+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Продавцы против кидал

  1. #21
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от Rufis
    Человек не верит вашим поручителям ( в том числе, который в моем городе) Вот его слова "поручители,эти тоже непонятно кто.им кто хочешь может стать."
    Я с этим не чего не могу поделать..... в его городе нет поручителя =(((

    Из-за это спрашиваю про наложенный платеж.....
    Отправил по его системе, которую он предложил, через Новую Почту.... посмотрю что произойдет, надеюсь без кидалова .....
    "новая почта", оплата при получении, и есть возможность проверить посылку перед оплатой, тем самым НП, является гарантом вашей сделки, недавно так покупал не эирсофт вещь, совсем у незнакомого человека. Не сочтите за рекламу, но как совет.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  2. #22

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от Casper
    Цитата Сообщение от Rufis
    Человек не верит вашим поручителям ( в том числе, который в моем городе) Вот его слова "поручители,эти тоже непонятно кто.им кто хочешь может стать."
    Я с этим не чего не могу поделать..... в его городе нет поручителя =(((

    Из-за это спрашиваю про наложенный платеж.....
    Отправил по его системе, которую он предложил, через Новую Почту.... посмотрю что произойдет, надеюсь без кидалова .....
    "новая почта", оплата при получении, и есть возможность проверить посылку перед оплатой, тем самым НП, является гарантом вашей сделки, недавно так покупал не эирсофт вещь, совсем у незнакомого человека. Не сочтите за рекламу, но как совет.
    Спасибо за ответ. Мне намного легче стало =)))

  3. #23
    Новобранец Аватар для РЕГУЛУС
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Южный
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    14

    Re: Продавцы против кидал

    Бывала история когда Новая Почта сама мутит. Покупатель расчитывается полностью ( при получении наложенным платежом ) как положено, а продавец получает в конверте только часть денег. Кто виноват ? и как быть ?

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Умань
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от РЕГУЛУС Посмотреть сообщение
    Бывала история когда Новая Почта сама мутит. Покупатель расчитывается полностью ( при получении наложенным платежом ) как положено, а продавец получает в конверте только часть денег. Кто виноват ? и как быть ?
    Чтоб избежать такой ситуации есть простые правила:

    Для покупателя - попросите, чтоб оператор НП при Вас пересчитал деньги и сразу вложил в конверт и опечатал.

    Для продавца – не отходя, при операторе НП вскройте конверт и пересчитайте деньги.

  5. #25
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Продавцы против кидал

    Я обычно не пересчитываю, так как на НП захожу утром перед работой. А уже по пути открываю конверт и перекладываю деньги. Но последние пару раз просили на месте проверить, что всё правильно с деньгами. Видимо, неспроста.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Умань
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Продавцы против кидал

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    Я обычно не пересчитываю, так как на НП захожу утром перед работой. А уже по пути открываю конверт и перекладываю деньги. Но последние пару раз просили на месте проверить, что всё правильно с деньгами. Видимо, неспроста.
    Видать были жалобы...

  7. #27
    Новобранец Аватар для vd222
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Тамплиеры
    Сообщений
    15

    Re: Продавцы против кидал

    Из моего опыта, с "новой почтой" (с другими перевозчиками не работал) и пересылкой наложенным, пока проблем не возникало. Когда покупал привод, выбирал небольшие отделения и предупредив сотрудников, спокойно осматривал покупку. Сотрудники спокойно к этому относились

  8. #28
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Продавцы против кидал

    У меня, один раз было, при продаже наложкой через Новую почту, в конверте не хватало 5 грн. Мелочь, но не приятно. Не стесняйтесь проверять конверт с деньгами при операторе! Это правильно!

  9. #29

    Re: Продавцы против кидал

    Тема старенькая, но случайно заметил только сейчас, как вариант контрмер против описанной в первом посте схемы - ввести правило на маркете добавлять фото лота, который лежит на фоне обычной бумажки на которой четко написан ник продавца и дата выставления лота на продажу. Таким образом злоумышленник не сможет скопировать реальные фото товара, а без реальных фото провести кидок по описанной схеме будет довольно трудно.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Продавцы против кидал

    Фотошоп уже не вариант?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. НОЖ против ПРИВОДОВ
    от Ural в разделе Ножи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 14:09
  2. Недобросовестные продавцы - cdman, Augur
    от xe0ps в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:13
  3. Продавцы Стракбольного оружия
    от Зоргий в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 12:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама