Всем большое спасибо за игру, союзникам, врагам и гостям Харькова. Сказать по правде, я не ожидал, что наш уже казалось бы надоевший полигон можно так оживить. Очень порадовала техника, и связанные с ней курьёзы. Игра получилась очень динамичной и весёлой, большое спасибо оргам. Сахар был, так же ходят слухи, что сиськи тоже были.

Понравились дерзкие вылазки партизан на БРДМ и постоянные атаки на лагерь НАТО. Ребята большое вам спасибо, что не давали расслабить булки. Так же большое спасибо за перестрелку с талибами в ангаре у лагеря Русских. О нём чуть ниже.

Признайтесь, кто наступил на Вэла в красном здании на первом этаже !? Это ж надо такому случится. Человек можно сказать самоотверженно отигрывал труп в коридоре. Как заходят американцы, принимают его тело за какое-то полено и топчат )))))) ) )) Вэл, это не мы, мы тебя убили и кому как не нам знать, где ты валяешься )))

Очень жаль, что не смогли остаться на фест, уверен позитива было бы ещё больше.


Ну и по традиции немного срача.



Я тут схематично изобразил ситуацию, что б примерно было понятно, что произошло.
После того, как наша группа перелезла через забор, заняла ангар, только приготовилась к нападению на штаб. Ну в общем поняли, что спалились и в нашу сторону примерно со стороны штаба выдвинулось 15-20 талибов.

Ситуация очень антуражная получилось, мы уже приготовились принять гибель в неравной схватке. Подтянулись к окну (оно на уровне метров 2+-) из окон получилось немного пострелять, максимум два человека убили. Один и единственный выход из ангара поливался на столько сильно, что пришлось оставить и окна и проход. Передвинулись к самому концу ангара и заняли позицию у колон. Когда полетели первые грана в верхние окна, пришлось переместиться к ближней стене ангара. Гранаты влетали в окна и взрывались в противоположной стороне ангара. Сам же я находился чуть ли ни у самого входя в ангар, примерно метра три.

Гранаты которые забрасывались через вход так же летели не туда, куда следует, опять же попадали в противоположную стену (не в глубь ангара, как следует. Такая проблемы чаще всего возникает у товарище, которые откровенно ссут вылезти чуть больше в проход и забросить гранату как следует)

Я понимаю, что проводить тренинг по зачистке зданий с нашей стороны будет не очень толерантно. Но ясность всё же нужно внести.

Красным помечена крайне неэффективная траектория паллет гранаты.
Зелёным помечено, как нужно работать гранатами, что б рассчитывать на какой-то эффект.



Ну и собственно суть претензии. Не знаю кто там придумал, что мы типа должны быть все мертвы в ангаре. Это при том, что ни кто из талибов в него даже не заглянуть перед этим. После перестрелки в ангар ворвался один из талибов и мягко говоря начал скандалить.

Мягко говоря, потому что человек себе позволил не только оскорбления но и рукоприкладство. Говоря проще, подобные действия лично я расцениваю как провокация драки. Когда я подошел к Консту (командир Вольных Стрелков) что б попросить успокоить боевого товарища. Ответ меня поверг в тихий ужас. Конст с той же пеной у рта орал, что мы тут все маклауды, вы тут все дохлые. Местами крики Конста заглушали истерику самого главного провокатора.

Я скажу честно, если бы сам командир команды не оправдывал подобные действия своего бойца, я б вряд ли поднимал этот срачельник. Но извините, если сам командир команды поддерживает подобную реакцию, то о чём вообще можно говорить ?! Товарищи, вы видно совсем забыли чем мы тут занимаемся и на каких условиях. Руки распускать нельзя ни при каких условиях. Это при том, что с нашей стороны не было ни оскорблений ни чего-то ещё.

Оговорюсь. Претензий к стороне талибов в общем у меня нет. Более того, после перестрелке в ангаре жали друг другу руки и обсуждали, какая интересная перестрелка получилась. Так же ребята извинялись за подобную реакцию своего бойца. Но как ни крути, подобных ситуация я больше наблюдать не хочу. Или поите валерьянкой, у кого с нервами проблемы, или старайтесь уважать своего противника. Если для кого-то подобные разборки – норма – мне такой страйкбол не нужен.