Да, это инфа правдивая, но частично. Продаем коллекционерам и знакомым, ЮС95 немного позже пустим в массы. Сейчас работаем над забралом.
Штучно было произведено определенное количество ЮС-ов, после чего работу приостановили до лучших времен.
Сказать что-то определенное по шлемам для Украины/России не могу, просто есть очень интересные продукты и направления для Европы/США.
Проблема в том, что "взять и скопировать", например, Алтын - просто. Но где же взять? а "взять" - это только купить, потому что его придется "ушатать в хлам". То есть потратить порядка 1200-1300 у.е на оригинал, привезти его из РФ, и уже его копировать. И гораздо проще скопировать с копии, как некоторые умудряются делать. Не делают мои тиги сейчас только ленивые, правда, качество и "копийность" тут где как. А с Европой все проще в разы, да и вознаграждение за труды другое, и нет вопросов с "понЫженим цены, бо я студент и т.д.".
А по броне - цена не такая уж маленькая. Без наполнителя (имитация пластин) просто чехол из Кордуры Дю-понт 1000 стоит 210 долл. Для сравнения в Европу он уйдет за 250 Евр.
С уважением, Игорь
П.С.: Дефендер-2й пока не предвидится, потому как только закончили с редутами.
Ведь, кажется, ничего сложного в пошиве нет. Может и так. Но в копировании есть много сложностей. К тому же сей девайс делает человек, который долгое время "шил", тестил, доводил броню на нашем ФОРТе в Виннице. И опять же вопрос по редуту, его же надо было ещё и где-то взять , и не простой старый мешок, а "рабочую броню" из новых.