего города на игре будут только командцы и пару внекомандников Всем от 17 и старше, присутствуют мозги в голове итд итп.@

    До 18 лет человек несовершенолетний!!! И отвественность за него несут окружаещие , а не он сам за себя!!!! Не хотелось чтоб несовершеннолетний себе чёнидь сломал, или недай Бог глаз ему выбили, когда он решил протереть очки......
    ===========================================================================
    @с пиротехникой разобрались сертификация будет... так же как и очков... со стволами сложнее..... будем искать чем мерять@

    ===========================================================================
    @Командирами всех трёх отрядов и миротворцев и спецназа и боевиков - будут организаторы игры! Кроме того их заместители (и помощники) тоже будут посвящены в детали сюжета. Все остальные будут нахолодиться в счастливой безвестности, и действовать согласно ситуации и приказов. Естественно жёсткой рукой вести всех по линейному сюжету никто не будет. На сюжет влияние игроки будут оказывать сами.
    Также командиры будут тихонько намекать операторам, с какой группой стоит идти, и когда стоит взять в руки камеру. @
    Ну Хрен его знает...... Лучше по моему посвящённых людей поместить в одну группу.......
    ===================================================================
    Кстать, по самой организации игры- на сайте полазь по старым играм и посмотри как что делалось , плюсы и минусы, и итоги после проведения игры.......
    ===================================================================
    GOOD BRITS - DEAD BRITS!!! С Ув. PATRiCK......
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

  15. #15
    PATRiCK [U.R.A.]

    1. Детей не будет!
    2. Миротворцы и спецназ не враги, но и не друзья. подробнее их отношения читай в правилах в специальной комнате.
    3. пожелания по воде,чаю и т д учтём. дрова заготовим.
    4. За хронометр бум очень благодарны
    5. В прошлый раз так и было. не хотим повторения. к тому же нужен присмотр за игроками во всех лагерях, ну и в обоих командах нужны люди знающие местность. (не говорите что знаете полигон. ЕГО Я НЕ ЗНАЮ

    6. Все отзывы о всех играх на этой (и не только) конфе прочёл постараемся учесть все ньюансы и не повторить ни своих ни чужих ошибок.

  16. #16
    TO Vinni-Pux: Number ONE!!! 8)

  17. #17

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Игра в Керчи на Крепости с 31.03 по 01.04.
    от BalanceKeeper в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 13:01
  2. ПОЛТАВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИГРА -15-16 апреля
    от Геннадий в разделе РЕГИОНАЛЬНЯ ИГРА ПОЛТАВА
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 06:55
  3. РЕГИОНАЛЬНАЯ ИГРА 15-16 апреля ВЗНОС
    от Геннадий в разделе РЕГИОНАЛЬНЯ ИГРА ПОЛТАВА
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 08:32
  4. Региональная игра в Полтаве 15-16 апреля
    от VAG в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 13:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама