+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Вопрос по внесенным правилам.

  1. #141
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Arn
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]А ситуацию когда ваш привод 135 м/с упёрся сидящему за углом товарищу в кадык/висок вы представить не можете? я там где то выше приводил ситуацию, свидетелем которой был сам.... Это тоже "причинение тяжких телесных"......
    Под землей играл? Мне напихали шаров прямо в упор в темноте в шею. И что теперь, не играть в катакомбах?
    А навскидку с метра-двух никогда в лицо-шею не получал? Запретить стрельбу навскидку?


    Парни, я "по-сомалийски" даже ни разу не стрелял, но вполне предполагаю ситуацию, которая возможна спасла бы мне игровую жизнь. И как по мне такой запрет особо ничего не даст. Запретить вовсе- неправильно. Культивировать ситуацию попадания в привод- самое верное решение. И пресекать отморозившихся так же как и маклаудов.

    И в конце концов- ну не в бадминтон играем же.
    В катакомбах играл, (к стати у нас в катакомбах наименьший процент травм от шаров..... парадокс! ) и в лицо из различных тюнов выхватывал.... да так что в прямом смысле кровью умывался..... зубы выплёвывал, губы друзьям рвал (из маруевской базы MP5 еще в 2004-м), шары пролетевшие сквозь щёки игроков видел, игроков с контузией глазного яблока в больничку возил собственноручно.... но мы ведь не будем меряться кто больше травм видел в страйкболе.... мы все знаем что хобби у нас чуточку поопаснее чем собирание марок.

    Я считаю что стрельба по сомалийски - ЗЛО, т.к. не позволяет контролировать ситуацию, и в ТРАВМООПАСНОМ виде экстремального отдыха - добавляет лишние 25% получить травму. я не считаю разбитое лицо или простреленную щеку травмой! Мы едем на игру, и кто боится шарика - играет в маске.... под ТРАВМОЙ я подразумеваю действительно опасные вещи... я сам видел очередь по сомалийски в горло игроку... слава богу механа была пуста, шары не подавались. Я сам видел разбитые очки.... мы сейчас говорим о таких вещах....

    Я к стати согласен с Вами, что запрещать сомалийскую стрельбу смысла нет.... И считаю что культивирование практики "попали в привод - приводу выведен из строя" - решит проблему. Нужно только чаще напоминать товарищам что в их оружие героически засунутое за угол одной рукой - уже двадцать пять раз попали.

  2. #142
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Я тоже за то, чтоб по правилам оружие поражалось.

  3. #143
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Ну так идите теперь в командирский раздел и поднимайте вопрос там, а то ваши пожелания остануться здесь.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #144
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Как на мою не долгую практику уже успело сложиться устойчивое впечатление, что проблемы типа "стрельба в пол-бункера за угол не глядя", "стрельба по сомалийски", "очки слетающие от первого шара", "отсутствие вторички для помещений", "отсутствие понятия тактическая перезарядка", "высунулся за угол ч/з пол часа после собственного ствола и удивился, что его ждали на мушке", "крался так тихо что все уже в курсе" и т.п. это об одном и том же круге людей/команд/полигонов(нужное подчеркнуть)...

    Правило "поражения оружия" ИМХО-новичка настолько очевидно, что аж не понятно почему оно еще не имеет 100% распространения...
    Равно как и по Милитаристу:
    3.2.1. При срабатывании ВУ на открытой местности, если участник находится ближе 5-ти метров от места срабатывания, вне зависимости от того, был ли участник задет поражающим элементом.
    3.2.2. Защитой от взрыва ВУ может служить любое стационарное сооружение, дерево, техника, если эти объекты находится между игроком и местом срабатывания ВУ и полностью закрывают игрока, а так же окоп, если ВУ сработало вне него;
    3.3. Если на участнике одеты бронежилет и каска и он находился при срабатывании ВУ на открытой местности, ближе 2-х метров от места срабатывания, вне зависимости от того, был ли он задет поражающим элементом
    3.4. Если во время срабатывания имитации ВУ участник находился в закрытом помещении*** размером менее 25 квадратных метров, в кузове автомобиля, в окопе или в стационарном защитном сооружении — пораженными считаются все находившиеся в данном месте участники, вне зависимости от того, были ли они задеты поражающим элементом;
    3.5. При инициировании имитации мины-растяжки содержащей поражающий элемент, даже если инициировавший мину-растяжку игрок не был задет поражающим элементом при ее срабатывании (за исключением случаев если инициация осуществлена специально с расстояния не менее 10 метров). Игровая имитация мины-растяжки без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие, а так же служит сигнальным средством).

    но больше всего хочется МЕХАНЫ ОНЛИ!!!
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  5. #145

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Я к стати согласен с Вами, что запрещать сомалийскую стрельбу смысла нет.... И считаю что культивирование практики "попали в привод - приводу выведен из строя" - решит проблему. Нужно только чаще напоминать товарищам что в их оружие героически засунутое за угол одной рукой - уже двадцать пять раз попали.
    Я рад, что мы друг-друга поняли
    Развивать надо культуру самой игры, а не запреты.
    UNIT MILITARY CLUB (одесса)

  6. #146
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior

    Правило "поражения оружия" ИМХО-новичка настолько очевидно, что аж не понятно почему оно еще не имеет 100% распространения...
    Потому что попадание в страйкболе ДОЛЖЕН отслеживать тот в кого попали.... а сомалиец не имеет возможности отследить попадания в своё оружие.

    после пробежки в ушах кровь стучит, + шлем одетый на голову глушит все звуки, засунув ствол за угол открывает огонь, звук работающего привода, в этой ситуации он просто не слышит щелчков по его оружию. а поскольку он не знает что происходит за углом - даже не докадывается что по нему/его оружию стреляет ко то.

  7. #147

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Arn
    Парни, я "по-сомалийски" даже ни разу не стрелял, но вполне предполагаю ситуацию, которая возможна спасла бы мне игровую жизнь.
    А еще может нехило усложнить жизнь реальную....
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678

Похожие темы

  1. Дополнения к правилам (потенциально Л5)
    от andynagorny в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 09:37
  2. Предложение к правилам... опять :)
    от Nazar в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 18:00
  3. Вопрос по правилам.
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 14:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама