Результаты опроса: Нужны ли семинары по тактической, тактико-специальной и специальной подготовке. Курс 150-250грн

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не надо. Страйкболистам - это ни к чему.

    18 22.78%
  • Нет, не надо. Слишком дорого.

    3 3.80%
  • Да, но дорого. Не смогу участвовать

    21 26.58%
  • Да, надо. Готов принять участие.

    37 46.84%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Всех приветствую.
    И так парни, у нас в городе очень много различных команд, моделирующих/реконструирующих различные страны и временные отрезки, это все хорошо, но мало кто из нас, может похвастаться слаженностью работы в команде, что бы немного исправить этот баг, предлагаю провести ряд обучающих мероприятий направленных на:
    1. работа с основным оружием
    2. способы перезарядки
    3. передвижение с оружием (по одному, в группе...)
    4. стрельба в статике, в динамике, смена оружия, перезарядка, устранение проблем и т.д.
    5. отход, эвакуация раненого
    Так же хочу добавить, идея не нова, ее успешно реализовывают ребята из Крыма, так что будем догонять.
    Единственное условие, для проведения подобных занятий, необходим урбан, пока что, на ум приходит только Завод под Цюрупинском

    Ориентировочная дата проведени 18-19 декабря, Цюрупинский завод, приглашаются все желающие.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  2. #2
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    Цитата Сообщение от Mare
    Всех приветствую.
    ...
    Единственное условие, для проведения подобных занятий, необходим урбан, пока что, на ум приходит только Завод под Цюрупинском
    http://war.mk.ua/forum/showpost.php?p=3 ... tcount=641
    урбан не обязательно
    делают не только в крыму
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    Цитата Сообщение от nage
    Цитата Сообщение от Mare
    ...
    http://war.mk.ua/forum/showpost.php?p=3 ... tcount=641
    урбан не обязательно
    делают не только в крыму
    Да бро, я видел, молодцы, но я хочу провести в здании, так будет нагляднее и понятнее
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  4. #4

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    Мар, на том урбане появилась проблема.

    Резко-материализовалась хозяйка, и просит 400 грн. в час за поиграть там.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Мар, на том урбане появилась проблема.

    Резко-материализовалась хозяйка, и просит 400 грн. в час за поиграть там.
    Черт, спасибо за информацию Женько, буду искать что то другое.
    смотри л.с.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    г.Киев. Santiago AT
    Сообщений
    154

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    viewtopic.php?f=91&t=35960 Ваша же ветка... март месяц...
    Война - вопрос адаптации, и тот, кто быстрее всех приспособится к изменяющимся обстоятельствам в своих целях, и выйдет из нее победителем.

  7. #7
    Guest

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (обновлено)

    Цитата Сообщение от Mare
    Всех приветствую.
    И так парни, у нас в городе очень много различных команд, моделирующих/реконструирующих различные страны и временные отрезки, это все хорошо, но мало кто из нас, может похвастаться слаженностью работы в команде, что бы немного исправить этот баг, предлагаю провести ряд обучающих мероприятий направленных на:
    1. работа с основным оружием
    2. способы перезарядки
    3. передвижение с оружием (по одному, в группе...)
    4. стрельба в статике, в динамике, смена оружия, перезарядка, устранение проблем и т.д.
    5. отход, эвакуация раненого
    обучающее мероприятия предполагает наличие учителя/лей если не секрет кто они?

    2. способы перезарядки
    ....
    смена оружия, перезарядка, устранение проблем и т.д.
    в том числе и для булаповского оружия?

    устранение проблем и т.д.
    это переборка гира на коленях?

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Good day, gents

    Повесили опрос. Если среди указанных вариантов ответов нет вашего - отписывайте здесь, не стесняйтесь Уточнения, вопросы, конструктив - приветствуются.

    По существу:
    1. Общая идея подразумевает серию семинаров с практическими занятиями. Примерную направленность семинаров озвучил Mare.
    2. Ориентировочная стоимост одного курса 150-250 грн с одного слушателя. Цена зависит от нескольких факторов и может колебаться как вверх так и вниз.
    3. Семинары проводятся соответствующими специалистами. Не страйкбольщиками
    4. Особенности использования страйкбольного оружия и методы пересборки гира на коленях выходят за рамки семинаров и остаются на самостоятельное изучение
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #9
    Guest

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Ну как по мне то +-200гр многовато за информацию которую можно найти валом в инете. Ведь преподавать будут спецы силовики а их учили войне а не страйкболу. Т.е. ценность падает как минимум в двое. Как по мне значительно лучше найти/научить спеца нашей специфике, а потом выкладывать подобные темы. К тому же я понимаю так что товарищи в руках держали в основном автоматы системы АК и пистолеты ПМ. Возможно кто-то видел М-серию. Но я даю гарантию что стволы типа ауг, Л85,П-90, сиг, МП5 возможно видели только в кино но не обратили особого внимания.

    ЗЫ все вышесказанное является моим ИМХО

  10. #10
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Имхо попахивает комерцией.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Л85,П-90, сиг, МП5 видел в кино только ты, а люди, которых мы планируем пригласить, еще стреляли и работали с ним, или ты думаешь, что серии винтовок которые ты назвал , нет на Украине ?, ты ошибаешься.
    Специально для Феса, бро, это не коммерция, не путай я торгашами на рынке.
    Все, кому интересно, WELCOME )))
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Не кипятимся, горячие парни

    Это пока просто опрос. Все высказывают свое IMHO, критику и конструктив.

    Как по мне значительно лучше найти/научить спеца нашей специфике...
    Вот в этом месте мы и расходимся в определении ценности. Наша специфика точно не стоит таких денег

    Имхо попахивает комерцией.
    Fess, дружище...
    Один из ключевых факторов - кол-во участников. Если их будет достаточно, то размер взноса, естественно, будет уменьшаться.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  13. #13

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    курс рассчитан на какое количество занятий?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Цитата Сообщение от MasterJack
    курс рассчитан на какое количество занятий?
    Реально, пока пристреливаемся. Жестко расписанного курса пока нет. Если это направление будет востребовано, то можно будет обсудить и расписать программу семинаров.
    По направлениям - это тактические (работа индивидуально и в группе, базовые навыки), тактико-специальные и специальные (ориентирование, выживание, маскировка и т.д.) курсы.
    По формату - это скорее всего день-ночь-день.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  15. #15
    Guest

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Цитата Сообщение от Mare
    Л85,П-90, сиг, МП5 видел в кино только ты, а люди, которых мы планируем пригласить, еще стреляли и работали с ним, или ты думаешь, что серии винтовок которые ты назвал , нет на Украине ?, ты ошибаешься.
    Вот не надо этих оскорблений.(( Я описывал только ситуацию как я ее вижу т.е. могу ошибаться. А в Херсоне я вообще кроме ксюх не видел ни одного боевого автомата. Хоть и работал в ОГСО в отличии от тебя. Или ты собираешся пригласить киевлян? Там такие стволы точно есть я в этом не сомневаюсь.

  16. #16
    Оператор пулемёта Аватар для A.GREEN
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК Рубеж
    Сообщений
    109

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Я поддерживаю предложение товарищей Mare и Крига. Давно пора . Не согласен с товарищем Alex Bronnikoff . Напомню что (Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар) — командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления.)
    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    преподавать будут спецы силовики а их учили войне
    . Ну не войне а боевой и стрелковой подготовке . А страйкбол - военно-спортивная игра , стрелковая и теоретическая боевая подготовка будет не лишней и повысит квалификацию спортсменов, возможно даже спортсмены с кед переобуются в военную обувь или трекинговую обувь .
    В связи с последними событиями в стране, администрация ресурса и ФС призывает страйкболистов не поддаваться на провокации и все свои действия осуществлять в рамках законодательства и Конституции Украины.

  17. #17
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Цитата Сообщение от Mare
    Л85,П-90, сиг, МП5 видел в кино только ты, а люди, которых мы планируем пригласить, еще стреляли и работали с ним, или ты думаешь, что серии винтовок которые ты назвал , нет на Украине ?, ты ошибаешься.
    Специально для Феса, бро, это не коммерция, не путай я торгашами на рынке.
    Все, кому интересно, WELCOME )))
    Бро,я ничего против не имею,мне это просто не интересно
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  18. #18

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    я правильно понял?
    Одно обучающее мероприятие это один раз день-ночь-день?


    Считаю что нашим страйкболистам гораздо нужнее мероприятие по обучению правилам и этике как это делали Эверс&ko весной.
    А вообще я немного побаиваюсь таких мероприятий... мало ли чем это вылезет для меня лично, да и для всех нас.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    Вот не надо этих оскорблений.(( Я описывал только ситуацию как я ее вижу т.е. могу ошибаться. А в Херсоне я вообще кроме ксюх не видел ни одного боевого автомата. Хоть и работал в ОГСО в отличии от тебя. Или ты собираешся пригласить киевлян? Там такие стволы точно есть я в этом не сомневаюсь.
    Оооо, для господина-огсошника могу сразу сказать, что его знания полученные за время службы ему вообще никак не пригодятся на данных семинарах (за исключением мер безопасности), т.к. в ОГСО и большинстве других служб такому не учат - а то чему учат обычные подразделения - шлак и фуфел (можешь пораспинаться мне в личку на тему знаю ли я о чем говорю) и знания которые даются на таких семинарах по видеокурсам и прочему не выучишь, должен быть живой человек, который поправит и расскажет.

    Мастер не напрягайся, такие семинары еще никому боком не вылезли))

    Mare удачи в начинаниях, 4ка морпехов хорошо смотрелась

  20. #20
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Обучающие мероприятия в Херсоне (опрос)

    Цитата Сообщение от KEINC
    Оооо, для господина-огсошника могу сразу сказать, что его знания полученные за время службы ему вообще никак не пригодятся на данных семинарах (за исключением мер безопасности), т.к. в ОГСО и большинстве других служб такому не учат - а то чему учат обычные подразделения - шлак и фуфел (можешь пораспинаться мне в личку на тему знаю ли я о чем говорю) и знания которые даются на таких семинарах по видеокурсам и прочему не выучишь, должен быть живой человек, который поправит и расскажет.

    Мастер не напрягайся, такие семинары еще никому боком не вылезли))

    Mare удачи в начинаниях, 4ка морпехов хорошо смотрелась
    +100. Я сам 10 лет проработал в ВДСО (так правильно пишется на государственом языке ) Стрельбы раз в месяц из ПМ или ТТ, изредк в карьере из "Сучек" стреляли. Большой спектр вооружений и мегаподготовка, самое крутое "спецподразделение" в городе, так думало большинство сотрудников. Потом перевёлся в "Грифон", тоже не самое крутое подразделение, но ГСО и до него далеко. По крайней мере в "Грифоне" хоть чему то толковому научили. Кроме того настоящий спец пункты 1-4
    Цитата Сообщение от Mare
    1. работа с основным оружием
    2. способы перезарядки
    3. передвижение с оружием (по одному, в группе...)
    4. стрельба в статике, в динамике, смена оружия, перезарядка, устранение проблем и т.д.
    без проблем отработает с оружием которое впервые держит в руках. А валенкам сначала нужно будет изучить сначала ТТХ и здать зачёты по билетам, да ещё и не с первого раза.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучающие мероприятия в Крыму
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 868
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:32
  2. Обучающие мероприятия в Крыму
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ТРЕНИРОВКИ И ОБУЧАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:52
  3. Обучающие мероприятия в Крыму
    от TRIAX в разделе Фото и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:44
  4. Обучающие мероприятия на проекте
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 19:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама