+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Очередной холиварчик

  1. #1
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Очередной холиварчик

    В процессе обсуждения на местном форуме была выдана следующая фраза:
    Цитата Сообщение от ZaQ
    Давайте тогда приравняем баррет к пистолету-пулемету, раз у него такая маленькая скорость. Черт с ним, что он выглядит, как снайперка!
    Я еще раз повторяю, требовать от человека наличия вторички только потому, что у него снайперка - моветон, вторичка требуется от м/с-ов, а не от типа.
    ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение общества, дабы поколебать мнение автора этого высказывания.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  2. #2
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Очередной холиварчик

    А при чем тут внешний вид оружия? Требовать от человека чего-либо можно только когда это действительно нужно, в данном случае это, когда тюн зашкаливает и не позволяет вести огонь на близкой дистанции.
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  3. #3
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Очередной холиварчик

    А при чем тут внешний вид оружия? Требовать от человека чего-либо можно только когда это действительно нужно, в данном случае это, когда тюн зашкаливает и не позволяет вести огонь на близкой дистанции.
    Правильно ли я понял, что я могу затюнить свой МП5 до 160 м/с, поставить прицел не менее 3х, взять вторичку и мой МП5 станет снайперкой?
    А представьте, что может произойти ситуация, когда человек может ездить на игры с Барретом в котором 90 м/с, все будут знать об этом, потом он сделает тюн, а т.к. денег не будет или понадеется на свою адекватность, вторички он не возьмет. Организаторы же, зная, что у него 90 м/с - не похронят его в этот раз. А потом этот человек всадит в кого-то 160-170м/с с пяти метров. Что будем говорить дальше? Или, может, сделать что-то до того как?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  4. #4
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Очередной холиварчик

    А причем тут мнение сообщества ? В правилах четко сказано:
    Использование оружия со скоростью вылета шара 140 м.с. и выше предусматривает обязательное наличие дополнительного оружия у игрока со скоростью вылета не более 120 м.с.
    И нигде не сказано, что у человека со снайперкой обязательно должна быть вторичка. Ибо спринговые снайпы в базе выдают обычно 100-130 м/с.

    Цитата Сообщение от Аркан
    Правильно ли я понял, что я могу затюнить свой МП5 до 160 м/с, поставить прицел не менее 3х, взять вторичку и мой МП5 станет снайперкой?
    Не правильно. 6.7. Разделение на категории (штурмовая винтовка, пулемет, снайперская винтовка) проводить по антуражному виду.

    Цитата Сообщение от Аркан
    А представьте, что может произойти ситуация, когда человек может ездить на игры с Барретом в котором 90 м/с, все будут знать об этом, потом он сделает тюн, а т.к. денег не будет или понадеется на свою адекватность, вторички он не возьмет. Организаторы же, зная, что у него 90 м/с - не похронят его в этот раз. А потом этот человек всадит в кого-то 160-170м/с с пяти метров. Что будем говорить дальше? Или, может, сделать что-то до того как?
    Если у человека нет опыта (или плохо с адекватностью), то всадит он даже если у него будет вторичка. Ибо в упор стреляют обычно с перепугу, инстинктивно. и не задумываются в этот момент "А не достать ли мне вторичку?"
    А опытный (адекватный) просто не поедет на игру со 160+ без вторички.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  5. #5
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Очередной холиварчик

    +1 к Fayon-у. ) А чтобы не было проблем с незаявленными тюнами, создан хронометр.
    Просто вопрос тогда, ИМХО, нужно ставить не "нужна ли вторичка для того, что выглядит снайперкой", а "должна ли скорость оружия соответствовать его виду".
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  6. #6
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Очередной холиварчик

    Я вопрос не ставил, чтобы не направлять обсуждения в нужное мне русло, мне просто интересно мнение по поводу сказанного. А кто как поймет, это уж дело каждого.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  7. #7
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Очередной холиварчик

    Цитата Сообщение от Тигра
    Просто вопрос тогда, ИМХО, нужно ставить не "нужна ли вторичка для того, что выглядит снайперкой", а "должна ли скорость оружия соответствовать его виду".
    Такэ. Верхняя планка указана. А вот нижней, ИМХО, быть не должно. Потому что если человек купил снайпу, но денег на тюн не хватило, то ему что, и на игры уже не едить?)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  8. #8
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Очередной холиварчик

    Да нет, я не о том. Просто заставить человека взять вторичку можно тогда, когда у него этот тюн появится. А до того - какой смысл, если его штурмовые винтовки переплевывают?
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  9. #9
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Очередной холиварчик

    По моему в правилах всё сказано предельно ясно
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Киев\Бердичев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    15

    Re: Очередной холиварчик

    Цитата Сообщение от Hokum
    По моему в правилах всё сказано предельно ясно
    100% согласен! Прежде чем писать и задавать какие-то вопросы нужно всего лишь заглянуть в правила...
    Да, и не забывать, что страйкбол игра на честность!..

  11. #11
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Очередной холиварчик

    Цитата Сообщение от КрычунЪ
    Прежде чем ..
    Та там перед этим была нехилая дискуссия с приведением пунктов правил и прочая, вот только взгляды у некоторых на правила разные, или то правила такие ...
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Очередной холиварчик

    Прошу извинить за повтор, но
    6.13. Использование оружия со скоростью вылета шара 140 м.с. и выше предусматривает обязательное наличие дополнительного оружия у игрока со скоростью вылета не более 120 м.с. #
    - то есть речь идёт именно о скорости вылета. НИГДЕ не сказано что имея антуражный снайперский ствол человек обязан иметь и вторичку к нему, она обязательна лишь для стволов со скоростью вылета выше определённой правилами. Кроме того,
    6.14. Игрок, использующий во время игры снайперскую винтовку/пулемет, обязан быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификации игрок не допускается к массовым мероприятиям со своим оружием. Сертификация проводится уполномоченным представителем ФС и подтверждается сертификатом. #
    - это к вопросу об адекватности. Если такого сертефиката нету - играйте с этим снайпером на свой страх и риск.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  13. #13
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Очередной холиварчик

    Если такого сертефиката нету
    Yonderboi: что за сертификация такая, по каким критериям и т.д.? кто что знает - расскажите, объясните.
    Tech Admin: Пока не применяется и не делается. Но с новыми директивами ФСУ будет. Но для снайперов/пулеметчиков членов ФСУ. Остальные наверно так и будут вышибать друг-другу зубы.

    viewtopic.php?p=389798#p389798
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Очередной вопрос по выбору M249
    от Техник в разделе M249
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 10:13
  2. Очередной сбор Совета Капитанов ССК 14.01.13 г.
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 21:25
  3. Умер очередной диктатор
    от mozai в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 13:29
  4. Очередной сбор совета капитанов
    от Dеlphin в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 12:09
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 14:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама