Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Впечатления

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Москва, Группа Здоровья
    Сообщений
    11
    Беларусам, рад буду сыграть с вами исчо!!!!! (спасибо за сало, было к стати!).
    Дык всегда пожалуйста, а сало утром доедал Янгр .
    Игра понравилась, были конечно накладки, но во-первых где их не бывает? а во вторых на активности действий - это мало сказалось.
    Непонятки вызвало одно: Когда мы и один испанец подползли по темноте к базе KFOR, на выстрелы испанеца начали отвечать голоса типа перемирие(организаторы сказали потом, что перемирие было только в мертвятнике и мирном городке и поинтересовались а чего я все-таки не кинул гранату?) - в след раз кину .
    В следубщий раз попытаемся приехать более значимым составом - а то 2 человека как-то мало.

  2. #62
    Цитата Сообщение от NIK
    Вдруг видим на верх холма въехал "Уаз" и стреляя во все стороны, проехал по Базе и спустился вниз. И опять крики, шум, стрельба!
    Только все немного улеглось, слышим кто-то идет и говорит по рации -"Это "Марадеры" не стреляйте, идем к вам, сейчас помигаем фонарем"
    Мы дождались пока они посигналили, а потом всех четверых берем в плен. Все класно, а что дальше? Что с ними делать? Расстреливать теперь уже нельзя. Знать они ничего не знают. Не мала баба хлопоту...
    А тут еще "Викинг" связывается, спрашивает куда вы там подевались "Марадеры"? Старший ему и отвечает "нас взяли в плен", правда после недолгих уговоров уточнил, что он пошутил.
    Вобщем решили с ними зайти на базу и всех перебить.
    Подошли, в упор разрядили по бункеру в окоп и во всех вокруг него, получили со всех сторон шаров по 30-40 и когда стали уходить, О Чудо! - За нами идет только один убитый!!!
    Правда при взывании к совести ушли еще два...
    Вот ведь как бывает!
    Та же проблема, наша команда была на УАЗике!!!! Я лично до того как в меня попали, в сторону "стаи" партизанов высадил бункер с небольшого расстояния, при том что мы их слепили фарами, они нас всех порешетили, согласен, чуток не продумали атаку, но забрать с собой в мертвятник мы кого-то да должны были, а с нами не ушёл никто, мы ещё пытались взывать к совести, результат ноль!!!

    Ещё такой вопрос, а ужин ваще был или как?

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Miros[SAS_Legion
    ]
    Цитата Сообщение от NIK
    Вдруг видим на верх холма въехал "Уаз" и стреляя во все стороны, проехал по Базе и спустился вниз. И опять крики, шум, стрельба!
    Только все немного улеглось, слышим кто-то идет и говорит по рации -"Это "Марадеры" не стреляйте, идем к вам, сейчас помигаем фонарем"
    Мы дождались пока они посигналили, а потом всех четверых берем в плен. Все класно, а что дальше? Что с ними делать? Расстреливать теперь уже нельзя. Знать они ничего не знают. Не мала баба хлопоту...
    А тут еще "Викинг" связывается, спрашивает куда вы там подевались "Марадеры"? Старший ему и отвечает "нас взяли в плен", правда после недолгих уговоров уточнил, что он пошутил.
    Вобщем решили с ними зайти на базу и всех перебить.
    Подошли, в упор разрядили по бункеру в окоп и во всех вокруг него, получили со всех сторон шаров по 30-40 и когда стали уходить, О Чудо! - За нами идет только один убитый!!!
    Правда при взывании к совести ушли еще два...
    Вот ведь как бывает!
    Та же проблема, наша команда была на УАЗике!!!! Я лично до того как в меня попали, в сторону "стаи" партизанов высадил бункер с небольшого расстояния, при том что мы их слепили фарами, они нас всех порешетили, согласен, чуток не продумали атаку, но забрать с собой в мертвятник мы кого-то да должны были, а с нами не ушёл никто, мы ещё пытались взывать к совести, результат ноль!!!

    Ещё такой вопрос, а ужин ваще был или как?
    Со слов участников обстреливавших УАЗик, вы среляли вообще наугад, кроме того, те кто был впереди и кого вы слепили фарами, в основном создавали шум, а поливали на поражение вас вообще сзади.

    Хотя может я и не прав, хотелось бы тут увидеть как все было от непосредственных участников партизанских групп (а в той ситуации она точно была не одна)
    God saves the King and Silvania, we just help.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]

    Со слов участников обстреливавших УАЗик, вы среляли вообще наугад, кроме того, те кто был впереди и кого вы слепили фарами, в основном создавали шум, а поливали на поражение вас вообще сзади.

    Хотя может я и не прав, хотелось бы тут увидеть как все было от непосредственных участников партизанских групп (а в той ситуации она точно была не одна)
    Я стоял сзади на УАЗике во весь рост и стрелял по толпе партизан, не знаю как остальные стреляли, а тактика по поводу наведения шума чуть ли не во весь рост оригинальна, ведь стреляем не краской и не с настоящего оружия, попробуй потом докажи!!!

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Miros[SAS_Legion
    ]
    Та же проблема, наша команда была на УАЗике!!!! Я лично до того как в меня попали, в сторону "стаи" партизанов высадил бункер с небольшого расстояния, при том что мы их слепили фарами, они нас всех порешетили, согласен, чуток не продумали атаку, но забрать с собой в мертвятник мы кого-то да должны были, а с нами не ушёл никто, мы ещё пытались взывать к совести, результат ноль!!!

    Ещё такой вопрос, а ужин ваще был или как?
    Мне интересно, а какими правилами согласуется УАЗик едущий с холма прямо на атакующих
    Мы скоро друг друга танками и БТРами давить будем

  6. #66
    TO dark_ranger: ПРИЕЗЖАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ И КАЧЕСТВОМ!!! БУДЕМ РАДЫ!!!!

    TO NiK : Как единственный ушедший, и присутствующий при вашей атаке на гамбургере ночью, могу сказать вот что: ну краски ты конечно "малость" сгустил..... по бункеру эт много, я сам шара 3-4 получил от Ксю и то когда она забралась на бруствер (один в голову, пару в тело), и когда вы подходили по вам уже стреляли и я сам лично выпустил правд наугад шаров 100..... На счёт других сказать ни чё не могу....

  7. #67
    Мало времени, буду краток, но отвечу...

    Цитата Сообщение от NIK
    Организаторам, противникам и соратникам - спасибо за доставленное удовольствие! Недостатки конечно подпортили впечатление, но приятного все же, было больше. За это и спасибо.
    Единственное. что нельзя допускать ни в какой игре - нарушение техники безопасности. Игра игрой, а травмы могут быть совсем не игрушечные.
    1) Мы стояли блок-постом по дороге в лагерь и мимо постоянно шли "прокатчики" без очков и повязок. На вопрос почему, отвечали, что им сказали. если "убит", то оружие вверх и без очков идете на базу.
    Это кто же им так насоветывал?
    2) Игра в "мертвятнике", где все без очков прямое нарушение правил!
    3) Выпить и "погудеть" на природе класно! Но давайте в другом месте, не на игре.
    4) Я редко ругаюсь, но езда ночью на машине по боевым порядкам, это верх пох...ма к окружающим и организаторам. На склонах, ночью, ползал не один десяток человек (я в том числе) и нам просто повезло, мы разползались, как тараканы.
    Не знаю был ли с "шумахерами" неприятный разговор, но надо сделать так, что-бы все запомнили этот случай!
    Не хочу показаться нудным, но согласитесь всем крупно повезло, что все так обошлось!
    Из за сильного опоздания в начале игры прокатники-новички в колличестве 4-х человек поиграли всего 30 мин после чего собрались и уехали, поэтому ненадо вешать на прокатчиков все грехи, а члены команд которые берут оружие на прокат с 50% скидкой, прускай сами читают правили и получают инструкции от своих командиров.
    По поводу воды, кофе и сахара, после того как в 6 утра меня стали донимть с вопросами относясь ко мне как к одному из организаторов наверное по привычке, лично приволок литров 25 воды на базу собрал длова и разтопил кухню, просто привык на своих играх организовывать игру нормально и понимаю что если взять с людей деньги, то организация на мне... еще очень удивила фраза - "сахар только для организаторов" извените за нескромность - но я ложу 3 ложки в кофе, готов доплатить.
    А в принципе спасибо тому, кто с утра раздобыл кофе и сахар пока организаторы спали.
    Привет Мюллеру - тебе некажется что нахождение в мертвятнике без очков, это не признак не уважения к страйкболистам, а вот совмещение игровой зоны с мертвятником, это посягательство на саму концепцию игры, темболее никто небыл предупрежден изначально. Давайте согласимся что правила придумывались на ходу и противоречили одни-другим.
    Я как организатор игр при таком форс-мажоре попросил бы тайм-аут на пол часа и нормальны бы откорректировал миссии и правила для них.
    Очень удивила фраза Алексея С. на построении что правила миссий должны были все прочесть на форуме до игры, тем более что обстоятельства игры резко изменились.
    По поводу пьяных - вещь на играх обыденная, никогда не мешала, пока мертвятник не был объеденен с игровой зоной. Расскажу почему вышел из игры ночью - в лесу убили очередных 2 партизан, как оказалось в руках у нах небыло оружия и в этом случае они перешли в разряд мирных жителей, еще раз повтаряю 12 ночи, люди без фонарей шарятся по лесу, в ответ слышим фразу - "убили мирных жителей, 2 шт., 4 человека поднялись и ушли в мертвяк, оштрафованы", вроде бы все по правилам игры, но где же антураж, где же комендантский час ??? так можно было взять Гамбургер без единого выстрела в сторону КФОР, человек 15 албанцев ложат оружия, шарятся возле ГХ их убивают и весь КФОР уходит, а гамбургер занимает 1 албанец с оружием без единого выстрела ! как вам идея ?? На мою притензию к организаторам я получил ответ что мы можем вернутся в игру, но я должен одеть очки в мертвятнике/лагере ибо тут сейчас начнется стрельба, в этот момент я начал осозновать своё непонимание в какую игру мы игрвем. Выпил пиво и пошел спать, да ну его все нафиг. С утра добили люди у которых на одной руке были нашивки ООН, а на другой партизан которые улыбаясь разговаривали с организаторами и не получали никаких замечаний от них, все таки во что мы играли ???
    По поводу джипа - нехочу оправдывать водителя и тех кто начал его использывать, а именно нас Нордов, но на построении я предупредил что он будет участвовать и стоит выроботать для него правила участия, на это забили... На своих играх я уже 2 раза использовал джип по заранее оговореным правилам, никаких эксцессо небыло ! Скажу откровенно, до этой игры я считал что наихудше организованная игра на которой я был, была "Открытие крымского сезона 2005", но там люди старались побороть пост-мажор и изменяя правила во время игры, старались оповестить всех игроков и при игре нон-стоп ниразу не сомкнули глаз !
    Вобщем по моему мнению игру спасла только хорошая самоорганизация большинства учасников.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Miros[SAS_Legion
    ]
    Та же проблема, наша команда была на УАЗике!!!! Я лично до того как в меня попали, в сторону "стаи" партизанов высадил бункер с небольшого расстояния, при том что мы их слепили фарами, они нас всех порешетили, согласен, чуток не продумали атаку, но забрать с собой в мертвятник мы кого-то да должны были, а с нами не ушёл никто, мы ещё пытались взывать к совести, результат ноль!!!

    Ещё такой вопрос, а ужин ваще был или как?
    Во время вашего штурма УАЗиком гамбургер хила я лежал на бруствере окопа. Фары светили неплохо, но проходили _над головами_, мы стреляли наугад, в основном попадали по машине (грохот стоял мощный) и по стоящему бойцу (похоже безтолку - темно). Вас вынули с флангов. С вашей стороны шары летели почти все _над головами_, по крайней мере партизаносы после этой атаки выжили все (частично команду порешили минут через 10, в основном свои же , требуя отдать уши). За своих сокомандников ручаюсь - маклаудов не держим.
    Ужин был самостоятельный (сухпай, либо чай в мертвяке).

  9. #69
    bOd[Gruppe Norge]
    Скажу откровенно, до этой игры я считал что наихудше организованная игра на которой я был, была "Открытие крымского сезона 2005", но там люди старались побороть пост-мажор и изменяя правила во время игры, старались оповестить всех игроков и при игре нон-стоп ниразу не сомкнули глаз !

    не знаю даже как это воспринимать Наверно всё таки с тех обстоятельствах с которыми мы там тогда столкнулись, восприму как комплимент

    а вообще читая отзывы о БКМ я так понял..... они повторили все наши тогдашние ошибки, и добавили новых Хотя думаю ребята сделают выводы, как впрочем и мы сделали.... ведь каждый раз когда мы что то делаем - мы учимся

  10. #70
    Игра в г.Керч была принципиально лучше подготовлена чем БКМ. Крепость,блокпост сложеный из камней и многое другое... Драйв без остановок и перерывов.Хотя везде есть свои недостатки...

  11. #71
    Цитата Сообщение от bOd[Gruppe Norge
    ]Привет Мюллеру - тебе некажется что нахождение в мертвятнике без очков, это не признак не уважения к страйкболистам
    Привет Боду. Читай Правила.
    Да, нахождение в мертвятнике без очков - это нормально. Но организм, находившись в ИГРОВОЙ зоне ("деревне", где и находился мертвяк):
    1. Не обозначил себя "мертвым":
    1.1. не было повязки;
    1.2. при появлении "патруля КФОР" не было поднятого вверх оружия и/или рук.
    2. Открыл огонь по противнику (по "патрулю КФОР"), будучи БЕЗ очков (очки были одеты на кепке, над козырьком).
    3. Был пьян в дымину.
    Одновременное несоблюдение нескольких пунктов Правил - вот ИМХО неуважение.

    Вопросы?

    P.S. Те, кто хотел избежать инцидентов с "досмотром", делали повязки из подручных средств прямо на полигоне - бандан, платков, бинтов, бумаги, салфеток и т.д. Тем более, Аша у организаторского навеса выдавала отрезки бинта всем желающим.

  12. #72
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    на построении я предупредил что он будет участвовать и стоит выроботать для него правила участия, на это забили.
    Я бы на месте организаторов ответил: "нельзя ни под каким предлогом". Понятное дело, что человек, лежавший под задними колесами заведенного джипа, не вызывает во мне симпатии в плане дружбы с головой, но на то они и большие игры, чтобы включать эдакую "защиту от дурака".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  13. #73
    Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
    ]
    TO NiK : Как единственный ушедший, и присутствующий при вашей атаке на гамбургере ночью, могу сказать вот что: ну краски ты конечно "малость" сгустил..... по бункеру эт много, я сам шара 3-4 получил от Ксю и то когда она забралась на бруствер (один в голову, пару в тело), и когда вы подходили по вам уже стреляли и я сам лично выпустил правд наугад шаров 100..... На счёт других сказать ни чё не могу....
    Когда мы (я и Nik) подходили к ГХ, то с нами было еще четыре военопленных, благодаря которым мы и смогли проникнуть на захваченную базу. По нам, на тот момент, не вели огонь, ведь идея то как раз и была - взять военнопленых и прикрываясь ими зайти на базу незамечеными.

  14. #74
    Читаем правила!!!!
    " .......
    ПЛЕНЫЕ
    ............
    Запрещено:

    унижать, оскорблять, устраивать пытки и геноцид военнопленных;
    отбирать у пленных оружие, боеприпасы, снаряжение;
    использовать пленных как "живой щит";
    использовать пленных как заложников. "

    и как после этого!!!!

  15. #75
    Забыл сказать по поводу мертвяцких повязок: их носили на чем угодно - на голове, шее, плечах, на оружии, в руках. Некоторые умудрялись сигнализироватть о своей смерти 15 см. кусочками ткани, зажатыми в кулаке, одновременно удерживая в ней пистолетную рукоятку. Может как-то опередлить способ ношения, длинну-ширину повязок?

  16. #76
    ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!!!!!
    ".....Действия во время игры:
    .......
    "убитый" участник игры одевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры, запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру; "

    и когдаже научаться люди читать и соблюдать !!!!!!!!

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Предлагаю Шаману медаль повесить, за доведение правил до общественности
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #78
    Ту Miros, по поводу Уазика, буду процентов на 90% прав сказав, что Вас красиво вынесли сзади. В лесу находилась группа производящая обходной маневр ГХ, в составе шести человек (Кролики и Рейнджеры), которые завидев фары в ночи, аккуратно пропустили Вас вперед, и с минимального растояния в шесть свтолов улажили как минимум по бункеру в спину. То что после этого Вы героически поливали обороняющихся добрую минуту, нивижу ничего дурного - адреналин. Ваше было по кайфу, одно из самых ярких впечатлений за игру! Ночь-лес-фары! Вау! Короче полный респект...

  19. #79
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Kiev, 75th Ranger Regiment, 3rd Bn
    Сообщений
    17
    Прежде всего хотелось поблагодарить организаторов игры за успешное и быстрое преодоление форс-мажорной ситуации и за саму игру. Было очень интересно, стрёмно местами(на миссии с ящиками) и весело.

    Замечательно получилось то, что все три стороны втянулись в роли и несмотря на пакостные мелочи сценария, импровизировали – Достойные и уверенные силы КФОР, разгуливающие и патрулирующие територию, как в пешем порядке так и на «бронетехнике». Миролюбивые,но строгие ООН. Ну и конечно, мы партизаны-мусульмане-анархисты. Было весело и интересно, вообщем неповторимо.

    То bOd[Gruppe Norge]:

    Хотелось бы немного уточнить, по поводу вышеизложенного.

    Будучи в партизанским отряде-караване, с провизией для нашей мирной деревеньки, который 6 часов «шаркался» по полигону зигзагами, в попытке добратся из пункта База в пункт Мирный городок и избежать столкновений с первосходящим количеством сил противника, хотелось бы уточнить следующее:

    На подходе к Мирной деревне, нами было перехвачено два мирных жителя(кто конкретно, спросите у Индея, он с ними разговаривал). После недолгих обьяснений мирные жители начали сотрудничать с нами и помогали нам идти и избегать контактов с противником. На подходе к деревне, наших помощников было расстреляно, но присутсвоваших среди них партизан-караванщиков не было. Мы все были рядом и все это слышали.

    Второе, учитывая превосходящие силы противника, малочисленность личного состава(на тот момент, выживших было около 7-8 человек, из них четверо были «на ящиках»), важность груза и его «шумность»(все-таки «тарахтеть» с двумя ящиками бесшумно не получится, как не пытайся) отряд в столкновения с противником не вступал и не выдавал своего присутсвия (фонари) исходя из профиля вводной, целью которого была доставка груза, а не столкновение с противником. Соответственно использовались все методы маскировки передвижения. В этом и был свой Антураж.

    Особая благодарность коммандам FR и Shadows(Dnepr) за очень приятную и душевную игру.

    С уважением,
    Сергей

  20. #80
    Цитата Сообщение от battle_cat
    Я благодарен безымянному бойцу KFOR лежащему в засаде, который отправил меня - мокрого, грязного и голодного в мертвятник после шести часов блужданий по лесу
    Мы с Пирром (из ООН) отправили греться еще троих. Из них Пирр двоих. Прошу извинить, что стрелять приходилось в спину из ночных темных кустов, но не с нашим оружием играть в ковбоев

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2005 :: Операція «Ангар 18»
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 16:14
  2. Впечатления
    от Ksyu [US Marines] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 17:31
  3. ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от bOd [KSK] в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 21:29
  4. Впечатления
    от Little_John [AB] в разделе Polska
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама