Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Поручители. Схема работы (обсуждение)

  1. #21

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от KEINC
    Цитата Сообщение от pohil
    При використанні 2-ї схеми всі грошові потоки будуть зав"язані на 1-2 поручителях, що, згідно ЗУ "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом", може викликати зацікавленість державних органів (в першу чергу ДПА). Згідно розділу ІІІ, статті 16 передбачено наступні ознаки операцій, які підлягають фін.моніторингу (не залежно від суми проведення операції):
    - 217 (часті перекази з банківських рахунків, що не мають економічного сенсу);
    - 326 (неодноразове здійснення фінансових операцій на суму нижче встановленого порогу (тобто 150,0 тис.грн.), що мають ознаки обов"язкового фінансового моніторингу)
    Терміни "часті" та "неодноразові" в Законі не роз"яснюються.
    Під 326 ознакою слід розуміти внесення особою готівки та переказ іншій особі того ж або наступного дня.
    В зв"язку із чим пропоную зупинитись на 1-й схемі та відмовитись від використання пластикових карток, так як через них найбільше "миється" грошей, та, відповідно, до них привертається найбільша увага.
    2 года, по моей зарплатной карте (госслужащего) шел денежный оборот (правда сумы не более 4000 были) - особых вопросов никогда не возникало, лишь один раз контролеры спросили что за бабки (а вдруг коррупция - пояснил, что кто долги отдает, а кому и я отдаю, кто просит деньги товарищам передать безкарточным - на этом и затихло), поэтому смысла париться по данному поводу нет.
    Закон немного поменялся в конце августа 2010 в худшую сторону.
    Я не настаиваю, я вношу предложение по уменьшению риска для поручителя.
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  2. #22

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    имхо
    денег в бюджете мало, казну надо наполнять, могут придавить налоговую, а она начнет давить нас, мелких.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  3. #23
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    БАнки предоставляют информацию со счетов физ.лиц исключительно по официальному запросу + решение суда. Это в каких-небудь серьездных делах.
    Открытый доступ для налоговой предоставляеться исключительно по Вашим официальным счетам юридических и физических лиц-предпринимателей
    https://tacticalgear.ua

  4. #24

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    значит я паникёр, пристрелите меня.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  5. #25

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    БАнки предоставляют информацию со счетов физ.лиц исключительно по официальному запросу + решение суда. Это в каких-небудь серьездных делах.
    Открытый доступ для налоговой предоставляеться исключительно по Вашим официальным счетам юридических и физических лиц-предпринимателей
    Закон "Про банки і банківську діяльність" і Закон "Про протидію легалізації...." це дві великі різниці.
    Те, що ти маєш на увазі, це стосується розкриття банківської таємниці по Закону "Про банки і банківську діяльність". Те, що я маю на увазі, це надання інфрмації про операції, що здійснюються юридичними особами, підприємцями та фізичними особами, які можуть містити ознаки обов"язкового або внутрішнього фінансового моніторингу. Якщо таку операцію виявлено - банк зобов"язаний надати інформацію Уповноваженому органу (держкомітет фінмоніторингу), а той, в свою чергу, приймає рішення направити її ДПА, СБУ, МВС.....
    Мухи отдельно, котлеты отдельно
    При умисному неподанні вищевказаної інформації на банк може бути накладено стягнення в розмірі 0,1% Статутного фонду за кожну операцію. Цифра може бути циклопіческа.......
    Звичайно не факт, що ДКФМ передасть інфу комусь далі, але грошиків в бюджеті нема і чи комусь треба лишній ризик і потенційний гемор?
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Інфа від керуючого філії. Те про що Ви ведете мову має поріг в регулярних декілька тисяч гривень мінімум, переважно це сотні тисяч грн
    https://tacticalgear.ua

  7. #27

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Інфа від керуючого філії. Те про що Ви ведете мову має поріг в регулярних декілька тисяч гривень мінімум, переважно це сотні тисяч грн
    От як Ти думаєш, я би просто лякав людей?
    Я цією хрєнью беспосередньо займаюсь. Те, що Тобі сказав керуючий, стосується обов"язкового моніторингу (поріг 150 000,00 грн.). Я веду мову за внутрішній моніторинг, де порогу сум немає (від 0,01 грн. до бєсконєчності).
    Скільки заробить поручитель при обох схемах? І чи воно йому треба хоч мінімально але ризикувати?
    Вибач за "фамильярность" - ми ж друзі

    P.S. Закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... reg=249-15
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  8. #28
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Фамільярність таки є

    У нашій країні як то кажуть:
    - "Захочуть придовбтись - придовбуться". Але всетаки закон - це закон
    Я взагалі не бачу потреби у пропуску через себе сум із залученням банку, тому як я ПП, та у збільшенні обороту я ніяк не зацікавлений

    Бачу "Поручність" логічною лише у авторитетному слові самого поручителя у підтвердження авторитетності можливої майбутьної куплі-продажу, що вбереже від самого факту можливого 100% кидка. Однак, все що стосується "лишньої неоговореної царапини на корпусі" - це вже справа виключно людського фактору у данній справі пи домовленості

    Винагорода можлива від того, хто продає у вигляді "хто як домовиться". особисто я із камрадів нічого не візьму окрім пива за преділений справі час
    https://tacticalgear.ua

  9. #29

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    2 Byrzyi
    Підтримую
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  10. #30
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Господа, вопросы по риску поручителя( с налоговой и т.п.) в оформлении сделки - решает сам поручитель! Хочешь - да, не хочешь - как хош!
    "Это ведь дело добровольное, насильно никто лить не будет"(С) Хф Особ. нац охоты.
    Я, лично, готов пойти на риск о котором Вы говорите.
    Точка.
    ЗЫ: У меня также открыто ЧП.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  11. #31

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Господа, вопросы по риску поручителя( с налоговой и т.п.) в оформлении сделки - решает сам поручитель! Хочешь - да, не хочешь - как хош!
    "Это ведь дело добровольное, насильно никто лить не будет"(С) Хф Особ. нац охоты.
    Я, лично, готов пойти на риск о котором Вы говорите.
    Точка.
    ЗЫ: У меня также открыто ЧП.
    +1

    ЗЫ: ЧП в данном контексте роли не играет, так как операции будут осуществляться через счета физического лица (2620, 2625), а не ЧП (2600) и не за нал.
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  12. #32
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Я тут в другой теме кнопочками увлекся немного, сори...)) Попытался сбить докупы. Дополняйте по пунктам, буду вносить, до пятницы заканчиваем, вывешиваем схему и лочим эту тему.
    Что касается финансовых рисков поручителей, то мне очень слабо верится что это повод для внимания со стороны госсорганов. Доколупатся можно ко всему конечно..., но это не схемы по отмыванию...


    Общая схема:
    1. Покупатель связывается с Продавцом и предлагает провести сделку через Поручителя в городе Продавца.
    2. Покупатель переводит деньги на счёт Поручителя.
    3. Продавец отправляет посылку Покупателю.
    4. Покупатель получает посылку и подтверждает факт получения Поручителю.
    5. Поручитель переводит деньги Продавцу в случае отсутствия претензий от Покупателя.
    6. В случае претензий со стороны Покупателя - деньги находятся у Поручителя до решения вопроса (замена, отправка обратно, скидка и т.д.)
    7. Покупатель и Продавец самостоятельно находят методы урегулирования вопроса и по достижении согласия, уведомляют об этом Поручителя.

    Поручитель самостоятельно определяет стоимость свои услуг по обеспечению безопастности сделки. Рекомендованая минимальная цена 20 грн.

    Дополнительные услуги со стороны Поручителя
    1. Поручитель, по просьбе Покупателя может провести предварительный осмотр товара на предмет заявленным характеристикам и товарному виду.
    2. Поручитель может провести детальный осмотр товара с неполной или полной разборкой по договоренности с Покупателем.
    3. По просьбе Покупателя, Поручитель может сам произвести отправку товара покупателю, тем самым гарантировать что после осмотра, товар будет отправлен в заявленном виде и комплектации.

    Стоимость дополнительных услуг покупатель согласовует с поручителем отдельно.

    Обязанности Поручителя.
    1. Поручитель обязан без задержек подтверждать получения средств, и так же без задержек переводить их Продавцу.
    2. Честно выполнять функции представителя Покупателя и давать объективную оценку товара (если поступала просьба Покупателя)
    3. Проводить внутренний осмотр только при наличии достаточного опыта и навыков. В противном случае предупредить Покупателя, что внутренний осмотр ним не проводится.


    Ответсвенность Поручителя.
    1. Несвоевременное выполнение основных обязанностей согласно Общей Cхемы работы:
    • 1 случай - предупреждение.
    2. Сговор с продавцом с целью ввести Покупателя в заблуждение относительно заявленого товарного вида и комплектации - занесение в позорный столб + пожизненный бан аккаунта.


    Общие рекомендации Покупателю.
    Попросите у Продавца ссылку на его аккаунт на форуме и проведите предварительный анализ его стажа, а также деятельности на форуме.
    Если в городе Продавца нет поручителя - свяжитесь с кем нибудь из его региона и наведите о нем справки.
    Не соглашайтесь на отправку товара попутками, поездами, автобусами или другим общественным транспортом. Схемы с тамими способами пересылок чаще всего используют мошенники.
    Всегда требуйте от Продавца страховать груз на полную стоимость. Не экономьте на этом. Транспортные компания часто являются причиной повреждений товара или же его полной утери.
    Если поручителя нет - выбирайте отправку транспортной компанией, которая предлагает услугу так называемого наложенного платежа или "обратной доставки": в этом случае вы сможете получить товар, проверить его целосность прямо в офисе компании и только после этого передать с той же компанией деньги Продацу.
    Помните, никто не обязан защищать ваши сделки лучше чем Вы сами. Все что сдесь делается, делается по личной инициативе сообщества.

    Список поручителей

    Нет поручителя в твоем городе? Честный, ответственный, лапочка? Есть кому это подтвердить? Добавляй свою кандидатуру сюда.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  13. #33
    Guest

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Господа, а какой процент подтверждения типа "да, доверяю" при форуммном голосовании необходим для поручителя чтоб вступить в должность. Я так понимаю что простого большинства явно не достаточно.

  14. #34
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Дело даже не столько в форумном голосовании. Дело в репутации человека в своем городе. По сути изложенного вычказываемся.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  15. #35

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Taras
    Поручитель самостоятельно определяет стоимость свои услуг по обеспечению безопастности сделки. Рекомендованая минимальная цена 20 грн.

    Я правильно понимаю: ФСУ стимулирует финансовые взаимоотношения в игре "для друзей" где все основано на доверии и честности? Да еще и выдает рекомендованные суммы для услуг посредников?
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  16. #36
    Guest

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от DS
    Я правильно понимаю: ФСУ стимулирует финансовые взаимоотношения в игре "для друзей" где все основано на доверии и честности? Да еще и выдает рекомендованные суммы для услуг посредников?
    Да. Ты против внедрения защиты?

  17. #37
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от DS
    Я правильно понимаю: ФСУ стимулирует финансовые взаимоотношения в игре "для друзей" где все основано на доверии и честности? Да еще и выдает рекомендованные суммы для услуг посредников?
    будьте поручителем "за бесплатно" і вам ніхто кривого слова не скаже. написано ж "рекомендовано"
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  18. #38
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Цитата Сообщение от DS
    Я правильно понимаю: ФСУ стимулирует финансовые взаимоотношения в игре "для друзей" где все основано на доверии и честности? Да еще и выдает рекомендованные суммы для услуг посредников?
    Я сейчас кому-то бан застимулирую. Еще вопросы по сути есть?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #39
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    А хотите вброс? Не хотите? Тогда слушайте.
    Я тут на волне истерии "защитите от кидалова!" решил поискать уязвимости в схеме с поручителями. Кинуть можно поручителя, но не на деньги, а на репутацию. И если поручителям-частникам особо волноваться нечего(если врагов не нажили) то с поручителей-"торговцев-бизнесменов" спрос будет повыше чем с обычных торговцев -- для недобросовестного конкурента неплохой способ подмочить репутацию соперника.
    Подставное лицо покупает привод через поручителя с просьбой посмотреть/перебрать, а потом поднимает хай что поручитель мудак, прислал барахло. Поручителя к "позорному столбу", отстрел аккаунта...отмываться долго будет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #40
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поручители. Схема работы (обсуждение)

    Буран, хочешь. Я тебе в личку отправлю 5 быстрых способов как запретить страйкбол в украине? Нет страйка - нет проблем.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обесшумливание работы AEG-а... ???
    от alex-viking в разделе AEG-и
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 06:04
  2. Обсуждение правил и работы (действий) МР.
    от Alex-DP в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:07
  3. Работы наших журналистов
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 23:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама