+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 187

Тема: ЦСН ФСБ РФ

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Эт точно. Вот именно из-за этого Европа и не хотит нам реплики продавать. Мне нужна реплика Алтына исключительно для себя, а купить не могу - земляки всю идею об...вняли
    Жизнь - родине, честь - никому!

  2. #82
    Андр
    Guest

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Насколько я знаю (мопед не мой), киевский завод нестандартного оборудования, точнее пара товарищей из него, решили освоить выпуск реплик этих шлемов (ТИГа и Алтына).
    Подход у ребят серьёзный, это не первые реплики шлемов. Предыдущие, на вторую мировую и Вьетнам, у них весьма и весьма качественные были.

    Контакта у меня нет, если что )) С человеком общался на игре, телефончик попросить забыл

  3. #83
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    ну и пусть) я тоже куплю алтын и тут же его скопирую))
    шлема действительно очень сложные, ибо содержат в себе уйму деталей, занимаясь ихним производством, надо решить кучу изобретательских вопросов.
    Конечно, проще скопировать с копии
    Наводнить Украину дешевыми репликами по 550-600 грн тоже можно, но это все равно не ПСГТ за 20 баксов.
    Опять же, за эти деньги это получится не шлем, а скорлупа в виде тига, с не антуражными не рабочими замками забрала, защелками, и конечно же, без забрала. О кожанных подшлемниках речи вообще не идет. Придется сильно упрощать. В итоге получим убожество стоимостью в 70-80 баксов, которое чисто эстетически проиграет даже пластиковой дешевой ПСГТ. Несколько комплектов правильного железа для шлема (это без коробочек, микрофонов, окантовок, подбородочных чашек, ТОЛЬКО железячки) будут стоить как сам такой шестисотгривневый шлем.
    Вот потому и главный вопрос - а надо ли?

  4. #84
    Андр
    Guest

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Вот потому и главный вопрос - а надо ли?
    всё надо. только взять негде

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от Андр
    Вот потому и главный вопрос - а надо ли?
    всё надо. только взять негде
    +1. НАДО!
    Только один говно-момент рвет мне душу - последующая общедоступность реплик ТИГ, а если что - и Алтын. После того, как реплика попадает в чьи-нибудь не совсем порядочные руки, начинается массовая штамповка и продажа всем, кто желает. При этом забывается, что данные шлемы выпускались исключительно для конкретных подразделений. Страйк страйком, но если в таких шлемах будет бегать каждый 2-й - вот это будет печально. Посему логично было бы выпустить ограниченную партию реплик для тех команд, которые действительно серьёзно занимаются темой АНТИТЕРРОР и которые не передадут реплику в нечестивые руки пройдохи - таких команд немного, но они есть!
    Жизнь - родине, честь - никому!

  6. #86
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Ахаха, "рекон" как всегда отжигает)))
    Открою страшную коммерческую тайну - та реплика Алтына, что сейчас выпускается, стоит 300+ евро без доставки. Это ж можно десяток китайских говноразгрузов сразу на восемь тем для "типамоделирования" прикупить.

    И дешевле эта реплика шлема стоить точно не будет, как и не будет массового производства.

    Цитата Сообщение от gammych
    Страйк страйком, но если в таких шлемах будет бегать каждый 2-й - вот это будет печально.
    С ТИГами уже так, наслаждайтесь.

    Цитата Сообщение от gammych
    для тех команд, которые действительно серьёзно занимаются темой АНТИТЕРРОР ... - таких команд немного, но они есть!
    Например?
    Из тех кого я знаю, в верном направлении с явной перспективой движется винницкий Ягуар и ты лично. Кто еще?

    Да и вообще, тема антитеррора в Украине пока недоразвита не из-за отсутствия шмота , а из-за менталитета. Вот глянь тему СБУ - ни одного законченного аутентичного проекта. Одесситы были близко, но там все тоже не все так просто и чем закончилось - неизвестно. Вот недавно еще пара ребят появились перспективных в теме ЦСО, но там до конечного результата далеко пока. Но им сейчас немного сложнее . Раньше же всё было - реплики ЮС95 Каяба делал без проблем по смешной цене, правильный шмот и броню без проблем можно достать по адекватной цене и ничего возить через границу не надо. Вооружение практически все в страйке есть. С информацией тоже никогда проблем не было, благо Володя Крашевский в этом плане здорово помогал и помогает. Что еще блин надо кроме желания и способности делать хорошо и качественно? Риторический вопрос, правда? И это отечественное подразделение, чтоб так сказать далеко не ходить.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    2Вереск:

    Про менталитет - в точку, как это ни обидно. Ну ленивый наш народ, ну не хотит он с головой в тему занырнуть. Нацепить 1-2 шмотки по теме, да шлемак по тематике на голову - всё, блин, я шпицназ!! "Че вы гаварите?? Это не канает?! Образ не завершен??!! Да чо вы панимаете! Идите в ж...пу!! Я в инете видал!!!" И сразу понимаешь - разговаривать бесполезно.

    А по поводу реплик - может стоит сделать их труднодоступными и дорогостоящими, дабы те, кто хочет купить "абы було" не смогли этого сделать. А те, кто со всей ответственностью подходит к теме - деньги найдут.

    Взять тот же Алтын за 300 евро - да, дороговато. Если бы я его купил, я бы влез в долги. Но я бы влез и купил бы. Чтобы у меня был ПРАВИЛЬНЫЙ шлем для ПРАВИЛЬНОГО моделирования. И пошли все нах... Я моделирую АНТИТЕРРОР, я знал, на что решился и что это непросто - я это осознаю - значит, и другие могут.

    По поводу команд - если не брать в расчет только АЛЬФУ, а взять, скажем ВЫМПЕЛ, то Крымский ВЫМПЕЛ - вот пример. Серьезные люди, ответственно подходящие к теме моделирования. Видел их на играх и в деле - сугубо положительные впечатления.
    Жизнь - родине, честь - никому!

  8. #88
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от gammych
    По поводу команд - если не брать в расчет только АЛЬФУ, а взять, скажем ВЫМПЕЛ, то Крымский ВЫМПЕЛ - вот пример. Серьезные люди, ответственно подходящие к теме моделирования. Видел их на играх и в деле - сугубо положительные впечатления.
    Не могу ничего сказать, фоток не видел. Да и в крыму со шлемами проблем нет.

    Цитата Сообщение от gammych
    ..Нацепить 1-2 шмотки по теме, да шлемак по тематике на голову - всё, блин, я шпицназ!..
    Ох, амиго! Если бы это было хотя бы так. На деле даже 1-2 шмоток нет, так - жалкое их подобие разве что. Шлем - то вообще капец какой артефакт, не говоря уж, чтоб он был правильный.

    Что касается алтынов - пока все так , как я тебе говорил. Может быть со временем что-то и поменяется, в этом случае я сообщу.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  9. #89
    Оператор
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    АЛЬФА
    Сообщений
    113

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Лады, дружище, если что - маякуй, я за баблом не постою . Пока что имеем - то имеем, но буду надеяться.
    Жизнь - родине, честь - никому!

  10. #90

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Имхо вообще не то говорите.
    Для того чтобы тема развивалась - нужно чтобы шмот был доступным. Нет ничего плохого если те кто сейчас называют себя спецназом, Альфой и Вымпелом - действительно начнут выглядеть как спецназ, альфа и вымпел. Вот когда каски и броники станут продаваться в более менее свободной продаже - тогда и тема будет развиватся
    а до тех пор это будет удел 1-2х энтузиастов.

    я чувства утерянной эксклюзивности понимаю. мы сами когдато первые в Крыму в горки оделись через пол года перестали быть эксклюзивом - ну и черт с ним. точно так же со шлемами и бронежилетами. вот вы говорите что сейчас все кому не лень в Тигах бегают - где они эти мифические люди? я в Крыму каждую собаку знаю - так тут в Тигах только наша команда + пара человек из других команд, и я их в шлемах не так часто на мероприятиях вижу.

    Не могу ничего сказать, фоток не видел. Да и в крыму со шлемами проблем нет.
    фоток просто завались, но так как специально фотосессиями не занимались (разве что под РДГ) то выкладывать в паблик их не вижу смысла. потому что всегда есть к чему придраться и бронежилетов у нас как не было правильных так и нет. Когда нибудь наберусь смелости и выложу свой комплект Может следущий год чтото изменит в этом направлении.

  11. #91
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от barmaley
    Имхо вообще не то говорите.
    Для того чтобы тема развивалась - нужно чтобы шмот был доступным. Нет ничего плохого если те кто сейчас называют себя спецназом, Альфой и Вымпелом - действительно начнут выглядеть как спецназ, альфа и вымпел. Вот когда каски и броники станут продаваться в более менее свободной продаже - тогда и тема будет развиватся
    Рассмотрим эту теорию на примере ветки РФ. Разве сейчас существует проблема достать любой российский шмот или снарягу? Конечно нет. Тем не менее качественные перспективные проекты по-прежнему можно по пальцам пересчитать. Так что тем, кто способен на качественный подход , некая малодоступность шмота отнюдь не является помехой . А тем, кто изначально не способен вон сколько возможностей сразу появилось - горки украинские, типапартизаны самопошитые и многое другое, при том что достать это все в оригинале вообще проблем никаких нет. Ну и что в этом хорошего для развития темы скажи пожалуйста? Если претендент на моделирование не в состоянии заставить себя заморочиться купить хотя бы оригинальную горку или партизан, стоит ли ожидать что он будет качественно делать то, что он там собирается "моделировать"? Так что "разруха не в клозетах" (с)

    Цитата Сообщение от barmaley
    вот вы говорите что сейчас все кому не лень в Тигах бегают - где они эти мифические люди?
    Плохо за темой следишь, ТИГи не только в Крыму есть, набежало уже "развивателей темы".

    ЗЫ И да, я искренне считаю, что лучше пусть будет темой ЦСН заниматься пара энтузиастов, но делать качественно и с должным вниманием к деталям, чем 100500 дрищей в чем попало и с чем попало, но зато в правильных шлемах ("патамушта крута").
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #92

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    имхо человек в ссо-шной форме и снаряге, с нормальным стволом и в шлеме где защелка забрала сделана не как на оригинале - не дрыщь.
    я придерживаюсь более умеренных взглядов на моделирование и мне лично помимо качества - важно еще и количество, а точнее баланс между ними.
    если речь идет о реконструкции - то это другой разговор. но меньше всего хотелось бы видеть в этом и соседних разделах развитие жесткого реконструкторского маразма. тоесть кто хочет - пускай реконструирует до трусов - это дело хозяйское, но я не в теме тогда , буду тусоваться в коалиционном разделе с единомышленниками

    если речь идет про алтын по ссылке выложенной выше - то это конечно ужас, человек хоть немного разбирающийся в теме это не возьмет
    стс-овские горки я лично тоже не поддерживаю если люди с претензией на моделирование. просто потому что они даже внешне ни на ССО ни на Сплав не похожи. Партизан самошив впринципе нормально - с метра ты его не отличишь от ССО. Ближе видно что фактура ткани другая. ну и выворотка не такая.

  13. #93
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Слежу за темой, вот читаю)
    а я вот купил этот шлем и ни разу не разбираюсь в теме шлемов, бронежилетов, ФСБ, и прочего спецназа РФ))
    Патамушта я дрыщ, видимо) Неточностей по куполу нет) по коробкам так же нет) 1 в 1 с боевыми (у меня было аж 2 алтына) И мне нравится, единственная внешняя нестыковка - толщина резинки триплектса. Забрало миллиметр в миллиметр с боевым, толщина не 3 а 2 мм, кстати, оно стальное.
    К сожалению, скопировать я его не могу, потому что обещал не делать этого. Не оригинальный подшлемник, это тоже да. Ну а в остальном - очень даже на уровне.
    вот даже не для рекламы, а посмотреть на этот шлем "в действии" -
    Тиг забросил и не ношу))

  14. #94
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от barmaley
    имхо человек в ссо-шной форме и снаряге, с нормальным стволом и в шлеме где защелка забрала сделана не как на оригинале - не дрыщь.
    Не вижу никакой взаимосвязи между тем что я написал в предыдущем посте и неправильной защелкой забрала.
    Вот когда только шлем супермегаправильный, а все остальное ничего общего с темой не имеет - это не дрыщ по-твоему?

    Цитата Сообщение от barmaley
    Партизан самошив впринципе нормально - с метра ты его не отличишь от ССО.
    Я его и с 20 метров отличу от ссо, если мы говорим о том самопошиве, что в ветке РФ выкладывали, там общего только цвет. И я опять же говорил не о том. Все дело в подходе. Что в твоем понимании правильно в контексте моделирования (про реконструкцию вообще молчу) - горка или партизан, которые носят в подразделении и которые можно купить без всякого напряга или же их иностранная реплика сомнительной копийности, зато дешевле и не надо "напрягаться"? Я к тому, что путь дрища прям и незатейлив - а бы что напялить издалека похожее, лишь бы подешевле и без напряга ну и назваться скорее "реконом". Повторю в очередной раз - если всё-всё у чела в тему, но только партизан самопошив например или какие-то там защелки не правильные - мне лично это по барабану, а в свою очередь суперкрутоймегаправильный шлем в вакууме не делает проект автоматически аутентичным. И кстати, плодятся дрищи при прямом попустительстве моделирующих именно на благодатной почве дешевых ширпотребовских типакопий, хотя оригиналы доступны по вполне адекватной цене.

    Цитата Сообщение от barmaley
    ...я придерживаюсь более умеренных взглядов на моделирование... кто хочет - пускай реконструирует до трусов - это дело хозяйское, но я не в теме тогда , буду тусоваться в коалиционном разделе с единомышленниками ...
    Я вообще перестал понимать ход твоих мыслей. На вскидку минимальный комплект на моделирование ЦСН - реплика правильного шлема , реплика правильной брони , сумрак/партизан ссо, смерш или молле ССО/КВ , боты кобра бутекса. Ну и правильный ствол без выдумывания херни всякой. Все остальное наростет. Практически по всем пунктам есть варианты , все лежит в свободной продаже. Вот объясни мне пожалуйста - что тут сверхъестественно сложного? Где тут жесточайшие невыполнимые требования? К чему эти ультиматумы вообще?


    Цитата Сообщение от barmaley
    ...развитие жесткого реконструкторского маразма.
    Это где такое? Примеры?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #95

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    kajaba мы про разные шлема говорим
    сейчас перелистал тему - не нашел той ссылки. видимо в другой теме это было. там купол вообще странный был и близко на алтын не похож.


    Вереск
    Вот когда только шлем супермегаправильный, а все остальное ничего общего с темой не имеет - это не дрыщ по-твоему?
    вот это как раз таки сферический конь в вакууме. Много вы таких видели?

    Есть проблема дефицита относительно доступных реплик шлемов и бронежилетов. Причем архиважно чтобы был ассортимент не из одного наименования. Потому что если на рынке только один ТИГ - то все сразу становятся ЦСН ФСБ или СПН КГБ. потому что ни реплик Алтынов, ни ЗШ-1-2 в продаже нет. покупать оригинал СИБЗ- удел одиночек, по крайней мере в Украине.

    Партизан я имел ввиду вот этот http:// /product/18557

  16. #96
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от barmaley

    вот это как раз таки сферический конь в вакууме. Много вы таких видели?
    Отмотай эту тему назад и тоже увидишь. В исполнении мемберов вашей коалиции между прочим.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #97

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    одного мембера и то вы его запинали аргументами на форуме. попытка протащить свои стандарты не удалась - люди в теме бдят
    имхо на все вопросы: "а можно?", можно было отвечать "можно! но это будет не моделирование, а стилизация. если устраивает - вперед "
    человеку это не помешает ездить на профильные мероприятия, пускай он будет и не совсем тру.
    ок, один есть

  18. #98
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от barmaley
    одного мембера и то вы его запинали аргументами на форуме. попытка протащить свои стандарты не удалась - люди в теме бдят
    имхо на все вопросы: "а можно?", можно было отвечать "можно! но это будет не моделирование, а стилизация. если устраивает - вперед "
    человеку это не помешает ездить на профильные мероприятия, пускай он будет и не совсем тру.
    ок, один есть
    Не один есть, а одна команда есть, это как бы кардинально разные вещи.
    Да, запинал аргументами. А вы чего все молчали и молчите? Если не пинать за попытки дискредитировать тему "своим видением" со временем будет не одна подобная команда.
    И говорю я именно о моделировании, на которое кое-кто претендует , а не про тематические игры.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  19. #99

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    в теме видел комментарии по поводу цвета наколенников и неправильного тона цвета у бронежилета дефендер.
    с одной стороны если сюда постят фотку - то по идее как раз для того чтобы ее покритиковали. с другой стороны имхо эти мелочи вообще не стоят внимания. цвет ткани зависит от того с какой ноги встал поставщик ткани вчера утром. а наколенники это вообще штука которая либо есть либо нет - эстетика тут ни при чем. разве что можно под конкретный период для конкретного подразделения сузить список производителей, и то не факт.
    Конкретно по комплекту Таксиста: получилась сборная из снаряжения на разный период и для разных подразделений + левая Горка. Для стилизации, чтобы участвовать на мероприятиях по антитеррору - покатит. Удобно, практично. Для того чтобы записаться в клуб моделистов-реконструкторов - недостаточно. По понятным причинам целой сформировавшейся командой все неправильное продать и купить все правильное - сложно. Такие проекты нужно начинать с нуля, в составе единомышленников и с заранее четко прописанным дресскодом.


    кстати сразу пару вопросов в студию.
    период 2005-2010. Отдел В ФСБ. Обувь регламентирована? Haix, Bates, российские и белорусские производители допустимы?
    модульные набедренные платформы и гидрационные системы встречались? какие производители?

    и где нарулить вот такое крепление ПНВ на шлем? https://picasaweb.google.com/1109960198 ... 3003711506

  20. #100
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЦСН ФСБ РФ

    Цитата Сообщение от barmaley
    в теме видел комментарии по поводу цвета наколенников и неправильного тона цвета у бронежилета дефендер.
    с одной стороны если сюда постят фотку - то по идее как раз для того чтобы ее покритиковали. с другой стороны имхо эти мелочи вообще не стоят внимания. цвет ткани зависит от того с какой ноги встал поставщик ткани вчера утром. а наколенники это вообще штука которая либо есть либо нет - эстетика тут ни при чем.
    Согласен.
    Конкретно по наколенникам никто ему кстати не говорил, что так не правильно.
    А эстетика даже очень при чем, тут не согласен. но естественно эстетические вкусы не влияют на степень соответствия реальному подр-нию.


    Цитата Сообщение от barmaley
    Конкретно по комплекту Таксиста: получилась сборная из снаряжения на разный период и для разных подразделений + левая Горка. Для стилизации, чтобы участвовать на мероприятиях по антитеррору - покатит. Удобно, практично. Для того чтобы записаться в клуб моделистов-реконструкторов - недостаточно.
    Ну вот тебе подход к делу. Попустили украинскую горку еще в РФ ветке - и понеслась. В итоге в тему шлем только. И все молчат.

    Цитата Сообщение от barmaley
    кстати сразу пару вопросов в студию.
    период 2005-2010. Отдел В ФСБ. Обувь регламентирована? Haix, Bates, российские и белорусские производители допустимы?
    модульные набедренные платформы и гидрационные системы встречались? какие производители?
    Я считаю, что жестко регламентироваться должны:
    - Вооружение
    - Униформа
    - основное снаряжение ( разгрузы)
    - Броня и шлемы.

    Обувь, конктретные подсумки, перчатки-наколенники и пр. как мне кажется должны просто вписываться в общую концепцию.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама