+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Травмы и тюнинги

  1. #41
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Хлопці, давайте не будемо знов піднімати непотрібну дискусію і влаштовувати непотрібний трьоп на форумі. Вже з"ясували, що:
    — питання сертифікації неодноразово піднімалось, але у зв"язку з відсутністю об"єктивних умов для її проведення, вона і досі залишається не прийнятою як у нашому регіоні, та і по всій Україні;
    — боїшся отримати шар в обличчя - одягай маску чи захисну сітку, обмотуйся шарфом, москітною сіткою (потрібне підкреслити);
    — грай з адекватними гравцями та будь сам адекватним;
    — кому не подобається грати проти снайпера - не грайте, або міняйте правила ФСУ. Чомусь якщо показати людині що курить - фотки її легень, то навряд чи вона кине курити. А тут побачили рядове поранення і вже як дівчатка заголосили про небезпеку такого спорту. Будьте мужиками, в кінці-кінців а не якимись малолітніми сцику@@ми !!! Вже тошно це все читати....
    beware me, I'm after you

  2. #42
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Что касается штурмовых винтовок в зданиях! Взято с моего форума
    Тема создана с ознакомлением травматизма в страйкболе! Игра 05.09.10 проводилась в заброшенной школе в Брюховичах. Вот собственно эта школа

    Играли в здании на всех 3 этажах. Играли по правилам ФСУ и правилам команды Х( против которой собственно и играли)
    В результате фото №1

    Рана на носу была получена в результате выстрела с 3 этажа на 1 когда мы штурмовали, это где-то до 5.5 метров! При том что все должны были стартовать с одной точки( тобишь базы), а они уже ждали нас на лестнице. Я считаю это нарушение Рана на лбу была получена выстрелом с 2-3 метров! Я считаю на таких дистанциях нужно использовать вторичку
    Фото№2

    Рана над губою была получена в результате попадания шара с 0.5-1м, шар застрял в мягкой ткани над губой! Я думаю тут 120 и не пахнет . Опять нарушение
    Фото№3

    В шоковом состоянии забыли снять пластырь! Рана под глазом в щеке, была получена в результате выстрела с Ак серии с 2 метров в лицо и шар застрял в мягкой ткани! Опять грубое нарушение Эта игра считается, игрой друзей, а людям завтра на работу!!!
    Со снайперкой на ХИШНИКЕ это был единичный случай! Конечно стоит сертефецировать адыкватных снайперов и пулеметчиков, не ограничивая их права, есть все таки правила ФСУ! А как быть с мегатюнами на штурмовых??????
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  3. #43
    D.E.A Special Agent Аватар для Tanatos
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Команда
    Recon Raccoons (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Млин нафлудили))))
    Ладно по теме травматизма лично присутствовал когда Аватару прострелили щеку и даже не с мегатюна, а с привода на выходе 120-125 м.с. с 1-2 метров шар застрял под кожей.... Вику из Мед догс в яремче прострелили щеку с П90- 90 м.с. Почему так могу говорить, потому что привода после этих случаев хронили....
    http://io.ua/10531133p

    П.С. +1 к защите лица, Маски и прочее....

  4. #44
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    в яремче при мне из п90 базового (90 м\с) с 20 метров шар застрял под кожей на щеке у Вика (Мэддогсы)
    Prosit!

  5. #45
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Цитата Сообщение от saba
    Рана на лбу была получена выстрелом с 2-3 метров! Я считаю на таких дистанциях нужно использовать вторичку
    Ну это мы были на той игре.
    Только забыли упомянуть и добавить информацию, что в этом случае рана была получена как ответный огонь, и снизу вверх. И первым начал стрелять с пары метров ваш пострадавший боец, а наши отстреливались с той же дистанции. И я там был. Травмы это зло и это при том, что игра велась только одиночными, и САС использует в здании оружие с ограничением в 120, без + и -. (Да есть у нас такое ограничение но видимо и его недостаточно). У меня вообще только 115 - 0.2 шариком. Об этом перед игрой была поставлена в известность ваша команда, а вот по признаниям ваших бойцов у вас были тюнинги 135 +. Приношу извинения. Конечно раз травматично и такое игровое оружие - то для ближнего боя предлагаю понизить тюнинг до 100мс. Я только за и в одностороннем порядке уже сменил пружинку на базу 90 (для зданий), а вот многим это не понравится, не все хотят делать даунтюнинг.

  6. #46
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Фрази типу "В них тюн більше ніж 135 і тд..." на форумі не мають ніякого змісту. Ми собі вирішили це робити простіше - майже на кожне навіть найменше тренування беремо хронограф. Якщо виникне спірна ситуація, чи буде помітно що хтось стріляє "дальше і больніше ніж мав би", то просто його можна захронити і в випадку овертюна обявити банальний бан.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    ... и тема обсуждения игры "Хыщник" плавно переросла в обсуждение полученных в своё время травм и как снизить травматизм на игре. Очень полезное обсуждение - это я заявляю как человек, которому мощным тюном на одной из игр выбили зуб (фото не дам). Не буду спрашивать почему, несмотря на просьбу организатора, не создали отдельную тему про снайперки и травматизм, а используете эту, но моё мнение - на близких, до 10 метров дистанциях рационально использовать вторички-АЕПы с тюном до 60 м/с. А то что и 90 м/с спокойно выбивает зуб в здании, доказано Назаром из Сфинксов, и неизвестным стрелком, ещё на старой стройке на Зелёной лет пять назад, так что снижение тюна до 90 не панацея, и серьёзно травмоопастность не снимет.

    Пы.Сы. Сегодня играл на урбане, и с АЕПа очередь попала человеку в голову с двух метров - 48 м/с - не создали никаких серьёзных проблем - идеально на коротких дистанциях!
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #48
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Травмы и тюнинги

    Я вообще не люблю воевать в здании, и на эту школу стараюсь ездить как можно реже именно по причине травматизма и своего и чужого. В здании без травм не обойдется, разве что на резиновые ножи перейти. В помещении игрок сначала высунет голову в дверной проем, получит шар от человека который стоял внутри за углом и, ву-о-ля, травма и тема для поговорить на форуме. А пистолеты все закупили? Гранаты бросать перед тем как войти в комнату жаба не задушит? Если бы у всех кто так хочет играть в помещении были бы пистолеты, давно бы стреляли бы только из них. Но маємо те що маємо. По поводу "мегатюнов": попрошу доказательства предоставить. Они ведь наверняка есть? Результаты хронографирования?? Кто конкретно был не допущен к игре с таким "мега тюном"??? Если ничего подобного нет, то, пожалуйста, руководствуемся правилом, что страйк - это игра друзей и верим наслово. И не пишем голословных обвинений, а если написали, то вытираем!!! Ну, конешно, если "мегатюном" называть, то что противник просто лучше играет, или может ему просто повезло больше в этот раз, то тогда претензий нет) и большой привет команде Y от команды X

  9. #49
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Травмы и тюнинги

    На урбане всегда есть риск получить вплотную из-за угла. С расстояния 1-2 метра даже при скорости 90 м/с можно пробить кожу или получить глубокую травму мягких тканей. Поэтому +1 за маски на урбане а кто не хочет бегать в масках- не должен предъявлять претензий.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  10. #50
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Травмы и тюнинги

    +++1 за Маски. Сам получал неприятные травмы из всего 110-120.
    Был на игре когда из 85 выбили зуб. правда это было не стройка, а брустверы в Брюхах и расстояния примерно 5 метров возможно и меньше. Я думаю надо навести порядок в снайперах и пулемётчиках. А потом и на стройках
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  11. #51
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Hlop
    Поэтому +1 за маски на урбане а кто не хочет бегать в масках- не должен предъявлять претензий.
    рационально.

  12. #52
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    І будуть в нас в масках бігати полчища Дартів Вейдерів Моє ІМХО що страйкбол кагбе має бути подібним не реальні військові дії, а гравці на реальних військових, маски явно не додають антуражності... ну але то особиста справа кожного, є ще шемаги, маск-сітки і тд. Я вважаю що краще навести порядок з сертифікацією і на кожних іграх/тренування хронити щоб виявляти овертюнщиків.

    І ще один момент: з багатьох регіонах на рівні локальних правил заборонена "стрільби по сомалійськи", бо це
    а) Ніфіга не антуражно
    б) Якраз сильно виростає небезпека травматизму якщо той ствол висовують з-за кута і не дивляться куди стріляють.
    В нас в регіоні це вважається "поганим тоном" але всерівно часто таке можна зустріти на іграх.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #53
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    ....
    Не будем изменять факты, есть травмы!!!Мы стали забывать, что страйкбол это игра друзей и что мы приходим поиграть отдохнуть с другими командами. У меня складывается впечатление что кто -то специально стреляет в голову , при этом расказывает что чья-та команда играет лучше( с этим спорить не кто не будет) Но уважаемые! Зачем после ваших игр оставлять негативные впечатления на лицо Я когда знаю, что травмировал человека, стараюсь как то извинится
    Вспоминаются игры на урбане на Тракте Глыняньском, когда почти все команды играли вместе . Мне не припоминается, что за одну игру были нанесены многочисленные травмы. Предлагаю в связи тенденцией травматизма на урбане, ввести локальные правила! Нужно пересмотреть скорость вылета шара и хронографирования, для дальнейшего избежания таких не приятных дискуссий на форуме, или будем все играть в масках как пейнтболисы!
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    Насчёт "антуражности" можно как раз поспорить.
    Кстати, сегодня была интересная ситуация - сижу в тёмной комнате, атакующий не зная есть ли кто-то там засунул ствол (только ствол) внутрь и наугад дал несколько выстрелов. Наугад, подчеркну. Один у меня над ухом свистнул (я сидел, и поэтому он в меня не попал, так бы выложил сюда ещё одно жуткое фото...).
    Согласен что стрельба наугад, "из-за угла" травмоопасна, но как прикажете чистить помещение, когда гранаты кончились, а точно знаешь что за стенкой враг? Выход вижу в использовании особо маломощных вторичек, и обязать при стрельбе за угол на малых дистанциях использовать только их.
    Ну и в правилах насчёт "поганого тону" ничего не сказано - особенно если стрельба ведётся скажем через весь цех с большой дистанции, хоть и из-за угла. И интересно было бы глянуть, Орест, в каких именно регионах, и как именно запрещена стральба "по сомалийски".

    Ну а теперь по сертефикации.
    Просто ради общего развития, кто-нибуть знает кто во Львовской области из членов ФСУ уполномочен выдавать сертефикаты снайперам и пулемётчикам?
    Каков порядок сертефикации?
    Каков "необходимый минимум" которому необходимо соответствовать чтобы получить сертефикат?
    Как представитель ФСУ будет определять достаточно ли снайперный снайпер или не очень?
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  15. #55
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Хищник 2 (24 октября 2010)

    Цитата Сообщение от saba
    Нужно пересмотреть скорость вылета шара и хронографирования, для дальнейшего избежания таких не приятных дискуссий на форуме, или будем все играть в масках как пейнтболисы!
    Согласен полностью. Лет так 5 назад, когда у всех были поголовно 90-100 м/с а 120м/с считалось "фигасе тюнинг", травматизм был намного меньше и чаще всего на ночных играх. Играли все без масок и было всё антуражно и красиво(это я по поводу слов Ореста).
    Короче- за что боролись на то и напоролись!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  16. #56
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Травмы и тюнинги

    Травматизм на штурмовых винтовках вырос в основном за счёт китайских поделок с уже готовым 130 выхлопом.
    Сертифицировать снайперов могут и сами организаторы на игре: попал мишень, указал с небольшим отклонением расстояние до цели - вот и критерии. Но опять таки - забракуют человека, а он обидится, мол придрались, или в пылу боя все навыки взял и забыл. Так что сертификация это таки не показатель.

    Ну а запретить стрельбу , почемуто названную "сомалийскою", вещь хорошая но не реальная, ибо там не соблюдут, сям и тд. итп. . А вот бороться с ней можно запросто: принять как в правилах Милитариста : попадание в оружие - выводит оружие из строя. Не будут стволы за угол совать + плюшка , стимул носить "вторичку", пригодится, если основное оружие "выбьют".

  17. #57
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Дима
    И интересно было бы глянуть, Орест, в каких именно регионах, и как именно запрещена стральба "по сомалийски".
    тут
    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    А вот бороться с ней можно запросто: принять как в правилах Милитариста : попадание в оружие - выводит оружие из строя. Не будут стволы за угол совать + плюшка , стимул носить "вторичку", пригодится, если основное оружие "выбьют".
    Також дуже хороший варіант вирішення цього питання, я повністю за.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Травмы и тюнинги

    4ума 22 писал(а):
    У нас в Одессе есть правило:
    1.Запрещена стрельба не глядя.
    2.Запрещена стрельба без упора в плече.

    Выскажите ваше мнение по поводу этих двух "правил" и есть ли такое в стольном граде или еще где то?
    [quote:2n5icezr]И то и другое - бред.
    1. Можно поразить оружие.
    2. Есть виды автоматического оружия, не предполагающие упора в плечо при стрельбе в принципе
    [/quote:2n5icezr] - игрок из Харькова Dead_MoZai` в той же теме выразил своё мнение о этих правилах.

    А вообще, на своих играх организаторы могут вводить какие угодно правила и ограничения, но не надо пытатся распространить их на всю Украину. Кому нравится - поедут к ним на игру, кому нет - поедут к другим организаторам, благо игр сейчас проводится достаточно.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  19. #59
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Травмы и тюнинги

    Ну кагбе та, але проблема в тому що в них в Харкові зброю уразити можна, а в нас ні
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #60

    Re: Травмы и тюнинги

    Цитата Сообщение от Орест
    І будуть в нас в масках бігати полчища Дартів Вейдерів Моє ІМХО що страйкбол кагбе має бути подібним не реальні військові дії, а гравці на реальних військових, маски явно не додають антуражності...
    Каждый сам себе выбирает средства защиты - хочешь бегать в маске - бегай (сам иногда одевал маску на урбане, страшно в лицо шаром получить с 2 метров).
    А если говорить про реальные военные действия и антураж...у них там (на войне) и пули более антуражно летают, чем наши шарики пластиковые.
    ИМХО, какой бы страйкболист небыл мега-антуражный, безопасность должна преобладать. И пофиг, пускай дартвейдер. Зато лицо целое.
    Видимо, понимание этого приходит тогда, когда антуражный боец получает шар в лицо из овертюна.

    Желаю всем нам адекватных "врагов".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А были ли в Украине травмы глаз?
    от MasterJack в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 14:30
  2. Травмы
    от America в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:20
  3. Травмы на Открытии.
    от Miller в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 00:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама