+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 437

Тема: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

  1. #221
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Дайте же нам скорее эти бодрые фотки и налейте еще всем водки!

    Пацаны сегодня наконец то показали фильм по ICTV про войну в Афгане "Охотники за караванами", который снимался этим летом в Крыму и кто был в Судаке у Жени Хама на "Афганистане" то само собой узнает ту самую деревушку (аул) и окрестности Солнечной долины!

    Рекомендую посмотреть всем интересующимся данной тематикой, а реконструкторам так ваще обязательно - норм фильмец! Серебряков мой кумир еще с "Афганского излома" - он ваще наш человек и настоящий воин!!!

    http://www.starmediafilm.ru/rus/product ... d/239.html

    вот ссылка где можно в нормальном качестве посмотреть, но только долго загружается

    http://www.kolizey.net.ua/load/okhotnik ... 6-1-0-4110
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #222

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Шинель твоя если вещь нравиться дарю, помниш как в афганском изломе сэпизод с пистолетом ))))
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  3. #223
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Канешно помню - таков восточный обычай, если что то понравилось в доме гостю - надо дарить! Очень хорошая традиция! Спасибо тебе дружище - я в долгу не останусь!
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #224
    Оператор Аватар для тренер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    президент ФСК
    Сообщений
    177

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    тогда Серёга жди меня в гости) мне приглянулась планка для пнв)
    землю крестьянам, заводы рабочим!

  5. #225
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Да не вопрос Тренер - она твоя!!! Только эта теперь Лехина планка - к нему в гости просись!
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #226
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    вот не пойму, что мне больше нравитится: УАЗ Тренера или Шкода Комара, да и у Петрухи Лэ200 весьма симпатишная
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  7. #227
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Не пали контору товарисч из ЧК - Шкода в гараже хранится, а туда гостей не приглашаю! Ну разве что немного с друзьями-реконструкорами под правильный повод Бехеровочки употребить!

    Пацаны наши и все неравнодушные к тематике - вот в личку мне поступило предложение (или идея ) в разрезе той финансовой проблемы, которая сложилась у организаторов по возврату денежный средств, вложенных в проект!
    Хотим собрать на один диск фото и видео материалы и распространить возмездно (кто сколько сможет дать) среди страйкбольного сообщества! Ну думаю все оформим красиво и презентабельно, чтобы было приятно показать друзьям и близким! Это наша убедительная просьба, потому как я щас ваще не знаю с какими финансами праздновать Новый год!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #228
    Наёмник Аватар для Stranger-Mith
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Mithril
    Сообщений
    241

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Не пали контору товарисч из ЧК - Шкода в гараже хранится, а туда гостей не приглашаю! Ну разве что немного с друзьями-реконструкорами под правильный повод Бехеровочки употребить!
    Бехеровочка - это ж товарисч не пролетарский напиток, и может быть расценено как происки буржуазии
    Не тот мужествен, кто лезет на опасность не чувствуя страха, а тот, кто может подавить самый сильный страх и думать об опасности, не подчиняясь страху

  9. #229
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от Stranger-Mith
    Бехеровочка - это ж товарисч не пролетарский напиток, и может быть расценено как происки буржуазии
    согласен! элементы сладкой жизни! их нравы!
    да еще и белогвардейское происхождение начштаба всплыло на мероприятии. а это, я вам скажу, похлеще временного плена Степы будет
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  10. #230
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    не белогвардейское, а дворянское если быть точным! мои предки помещиками были - это да! раскулачили прадеда красные, а у него в Вологде даже свой пароход был вот!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #231
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    ну, я надеюсь, начальник штаба осуждает буржуазный образ жизни своих родственников и нам не придется собирать партийно-комсомольское собрание по этому поводу
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  12. #232
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    ну все разошелся особист - теперь точно покоя не даст, а может еще и должности и звания лишить очень даже легко!
    я ваще своим принципам и взглядам не изменяю - за монархию я и царский режим! там все культурно было и порядок присутствовал в отличии от нашей действительности!
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #233
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Степан реально молодец,пацан с которым я пошел бы "на приказ"\понятие с моей бурной молодости\.Всю дорогу нас подгонял \выдохшуюся девятку\,готов был перейти речку по колено и т.д."Комар"-небольшой поправ штабу,ЕСЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА БОЕВОЙ ВЫХОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ,контролируйте его движение до конца,немного невнятно получилось возвращение 9-ки со Степаном,когда в эфире "открыли нам проход"командой -перемирие на 15 минут,а по факту нас духи расстреляли,об окончании перемирия до нас не довели,давайте не будем подставлять бойцов\на будущее\,которые работают по Вашему приказу,а то получается как в жизни,"гонят"командиры,умирают солдаты.ПАЦАНЫ ,в реалии всех духов бы замочили,9-ка будем жить!!!

  14. #234
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Цитата Сообщение от MaskiT
    я ваще своим принципам и взглядам не изменяю - за монархию я и царский режим
    Чтой-то мне кажется следующая реконструкция будет порт-Артур? тем более, что с морем проблем нет

  15. #235
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Да тут несрастухи с самого начала понеслись ввиду того, что не приехал в полном составе весь обозначенный спецназ - вам с ними планировалось работать по разведке и страховать друг друга! С техникой долго разбирались (от БРДМа ваще пришлось отказаться опять же из-за неявки многих), поэтому мы и блокпост не успели занять и разведку полностью предварительно провести! И поэтому духи ситуацией завладели сразу, и машину подбили, потому как поднялись к дороге, где колонна ходить должна была постоянно до блокпоста (дамба). Ну это прям как на войне - потери начались уже сразу еще до активных действий, поэтому штабу пришлось менять все схемы и планы! И кстати вы тоже самостоятельно сначала без связи ушуршали вперед, что пришлось мотострелков посылать искать вас, а это тоже напряги для штаба по людям! Ну короче все было как было - ошибки мы учтем несомненно и поработаем над этим основательно!
    Да и кстати когда вы подходили я воевал с духами на позициях при чем очень плотно бились и все радиоприказы давались особистом или связистом - я просто уже не вмешивался в этот процесс - просто не мог говорить когда вокруг духи ползали! Непонятка с перемирием действительна случайна и скорее всего более технического характера, так как большая часть духов была без раций и растянулась вокруг нас полумесяцем и не все видимо слышали вводную оргов!
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #236
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    для сержхлт
    1. был приказ при встрече с кем бы то ни было проверяться на конкретно названый "пароль-отзыв" и открывать огонь на поражение при отсутствии ответа
    2. если стреляли душманы, то и вопрос к ним за необлюдение условий перемирия
    3. к группе, которая "ушла на боевые" неоднократно возникал вопрос из х/ф "9 рота": "Почему не было связи, сынок?!?"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #237
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    * Пожаловаться на это сообщение
    * Ответить с цитатой

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Новое сообщение Padre » 2010-12-21 00:36
    для сержхлт
    1. был приказ при встрече с кем бы то ни было проверяться на конкретно названый "пароль-отзыв" и открывать огонь на поражение при отсутствии ответа
    2. если стреляли душманы, то и вопрос к ним за необлюдение условий перемирия
    3. к группе, которая "ушла на боевые" неоднократно возникал вопрос из х/ф "9 рота": "Почему не было связи, сынок?!?"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

    Padre №3Связь была всегда,но об окончании перемирия мы узнали от "духов",а не от своего командования,в реалии вы бы потеряли боевое подразделение .а мы жизни,№2стреляли ,ес-но духи,которые же и сообщили,что перемирие закончено,в реалии мы бы зашли им в тыл и "ехали бы они на своих ишаках,к своему аллаху\как говорил наш старшина\№1когда приказы противоречат друг другу,какой выполнять?

  18. #238
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    если стреляли душманы, то и вопрос к ним за несоблюдение условий перемирия
    К моменту уничтожение группы с пленным перемирие закончилось, т.к. обозначенные 15 минут прошли.
    Моджахеды готовились к второму штурму советской базы и ваша группа, маршируя как на параде, вышла прямо под автоматы.

    Вообще, мне в ходе всей игры было непонятно отсутствие боевого охранения и разведки впереди двигающихся сил "шурави".
    Причем раз за разом.
    Неужто мы производили столь несерьезное впечатление как боевая сила, что сие посчитали излишним?

    Команде "Кандагар" понравилась эта игра и мы постараемся обязательно приехать на следующие, но уже более многочисленным составом.

    Респект организаторам, желаем дальнейших успехов ! Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Пусть следующие дела приносят вам только радость и признание.

    "Шурави" - нашу уважение, но маленькая просьба - в следующий раз немного более активно выполнять "Интернациональный долг".

    Братьям-моджахедам - вы показали себя истинными воинами Аллаха ! Для нас честь сражаться рядом с вами за правое дело, и , будь на то воля Всевышнего, мы надеемся еще не раз встретиться в одном отряде!
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #239
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    в реалии мы бы зашли им в тыл и "ехали бы они на своих ишаках,к своему аллаху\как говорил наш старшина
    Зачем много слов, уважаемый ? Дело говорит за себя лучше всяких слов.
    В ходе битвы за блок-пост и расстреле "автоколонны" наши потери были в 5-6 раз меньше ваших.

    Давайте на следующих играх выяснять, кто более заслуженный воин.
    А там на все воля Аллаха или вашего Иисуса.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  20. #240
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Реконструкция "Война в Афганистне 1979-1989 г.г."

    Ну что сказать по этому поводу Амир Саид ... подутерли вы нам нос канешно да.... пока решали оргмоменты, рабирались с техникой, ждали особиста, вызванивали спецназ и проводили построение - вы не замарачивались на эти моменты и бодрячково продвигались к нам! Это урок для штаба и всех подразделений - учтем и исправим!

    Много было бардака днем в руководстве и подразделениях, хотя машинку УАЗ вы подбили так сказать с нашего веления - специально послали ее вперед со смертниками для передачи вам миномета и чтобы пленного вы взяли (Степу - подозревали его что барабанит вам уже.... да и кстати особист разбирался с ним да, но для меня лично еще остались вопросы - например откуда у рядового Степана взялся мобильный телефон, с которого он слал всем смсы о помощи, частоту запрашивал, разговаривал по рации с нами, бежал так легко и духи ему это все позволяли в плену?! ). Разведка само собой их догоняла уже и слышала что машинка подбита, но вы их тоже разделали - за это вам респект канешно! Воевать вы умеете малыми силами и тактически грамотно мыслите быстро на незнакомой местности это мы уже поняли! И это мне очень понравилось.... наконец то серьезный и интересный соперник появился! Это всегда подначивает истинного воина к дальнейшим тренировкам и активным действиям - это четкая мотивация! Еще раз спасибо вам - вы показали нам наши промахи - будем дальше работать!
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:49
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама