+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Сколько стоит минимальное снаряжение?

  1. #41
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Ага, еще пару интересных моментов забыли, ярые советчики новичкам, перчатки, играют тоже не маловажную роль, защита шеи, арафатка даже самая банальная и вот броник нужная вещь, это начинаешь понимать, когда под обстрел 2-3 людей попадаешь.

  2. #42
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Mossad Посмотреть сообщение
    и вот броник нужная вещь, это начинаешь понимать, когда под обстрел 2-3 людей попадаешь.
    Это должны быть или ОООООчень жестокие люди, зная, что попали, продолжать сыпать. Втроем....!!! Или ты должен быть маклаудом...)))))
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?


    Не иначе...

  4. #44
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Djafar079 Посмотреть сообщение
    Это должны быть или ОООООчень жестокие люди, зная, что попали, продолжать сыпать. Втроем....!!! Или ты должен быть маклаудом...)))))
    Это должны быть банальные новички, которые после того как ты сказал "убит", еще контрольную очередь выпускают. Наглядный пример, держал в здании точку, решил перебежать, поменять укрытия, в общем на зажиме с 3 сторон получил жестко, особо не успел даже сказать убили, возле меня хорошая жменя шаров валялась. В общем с людьми разными приходится играть. п.с. топ создан не для троллинга если, что.

  5. #45
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Djafar079 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, само понятие "минимальное" снаряжение, весьма относительно.
    Привод, по минимуму, можно найти грин за 600 - 800... 99.9% будет уже с бункером, акумом и "родной" зарядкой (вопрос, на сколько всего этого мотлоха хватит, уже другой).
    армейский вещь мешок - 35 - 40, фляга - 25.
    Относительно, но общая сумма примерно везде одна - 2500.
    Соглашусь насчет привода, можно найти и в районе 1000. Я брал из расчета не "учиться ездить", а чтобы на долго сгодилось.
    А вот про родные аккумы и зарядки я забыл. Это действительно нормальный вариант на первое время.
    Кстати, вместо вещь-мешка можно сразу брать армеский баул (британский, американский).

    Цитата Сообщение от Mossad Посмотреть сообщение
    Ага, еще пару интересных моментов забыли, ярые советчики новичкам, перчатки, играют тоже не маловажную роль, защита шеи, арафатка даже самая банальная и вот броник нужная вещь, это начинаешь понимать, когда под обстрел 2-3 людей попадаешь.
    Речь идет о минимальном комплекте, а не о том, как упаковаться. Некоторые годами без перчаток играют. Арафатка - вообще смешно. Еще защиту паха давайте вспомним.
    Стрелять надо первым

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Играю без наколенников уже 2й год, прошлые ушли в утиль. Думаю купить "потайного" ношения, т.к. моделированием не положены.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #47
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Относительно, но общая сумма примерно везде одна - 2500.
    Соглашусь насчет привода, можно найти и в районе 1000. Я брал из расчета не "учиться ездить", а чтобы на долго сгодилось.
    А вот про родные аккумы и зарядки я забыл. Это действительно нормальный вариант на первое время.
    Кстати, вместо вещь-мешка можно сразу брать армеский баул (британский, американский).


    Речь идет о минимальном комплекте, а не о том, как упаковаться. Некоторые годами без перчаток играют. Арафатка - вообще смешно. Еще защиту паха давайте вспомним.
    Пах закрыт как минимум трусами и штанами, шея открыта, вполне нормально смотрится арафатка намотанная на шею, можно конечно и обычный шарф.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Играю без наколенников уже 2й год, прошлые ушли в утиль. Думаю купить "потайного" ношения, т.к. моделированием не положены.
    Можно 3 года и в кроссовках пробегать и все норм будет, а потом на 4 год подвернуть, порвать, сломать ногу. Почему себя сразу не обезопасить и использовать нормальные вещи начиная от очков, заканчивая, наколенниками, обувью

  8. #48
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Никада педульщику не понять труэ рекона...
    17% / 47˚

  9. #49
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Mossad Посмотреть сообщение
    Пах закрыт как минимум трусами и штанами, шея открыта, вполне нормально смотрится арафатка намотанная на шею, можно конечно и обычный шарф.

    Можно 3 года и в кроссовках пробегать и все норм будет, а потом на 4 год подвернуть, порвать, сломать ногу. Почему себя сразу не обезопасить и использовать нормальные вещи начиная от очков, заканчивая, наколенниками, обувью
    Кто хочет играть в страйк, должен знать, что здесь иногда шарики прилетают. И не всегда даже снайпер с 250 тюном, будет отсчитывать до тебя\меня положенные 25 метров. Но с таким подходом, осталось только шапку ушанку, чтоб не дай Бог сквозняком уши не надуло, шинель, а вдруг зима, а я без шинели, ватники, в них то, причинное место, наверняка укрыто, а для лица, маску сварочную, ну чтоб не сглазить..... А вообще, лучше в шахматы. И в перчатках. Чтоб мозоли не по натирать...
    Да простят меня великие модераторы за этот флуд. Вырвалось.
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  10. #50
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: ориентировочные подсчеты стоимости обвеса для новичка

    Цитата Сообщение от Djafar079 Посмотреть сообщение
    Кто хочет играть в страйк, должен знать, что здесь иногда шарики прилетают. И не всегда даже снайпер с 250 тюном, будет отсчитывать до тебя\меня положенные 25 метров. Но с таким подходом, осталось только шапку ушанку, чтоб не дай Бог сквозняком уши не надуло, шинель, а вдруг зима, а я без шинели, ватники, в них то, причинное место, наверняка укрыто, а для лица, маску сварочную, ну чтоб не сглазить..... А вообще, лучше в шахматы. И в перчатках. Чтоб мозоли не по натирать...
    Да простят меня великие модераторы за этот флуд. Вырвалось.
    Почти соответствие аватарке, Капитан Очевидность)

  11. #51
    Курсант Аватар для Sёga
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Airsoft Club --- River City Rebels---
    Сообщений
    68

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Тема немного уже теряется )))))

  12. #52
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Sёga Посмотреть сообщение
    Тема немного уже теряется )))))
    А Вы решили подкинуть на вентилятор?..
    Или это просто мнение со стороны?..
    Топикстартер в БАНе, выйдет, может и вернется к спорам о "стоимости" своего хобби. Но, ИМХО, истина все равно будет "где-то посередине"(с) - так как у каждого свой страйкбол и свое понимание минимального уровня и затрат.

  13. #53
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    А за что забанили-то?
    17% / 47˚

  14. #54
    Новобранец Аватар для Valera
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    нет
    Сообщений
    5

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    у нас в городе 200 грн. игра выходила, давали всё в аренду. нормальным был только камок.
    решил скупится. Дибойс м4 рас 2 - 1800 грн. - пошёл к мастеру, минимальный тюн + шимминг + проводка - 400 грн. был послан мастер. пришёл домой, сам всё разобрал и смазал и собрал, то есть на работе можно экономить, а вещи из китая заказываю, если поискать есть достойный варианты, но очки здесь купил есс - 320 без доставки. так что минимум это - 1800 + 320 + 500 (аку бду китайский) + пульки.

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    А за что забанили-то?
    Сложно сказать... я тоже не понял "за что"(с), но... видимо, у модератора, поставившего бан, свои причины...

  16. #56
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    А за что забанили-то?
    Я так подозреваю личная неприязнь и банальная зависть к автору темы))))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:31 ----------

    Идем дальше, еще так сказать некоторые телодвижения с приводом:
    Слизало шестерни CA, пришлось опять вести на ремонт.
    Шестерни замена по гарантии;
    Поршень-100 грн.
    Цилиндр - 70 грн.
    Антиреверс - 30 грн.
    Голова - 80 грн.
    работа - 50 грн.
    300 грн. со скидкой
    Итого получился "Донецкий менталитет" - выхлоп 130)
    Последний раз редактировалось Mossad; 25.07.2013 в 14:46.

  17. #57
    Курсант
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Мариуполь Донецкой обл.
    Команда
    -
    Сообщений
    47

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Как по мне прежде чем что-то покупать новичку нужно определи интересен ли ему страйкбол. То есть пообщаться с кем-нить из своего города( среди энного количества людей со сходной пропиской обязательно найдется добрый дяденька мечтающий приобщить новичка к страйкболу).
    А дальше все зависит от ваших желаний и возможностей.

    С чего начинал я:

    М4 пластик бади ( предположительно СА спортлайн) Б/У - 700гривен.
    В комплекте бункер, ремень, потрепанные очки, простенький ремень и пол пачки шаров.
    Чуть позже были куплены китель и брюки расцветки " дубок" Б\У - 70 гривен.
    Еще чуть позже берцы, кепка расцветки " дубок", и более приличные очки, все новое - 70 ; 25 ; 20 гривен соответственно.
    Возможно ли купить дешевле - возможно, но придется активно бороздить просторы интернета, в особенности профильных интернет барахолок.
    Ну и ясное дело торговаться - за спрос денег не берут.
    Своим рекордом считаю купленный за 200 гривен G36C китайского производства - привод был не рабочим и мог оказаться полностью пластиковым, вскрытие показало заклинивший селектор перевода режимов огня.
    Нужно ли это делать - ответ у каждого свой( для кого-то ползание по интернету и торг развлечение, а для кого-то унылое и скучное занятие).
    Покупка в магазине родного города или у кого-то в своем городе имеет свои неоспоримые плюсы ( в особенности это касается формы и обуви).
    Как-то по случаю прикупил комплект британской формы( китель, брюки, парка) - 100 гривен, но с размером не угадал( китель и парка оказались слегка коротковаты), да и кепку всё равно пришлось покупать за 40 гривен.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    Призраки
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    А я начинал с ДПМа за 150грн. и арендного привода за 70грн. А сейчас если все посчитать за 15 кило точно выходит! В активе две парки флектарн, активно используемых на работе, такой же комбез, огрызки столетней горки советских времен, горка новая, сумрак, вудланд, швйцарские помидоры, пары 3 ботов разнопогодных, радейка с боуманом и 5 приводов от пистолета через ПП до АК и Мок!!!! И еще вагон всяких мелочей. Короче, мой страйковый гардероб больше цивильного.))))

  19. #59
    Новобранец Аватар для KOCT
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    none
    Сообщений
    5

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    В этом году попал на страйкбол и вспомнил что это такое, после того как понеслась, парка 250 штаны 150 свитер 180 привод 1500 планка калиматорная 190 калиматор 490 перчатки 75 наколенники с налокотниками 150 балаклава 90 очки 275 шары по 105 третья пачкка за сезон пистолет 150 грн сумка 200 грн и это только начало. а уже Зза 4000 грн. может и больше: проезды пересылки доставки время ...

  20. #60

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    тут многие за год тратят на снарягу и игры 1000+ у.е. при том что уже вроде все есть, так что не расстраивайся это только начало. да и по сравнению со многими другими хобби страйкбол дешев, я вот раньше автогонками увлекался. так после них мне вообще страйкбол дешевым кажется)


    Цитата Сообщение от KOCT Посмотреть сообщение
    В этом году попал на страйкбол и вспомнил что это такое, после того как понеслась, парка 250 штаны 150 свитер 180 привод 1500 планка калиматорная 190 калиматор 490 перчатки 75 наколенники с налокотниками 150 балаклава 90 очки 275 шары по 105 третья пачкка за сезон пистолет 150 грн сумка 200 грн и это только начало. а уже Зза 4000 грн. может и больше: проезды пересылки доставки время ...
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ni-Mh из комплекта: как, сколько, что делать?
    от Собака в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:04
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. О минимальное боевой еденице в BW
    от Mulder в разделе Германия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 10:55
  4. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  5. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама