+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Сколько стоит минимальное снаряжение?

  1. #81
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    2 Фунт: Бро, это Чехия - там вполне могут быть другие расклады. Нормальный кит для казуального страйка, чо
    17% / 47˚

  2. #82

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    не смешите мой хоп-ап, у меня только стволик стволик и камера хопа стОит в два раза дороже.
    Надо различать airosft как спорт с приятное проведение времени и airsoft как место для самореализации и моды и писькомерства.

    В первом случае - вполне хватает. Во втором случае - надо одеватся строго по форме, с нашивками, носить рюкзаки, лопаты, аптечки, плащ-палатки. Оружие - только с обоймами - строго в соответсвии с реальным оружием. Тюнинг - максимально возможный, 160, лучше 200ка .

  3. #83
    Новобранец Аватар для Priz
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    6

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Дважды начинал играть(был перерыв в 2 года), и оба раза попадал на одни и те же "грабли".

    При покупке снаряжения многие новички руководствуются "хотелками"(как и я, собственно), и глядя на понравившиеся фотки(фильмы, описания и прочие материалы) бегут покупать эти самые предметы, на которые у них стоит "хотелка"(Чак Норрис носил такое, значит оно является предметом первой необходимости!).

    В моем случае это были: в первый раз - набор снаряжения(китель-штаны-кепка-разгрузка-наколенники-фляжка) в пустынной расцветке 3dc(абсолютный useless для моего региона - просто насмотрелся "черного ястреба"); во второй раз - дорогой обвес для винтовки(как теперь выяснилось - абсолютно ненужный мне на играх). Учитывая то, что в свои 17-18 я не располагал нормальным бюджетом, для того чтобы покупать "хотелки"(как и большинство новичков) - то последний очень быстро закончился, а я обнаружил себя с пустым кошельком, и на кипе абсолютно бесполезного на играх барахла(потому что делать правильные покупки, особенно в страйке - искусство). При этом из реально полезного была только фляга и наколенники.

    Так что я хочу поделится своим "горьким" опытом с теми, кто приводит новых людей в наше сообщество - наставляйте их на путь истинный. А так же с теми, кто "курит форумы", перед тем как что-то делать(сам к таким, увы, не относился раньше). Сразу обращу внимание на то, что делаю акцент именно на снаряжении для бойца, а не на оружии - ведь хороший страйкболист это не только количество мысов, которые "выдувает" ваше оружие, но и готовый к "условно боевым" ситуациям человек, который комфортно себя чувствует в своем снаряжении.

    Если говорить о начальном "затаре" для новичка - то его следует разделить на три части:
    1. Оружие. - 200 у.е. (для начала хватит)
    2. Одежда-обувь, рюкзаки и простые разгрузочные системы. 100-400 у.е.(если брать просто минимум, и желательный минимум)
    3. Остальное снаряжение и обвес для оружия, и прочие "ништяки". бесконечно много у.е.

    Да, именно в таком порядке. Я умалчиваю о пункте "ноль" - очках. Покупка оных обязательна. Страйкбольные магазины торгуют самыми разными очками, и цена начинается с 8 у.е.

    Итак, по порядку:

    Первый пункт. Оружие. Если вы новичок, да еще и не сведущий в теме, то вам подойдет любой AEG в тушке штурмовой винтовки(новый, или бэу - это на ваше усмотрение и бюджет). Почему именно АЕG, и почему именно штурмовая винтовка? Все очень просто: это компромисс для новичка, оружие которое можно применить в большинстве "условно боевых" ситуаций(война в поле и CQB) а так же имеющее нормальную огневую мощь(все-таки возможность вести автоматический огонь - это вам не одиночный "тьфу" из спринга). Предпочтительно брать что-то китайское(подешевле, и за один сезон не жалко такой убить), мейнстримное(АК-,М-,G-cерию, потому что к ним проще всего найти детали, и дешевле всего "тюнинговать"), и с бункером(ведь механы вам пока носить негде, и незачем). Тут как новье, так и бэу будут примерно в одну цену - около 200 у.е. На этом заканчивается обязательный минимум. Теперь вы можете ездить на пострелушки, пулять в других, гремя бункером, отсвечивая гражданской одеждой, и шаркая по полигону кедами. Но при этом вы должны быть готовы к тому, что вам будут рады только различные "сепаратисты", "народные ополченцы", "негры" и прочие "неформатные" стороны условного конфликта.

    Второй пункт. Теперь, когда вы вкусили первые прелести игры в страйк, и на личном опыте начали понимать преимущества камуфлированной одежды, и удобной обуви - самое время задуматься о них, и найти что-то подходящее.
    Это вопрос сугубо личный, и здесь заканчивается необходимый минимум для страйка - и начинаются излишества, которые служат для комфорта и удобства игры.

    Первый подпункт здесь - обувь. Каким бы красивым не казался вам "вон тот, в зелененьких пятнышках" камуфляж - предметом первой необходимости является обувь. Именно она обеспечит вам комфортное перемещение во время игры(без кровавых мозолей по вечерам), безопасность ваших ног от шипов, стекол, торчащих арматурин, битых кирпичей(и прочих "радостей жизни" на наших полигонах) и от переломов ног, в области голеностопа(обувь желательна с берцами). Выбор здесь очень широк, потому что вы новичок - у вас нет уставной формы одежды, и обуви. Подойдет любая туристическая, полувоенная и военная обувь. Что-то мультисезонное, что одинаково хорошо будет топать по твердой почве, бетону и асфальту; нормально месить снежок, грязь, глину и песочек; и держать оптимальный температурный режим в любое время года. Основные критерии - хороший рисунок протектора, качественные материалы подошвы, многослойная "умная" ткань и уплотнительные вставки на местах износа. Шнурки не являются важным критерием выбора - лично я уже 6 раз их сменил в своих ботинках. Дополнительные критерии - расцветка, и фасон(если вы уже запланировали что-то моделировать, или даже реконить, или же вас просто приняли в команду). Минимально - 100 у.е.

    Второй подпункт - одежда. Тут тоже вариантов масса, на любой вкус и кошелек. Если хотите брать "бэу" - то берите только "простые" вещи(штаны, кители, combat shirt и майки), свойства которых не зависят от специальных пропиток(к примеру некоторые парки, и сверхлегкие дождевики со временем и стирками теряют свойства, потому что пропитка имеет свойство выветриваться, и выстирываться - а так же за такой одеждой желателен правильный уход). А так - советую брать новое, и лучше оригинальное. Знаю, что оно бывает непомерно дорогим - но поверьте мне, большая часть снаряжения стоит своих денег(потому что она разрабатывалась именно для этих нужд, и рассчитана на нагрузки которые вы будете ей давать, в отличие от более дешевых реплик - которые умрут быстро и обидно), да и если вы завяжете со страйком, то такая одежда все равно найдет свое применение(в походах, охотах-рыбалках, и прочих видах активного отдыха - ввиду своей "неубиваемости"). Рекомендации по выбору - во первых: цветовая схема(зависит от вашего региона, и полигонов на которых вы собираетесь играть), второй критерий - погодные условия вашего региона, и период в который вы хотите играть. Если вы пришли на летние месяцы - имеет смысл взять что-то из натуральной ткани, например хлопчато-бумажное - такая одежда обеспечит вам нормальный температурный режим во время игры летом. Если же у вас дождливый и прохладный регион - следует подумать о какой-то непромокаемой синтетике, с разными интересными свойствами - отводящий лишнюю влагу софтшелл, ткани с виндстоппером и прочие. Не менее важно думать наперед: если вы сразу запланируете играть с бронежилетом - то под него лучше покупать специальный "combat-shirt", потому что броник в корне меняет температурный режим, в летние месяцы. По штанам - советую сразу брать оригинальные(или очень хорошую реплику) штаны со щитками - не нужно будет потом страдать с выбором наколенников(а с ними комфорт игры повышается). Головной убор так же зависит от сезона - летом это кепи или панама, осенью и зимой - флисовая шапка разной толщины(как самый простой вариант). Тут нормально справятся и реплики. Цена минимального комплекта(штаны-верх-головной убор) будет от 150 до 200 у.е.

    Третий подпункт - разгрузочные жилеты. Тоже является крайне полезным видом снаряжения, необходимость в котором вы ощутите после первой же игры. Возможность носить с собой множество разных мелочей(и не совсем мелочей) да еще и комфортно распределенными по вашему телу(не нагружают, и все можно быстро достать) - бесценна. Выбор здесь не менее широк, чем и во всем остальном - и опять же, сугубо индивидуален. Тут нет особой разницы, что покупать - реплику простейшего "лифчика", или оригинальный броник с плитами, и "молле" интерфейсом. Все зависит только от бюджета, и вашего вкуса. Уже за 50 у.е. можно взять с рук сносную реплику плейт-керриера с подсумками(без плит и реплик оных). Тут я рекомендую идтить на форум - и прицениваться там.

    Четвертый подпункт - рюкзаки. Они позволят вам переносить все что душе угодно, и не востребовано в быстром доступе. Будь то одежда-сменка, пачка шаров, еда-вода и прочее. А так же его бонус в том, что этот предмет можно бросить в "мертвяке", и не таскаться с вашим имуществом по полигону(актуально для "безлошадных" страйкболистов-новчиков). Выбор здесь не менее велик чем во всех предыдущих пунктах, и снова - голова будет болеть только у вас: от цены зависит качество материала и пошива. Прямо пропорционально. Рюкзаки на 35-45 литров, минимально-сносного качества, можно купить от 40 у.е.

    Тут происходит очередная отсечка по минимальному бюджету - все необходимое для комфортных игр в страйкбол у вас уже имеется, и с таким набором можно вполне сносно бегать на простых играх, и к вам не будет никаких претензий со стороны организаторов, и "старперов".

    Теперь переходим к "сладкому".

    Пункт третий. Остальное.

    Не смотря на то что это самый затратный пункт - он будет самым коротким. Если вы постепенно обросли снаряжением из первых двух подпунктов, и отдаете себе отчет в том, для чего оно все вам нужно, и вы что готовы тратиться далее - то теперь вы абсолютно свободны в выборе следующей покупки. Все самое актуальное(на мой взгляд) я вынес в первые два пункта. К остальному относятся все виды снаряжения(гилли, каски, защита), обвес для оружия(прицелы-фонарики-накладки-лцу), механы, элементы тюнинга вашего AEG, дополнительное оружие(вторичка, или снайперский рейлган) и прочее, чего душа желает.

    Из личных рекомендаций - следует обратить внимание на хорошие наколенники, налокотники и защиту лица(если в вашем регионе люди "страдают" овертюном, или немилосердно палят в лицо в помещении из своих "разрешенных" 130 мысов, в упор). А так же на специальное емкости для воды(фляги и гидраторы) - все же они сподручнее, чем бутылка с водой в ранце.

    Спасибо за внимание.

    З.Ы. Обращаю ваше внимание на то, что написанное является отражением личного опыта, и желанием помочь новчикам. А так же абсолютным ИМХО.
    Последний раз редактировалось Priz; 19.06.2014 в 15:35.
    Вот люди все такие разные, а фарш получается всегда одинаковый.

  4. #84
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Цитата Сообщение от saikek Посмотреть сообщение
    Надо различать airosft как спорт с приятное проведение времени и airsoft как место для самореализации и моды и писькомерства.
    отлично различаю, не являюсь даже моделистом, я покемон покемон. Я просто играю в удовольствие.
    А вот снайперство в страйкболе дело дорогое. и все таки согласитесь, когда со 100 метров ты попадаешь противнику именно туда куда целился, это приятно.

  5. #85

    Re: Сколько стоит минимальное снаряжение?

    Да, всё таки я заметил что в центре Чехии присутсвует 2 вида страйкбола:
    1) Это большие операции, которые занимают выходные или даже больше. Строго по одежде. Иногда ограничения по количеству пуль на день, сценарии, задания. Командирам отрядов выдают планшеты с GPS, что бы штаб видел где находятся. Обычно 2 раза в месяц где-то с весны по осень.
    2) Каждые выходные в местном лесе \ военной базе \ стройке \ еще где-то. Тут попроще, игра длится часа 4, по субботам, требований как таковых особо нету. Я бы сравнил это как футбол в спортивном зале, а 1 - как нормальный футбол. Тоесть тут скорее на собсвтенную ловкость полагаешся на рефлексы а не на тактику и коммандную игру.

    Вот как раз я наверное говорил про снаряжение на 2 тип игры.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ni-Mh из комплекта: как, сколько, что делать?
    от Собака в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:04
  2. За сколько можно продать?
    от MepuDuaH в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:56
  3. О минимальное боевой еденице в BW
    от Mulder в разделе Германия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 10:55
  4. Сколько мы стреляем? Соцопрос
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 00:04
  5. Сколько стоит тюнинг?
    от Kas711 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама