+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Продавцы против кидал

  1. #1
    Guest

    Продавцы против кидал

    Я, как владелец парочки интернет-магазинов и человек ведущий операции на airsoft.ua дорожу своей репутацией и готов всячески помогать добропорядочным покупателям избежать обмана при покупке товаров через этот или любой другой портал.

    Надеюсь, все остальные продавцы на маркете и участники партнёрских программ поддержат эту инициативу.

    Итак, действующая схема обмана покупателя.
    Действующие лица: Покупатель, Продавец, Мошенник.

    Порядок действий:
    1. Продавец размещает объявление о продаже.
    2. Мошенник копирует объявление на этом же или другом ресурсе изменяя лишь контакт Продавца на свой.
    3. Покупатель замечает ложное объявление и обращается к Мошеннику с просьбой продать ему товар по его объявлению.
    4. Мошенник обращается к Продавцу, высказывает свое желание приобрести товар и просит реквизиты для денежного перевода.
    5. Получив реквизиты Мошенник передает их Покупателю.
    6. Покупатель делает денежный перевод на Продавца и сообщает об этом Мошеннику.
    7. Мошенник связывается с Продавцом, подтверждает получение им денег и сообщает как он заберет товар (куда отправить).
    8. Продавец отдает (отправляет) товар Мошеннику после чего Мошенник исчезает.
    Продавец выполнил свои обязательства в полном объёме (претензий никаких), но Покупатель товара не получил.

    На форуме рассматривалось несколько вариантов защиты от мошенников, но все они связаны с идентификацией продавца (настоящий или нет) и при нынешнем количестве участников игр не могут использоваться как достаточная гарантия. Многие друг друга просто не знают.

    Второй вариант - с поручителями. Я провёл две сделки в качестве поручителя и понял, что могу легко попасть на удочку вышеописанной схемы.

    Итак, действующее предложение:
    1) Покупатель понимает, что посылка будет отправлена на имя плательщика.
    2) Покупатель оплачивает только через кассу Приватбанка либо через приват24. Никаких терминалов!
    3) При оплате через кассу требует от оператора внесения ФИО плательщика. Эта информация будет отображена на чеке.
    4) При оплате через Приват24 эта информация вносится автоматически.
    5) Покупатель отправляет продавцу скан чека или принтскрин экрана (Приват24).
    6) Продавец в своей системе Приват24 проверяет плательщика - инфа в системе должна совпадать с полученной информацией от покупателя.
    7) Продавец отправляет посылку на имя плательщика.

    Ежедневно работая с Приват24, я, как Продавец, абсолютно могу идентифицировать Покупателя именно при выполнении указанных условий. Т.е. когда оператор в Приватбанке записала ваше ФИО как плательщика, это будет видно у меня в Приват24 и на чеке.

  2. #2
    Гудзон
    Guest

    Re: Продавцы против кидал

    2) Покупатель оплачивает только через кассу Приватбанка либо через приват24. Никаких терминалов!
    Можно и через терминал, если есть пластиковая карта на ваше имя. Суёте в терминал и все, дальнейшие операции производите от имени владельца карты(понятно, что она должна быть ваша).
    + к честным - доп-ый вариант оплаты, если касса забита или тупо отсылают на терминал пополнять - сейчас все чаще и чаще так делают.


    Покупатель отправляет продавцу скан чека или принтскрин экрана (Приват24).
    фотошоп рулит В итоге схема та же только чуть чуть придется мышкой повозюкать по экрану.
    + к кидалам, если чел знает что такое приват 24 - то я думаю фотожаба для него не темный лес.


    инфа в системе должна совпадать с полученной информацией от покупателя.
    Какую конкретно инфу вы собираетесь проверять? ФИО? Или что-нить, к примеру, подотошнее - время оплаты, доп реквизиты?

  3. #3
    Guest

    Re: Продавцы против кидал

    Лично я собираюсь чётко идентифицировать плательщика всеми доступными мне, как продавцу, способами. И в этом и заключается моя помощь покупателям.

    Что не так?

    Второе - фотошоп не рулит, так как у меня скан чека (принтскрин) должны совпадать с теми данными, что светятся у меня в Приват24. А в электричестве, как известно, чудес не бывает.

  4. #4
    Гудзон
    Guest

    Re: Продавцы против кидал

    Все так Вы просто меня не поняли.

    Вот это
    чётко идентифицировать плательщика всеми доступными мне, как продавцу, способам
    И в этом и заключается моя помощь покупателям.
    с теми данными, что светятся у меня в Приват24
    А в электричестве, как известно, чудес не бывает.
    вода.

    Меня интересует конкретика.
    Какую конкретно инфу вы собираетесь проверять? ФИО? Или что-нить, к примеру, подотошнее - время оплаты, доп реквизиты?
    Для того чтобы люди знали по каким конкретно полям можно однозначно заподозрить неладное. А иначе - фотошоп рулит.

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Продавцы против кидал

    Так же отправка курьерскими службами предпологает освидетельствования пасспортом получателя при выдаче. Не так уж и сложно найти кидалу при этом внутреним органам, и пошла уголовщина...
    https://tacticalgear.ua

  6. #6

    Re: Продавцы против кидал

    А чего так приватбанк рекламировать, можно зайти в любой банк не засвеченый в кидалове (за приватом шлейф длинный тянется) и отправить денежку как обычный коммунальный платёж. Продавца не кинут (деньги зашли - получи товар), а кинут покупателя. Есть до полусотни нормальных банков (приват сюда не входит) выбирай - не хочу.
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  7. #7
    Guest

    Re: Продавцы против кидал

    Приват не обсуждаем, вопрос доверия к банкам надо поднимать в другой теме.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Продавцы против кидал

    Обменивался хабаром посредством Новой пошты, кажется у них есть функция оплаты при получении и деньги отсылдаются продавцу. Чтото такое.

  9. #9

    Re: Продавцы против кидал

    Очень много отправок по одному из направлений деятельности выполняем с помощью наложенных платежей. Если цена доставки посылки небольшая - мксимум чем рискую это оплатой возврата товара, если цена доставки значительная - просьба сделать предоплату в размере стоимости доставки возможного возврата на карточку.

    По наложенным платежам сейчас работают Новая Почта, Автолюкс, Гюнсел.
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

  10. #10

    Re: Продавцы против кидал

    А по моему, поручитель должен быть из того же города, что и покупатель. Тогда покупатель передает лично деньги поручителю, а продавец отсылает поручителю товар. Если у покупателя нет претензий, то поручитель отправляет деньги продавцу. Пусть немного затянуто, зато с гарантией.
    У меня знакомый через форум милитариста покупал привод, я выступал поручителем именно по такой схеме. Сделка прошла удачно

  11. #11

    Re: Продавцы против кидал

    Всем здрасьте. Я продаю СВД, ко мне обращается покупатель.
    Я ему пишу, переводишь деньги, я отправляю тебе СВД.

    Он мне отвечает, что боится....я его прекрасно понимаю..... так как сам боюсь =))
    Он предлагает мне вариант:
    Высылайте.
    - Наложеный платеж(укрпочта) или
    - Служба доставки (Ночной экспресс,ин тайм,автолюкс)
    Рекомендую укрпочту - дешево,надежно.
    В случае получения через наложенный платеж - я оплачиваю посылку при получении на сумму указанную в декларации - 1500.можете добавить в сумму стоимость доставки.

    Кто может посоветовать или поделиться опытом..... Есть тут ли какой-то подвох?? Стоит ли соглашаться на такой вариант??

  12. #12
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Продавцы против кидал

    а поручителя знайти ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  13. #13

    Re: Продавцы против кидал

    вы хотите найти поручителя???

    А про сам способ что-то можете сказать?? пользовались таким ???

  14. #14
    Guest

    Re: Продавцы против кидал


  15. #15

    Re: Продавцы против кидал

    Это все понятно....
    Мне хотелось узнать, кто пробовал систему продажи выше описанной мной......

  16. #16
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Продавцы против кидал

    Какого ответа Вы ожидаете? "Да, пробывал, все ок"? Поручители в каждом регионе индивидуальные

    Список поручителей: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=39201

    За Вас этого никто не сделает, просто попробуйте по этой системе. В конце концов Вы самое заинтересованое лицо в коректности проведения сделки
    https://tacticalgear.ua

  17. #17

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Какого ответа Вы ожидаете? "Да, пробывал, все ок"? Поручители в каждом регионе индивидуальные

    Список поручителей: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=39201

    За Вас этого никто не сделает, просто попробуйте по этой системе. В конце концов Вы самое заинтересованое лицо в коректности проведения сделки
    Во 1-х Я не заинтересованное лицо, я продаю так как мне посоветовали начать с автомата...... потом только думать со снайпинга.... я если не продам СВД, это будет для меня только поводом, не думать об автоматах!!!!!

    Во 2-х Я не прошу не кого делать что-то!!! Я только спрашиваю, может кто-то уже пользовался этой системой, и хотелось бы что бы поделились опытом!!!!

    В 3-х Поручители, есть не в каждом регионе..... И вы сможете взять ответственность, за поручителя, который не выполнить свои обязательства???

  18. #18
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Продавцы против кидал

    Поручитель может быть как со стороны продавца, так и со стороны покупателя
    На счет ответственности, пожалуйста, перечитайте для начала приведенные Вам темы. Много вопросов отпадут сами собой. Найдите покупателя, вернее он должен сначала найти Вас
    А то получается суть разговора - не очем
    https://tacticalgear.ua

  19. #19

    Re: Продавцы против кидал

    Человек не верит вашим поручителям ( в том числе, который в моем городе) Вот его слова "поручители,эти тоже непонятно кто.им кто хочешь может стать."
    Я с этим не чего не могу поделать..... в его городе нет поручителя =(((

    Из-за это спрашиваю про наложенный платеж.....
    Отправил по его системе, которую он предложил, через Новую Почту.... посмотрю что произойдет, надеюсь без кидалова .....

  20. #20
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от Rufis
    ....
    - Наложеный платеж(укрпочта) ...
    Рекомендую укрпочту - дешево,надежно.
    А яка ймовірність шо замість СВД в посилці буде справжнє весло? .На пошті не дадуть розпакувати поки не оплатиш. уловка22.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НОЖ против ПРИВОДОВ
    от Ural в разделе Ножи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 14:09
  2. Недобросовестные продавцы - cdman, Augur
    от xe0ps в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:13
  3. Продавцы Стракбольного оружия
    от Зоргий в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 12:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама