Закрытая тема
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 297

Тема: Межсезонье

  1. #221
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Межсезонье

    По версии следствия, в ночь на 10 декабря в одном из домов села Тегульдет собрались 64-летняя хозяйка, ее сын, а также сожитель хозяйки и его родственник. Вчетвером они выпили литр неразбавленного спирта, закусывая его снегом.
    После этого у собравшихся возник спор на тему: «Есть ли Бог?». Дискуссия переросла в драку.
    Сын хозяйки дома нанес своим оппонентам ножевые ранения, от которых они скончались на месте.
    рашн стронг
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  2. #222
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Max-bad
    ...http://video.bigmir.net/show/148994/ тут ваще ржака
    чего ржачного? какое отношение к пьяным солдатам имеет обычная подготовка в обычной учебке?
    Роберт, прошу прощения, на самом деле не имеет отношения к пьянству. Это ДРУЖЕСКИЙ стеб.
    Имеет отношение к моей основной мысли - все люди очень похожи , такое же видео можно снять в любой армии мира.

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Ну стереотипы стереотипами, а статистика статистикой.
    Президент Дмитрий Медведев высказался предельно жёстко. "Алкоголизм приобрёл характер национального бедствия. На каждого человека приходится 18 литров алкоголя в год. От количества дух захватывает. В два раза превышен уровень, опасный для жизни и здоровья человека", - подчеркнул глава государства.©
    18 литров алкоголя/рыло, с учетом нелегально произведенного, это один из наивысших показателей в мире.
    То, что в СНГ пьют - ни для кого не секрет. Но даже при нынешнем развале - никто не лазит по воинской части в рабочее время пьяным с балалайкой в зубах.
    Единичные исключения - как и в любой армии мира.
    Я служил два года еще в Советской армии, в нескольких разных частях - от подмосковного учебного полка, до прибалтийского засекреченного батальона.
    Пил ли я и сослуживцы ? Да все, что горит. Самоволки ? При любой возможности =). Наблюдал ли я пьяных солдат и офицеров в рабочее время ? Да НИКОГДА!!!
    Порядок и четкость, за залеты карали очень серьезно. Я попался один раз бухим (ночью) - две недели "кичи" и месяц потом в госпитале.

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от +=ЛУКА=+
    ...а можно и вспомнить что Германия ВСЕ войны 20-го века проср.... проиграла со свистом...
    Вы хотите об этом поговорить? Вилькамен ту зе клаб http://militarist.com.ua/forum/viewt...=25123&start=0
    Расскажите всем, особенно про свист
    Германия ВСЕ войны 20-го века вела ОДНОВРЕМЕННО со всем миром, и добивалась фантастических успехов. Нельзя не признать.
    На сегодняшний день такой возможности Германия не имеет.

    И ваще, как-то все страйкболисты разделились на кланы, споры - до потери здравого смысла.
    Два сотрудника одного и того же офиса - один "американец", а второй "русский" , оба граждане Украины, плюются друг в друга, доказывая чья армия круче. Клиника.
    Мы все тут ненастоящие "сварщики".
    Отделение настоящих подготовленных спецов вынесет из реалганов весь харьковский страйк и незаметно уйдет.

    Я никого не хочу унизить, и не хочу, чтобы унижали кого-то еще.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  3. #223

    Re: Межсезонье

    Та что ж это такое, только холиворчиком запахнет, как прийдет какой нибудь миротворец и бац, все, нет темы.

  4. #224
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Та что ж это такое, только холиворчиком запахнет, как прийдет какой нибудь миротворец и бац, все, нет темы.
    А это Вам, Сэр, шоб жизнь медом не казалась =)

    http://www.guardian.co.uk/commentisfree ... nce-review
    перевод
    http://rus.ruvr.ru/2010/10/20/27290022.html

    Проблема в том, что оборонная стратегия Британии превратилась в мешанину из догм, традиций, стереотипов и клише, сложившихся в основном в связи с Второй мировой, «холодной войной» и навязчивой идеей Тони Блэра о необходимости борьбы с исламом. Правительство много лет капитулировало перед военно-промышленным комплексом, соглашаясь на «престижные» проекты, и результатом стал нынешний абсурд - тезисы о строительстве никому не нужных авианосцев, сохранении морских ядерных сил сдерживания, и патрулировании британского воздушного пространства боевыми самолетами во избежание терактов по типу 11 сентября. Даже сотрудник Королевского объединенного военного института (Royal United Services Institute) Майкл Кларк (Michael Clarke) - известный «глашатай» военно-промышленного лобби - вчера признал, что структура наших вооруженных сил выглядит «немного странной».
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  5. #225
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Межсезонье

    Отделение настоящих подготовленных спецов вынесет из реалганов весь харьковский страйк и незаметно уйдет.
    Не факт. Опыт Афганистана, Чечни, Сомали и т.д. показывает, что "спецов" выносят так-же быстро и нерегулярные воинские формирования.
    С большими потерями, но выносят.

    А давай "отделению настоящих подготовленных спецов" дадим страйковые привода и посмотрим кто кого вынесет в страйке.
    Были такие эксперименты с о-очень неоднозначными результатами.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  6. #226
    Оператор
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Чугуев
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    357

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Отделение настоящих подготовленных спецов вынесет из реалганов весь харьковский страйк и незаметно уйдет.
    Не факт. Опыт Афганистана, Чечни, Сомали и т.д. показывает, что "спецов" выносят так-же быстро и нерегулярные воинские формирования.
    С большими потерями, но выносят.

    А давай "отделению настоящих подготовленных спецов" дадим страйковые привода и посмотрим кто кого вынесет в страйке.
    Были такие эксперименты с о-очень неоднозначными результатами.
    а давай задумаемся что они маклаудов дабивать станут...
    мне очково я маклауд
    а вообще как часто говорит Санта специфика не та,я играл с титановцами в пейнтбол,так у них хуже получалось.Зато под пульсом мало кто из нас стрелять сможет...мое мнение :каждому свое...
    юмор у меня такой...

  7. #227
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Межсезонье

    мне очково я маклауд
    Не один ты такой, всем немного сцыкотно...
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  8. #228
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Межсезонье

    +100 к словам Макса...

    но холивар иногда нужен )

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #229
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Межсезонье

    Холивар должен быть плодотворным и позитивным. Предлагаю вернуться к "реальные сиськи vs силиконовые"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #230

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Отделение настоящих подготовленных спецов вынесет из реалганов весь харьковский страйк и незаметно уйдет.
    Не факт. Опыт Афганистана, Чечни, Сомали и т.д. показывает, что "спецов" выносят так-же быстро и нерегулярные воинские формирования.
    С большими потерями, но выносят.
    ахха... эта тактика называется "закидаем шапками и утопим в собственной крови"
    Grammatik macht frei. Heil spellcheck!

    One Man Army

  11. #231
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Max-bad
    То, что в СНГ пьют - ни для кого не секрет. Но даже при нынешнем развале - никто не лазит по воинской части в рабочее время пьяным с балалайкой в зубах.
    Единичные исключения - как и в любой армии мира.
    +1.
    Истории, конечно, уже "боянЪ", но хорошо иллюстрируют уровень раздолбайства и армейского долбо... твердоумия в одной из самых боеспособных армий мира ("...А еще мы перевернули "Хаммер"):
    http://noperapon.livejournal.com/8884.html
    http://noperapon.livejournal.com/8986.html
    http://noperapon.livejournal.com/9447.html
    http://noperapon.livejournal.com/9769.html
    http://noperapon.livejournal.com/10522.html
    http://noperapon.livejournal.com/11724.html


    Цитата Сообщение от Max-bad
    Проблема в том, что оборонная стратегия Британии превратилась в мешанину из догм, традиций, стереотипов и клише, сложившихся в основном в связи с Второй мировой, «холодной войной» и навязчивой идеей Тони Блэра о необходимости борьбы с исламом. Правительство много лет капитулировало перед военно-промышленным комплексом, соглашаясь на «престижные» проекты, и результатом стал нынешний абсурд - тезисы о строительстве никому не нужных авианосцев, сохранении морских ядерных сил сдерживания, и патрулировании британского воздушного пространства боевыми самолетами во избежание терактов по типу 11 сентября. Даже сотрудник Королевского объединенного военного института (Royal United Services Institute) Майкл Кларк (Michael Clarke) - известный «глашатай» военно-промышленного лобби - вчера признал, что структура наших вооруженных сил выглядит «немного странной».
    Ой, не нам судить, конечно... Но без ругаемых авианосцев бриттам тяжело бы в 1982 пришлось. "Харриеры" на контейнеровоз сажали ведь не для удовлетворения любознательности британских ученых "а что, такое возможно?"
    Хотя объять необъятное, конечно, низзя

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от +=ЛУКА=+
    ...а можно и вспомнить что Германия ВСЕ войны 20-го века проср.... проиграла со свистом...
    Вы хотите об этом поговорить?
    Да чо говорить-то... Все уже сказано до нас: http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php
    MIRV Вашему дому...

  12. #232
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Отделение настоящих подготовленных спецов вынесет из реалганов весь харьковский страйк и незаметно уйдет.
    Не факт. Опыт Афганистана, Чечни, Сомали и т.д. показывает, что "спецов" выносят так-же быстро и нерегулярные воинские формирования.
    С большими потерями, но выносят.

    А давай "отделению настоящих подготовленных спецов" дадим страйковые привода и посмотрим кто кого вынесет в страйке.
    Были такие эксперименты с о-очень неоднозначными результатами.
    Угу, согласен, правда необходимо наличие сложных (и привычных для местных) боевых условий.

    С приводами мы их порвем 1 : 1 примерно по потерям. Читал о таких экспериментах в Москве.

    А в Сомали - соотношение 1 : 55 получилось, и это при наличии более-менее подготовленных позиций. А при всех прочих равных? =)
    Отделение разведки КМП - 6 чел, умножаем на 55, получаем 330 страйкболистов, нету столько в строю

    Снайпера уверенно начнут работать с 500-600 метров, автоматчики с 250-300 метров, а мы привыкли при 70 метрах спокойно не пригибаясь проходить строем =)

    И наблюдая РЕАЛЬНЫЕ ранения и смерти товарищей, грохот свист пуль, причем непонятно откуда летят, многие люди вспомнят "отход перекатами" и "обход препятствий по большому радиусу" ?
    В лучшем случае успеют залечь и не факт. что грамотно.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  13. #233

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Max-bad
    С приводами мы их порвем 1 : 1 примерно по потерям. Читал о таких экспериментах в Москве.
    2 против 7 - живых у них нет, первые бои правда. Адаптируются моментально к условиям боя с приводами. А как отходят от гранаты по лестнице вниз - сказка просто, не то что страйкболисты - стадом и с улюлюканьем.

  14. #234

    Re: Межсезонье

    По поводу реальных пифпафко с приводами скопирую пост одного ЧВКшника где он описывает отбор.
    Длинный получится пост. Ну давай, опишу:
    Приезжаешь утром и до обеда оформляешь документы. Переодеваешься в полевую форму с номером, знакомиться и называть друг друга по имени запрещено. Только по номеру (мой был 27). Всех дробят на взводы, по 20 / 25 человек, кормят обедом и в 12.00 выводят на селекцию.Сначала сдача физ.подготовки : бег 2000, пресс, подтягивания и отжимания.Если я правильно помню на 100 баллов: 6 мин/2000м,
    пресс-80раз за минуту, 20 подтягиваний и 50 отжиманий.Частичное выполнение,даст не полный балл.
    Потом, упражнения с оружием на плацу. Пистолет дёргаешь до крови в пальцах. М 16, МР 5. На солнце часов 5 подряд. Дальше - пробежка в гору с открытыми носилками. На них- камни. На камнях - самый толстый. Под носилками 4, на носилках один, и один свободен. Инструктора смотрят, как быстро происходит подмена. Рядом едет большой сабербан и от туда орут: "Девочки, если у вас течка, то не стесняйтесь, в любой момент можно отказаться и прилечь в машине под кондиционером". В обще, всё время, тебя оскорбляют, и предлагают отказаться, отдохнуть. Ужин. Макароны только ножами. Беседа с психологом. Я зашёл, он говорит : Дверь закрой. А она на пружине. Закрылась, говорю. Посмеялся. Спросил: не садист ли я, не мазохист. В разброс про кругозор. Вижу ли я в работе миссию или пришёл ради денег.
    "Приятное, говорю вместе с полезным". Вышли, нам говорят : можете готовиться ко сну, но только палатки надо поставить, а они в грузовике, который заглох за 3 мили от базы. Надо сбегать принести палатки на 12 человек, установить их. Часам к 2ум утра управились, легли спать. В 3 : взрывы. Стоят инструктора с кучей оружия. Говорят : всё, вас всех перерезали и оружие отобрали. Надо, мол выставлять охрану у каждой палатки и спать с оружием в руках. В 4 снова легли. В 5- подъём. Завтрак: яичница с беконом ложками и кофе без стаканов - черпай тарелкой. Два часа дали учить маршрут марша по карте. Каждый учит участок до промежуточной точки. Вышли полубегом. Точка - задание. Говорят : 10 точек - 10 заданий. Закончите - на отдых. Ходу где то мили 3. Задание должно было быть на 1 час.
    1 Построить блок-пост из мешков с пеком. Хуйня в том, что с песком не очень. В основном камень. И лопат нет.
    2 Провести группу людей защищая их. Они, суки разбегаются. По вам стреляют (шариками). Действия, конечно оцениваются.
    3 КПП. Досмотр автомобиля.4 Обед. Суп вилками. 5 После обеда, на жаре вырубает. С горы наблюдение за лагерем с подробным письменным отчётом. 6 Набрать воды и принести на точку 7. Но в мягких вёдрах и из колодца. По дороге говорят, что человек ранен. Четверо - под носилки, пятый на них. Вёдра разделить между оставшимися. 7 Досмотр автобуса. В нём - толпа чуркобесов. Первый зашедший получил пиздюлей и объявлен заложником. Разруливайте, как знаете. 8 Ужин. Макароны ножами. 9 Охраняемое здание, в которое надо проникнуть. Охраны 3 чел. Надо организовать такие отвлекающие манёвры, что бы хоть один чел прошёл в здание. Охрана стреляет маркерами. 10 Выходишь на лагерь часов в 12 ночи, попутно узнавая, что если бы ты не был 5ти летней девочкой, доано мог бы спокойно отдыхать. Якобы все проходят маршрут часов за 6/7. Твои оценки настолько низкие, что нет смысла продолжать. Палатки, конечно, совершенно случайно свернули и сложили в грузовик, который застрял милях в 2ух. Спать легли где то в 3. Ночью была попытка нападения на лагерь. Инструктора со швабрами.
    Подьём в 5. Завтрак, ложками конечно. С утра Р.Б. Ты весь в вате. Пиздишся с тем, у кого уже второй бой. Он устал и завалить его не очень тяжело. Но поскольку он весь в щитках, то встаёт снова и снова. 3 раунда по 3 мин. Противник уходит, а ты остаёшься на бой со свежим курсантом.
    Снова ориентирование, но на этот раз ты один. Часа два полубега по кругу. Можно срезать и сачкануть, но я понял что за нами наблюдают.Прибегаешь в спиральный карьер.Туда же и все. Выйти из него можно только толкая перед собой покрышку. Их 5 штук. Разные. От Катерпиллера до велосипеда. Толкать можно только с торца (в гору) и не обгонять того кто толкает велосипедную покрышку. Когда покрышка падает все возвращаются в низ. На верху обед. Сам понял чем. По дороге в лагерь автобус наезжает на "мину" и его "обстреливают". Надо отбиться, оказать помощь и свалить пешком. Приходишь в лагерь, всех собирают в здании и читают лекцию о Ираке с экзаменом. Лекция, конечно нудная. Запомнить всё - не реально. На выходе, толпа чуркобесов атакует здание. Надо организовать оборону и вывести "лекторов". Приходит психолог и инструктор. Просит рассказать о происшествии. Сколько человек напали. С каким оружием. Откуда. Как выглядели. Сто вопросов. Говорят продолжим после ужина. Ужин ножом. Психолог просит рассказать о других курсантах. Спрашивает: почему и что ты делал. Ясно, что всю дорогу твои действия записывались. Выходишь, и на тебя налетают двое с обрезиненными палками. Пиздят, пока не достанешь ствол и не скажешь: пиф-паф. Всех ведут на полосу препятствий. 1 миля. Всё как обычно, но заканчивается она на крыше одноэтажного здания. Внизу горит огонь, и инструктор орёт: Прыгай ! Прыгаешь, а это - такой трюк. Пролетаешь через огонь, а в низу мягкие маты. Объявляют, что осталось последнее задание : надо отстоять в щитках 5 мин против двух инструкторов. Они пиздят - ты только блоки. Бить их нельзя. Пиздят - лоу киками, стараются по бёдрам. Когда хорошо блокируешь - стараются засадить в голову. В 12 всех распускают спать до 12ти дня.
    На следующий день всех собирают и зачитывают результаты.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  15. #235

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    По поводу реальных пифпафко с приводами скопирую пост одного ЧВКшника где он описывает отбор.
    А источник свободно доступный? ЧВК какой страны описывается?
    Better simpler than clever

  16. #236
    Новобранец Аватар для LyKi
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    12

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    По поводу реальных пифпафко с приводами скопирую пост одного ЧВКшника где он описывает отбор.
    Это-ж где надо служить до того как подавть туда резюме, рейнджерские нормативы по физухе просто смешны по сравнению с вступительными в чвк.
    My Rifle - My Life.

  17. #237

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от LyKi
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    По поводу реальных пифпафко с приводами скопирую пост одного ЧВКшника где он описывает отбор.
    Это-ж где надо служить до того как подавть туда резюме, рейнджерские нормативы по физухе просто смешны по сравнению с вступительными в чвк.
    Ну он там потом поправляется, что ошибся по поводу бега на 2000, но нормативное время вспомнить не смог. Остальные нормативы в принципе не такие уж и высокие, за исключением пресса. Хотя он не уточняет какое именно движение на пресс они делали, я думаю это было так называемое burning, потому что полное сгибание 80 раз/мин это мягко говоря ...опа.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  18. #238
    Новобранец Аватар для LyKi
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    12

    Re: Межсезонье

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Потом, упражнения с оружием.
    Нормативы выполнимые, но дыхалка после этого будет такой, что работать с оружием будет практически невозможно.
    My Rifle - My Life.

  19. #239
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Межсезонье

    5 минут лоукиков с двух сторон, даже со щитками ..." стараются по бёдрам. Когда хорошо блокируешь - стараются засадить в голову ", а значит и в корпус
    будут жесткое накопление деформации =), хз правда в каком темпе, но это очень круто.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  20. #240
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Межсезонье

    виходить що з чвк в рейнджери на морозі, а з рейнджерів в чвк ще тренуватись треба
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

Закрытая тема
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама