+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 502

Тема: Американська коаліція - обговорення

  1. #281

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Я Вам фото из Европы и только на одной фото СФ, а вы мне фото из Афганистана и фото СФ (при чем там вудланд используют те кому положено по штату и в объединенных операциях с АНА (Афганской Национальной Армией), дабы не выделяться на их фоне и не быть приоритетными мишенями)... Вопрос: при чем тут фото СФ из Афганистана? Если разговор был про Львовские леса.

  2. #282
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Американська коаліція - обговорення

    (при чем там вудланд используют те кому положено по штату и в объединенных операциях с АНА (Афганской Национальной Армией), дабы не выделяться на их фоне и не быть приоритетными мишенями)
    Не только из-за этого. Котики и ССТ используют вудланд уже давно в Афганистане, вне зависимости от того, действуют вместе с АНА или нет.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  3. #283
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Я Вам фото из Европы и только на одной фото СФ, а вы мне фото из Афганистана и фото СФ (при чем там вудланд используют те кому положено по штату и в объединенных операциях с АНА (Афганской Национальной Армией), дабы не выделяться на их фоне и не быть приоритетными мишенями)... Вопрос: при чем тут фото СФ из Афганистана? Если разговор был про Львовские леса.
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  4. #284

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Цитата Сообщение от Sanitar
    Я Вам фото из Европы и только на одной фото СФ, а вы мне фото из Афганистана и фото СФ (при чем там вудланд используют те кому положено по штату и в объединенных операциях с АНА (Афганской Национальной Армией), дабы не выделяться на их фоне и не быть приоритетными мишенями)... Вопрос: при чем тут фото СФ из Афганистана? Если разговор был про Львовские леса.
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    Я наверное слепой, если не увидел фотографий где "мелькают" рейнджеры в вудланде в современный период? Своим постом выше я просил дать фото, дайте фотофакт, Орест Вам написал что собрал более 200 фотографий рейнджеров современного периода и нет фото в вудланде. Фотографии из учебки неактуальны. Вы непоследовательны, то Вам нет фото - я привел примеры в чем Армия США тренируется/проводит совместные учения (учения и учебка разные вещи) на территории Европы (в АКУ), Вы опять пишете - дайте документы... Вас же уже 3 страницы просят дать фото "рейнджеров мелькающих в вудланде" в современное время, но вы дали одно фото из учебки (непойми кого) и второе фото СФ из Афганистана...

  5. #285
    Оператор
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Ranger Squad
    Сообщений
    121

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Я наверное слепой, если не увидел фотографий где "мелькают" рейнджеры в вудланде в современный период? Своим постом выше я просил дать фото, дайте фотофакт, Орест Вам написал что собрал более 200 фотографий рейнджеров современного периода и нет фото в вудланде. Фотографии из учебки неактуальны. Вы непоследовательны, то Вам нет фото - я привел примеры в чем Армия США тренируется/проводит совместные учения (учения и учебка разные вещи) на территории Европы (в АКУ), Вы опять пишете - дайте документы... Вас же уже 3 страницы просят дать фото "рейнджеров мелькающих в вудланде" в современное время, но вы дали одно фото из учебки (непойми кого) и второе фото СФ из Афганистана...
    Отвечу в свойственной Вам манере.
    Во-первых, в фотоальбоме Ореста более 90% фото в АКУ - фото с учебки и учений, причем в одной местности. И более 70% общих - в мультике!
    Во-вторых, Вас же уже 3 страницы просят дать фото "рейнджеров мелькающих в ACU" в современное время в Европе, но вы дали фото с учений(непойми кого) и фото СФ !
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.
    ********************************************************************

  6. #286
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    давайте уточним.
    Что означает в вашем понятии - "штатная форма "
    уточните плз. какого класса - "штатная форма".
    спасибо.

    Относительно Acu в армии США
    циатата - Since 2004 the U.S. Army Combat Uniform (ACU) are the standard combat uniform, applied with the Universal Camouflage Pattern (UCP). The new pattern was found to offer supperior concealment over a wide range of environments and field conditions. Photo: U.S. Army, PEO Soldier

    относительно серьёзности ресурса

    читпем - On 14 June 2004 -- the 229th birthday of the United States Army -- the Army today officially unveiled its new combat uniform designed with major input by the Non-Commissioned Officer (NCO) Corps and enlisted Soldiers, and tested by Stryker Brigade Soldiers in Iraq since October 2003. Army senior leadership introduced the Army Combat Uniform (ACU) during a 10 a.m. Army Birthday Pentagon courtyard cake-cutting ceremony. Soldiers displayed and also suited-up in the wrinkle-free uniform with a digitized camouflage pattern.

    http://www.globalsecurity.org/military/ ... nd/acu.htm

  7. #287

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    Ну если очень хочется, то пожалуйста... вот вам официальный документ (ALL ARMY ACTIVITIES (ALARACT) MESSAGE) http://www.armyg1.army.mil/hr/uniform/d ... 4-2008.pdf в котором черным по белому написано, что с 30 апреля 2008 года BDU как форма, WOODLAND как патерн, и много еще разных сопутствующих вещей - WEAR OUT, тоесть не используются. Читайте... просвещайтесь...

  8. #288
    Оператор
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Ranger Squad
    Сообщений
    121

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от PulYA
    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    Ну если очень хочется, то пожалуйста... вот вам официальный документ (ALL ARMY ACTIVITIES (ALARACT) MESSAGE) http://www.armyg1.army.mil/hr/uniform/d ... 4-2008.pdf в котором черным по белому написано, что с 30 апреля 2008 года BDU как форма, WOODLAND как патерн, и много еще разных сопутствующих вещей - WEAR OUT, тоесть не используются. Читайте... просвещайтесь...
    Не спорю, действительно черным по белому написано, но возникает вопрос - кто на фото в WOODLANDе? (2010 год)
    Или они не подчиняются приказам?
    Или они 2 года не слышали, что BDU как форма, WOODLAND как паттерн не используются?

    Без иронии, с уважением!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.
    ********************************************************************

  9. #289
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от REM (Odessa)
    Не спорю, действительно черным по белому написано, но возникает вопрос - кто на фото в WOODLANDе? (2010 год)
    Или они не подчиняются приказам?
    Или они 2 года не слышали, что BDU как форма, WOODLAND как паттерн не используются?
    В основному SF, SEALs... їм можна бо вони не є звичайними лінійними підрозділами як наприклад тіж самі рейнджери (хоч навіть і з US SOCOM)
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #290
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от PulYA
    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Блин, это уже реально напоминает разговор слепого с глухим, где документальное подтверждение, что Вудланд больше не является штатной формой армии США? Очень хочется увидеть....
    Ну если очень хочется, то пожалуйста... вот вам официальный документ (ALL ARMY ACTIVITIES (ALARACT) MESSAGE) http://www.armyg1.army.mil/hr/uniform/d ... 4-2008.pdf в котором черным по белому написано, что с 30 апреля 2008 года BDU как форма, WOODLAND как патерн, и много еще разных сопутствующих вещей - WEAR OUT, тоесть не используются. Читайте... просвещайтесь...
    Вот теперь я добился нормального, вменяемого ответа, а не просто ссылок на фотографии. Пуля, большое спасибо, я этого действительно не знал.

    А теперь вернемся к сакраментальному вопросу, с которого начался весь сыр-бор, если я захочу поехать моделируя рейнджеров 2006-2008, юридически у меня есть все права и возможности ехать именно в Вудланде, т.к. я еду НЕ в ПУСТЫНЮ, а в ЛЕС, де-юре, Вудланд ещё не отменен. Для того чтобы отличаться от прочих подразделений, на мне будет CIRAS в рейнджер грине, MICH-2000 в расцветке Dragon Skin, также известной как чешуя, само собой на ней будет крепление под ПНВ Norotos , M249 Para-Iraq (это который со складным прикладом но при этом с длинным стволом), вторичка - Beretta M9. Если интересует какой-то более мелкий обвес, а-ля прицелы, ИК фонари и прочая фигня - прошу в личку. Господа, готов выслушать Ваши предложения и комментарии по данному вопросу.
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  11. #291
    Оператор
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Ranger Squad
    Сообщений
    121

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от Орест
    В основному SF, SEALs... їм можна бо вони не є звичайними лінійними підрозділами як наприклад тіж самі рейнджери (хоч навіть і з US SOCOM)
    Спасибо! Но вопросов все равно остается слишком много!!!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.
    ********************************************************************

  12. #292

    Re: Американська коаліція - обговорення

    dnk-dimon - ну вот уже конструктивизм А Пуле респект за документ. Я думаю никто не хочет что сторона США была сборищем покемонов, и в стиле "а нам все равно - спецназ что хочет то и носит" и т.д. и лучше все моменты "перетереть" тут на форуме чем потом на игре иметь OMG WTF LOL и тому подобные реакции

  13. #293
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    ... Господа, готов выслушать Ваши предложения и комментарии по данному вопросу.
    Можу висловити свою думку по цьому з точки зору саме тематики рейнджерів (за беручи до уваги рекваірменти цієї конкретної гри):
    Особисто я завжди стараюся опиратися на фотки при прийняті того чи іншого рішення про носіння чогось командою. Фоток періоду після 2005 в вудланді рейнджерів немає, тому цілком логічним тоді при наявності вудланда мав би бути вигляд саме на 2004-2005 рік і там є багато нюансів: не було МБАВів, старіші фонарики, анпеки другі, не було магпулівського обвісу (Пмаги і тд), каски чешуйою не красили тоді ще, та і взагалі не клеїли на каски велкро, ІР строби і тд. тобто сам образ буде відрізнятися купою дрібниць. Це є особисто моя думка яку я вам не нав'язую, як саме моделювати в вашій команді вирішувати саме вам.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #294
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Американська коаліція - обговорення

    [quote=Орест][quote="dnk_dimon":2bkve4fd]... Господа, готов выслушать Ваши предложения и комментарии по данному вопросу.[/quote]

    Можу висловити свою думку по цьому з точки зору саме тематики рейнджерів (за беручи до уваги рекваірменти цієї конкретної гри):
    Особисто я завжди стараюся опиратися на фотки при прийняті того чи іншого рішення про носіння чогось командою. Фоток періоду після 2005 в вудланді рейнджерів немає, тому цілком логічним тоді при наявності вудланда мав би бути вигляд саме на 2004-2005 рік і там є багато нюансів: не було МБАВів, старіші фонарики, анпеки другі, не було магпулівського обвісу (Пмаги і тд), каски чешуйою не красили тоді ще, та і взагалі не клеїли на каски велкро, ІР строби і тд. тобто сам образ буде відрізнятися купою дрібниць. Це є особисто моя думка яку я вам не нав'язую, як саме моделювати в вашій команді вирішувати саме вам.[/quote:2bkve4fd]

    Орест, понимаешь в чем дело, я уже писал, что фактически все фотографии, которые у нас есть в свободном доступе - это фотографии либо из учебки, либо из боевых с Ближнего Востока, где вудланд, как ты понимаешь, что мертвому припарка. Понятное дело есть АНА, но речь сейчас не об этом.
    Все вкусности, о которых ты говоришь (Пмаги, фонари, МБАВы и т.д.), они действительно появились после 2005 года. Мое мнение было просто связано с тем, что из всех камуфляжей, которые мы можем использовать, для лесистой местности наиболее всего приспособлен вудланд (про мультикам пока что не говорим, потому что затронули более ранний период). Я не противник АКУ, я просто за более-менее вдумчивый подход к вопросу.

    Мне можно сейчас ещё раз вспомнить тесты камуфляжа, но я хочу обратить внимание на то, что все тесты делались в солнечную погоду, но почему-то нет ни одного теста, в пасмурную погоду. А исходя из того что мне рассказывали ребята, которые уже ездили на этот полигон, погода в течении 1 дня может поменяться 3 раза. Ну и последнее, все наблюдения о качестве маскировки делались исключительно из собственного опыта, поэтому считать их истиной в первой инстанции совершенно не обязательно, это лишь сугубо мое ИМХО.

    Кстати, Орест, я вспомнил твой тест камуфляжей.....[url="http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=32546&hilit=ACU+DPM"]viewtopic.php?f=23&t=32546&hilit=ACU+DPM[/url]
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  15. #295
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Американська коаліція - обговорення

    На цю тему є дуже хороша стаття де автор якраз філософствував на тему реконструкції і того чи правильно собі самому додумувати образ виходячи з того що ти дієш в інших кліматичних умовах ніж твій прототип http://comsubin-goi.livejournal.com/865.html

    После всего вышесказанного, первое, что приходит в голову начинающему «профи», это желание задать себе вопрос, что твой «прототип» одел бы и во что снарядился бы, если бы попал с заданием к нам или «почти к нам», в восточно-европейские леса. Но… в этих вопросах и ответах на них явно сидит большая доля условности, поскольку точного ответа на него мы никогда не узнаем и доказательств «правильности» мы не увидим. Фотографий-то нет!

    Кроме того, если выбрать всё «правильное» для нашей лесной полосы, то велика вероятность того, что от исходного «фотографического» образа не останется ничего вообще! Тогда кого моделируем-то? Как «то, что получилось» будет связано с «теми», кто стоит как образец? На кого похожими хотели быть?

    Более того, начав собирать снаряжение «подходящее для конкретных условий» можно вообще постепенно оторваться от реконструкции – ведь «удобство и соответствие» - это логика именно всевозможных «просто стрелковых» команд.
    Ну але це вже філософія, особисто наша команда притримається лінії "чіткого моделювання по фотографі" вне залежності від різниці кліматичних поясів і того що там ACU діє краще, а тут гірше. Навіть якщо взяти до уваги що маскує він можливо і не найкраще, то зато він дуже класно виглядає і за це я його і люблю
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #296
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Ну, после такого поста, я при Оресте вслух ни о одном камуфляже не говорю кроме ACU, что бы не разбивать сердце
    А я вот свой SCAR люблю и расстанусь с ним только когда он свой мото-ресурс выработает, а пока это случится может вернут программу SCAR

  17. #297
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от Simon
    Ну, после такого поста, я при Оресте вслух ни о одном камуфляже не говорю кроме ACU, что бы не разбивать сердце
    Нє, нє, я толерантний до інших по камуфляжному признаку Я вів до того що кожен вибирає тему реконструкції по якійсь причині, хтось стає німцем через те що йому подобається геха, хтось вибирає тематику САС бо про них багато фільмів є, а я от вибрав тематику ЮС Армі якраз через АКУ
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #298
    Оператор
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Ranger Squad
    Сообщений
    121

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Ну вот, теперь я действительно вижу ренджеров, а не нытиков! Нравится - носим, положено - пойух!!!
    Я лично выбрал ренджеров - за их неоднозначность! Вроде бы о них известно все - и не известно ничего! Вроде и фото есть - а вроде бы все из учебки! Вроде бы носят АКУ, а вроде и мультик, вудланд, 3cd. Вроде положено один броник - они повально носят другие! И т.д.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.
    ********************************************************************

  19. #299
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от REM (Odessa)
    Нравится - носим, положено - пойух!!!
    Нє, ну цього я не казав Головне щоб те що положенно співпадало з тим що хочеться І взагалі пропоную закривати тут тему рейнджерів, а то таке враження що рейнджери це основна тема майбутнього відкриття
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #300
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Американська коаліція - обговорення

    Цитата Сообщение от REM (Odessa)
    Ну вот, теперь я действительно вижу ренджеров, а не нытиков! Нравится - носим, положено - пойух!!!
    Не понял, что в моем сообщении такого, что натолкнуло тебя на такие мысли, ни я ни моя команда старается не носить ничего такого, что не положено, а если и носят, то только потому что никто не идеален, а не потому что "пойух"...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Російська коаліція - обговорення.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 01:53
  2. Норманська коаліція - обговорення
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:31
  3. Сильванська коаліція - обговорення.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 16:57
  4. Коаліція ЗСУ
    от Дым в разделе Украина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 21:46
  5. Сучасна соціальна американська реклама
    от Tolsty в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 20:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама