+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: вопрос по взятию в плен

  1. #1

    вопрос по взятию в плен

    Тему про плен закрыли, поэтому задаю отдельно. Тут с бойцом прорабатывали различные варианты, и вот что заметили.

    по правилам ЗУФС

    у игрока закончились боеприпасы и в момент перезарядки он оказался на линии огня противника /в данный момент игрок не может произвести выстрел, не рискуя быть "убитым" с близкой дистанции/. При поступлении предложения сдаться в плен игрок обязан подчиниться /лишь в том случае, если он остался без прикрытия/;


    Ок. А если у бойца есть секондари ствол? или обойма уже приготовлена?

    А "риск быть убитым" есть всегда! Особенно когда ты навис над окопом противника.
    непоняточки. Может ли боец, которого подловили на перезарядке привода, воспользоваться вторым стволом?
    и ещё. А как же последний шар??? В приводе последние 2-3 шара остаются в стволе. обычно высыпаются. НО если перед тем как отсоединять магазин, привод перевернуть "вверх ногами", то шары останутся в трубке подавателя. И можно даже дать короткую очередь (если привод "вверх ногами") В худшем случае останется шар, но ОН ОСТАНЕТСЯ!

    Один раз на колбасне перезаряжаюсь на своей базе (привод "вверх ногами" висит на груди) забегает боец противника, видит меня перезаряжающимся, улыбается, и хватает флаг. делает 2 шага по направлению к выходу, и получает этот самый последний шар в спину.

    могу ли я этим "последним шаром" воспользоваться при попытке взятия меня в плен во время перезарядки?



    и второй вопрос более важный! По тем же правилам!

    игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;


    То бишь представляем ситуацию. Я лежу в секрете ночью в кустах у тропы! Со спрингом. По тропе движутся два человека с приводами плотной группой. оба попадают в радиус 1,5 метров. оба находятся на линии моего огня. При предложении сдаться, они обязаны подчиниться?

    разъясните пожалуйста...

  2. #2
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: вопрос по взятию в плен

    ИМХО:
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    Тему про плен закрыли, поэтому задаю отдельно. Тут с бойцом прорабатывали различные варианты, и вот что заметили.

    по правилам ЗУФС

    у игрока закончились боеприпасы и в момент перезарядки он оказался на линии огня противника /в данный момент игрок не может произвести выстрел, не рискуя быть "убитым" с близкой дистанции/. При поступлении предложения сдаться в плен игрок обязан подчиниться /лишь в том случае, если он остался без прикрытия/;


    Ок. А если у бойца есть секондари ствол?
    Если секонлдари заряжен, значит у игрока НЕ закончились боеприпасы

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    или обойма уже приготовлена?
    Ну и что что приготовлена, в правилах ничего не сказано на тему приготовлена, в момент перезарядки - значит в момент перезарядки.

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    А "риск быть убитым" есть всегда! Особенно когда ты навис над окопом противника.
    Насколько я понял - это относится только к моменту перезарядки.

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    Может ли боец, которого подловили на перезарядке привода, воспользоваться вторым стволом?
    Если есть второй свол с шарами, это не перезарядка, это уже как-бы подзарядка ИМХО может.

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    и ещё. А как же последний шар??? В приводе последние 2-3 шара остаются в стволе. обычно высыпаются. НО если перед тем как отсоединять магазин, привод перевернуть "вверх ногами", то шары останутся в трубке подавателя. И можно даже дать короткую очередь (если привод "вверх ногами") В худшем случае останется шар, но ОН ОСТАНЕТСЯ!

    Один раз на колбасне перезаряжаюсь на своей базе (привод "вверх ногами" висит на груди) забегает боец противника, видит меня перезаряжающимся, улыбается, и хватает флаг. делает 2 шага по направлению к выходу, и получает этот самый последний шар в спину.

    могу ли я этим "последним шаром" воспользоваться при попытке взятия меня в плен во время перезарядки?
    наверное можешь. Не уверен.



    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    и второй вопрос более важный! По тем же правилам!

    игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;


    То бишь представляем ситуацию. Я лежу в секрете ночью в кустах у тропы! Со спрингом. По тропе движутся два человека с приводами плотной группой. оба попадают в радиус 1,5 метров. оба находятся на линии моего огня. При предложении сдаться, они обязаны подчиниться?

    разъясните пожалуйста...
    В правилах сказано ИГРОК а не ИГРОКИ. Это уже обсуждалось - берите в плен бойца только когда он один и рядом нет его товарищей.
    Как выход - одного застрели, второго попытайся взять вплен 8)

  3. #3
    Спасибо. Ну по второму вопросу ясно, а что касается первого, не закидают ли меня тухлыми помидорами, если япристрелю пленителя????

    И что я могу делать, если в той же ситуации (с одним шаром в столе) а их двое???

    Могу ли выстрелить, и пользуясь замешательством попытаться уйти?
    или ОБЯЗАН сдаться?

  4. #4
    Guest
    В правилах сказано что пленен, когда коснулись рукой.

  5. #5
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    Спасибо. Ну по второму вопросу ясно, а что касается первого, не закидают ли меня тухлыми помидорами, если япристрелю пленителя????
    Да не должны 8) ИМХО по правилам ты будешь прав

    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    И что я могу делать, если в той же ситуации (с одним шаром в столе) а их двое???

    Могу ли выстрелить, и пользуясь замешательством попытаться уйти?
    или ОБЯЗАН сдаться?
    Одного убей, второму сдайся

  6. #6
    Как по мне то в плен не беру!!! ХЛОПОТНО это!
    И стараюсь сам не здаваться!
    Но если стоят за спиной и ствол в спине сдамся или застрелюсь, но в противника стрелять не буду!
    и не понимаю как 1-2чела могут звять в плен в реальном бою 10-20 человек! Хотя моменты (исключения бывали)
    звятие в плен дело очень шепетильное! И стазу ну ни как не опишишь при каких условиях берут в плен а при каких нет!
    Все случаи индивидуальные!

  7. #7
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    В правилах сказано что пленен, когда коснулись рукой.
    Можешь привести цитату ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    В правилах сказано что пленен, когда коснулись рукой.
    Можешь привести цитату ?
    В салочки по лесу играть!!!!!
    несерьезно!!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    и не понимаю как 1-2чела могут звять в плен в реальном бою 10-20 человек!
    Чё за маразм ты говориш ?
    Где тут говорилось о том что 2 человека
    могут в реальном бою взять 2 десятка бойцов ?

    Ну а для справки, в реальном мире они могут такое зделать,
    проявив смекалку. В реальности люди умереть бояться.
    А на играх все понимают что это игра и поэтому героев готовых
    пожертвовать своей никчёмной жизнью хоть отбавляй,
    всё равно через час оживаеш.

    Поэтому игру с реальностью невозможно сравнивать.

  10. #10
    А я скажу, как и в прошлый раз...
    УБРАТЬ всякие "взятия в плен".

    Возникает куча нюансов, которые в итоге будут портить игру.

    ИМХО
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  11. #11
    Согласен на все 100% с RedWood [HOGS of WAR].
    ИМХО. Не многие пойдут на то, чтоб здаться в плен и ждать (с моря погоды) пока тебя освободят, нежели сочти себя мертвым и через некоторое время вновь вступить в игру.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. медицина и плен на игре
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:30
  2. Добровольная сдача в плен, есть ли смысл для дебатов?
    от чичик в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:33
  3. Плен быть или не быть ?
    от Fritz-Legioner в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:36
  4. Взятие в плен
    от Bravo в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 10:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама