+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Сколько стоит минимальное снаряжение?

  1. #21
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    А вообще обязательно ли для этого нужна была отдельная тема? http://airsoft.ua/showthread.php?t=1374

    Люди сами создают кучу тем, а потом после них такие же приходят и жалуются, что все разбросано и ничего найти нельзя.
    Стрелять надо первым

  2. #22
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    А вообще обязательно ли для этого нужна была отдельная тема? http://airsoft.ua/showthread.php?t=1374

    Люди сами создают кучу тем, а потом после них такие же приходят и жалуются, что все разбросано и ничего найти нельзя.
    Очень классная ссылка на 2005 год) Последнее сообщение 20.07.2005, 07:09
    Как думаешь сам, насколько актуальная там информация?)))

    А вообще стоило бы не конкретизировать а систематизировать затраты.
    1. Привод - для начала хватит практически любого АЕГа без тюна и заморочек. Можно купить новый или поискать на барахолке. Бюджет +-2000
    2. Камуфляж - практически любой можно взять в 500-800 грн (мы ж не моделируем, правда?)
    3. Берцы - маст хэв, новые или б/у выбираем сами. 400-1000 грн
    4. Очки - 50-300 грн найти легко
    5. Шары - 80-120 грн/пачка

    ИМХО для начала вполне достаточно. Потом можно переодеться и докупить нужную снарягу. Итого получаем бюджет 3000-4000 грн. минимальный "входной билет" в страйкбол.

    Ах, да. Чуть не забыл. Оставляем +-500 грн про запас и ищем хорошего мастера в своем городе. На случай, если привод вдруг внезапно издаст странный звук и перестанет стрелять.
    Последний раз редактировалось Imerek; 16.07.2013 в 12:56.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Я тебя разочарую, входной билет 150грн, с учетом проезда и "похавать".
    Остальное уже не входной билет, а абонемент
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #24
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Imerek Посмотреть сообщение
    Очень классная ссылка на 2005 год) Последнее сообщение 20.07.2005, 07:09
    Как думаешь сам, насколько актуальная там информация?)))
    Думаю, что информацию проще обновить в существующей теме, чем плодить новые. Кстати, спасибо администрации форума за объединение тем.
    Последний раз редактировалось Дым; 16.07.2013 в 13:52.
    Стрелять надо первым

  5. #25
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Как-то многовато выходит в посте у Mossad'a. Как для новичков, "которые думают начинать играть в страйкбол"

    Мои первые вложения:

    камок флектарн (брюки+китель) - 250 грн
    берцы новые, украинские - 270 грн
    очки фалан - 50 грн

    Так как ещё до первой игры определился, что играть буду, привод купил.
    привод JG G36K - 180$
    пять механ - 25$

    Вышло 570 грн на снарягу и 205$ на привод. Если цель стоит только попробовать, то сутки аренды привода с шарами и очками стоит 80-100 грн.

  6. #26
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Тема предназначалась для игроков, которые хотят плотно играть в страйк. Описал жеж тему. Тут может быть много споров, на том-же тюне сэкономить пару тысяч, но стоковый привод нормально стрелять не будет и думаю с ним в 70% случаях, будут проходить непонятные вещи, это же как лотерея, повезет, отбегаешь нормально сезон, не повезет, после первой игры сломается. Я хотел привод, который стреляет прямо и имеет радиус поражения хотя бы метров 30, на данный момент с метров 30-40 спокойно попадаю в мишень формата А4, до этого шары летали, криво, косо, навесом и т.п.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Плохому страйкболисту база мешает.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #28
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    По раскладке так и получается. Уровень уже далеко не начинающих игроков. Не находишь? А написано было что для новичков, которые только думают начинать. Ну не важно, по сути. Если кто-то готов потратить больше килобакса на попробовать - его право. Если понравится, всё отлично. Не понравится - продаст.
    Да и по тюну спорный вопрос. Играю третий сезон с базовым приводом. Гирбокс с потрохами, пружина, хоп-ап, стволик - всё базовое. Недавно только поменял проводку, так как провода много. И аккум ставлю липошный на 11.1 вольт. Выхлоп сейчас 92-95 м/с. И я не чувствую на игре себя в чем-то обделённым по сравнению с другими игроками, что касается привода. Считаю, что важнее качать тактику и умение быть незаметным, чем качать привод.

    ps. Высказал своё мнение по теме: Сколько стоит минимальное снаряжение?. Вовсе не призываю всех переходить на КЗС с кедами и базовые приводы. Обживаться ништячками в процессе увлечения - нормальный ход событий. Мой кит уже тоже вырос, сходу и не сказать сколько потрачено денег.

  9. #29
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Плохому страйкболисту база мешает.
    Каждому свое.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    По раскладке так и получается. Уровень уже далеко не начинающих игроков. Не находишь? А написано было что для новичков, которые только думают начинать. Ну не важно, по сути. Если кто-то готов потратить больше килобакса на попробовать - его право. Если понравится, всё отлично. Не понравится - продаст.
    Да и по тюну спорный вопрос. Играю третий сезон с базовым приводом. Гирбокс с потрохами, пружина, хоп-ап, стволик - всё базовое. Недавно только поменял проводку, так как провода много. И аккум ставлю липошный на 11.1 вольт. Выхлоп сейчас 92-95 м/с. И я не чувствую на игре себя в чем-то обделённым по сравнению с другими игроками, что касается привода. Считаю, что важнее качать тактику и умение быть незаметным, чем качать привод.

    ps. Высказал своё мнение по теме: Сколько стоит минимальное снаряжение?. Вовсе не призываю всех переходить на КЗС с кедами и базовые приводы. Обживаться ништячками в процессе увлечения - нормальный ход событий. Мой кит уже тоже вырос, сходу и не сказать сколько потрачено денег.
    Да то все понятно, можно и за 2000 грн. одеться, но как бы это будет хз что. Расчет был на средне эстетический обвес, без особого покемонства и с допуском на игры.

  10. #30
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    КЗС+калаш74+берцы среднеэстетично и с доспуском
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  11. #31
    Оператор Аватар для ANDRAS
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    ПОЛТАВА
    Команда
    Южный Парк
    Сообщений
    108

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    кзс-150 ак б/у-1200 берци-250 подсумок-30
    Во имя белого шара...@@@#@@@

  12. #32
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Чорний Посмотреть сообщение
    кзс-150 ак б/у-1200 берци-250 подсумок-30
    На первое время можно и без очков.

    А если серьезно (что и почему):

    1. Очки. Самое главное (без этого даже фотограф на игру не пустят) и лучше на этом не экономить. И старайтесь не брать от страйкбольных производителей. Гривен 300-400 будьте готовы потратить. Если возьмете не только с прозрачной, но и с черной линзой, то могут и в городе пригодиться. Ну а захотите сэкономить и купить что-то от страйкбольного производителя - 100-200 гривен.

    Далее пункты по важности я распределял по собственному мнению. Кому-то может важнее сразу привод брать.

    2. Обувь. Очень рад за тех, кто агитирует за кроссовки потому что удобно и эффективно. Искренне желаю этим людям не наступить на стекло или колючую проволоку или не подвернуть ногу посреди леса. Если вы не хотите играть в лотерею - от 200-300 гривен и выше. Зависит от модели и состояния ботинок, наличия хороших барахолок у вас в городе. Да, для всяких там рейдов не лучший вариант, но вряд ли вы, как новичок, туда пойдете.

    3. Форма. Советские маскировочные костюмы стоят не многим дешевле формы. Комплект DPM или флектарна 300-400 гривен. Украинский камуфляж (Лес, он же дубок) не рекомендую. Комплект нормального качества обойдется на порядок дороже. Ну и не помешает прикупить головной убор, чтобы на солнце в голову не пекло.

    4. Привод. Постарайтесь брать что-то длинноствольное и не хватайтесь за спайперские винтовки. Забудьте про дешевые варианты типа пистолетов, максимум что-то вроде АКСУ, MP5... Ориентируйтесь на 1500 гривен. Найдете дешевле, значит хорошо. Кстати, на сколько вам хватит пакета шаров никто не знает. Это на всякие случай. Если никто не одолжит свой аккумулятор, то купить сможете гривен за 150-200. Зарядка - от 600 гривен.

    5. Рюкзак. Ну и в чем-то вам надо возить все до полигона. Учтите, что не в каждый рюкзак ствол влезет. Можно, конечно, и в тряпки завернуть, но я бы не рекомендовал. Тут даже цену писать не буду, походите по рынкам и присмотрите что-то, а может у вас подходящий образец давно есть.

    Не писал про такие вещи как фляга. Ее и пластиковой бутылкой заменить можно, но тогда с собой носить не выйдет. Подобных недорогих мелочей вообще много. Компас, например, для локальных пострелушек вообще нужен. Также я не делал акцентов на такие вещи как "определитесь, кого будете моделировать". Я только постарался прикинуть что и сколько сейчас стоит для минимального старта. Если есть вопрос "а что нужно будет покупать потом?" - есть такая тема http://airsoft.ua/showthread.php?t=1162
    Стрелять надо первым

  13. #33
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Еще добавить броник, наколенники, головной убор, вот уже за 500 баксов переваливает, вот приводы по 1500 грн. пишите, там хоть шар в них метров 25 пролетает прямо?

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Нахрена броник и наколенники?

    Бункера хватит с головой, наколенники тоже не надо, берем покупаем коврик для ванной и пришиваем к штанам, а сверху прошиваем тканью, если сильно уж требуется.

    Чувак, у тебя видимо проблемы с восприятием тюна. "Прямо" это у огнестрела, маруевая база летит 30 метров (проверено) с траекторией: прямо -> чуть вверх -> свободное падение

    Хватит писать чушь... хотя это скорее навеяно менталитетом донецким, если не 150 - не мужик.
    Последний раз редактировалось Фунт; 18.07.2013 в 08:27.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #35
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Mossad Посмотреть сообщение
    ..... вот приводы по 1500 грн. пишите, там хоть шар в них метров 25 пролетает прямо?
    Пролетает. Мой на 30-40 в А4 ложит шары. С мишенями не бегал, пристреливаюсь по сосенкам. А их диаметр редко больше ширины А4. Да и для характерного звука попасть надо по центру ствола или недалеко. По касательной уже звук не тот. Странно, что тебе для тех же результатов пришлось 2000 вложить на тюн. Разве что целью было это: (теперь стреляет ровно, летит нормально и звук так сказать серьезный.)
    У меня с кучностью проблемы наблюдаются только на шарах милитарист 0.23. У них разлёт на сорока метрах уже метра полтора в разные стороны. Непредсказуемо. На других шарах такой проблемы нет. В том числе и на соседних милитарист 0.20 и 0.25 - летят стабильно.
    Твои сметы не для этой темы. Много лишнего как для начинающих и минимального снаряжения. Ты мог бы расписать кит для эффективного штурмовика. Тюн, затраты. И поместить это в соответствующий раздел.

  16. #36
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Нахрена броник и наколенники?

    Бункера хватит с головой, наколенники тоже не надо, берем покупаем коврик для ванной и пришиваем к штанам, а сверху прошиваем тканью, если сильно уж требуется.

    Чувак, у тебя видимо проблемы с восприятием тюна. "Прямо" это у огнестрела, маруевая база летит 30 метров (проверено) с траекторией: прямо -> чуть вверх -> свободное падение

    Хватит писать чушь... хотя это скорее навеяно менталитетом донецким, если не 150 - не мужик.
    Я прекрасно понимаю слово тюн, не надо сравнивать нормальный привод с нормальным тюном и какой-то корч в базе, разные вещи. Это тоже само что сравнивать машины одного класса, можно взять Кемри и кататься на ней, своего рода жоповозка, а можно взять того же класса БМВ 5 и думаю намного интереснее будет, хотя один уровень машин. Вот тоже о страйке, да можно шлем сделать из 5 литровой бутылки, наколенники как описали вы, броник из картона и т.п. Еще раз повторюсь, каждому свое.

  17. #37
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Хватит писать чушь... хотя это скорее навеяно менталитетом донецким, если не 150 - не мужик.
    Хватит выдумывать бред про менталитет донецкий...
    Каждому свое, кому-то нравится тюнить привод, кому-то нет. У меня, к примеру, заменено практически все, кроме пружины. И дело не в мысах, а в надежности. Мне своих 118 на Открытии хватало. Поставлю новую пружинку - получу свои 128-130 и все. Причем тут 150.... не понимаю. Причем тут донецкий менталитет .... тоже не пойму...

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Нахрена броник и наколенники?
    Чудесная рекомендация новичку... Если по бронику еще можно согласиться, то по наколенникам - увы. Я не раз был свидетелем того, как люди разбивали, резали или протыкали колено. Оно Вам надо? Неужели экономия на защите стоит того?
    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    .... берем покупаем коврик для ванной и пришиваем к штанам, а сверху прошиваем тканью, если сильно уж требуется.
    И это выйдет дешевле наколенников? Посчитайте затраты времени и подумайте о качестве такой защиты коленного сустава... ИМХО, не стоит давать такие рекомендации новичкам.
    Тоже касается и каски. Да, пластмаска на голове мало от чего поможет. Но это хоть что-то. Особенно если игры проходят на урбане. Тоже не раз был свидетелем того, как "ведро" спасало голову от камней, точащих арматурин и веток или от удара о низкие перекрытия.
    Джентльмены, давайте исходить из того, что советы давать новичкам надо не только из стоимостного русла. но из соображения безопасности.
    Последний раз редактировалось Osama; 18.07.2013 в 10:25.

  18. #38
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    На мой взгляд, само понятие "минимальное" снаряжение, весьма относительно.
    Первое и обязательное - очки. +100500 согласен, в этом случае понятие "минимальное" не актуально. От 200.... Далее, фантазия и маркет... Главное не лениться искать. Привод, по минимуму, можно найти грин за 600 - 800... 99.9% будет уже с бункером, акумом и "родной" зарядкой (вопрос, на сколько всего этого мотлоха хватит, уже другой). Форма, обувь, головной убор - секонд Вам в помощь. При желании, думаю, все вместе грин на 400 влезть можно. Пачка шаров - 100, армейский вещь мешок - 35 - 40, фляга - 25. Если что забыл поправите. Я играть в страйк, начал только в этом году. Особым бюджетом не располагал. Опишу свой бюджетный вариант. Очки - 300. Привод - АК от ЦИМЫ, брал на маркете с рук, но единственная антуражная потертость была на переводчике огня. Отшимлен, заменена проводка, Т-коннектор + две механы G&G + чехол, по итогу переговоров и торгов данный лот мне достался за 1800, с коробки стабильно выдал 130 (Пока, радует) Форма (в комплекте с кепкой) - 550, разгруз. жилет - 250. Фляга - 25. Шары - 100, Берцы - память от срочной службы. Чуть погодя взяли с товарищем, напополам, "умную" зарядку - по 250. Добрал еще две механы - 200, рация - 500. Остальные плюшки, уже по мелочам, не считается )))) Это мое ИМХО. Если есть другие варианты - предлагайте.
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  19. #39
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Да просто не надо это всё, броники, каски, шлемы. Когда игрок понимает, что ему уже нужен броник или шлем, он его купит. Из того, что я вижу, никто их не делает сам из бутылок и картона. И новички себе не покупают ни броники, ни шлемы.

  20. #40
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Естественно, я начинал имея М4 Эс-Систем от дибойз, украинские берцы, строительные очки, камок из военторга, полевой кепки и разгруза М-83. И мне хватало. Через пару игр купил каску и наколенники, ибо часто играли на урбане. Потом сменил очки. Потом потянуло на моделирование...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ni-Mh из комплекта: как, сколько, что делать?
    от Собака в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:04
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. О минимальное боевой еденице в BW
    от Mulder в разделе Германия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 10:55
  4. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  5. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама