Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Параметры соответствия моделированию.

  1. #21
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    [quote=VK-SF]
    Цитата Сообщение от "Вереск":3lcjcylb
    .....зато уставной берет, да.
    Берет тоже неуставной.Подойдёт чёрный или васильковый.

    С Уважением,Владимир.[/quote:3lcjcylb]

    Это я процитировал) К чему там вообще берет?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #22
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Вереск
    т.е. например "стилизация под войска РФ" - использование камуфляжей принятых в МО РФ, использование вариантов оружия принятых в МО РФ.
    "моделирование подразделения" - использование комуфляжей, снаряжения и вариантов оружия принятых в моделируемом подразделении.
    это имеется в виду??

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  3. #23

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    [quote=Вереск][quote="VK-SF":dansmin7]
    Цитата Сообщение от "Вереск":dansmin7
    .....зато уставной берет, да.
    Берет тоже неуставной.Подойдёт чёрный или васильковый.

    С Уважением,Владимир.[/quote:dansmin7]

    Это я процитировал) К чему там вообще берет?[/quote:dansmin7]
    Берет для построения пригодится....,так сказать "для форсу бандитского":

  4. #24
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от valerian
    Вереск
    т.е. например "стилизация под войска РФ" - использование камуфляжей принятых в МО РФ, использование вариантов оружия принятых в МО РФ.
    "моделирование подразделения" - использование комуфляжей, снаряжения и вариантов оружия принятых в моделируемом подразделении.
    это имеется в виду??
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B5%D0%BB%D1%8C
    Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, являющийся упрощённой версией моделируемого объекта или явления (прототипа) и в достаточной степени повторяющий свойства, существенные для целей конкретного моделирования (опуская несущественные свойства, в которых он может отличаться от прототипа).

    В контексте темы я считаю обязательным для моделирования использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых в моделируемом подразделении, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки. Допускается использование иностранных паттернов, если в моделируемом подразделении эти камуфляжи используются массово и штатно стоят на снабжении. При этом должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность собственно к российским ВС ну и к моделируемому подразделению. Например - мультикам в ЦСН ФСБ. В сочетании с разгрузом от КВ или ССО например + соответствующий шлем (или нормальная реплика, но не перекрашенный мотошлем) + обвешанный АК - в результате нормальный получается вариант. Лично я вообще против использования при моделировании иностранных камуфляжей, но понимаю что в реальности их применяют. Тем более, что с ЦСН - это в общем-то уникальный случай, практически во всех других случаях иностранные камуфляжи - это либо самодеятельность, либо очень ограниченные партии пошитые для конкретного подразделения, и всерьез рассматривать их не стоит.
    Ну и самое главное - моделирующая команда должна быть максимально похожа на моделируемое подразделение или род войск.

    Цитата Сообщение от valerian
    т.е. например "стилизация под войска РФ" - использование камуфляжей принятых в МО РФ, использование вариантов оружия принятых в МО РФ.
    Возможно так: использование российских камуфляжей и/или реплик российского оружия.
    То есть
    1. Реконструкция
    2. Моделирование
    3. Чтоб не клеймить покемонами тех, для кого "Г36 удобнее калаша" и при этом он во флоре, или нах мне смерш, китайская разгрузка дешевле и удобнее", или носит то, что не используется (я такого заграницами насмотрелся по российской тематике - закачаешься, для завершения образа балалайки только не хватало) - вот для них есть своя ниша без особых претензий - стилизация, призрачная возможность поучаствовать в тематической игре, если конечно организатор допустит в таком виде.
    Второй вариант - признавать в теме только реконструкцию и моделирование, все остальное мимо.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  5. #25
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    вот я во всём с тобой согласен, но как то очень против чуваков во флоре/березе/горке/пр. и с гехами/мками/пр кроме Ак-серии.
    чёрт возми, мне даже понятна логика "мероприятий где нужно сделать видимость РФ", но людей которые участвуют за РФ/СССР сторону не с РФ/СССР оружием - как то не люблю.
    т.е. я предлагаю вариант - РФ камок + не РФ ствол, не учитывать и за даже стилизацию под РФ не учитывать и во внимание не брать.
    говорю именно про ствол.
    Мб, уважаемое сообщество выскажется?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #26
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Обновлю формулировки:
    1. Реконструкция - полное соответствие конкретному линейному подразделению, всё кроме вооружения оригинальное, включая знаки отличия и шевроны. Собирательный образ не конает, а значит не конают и всевозможные РДГ.

    2. Моделирование - использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых моделируемым подразделением или родом войск, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки, не совсем тот разгруз, хоть и тоже российский. Допускается использование иностранных паттернов, если в моделируемом подразделении эти камуфляжи используются массово и штатно стоят на снабжении. При этом должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность собственно к российским ВС ну и к моделируемому подразделению. Например - мультикам в ЦСН ФСБ. В сочетании с правильным разгрузом от КВ или ССО например + соответствующий шлем (или нормальная реплика, но не перекрашенный мотошлем) + обвешанный АК - годный вариант. К моделированию относится и проекты по "собирательному образу". Главное условие - команда внешне должна быть похожа на моделируемое подразделение или род войск.

    3. Стилизация - использование российской униформы и вооружения, реплик снаряжения и экипировки лишь отдаленно напоминающих оригиналы - как например крашенные мотошлемы , кзс и пр, использование иностранного снаряжения в сочетании с российской формой и вооружением, использование элементов экипировки, не соответствующих заявленному временному периоду - как например СМЕРШ или цифрофлора на 1ю Чеченскую. Или же создается некий выдуманный образ, но с использованием российской униформы, экипировки и вооружения.

    Если же в команде не соблюдено главное условие - использование российских камуфляжей и вооружения - значит эта команда к теме ВС РФ вообще не имеет отношения.

    По иностранному вооружению предлагаю так:
    1. Допускается использование реплик снайперских винтовок, если моделируемым подразделением или родом войск конкретно эти модели винтовок используются если не массово, то хоть не в единичных случаях. При этом экипировка снайпера должна однозначно ассоциироваться с российским военнослужащим - например Леший (если он внекомандник), или если используются маскировочные средства, не поддающиеся однозначной идентификации, но снайпер играет в составе команды, моделирующей ВС РФ. То есть - "я внекомандник с английской винтовкой и в гилли, но под ним у меня клмк и я российский снайпер" - не конает.

    Штурмовые винтовки и пулеметы иностранного производства к теме ВС РФ не относятся по умолчанию.

    По вторичкам: " за неимением горничной" предлагается такие варианты
    1. - допускается использование образцов пистолетов, которые официально закупаются и используются российскими силовыми ведомствами. Для унификации предлагаю ограничить перечень моделей до Глок -17,18, 19 и ЧЗ-75.
    2. Допускается использование вторичного вооружения, внешне отдаленно напоминающие российские образцы , здесь список ограничен двумя образцами - Вальтер ППК и VZ61 Скорпион, но только с обычным магазином (барабанный мимо).

    Когда больше народа выскажется - утвердим формулировки и проголосуем поименно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #27
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    вторички давайте оставим на усмотрение... понятное дело, что когда появятся нормальные Грачи, ПМ и прочие ГШ-18, то вся РФ сторона начнёт ими тарится в массовом порядке. а пока, раз нет их, то и речь вести не о чем.
    ну это моё мнение.
    по остальным пунктам согласен.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #28
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Парни прочел тут все с первого поста.
    А может сделать некий устав команд РФ (именно моделирующих) и вести список кто этот устав соблюдает.
    ps сколько не общался с ребятами которые участвовали в боевых действиях все говорят одно воюют во всем что есть и чем есть.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Ух-ох-ох!!!! Какая проблема всплыла! Рад что она наконец таки затронута!!! Давайте подискутируем!

    Проблема: Проблема состоит в том что под понятие "моделирование/реконструкция" ВС РФ проскакивают товарищи покемоны! Для чего они это делают - понятно!!! В страйкбольном сообществе покемонов не любят, и всячески их обижают! Это никому не нравится, поэтому надо обозваться как нибудь покруче, и заявить что ты моделируешь/реконструируешь что-то! При этом реально заниматься реконструкцией/моделированием довольно сложно, потому что это нужно укладываться в довольно узкий перечень экипировки, и выглядеть однообразно..... А большинство игроков в твоей команде - гражданские, они хотят индивидуальности, а кроме того им "неудобно", "неохота" и "вон та разгрузочка мне больше нравится". Ну и еще более глобальная проблема: "у меня калаш в руке не лежит, я П90 хачу!". Некоторым командирам удается ввести вновь-образованную команду в нормальное русло. Самые умные уже собирают людей под готовый образ. А некоторые делают послабления.... "Ну ладно, пусть у тебя будет пока П90, потом поменяешь на АК-105".... На этом как правило все заканчивается, прецедент создан и в команде появляются люди с Г-36, М4 и МР5. Казалось бы, хочешь натовское оружие, ну дык моделируй ты натовцев! ан нет, оказывается это тяжело, дорого и в тусовку не пускают, потому что у тебя шнурки не той модели, каска отсутствует, разгрузка покемонская, и на М4 маркировки неправильные! А на игры серьезные ездить хочется.... Там красиво, интересно, много народу, и вообще можно и на людей посмотреть и себя показать.... Что же делать? А вот и решение: В Российской армии "Форма номер восемь!" Вона мы на фотках видели, и в вудланде бегают, и в Флектарне, и разгрузки у них любые, и вообще! А еще по новостям смотрели что иностранное оружие закупили для ФСБ... ХЗ какое, но ведь закупили!? И появляются покемоны, заявляющие что они моделируют то или иное подразделение! При этом как правило такие покемоны на играх составляют до 50%. При этом у общественности занимающейся серьёзным моделированием войск нашего "вероятного союзника" создается эдакий образ: Россия на играх представлена покемонами! И этот стереотип очень тяжело разрушить!

    Теперь перейдем к вопросу, а как же моделировать РФ????
    Вот решил я создать команду, хотим быть Россиянами, полезли мы с товарищами искать информацию. Ба! Никакого единообразия! Весь спектр паттернов и разгрузок, включая натовские образцы! Понятно, контрактники закупаются на свои кровные, по принципу: "Экипировка мне жизнь спасет". Поэтому берут что удобнее/надежнее. Но нам же нужен единый образ.... На этом этапе, те кому словечко "моделирование" нужно для отмазки, притягивают свою команду за уши к этому собирательному флектарно-вудландовскому образу, и далее расслабленно откидываются в кресло и заявляют, мы "разведррота Юг", СпН ФСБГРУВВВДВОМОНСОБРМВДФСОУФСИН. Но мы то не такие, мы лезем дальше.... Перелопатив гору информации (в поисках деталей), ищем МАССОВО используемые паттерны. Дело в том, что ОФИЦИАЛЬНЫХ паттернов ни в одной силовой структуре (и в МО тоже) нет. Приказы есть, а вот паттерны там не указаны.... модели, зачастую, к стати, тоже! Вечное русское распиздяйство! Ну понятно. до недавнего времени - Флора! тепер ЕМР лето. Едем дальше.... где броники брать?! Их ведь надо на всю команду одинаковые.... Да и разгрузки уставные, которых и в войсках днём с огнем не сыщешь, а уж в свободной продаже тем более! Вообще склоняю голову перед теми, кто моделирует пехоту, ВДВ морпехов.... очень тяжело достать правильное однообразное снаряжение.... Военнослужащим как то пофигу, им что дали то и носят, единообразием никто не заморачивается, но в страйке надо ж быть одинаковыми, причем ДАЖЕ в том случае когда моделируемое подразделение, не знает такого слова. Разного рода спецназы моделировать проще.... там гораздо больше свободы в выборе экипировки, да и как правило эта экипировка (или аналоги) есть в свободной продаже.

    Мы вот выбрали 1оСпН ВВ МВД "Витязь". И начали копать информацию. И уперлись в кучу ньюансов....
    например был период когда 1оСпН массово одевался в производимый ССО аналог "DPM". Был период, в датский флектарн. Можно было сделать финт ушами, затариться в секонд-хенде дешевым ДПМ-ом и в ус не дуть! Историческая справедливость соблюдена! Подразделений Российское, фоток хоть залейся! любому рот зактнуть можно! Витязь в DPM идите все нафиг! Про фотографии с различных выстовок-показух, где бойцы с импортными образцами оружия в руках мы вообще молчим.

    Вот и получается что благодаря распиздяйству Российскому у покемонов множество лазеек! И всех их не заткнёшь! Да что говорить, мы и сами ими часто пользуемся.

    Вот взяли мы наконец некий собирательный образ бойца "Витязя"
    "Партизан"/Горка-Е"
    "СМЕРШ"
    Вооружение - АК-серия (включая сотую).

    А теперь едем дальше.... Выясняется что бронежилеты и шлемы бойцы "Витязя" в горы не таскают. Только для работы в городе да на зачистки, когда на точку доставляют на броне. То есть, обана, лазейка есть, чтоб на шлемы и броники не тратиться. Нет, конечно мы возьмем, но когда нибудь попозже и не все.... и т.д. Ну в общем вы меня поняли....

    Это был эдакий анализ общей ситуёвины! Теперь поедем по делу:

    Как решить проблему?!

    Предлагаю создать "общество гнобления". У нас на форуме есть ряд авторитетных личностей, занимающихся реконструкцией РФ. Эти самые личности могут качественно при поддержке остальной правильной общественности, внятно и без оскорблений, объяснять на этом форуме покемонам, что они покемоны, и почему они покемоны! Аналогично при проведении игр, где участвует сторона "РФ" - направлять письмо (например от коалиции РФ) с пожеланиями по дресс-коду за РФ ! Конечно не все орги пойдут на ужесточение дресс-кода, хотя я бы пошел.... Мне лучше когда на игру явится коалиция РФ (Нормальные русские) чем когда приедет табун не всегда адекватных игроков в "Дубке и с М4" заявояющих что они "Альфа". Это псевдоальфовцы отпугнут нахрен мне все НАТО. БОЛЬШЕ мы ничего сделать просто физически не сможем.... Ведь мы живем в свободной стране и страйкбольная команда может одеваться и обзываться как угодно.... мы можем лишь открыть глаза остальным на то, кем являются эти товарищи на самом деле, и осудить их публично! Теперь по предложенным формулировкам:






    Цитата Сообщение от Вереск
    1. Реконструкция - полное соответствие конкретному линейному подразделению, всё кроме вооружения оригинальное, включая знаки отличия и шевроны. Собирательный образ не конает, а значит не конают и всевозможные РДГ.
    А у нас таких нет вообще! Я по крайней мере не встречал, к каждому есть к чему придраться, это раз! и второе, опять же из за всеобщего распиздяйства нет четкого перечня!

    Цитата Сообщение от Вереск
    2. Моделирование - использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых моделируемым подразделением или родом войск, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки, не совсем тот разгруз, хоть и тоже российский. Допускается использование иностранных паттернов, если в моделируемом подразделении эти камуфляжи используются массово и штатно стоят на снабжении. При этом должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность собственно к российским ВС ну и к моделируемому подразделению. Например - мультикам в ЦСН ФСБ. В сочетании с правильным разгрузом от КВ или ССО например + соответствующий шлем (или нормальная реплика, но не перекрашенный мотошлем) + обвешанный АК - годный вариант. К моделированию относится и проекты по "собирательному образу". Главное условие - команда внешне должна быть похожа на моделируемое подразделение или род войск.
    "Допускается использование иностранных паттернов" - уже лазейка! Для "Витязя" это может быть DPM, Woodland, Flectarn, Датский флектарн. При этом зачастую все вместе, причем разбавленный "Флорой", "Партизаном", горками разными, и еще и "Березки немножко!" Получаем дикую смесь расцветок.... Видел фото бойца Витязя в зоне выполнения СБЗ - штаны Вудланд, куртка ДПМ , разгруз в флектарне, бронежилет во Флоре. Как вы назовете меня если я оденусь точно таким же образом и приеду на игру?
    обвешанный АК тоже загадочно.... Сейчас китайцы выпускают кучу PMC-шных калашей, которые никак не могут состоять на вооружении даже ФСБ.... А между тем они уже мелькают в руках у страйкбольных Мотострелков РФ. Обвес точно перечислять какой можно, какой нельзя - задолбаемся!

    Цитата Сообщение от Вереск

    3. Стилизация - использование российской униформы и вооружения, реплик снаряжения и экипировки лишь отдаленно напоминающих оригиналы - как например крашенные мотошлемы , кзс и пр, использование иностранного снаряжения в сочетании с российской формой и вооружением, использование элементов экипировки, не соответствующих заявленному временному периоду - как например СМЕРШ или цифрофлора на 1ю Чеченскую. Или же создается некий выдуманный образ, но с использованием российской униформы, экипировки и вооружения.

    Если же в команде не соблюдено главное условие - использование российских камуфляжей и вооружения - значит эта команда к теме ВС РФ вообще не имеет отношения.
    С одной стороны никакая не стилизация, а явный покемонизм! С другой, опять же видел на бойцах, в том числе и МО - экипировку от blackhawk. Покупали сами на свои кровные. На ФСБ-шниках ее часто видно.... не знаю кто им закупает, сами или государство расщедрилось...


    Поэтому предлагаю все таки создать более-менее четкий допустимый перечень вооружения и экипировки для ВС РФ. Хотя будет сложно добиться золотой середины....

  10. #30
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Михей а разве Ваша команда не в Коалиции РФ (крымской)? и там вроде небольшой свод правил уже есть.
    ПО ПОВОДУ пакемонства в командах на мой взгляд это проблемы командиров. Командир на мой взгляд должен дать какой то срок чтобы человек переоделся и вооружился. Я в свое время бегал в рекрутах больше года (начинал с ак47 и в украинском дубке, но когда сказали нужно сразу переоделся чуть позже перевооружился). Огорчает еще как ты верно подметил что пакемонов в рядах РФ гораздо больше чем у НАТО.
    Как сказал один уважаемый страйкболист: " Войска РФ иммитируют люди с малым бюджетом" Обидно слышать такое.
    Теперь по поводу аммуниции - наша команда в основном одета в ССО. Горка/Флора(лето) - Нерпа - Ак-серия - Черные берцы

    PS когда идет большой проект из-за разношерстности форм очень тяжко порой определить своего от чужого. поэтому и написал про устав и про определенный ряд допустимых вооружений, форм и аммуниций.

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от West
    Михей а разве Ваша команда не в Коалиции РФ (крымской)? и там вроде небольшой свод правил уже есть.
    В коалиции. И свод правил есть! нет органа, который бы контролировал его соблюдение!
    Цитата Сообщение от West
    ПО ПОВОДУ пакемонства в командах на мой взгляд это проблемы командиров. Командир на мой взгляд должен дать какой то срок чтобы человек переоделся и вооружился. Я в свое время бегал в рекрутах больше года (начинал с ак47 и в украинском дубке, но когда сказали нужно сразу переоделся чуть позже перевооружился).
    Я поэтому и описывал проблему.... Если команда в норме, а новичок пока еще не оделся.... это не проблема.... Его можно "не брать на выезд" (Меня в свое время одна серьезная московская команда не взяла на игру (и не только меня, к стати), когда в результате проведенного командного смотра, оказался неполным минимальный комплект обязательной экипировки. Можно взять недостающий элемент экипировки у товарища, который не едет. можно в конце концов одеть бойца в другой комплект (но подходящий под дресс-код РФ).

    Проблема когда ЦЕЛАЯ КОМАНДА являясь покемонами - говорят "Мы моделируем РФ". Дубок это не дубок вообще а "Бутан" советский который мы достали со складов резерва, разгрузки (китайские реплики американских систем) нам закупили на "спонсорские деньги". А Г36 - трофейные! в бою взяли!

    Я ничего не имею против правильных покемонов. Знаю несколько команд, которые не одеваются ни под кого, никого не моделируют, не реконструируют, но при этом команда выглядит однообразно, играет так что петь хочется. Так их и язык не поворачивается назвать покемонами.... а если и называем то с уважением.


    При этом с ними приятно играть плечом к плечу.... Тогда как с покемонами неправильными лично мне играть неприятно...

    Для меня внешний вид игрока как правило определяет его отношение к движению.... Если он с пренебрежением относится к движению, то вряд ли он будет адекватным игроком.

  12. #32
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]


    Мы вот выбрали 1оСпН ВВ МВД "Витязь". И начали копать информацию. И уперлись в кучу ньюансов....
    например был период когда 1оСпН массово одевался в производимый ССО аналог "DPM". Был период, в датский флектарн. Можно было сделать финт ушами, затариться в секонд-хенде дешевым ДПМ-ом и в ус не дуть! Историческая справедливость соблюдена!
    Справедливости ради стоит заметить, что ССОшная кукла или как ее там это совсем не английский ДПМ с секонда.
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Вот взяли мы наконец некий собирательный образ бойца "Витязя"
    "Партизан"/Горка-Е"
    "СМЕРШ"
    Вооружение - АК-серия (включая сотую).

    А теперь едем дальше.... Выясняется что бронежилеты и шлемы бойцы "Витязя" в горы не таскают. Только для работы в городе да на зачистки, когда на точку доставляют на броне. То есть, обана, лазейка есть, чтоб на шлемы и броники не тратиться. Нет, конечно мы возьмем, но когда нибудь попозже и не все.... и т.д. Ну в общем вы меня поняли....
    Тем не менее большей частью они все-таки в населенных пунктах работают и на фотках СпН ВВ легко опознается именно по шлемам например, так что там средства бронезащиты б-гоугодны. Другое дело, как я уже и говорил, должен быть минимальный набор, на который нарастает со временем экип в деталях.


    Сразу понятно, что за род войск, согласись.
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Предлагаю создать "общество гнобления". У нас на форуме есть ряд авторитетных личностей, занимающихся реконструкцией РФ. Эти самые личности могут качественно при поддержке остальной правильной общественности, внятно и без оскорблений, объяснять на этом форуме покемонам, что они покемоны, и почему они покемоны! Аналогично при проведении игр, где участвует сторона "РФ" - направлять письмо (например от коалиции РФ) с пожеланиями по дресс-коду за РФ ! Конечно не все орги пойдут на ужесточение дресс-кода, хотя я бы пошел.... Мне лучше когда на игру явится коалиция РФ (Нормальные русские) чем когда приедет табун не всегда адекватных игроков в "Дубке и с М4" заявояющих что они "Альфа". Это псевдоальфовцы отпугнут нахрен мне все НАТО. БОЛЬШЕ мы ничего сделать просто физически не сможем.... Ведь мы живем в свободной стране и страйкбольная команда может одеваться и обзываться как угодно.... мы можем лишь открыть глаза остальным на то, кем являются эти товарищи на самом деле, и осудить их публично!
    Все вроде как логично и правильно, но тут получается стремный алгоритм : команда заявляется на моделирование с дикими косяками, а потом некие авторитетные личности дружно опускают их ниже плинтуса . И конечно же все это обойдется без срача, ага.
    Я же предлагаю другую схему: команда думает, что она что-то там моделирует, читает на форуме нормы соответствия, понимает что не права и сама удаляется устранять косяки. Если не понимает или не удосужилась почитать - вот тогда уж отгребает по полной.

    [quote=Михей [Команда №9]]
    Цитата Сообщение от "Вереск":290tx3nf
    1. Реконструкция - полное соответствие конкретному линейному подразделению, всё кроме вооружения оригинальное, включая знаки отличия и шевроны. Собирательный образ не конает, а значит не конают и всевозможные РДГ.
    А у нас таких нет вообще! Я по крайней мере не встречал, к каждому есть к чему придраться, это раз! и второе, опять же из за всеобщего распиздяйства нет четкого перечня! [/quote:290tx3nf]
    Я не особо слежу за ситуацией, может и нету таких команд. Но это вполне осуществимо. И для команд, которые захотят сделать это - такая ниша должна быть. Там не нужно прописывать четкий перечень - по штатной экипировке все четко и понятно, всю снарягу можно купить без особых проблем. Конечно, не стоит даже рассматривать части, в которых до сих пор афганка и кирзачи, но потенциальных тем именно для реконструкции не так уж и мало.





    Что-то я на фотах особого расп+здяйства и формы номер 8 не вижу, что мешает сделать качественный реконструкторский проект?
    Единственное - можно в принципе добавить в формулировку "допускается использование качественных реплик шлемов и бронежилетов, но модель и расцветка должна точно соответствовать", так лучше пожалуй.

    [quote=Михей [Команда №9]]
    Цитата Сообщение от "Вереск":290tx3nf
    2. Моделирование - использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых моделируемым подразделением или родом войск, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки, не совсем тот разгруз, хоть и тоже российский. Допускается использование иностранных паттернов, если в моделируемом подразделении эти камуфляжи используются массово и штатно стоят на снабжении. При этом должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность собственно к российским ВС ну и к моделируемому подразделению. Например - мультикам в ЦСН ФСБ. В сочетании с правильным разгрузом от КВ или ССО например + соответствующий шлем (или нормальная реплика, но не перекрашенный мотошлем) + обвешанный АК - годный вариант. К моделированию относится и проекты по "собирательному образу". Главное условие - команда внешне должна быть похожа на моделируемое подразделение или род войск.
    "Допускается использование иностранных паттернов" - уже лазейка! Для "Витязя" это может быть DPM, Woodland, Flectarn, Датский флектарн. При этом зачастую все вместе, причем разбавленный "Флорой", "Партизаном", горками разными, и еще и "Березки немножко!" Получаем дикую смесь расцветок....[/quote:290tx3nf]
    В целом ты прав, только в ЦСН мультикам все таки штатно прописан и применяется массово наряду с другими расцветками. Если же это самодеятельность - зачем рассматривать этот вариант? Для любого подразделения можно из многообразия расцветок вычленить наиболее распространенные.
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    обвешанный АК тоже загадочно.... Сейчас китайцы выпускают кучу PMC-шных калашей, которые никак не могут состоять на вооружении даже ФСБ.... А между тем они уже мелькают в руках у страйкбольных Мотострелков РФ. Обвес точно перечислять какой можно, какой нельзя - задолбаемся!
    1. 99% китайских обвешаных стволов сделаны на базе АК-47, который давно в ВС РФ не используется. Мотострелков за подобное дрючить надо, вот и все. С другой стороны базовый ствол в ЦСН - это нонсенс. А вообще не только для ЦСН ФСБ обвешанный ствол - это норма.
    Выход по иностранным камуфляжам и обвесу и перечню вооружения - прописать отдельно нормы соответствия именно для ЦСН.

    [quote=Михей [Команда №9]]
    Цитата Сообщение от "Вереск":290tx3nf

    3. Стилизация - использование российской униформы и вооружения, реплик снаряжения и экипировки лишь отдаленно напоминающих оригиналы - как например крашенные мотошлемы , кзс и пр, использование иностранного снаряжения в сочетании с российской формой и вооружением, использование элементов экипировки, не соответствующих заявленному временному периоду - как например СМЕРШ или цифрофлора на 1ю Чеченскую. Или же создается некий выдуманный образ, но с использованием российской униформы, экипировки и вооружения.

    Если же в команде не соблюдено главное условие - использование российских камуфляжей и вооружения - значит эта команда к теме ВС РФ вообще не имеет отношения.
    С одной стороны никакая не стилизация, а явный покемонизм! С другой, опять же видел на бойцах, в том числе и МО - экипировку от blackhawk. Покупали сами на свои кровные. На ФСБ-шниках ее часто видно.... не знаю кто им закупает, сами или государство расщедрилось...


    Поэтому предлагаю все таки создать более-менее четкий допустимый перечень вооружения и экипировки для ВС РФ. Хотя будет сложно добиться золотой середины....[/quote:290tx3nf]

    Перечень сделать можно, но его надо прописывать по конкретному роду войск и подразделениям отдельно. А еще представь все многообразие снаряги от всех российских производителей. Объем работы представляешь?
    Предлагаю пойти другим путем - прописать таки базовые нормы соответствия (понятия) и в виде дополнения прописать перечень экипировки, снаряжения и пр. по темам там где это необходимо.

    Обновляю нормы соответствия:
    1. Реконструкция - полное соответствие конкретному линейному подразделению, всё кроме вооружения оригинальное, включая знаки отличия и шевроны. Допускается использование качественных реплик средств индивидуальной бронезащиты при полном соответствии модели и расцветки. Не допускается такое понятие, как реконструкция собирательного образа, как например всевозможные РДГ.

    2. Моделирование - использование российской униформы, снаряжения и вооружения используемых моделируемым подразделением или родом войск, возможно использование реплик и незначительные отклонения от штатного снабжения - как например ботинки или рюкзаки, не совсем тот разгруз, хоть и тоже российский. При этом желательно должны присутствовать характерные элементы, указывающие на принадлежность к моделируемому подразделению - как например ЗШ у ВВ.
    К моделированию относится и проекты по "собирательному образу". Главное условие - команда внешне должна быть похожа на моделируемое подразделение или род войск.
    Дополнения с рекомендациями по снаряжению и вооружению по родам войск см. тут - пока не написано.

    3. Стилизация этот пункт прописан большей частью для того, чтоб была понятна разница между моделированием и всяким остальным безобразием, которые некоторые считают моделированием - использование российской униформы и вооружения, реплик снаряжения и экипировки лишь отдаленно напоминающих оригиналы - как например крашенные мотошлемы , кзс и пр, использование иностранного снаряжения в сочетании с российской формой и вооружением, использование элементов экипировки, не соответствующих заявленному временному периоду - как например СМЕРШ или цифрофлора на 1ю Чеченскую. Или же создается некий выдуманный образ, но с использованием российской униформы, экипировки и вооружения.

    Если же в команде не соблюдено главное условие - использование российских камуфляжей и вооружения - значит эта команда к теме ВС РФ вообще не имеет отношения.

    Таким образом при меньшем объеме текста получаем безотказный рычаг воздействия на команды, которые желают быть моделистами, не имея для этого оснований. На сегодняшний же день ЛЮБОЙ может заявить что он моделирует ВС РФ, даже с Г36 в руках . Если эти нормы приняты - уже не надо тыкать пальцами в покемонов, все и так понятно будет; в списке команд по теме ВС РФ будут ТОЛЬКО команды реконструирующие или моделирующие, это я обеспечу.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    я в доле!

  14. #34
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Формулировка по иностранному оружию:
    По иностранному вооружению предлагаю так:
    1. Допускается использование реплик снайперских винтовок, если моделируемым подразделением или родом войск конкретно эти модели винтовок используются если не массово, то хоть не в единичных случаях.
    При этом экипировка снайпера должна однозначно ассоциироваться с российским военнослужащим - например Леший (если он внекомандник), или если используются маскировочные средства, не поддающиеся однозначной идентификации, но снайпер играет в составе команды, моделирующей ВС РФ. То есть - "я внекомандник с английской винтовкой и в гилли, но под ним у меня клмк и я российский снайпер" - не подходит.
    Не допускается использование иностранных винтовок при реконструкции/моделировании линейных подразделений - например мотострелков.

    Штурмовые винтовки и пулеметы иностранного производства к теме ВС РФ не относятся по умолчанию.

    По вторичкам:любые.

    По формулировке норм соответствия и использованию иностранного вооружения открываю в этом же топике поименное голосование. Формат : +1 отдельным сообщением.
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]я в доле!
    Подтягивайте народ на голосование , из тех кто в теме, для кворума так сказать.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #35
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    +1
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #36
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    +1
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  17. #37

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    согласен с формулировками.

  18. #38
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Абсолютно согласен с выше сказанным. Как я понимаю следующий шаг - перекличка команд. Убьем 2 зайцев, проверим на свод правил принятых только что и уберем уже не существующие команды!

  19. #39
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от West
    Абсолютно согласен с выше сказанным. Как я понимаю следующий шаг - перекличка команд. Убьем 2 зайцев, проверим на свод правил принятых только что и уберем уже не существующие команды!
    Да, следующий шаг - повторная перекличка, с перечнем принятых в команде униформы, снаряжения и экипировки + командной фотографии.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #40
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Вереск
    ...
    Фотки классные, только надо помнить, что все это однообразие существует в ВС РФ только на показушных выступлениях и парадах. За основу, раз уж мы тут такие распрекрасные все собрались, надо брать фото из горячих точек. А на них во всей красе форма №8. Причем, эта самая форма весьма разнится и зависит от того, как долго данное подразделение находится в зоне БД.
    Впрочем, все сказанное выше поддерживаю. И еще один аргумент в пользу более жесткого дрюканья за не российские образцы оружия. Мы всегда и все забываем про снабжение. Пусть даже в ВС РФ и закупили кошерную снайперку болтовку; где боец, имея на руках такую уникальную вещицу, будет пополнять боезапас? Ему специально вертолетиком ящичек патрончиков подкинут? В общем, оружие, за исключением вторичек, по объективным, названным выше и всем понятным причинам, должно быть только РФ. Снайперку можно было протащить, когда не было СВД. Сейчас они уже очень доступны, так что...
    И еще, несколько слов в пользу более мягких требований к моделированию. Все таки здесь наиболее часто используется принцип "А как могло бы быть". Даже взять линейные подразделения. Заявляется человек контрактником и, в принципе, может себе позволить все, что угодно из снаряжения, ведь армия ему выдаст не самые лучшие образцы. Оружие, понятное дело, возьмет в оружейке, форму и шлем родина выдаст, (зачем на это тратиться?), а сэкономленное лучше пустить на снаряжение. И при всем при этом он будет прав. Отсюда и коммерческие версии жилетов в пехоте и элементы американского снаряжения и пр. Ну и броники должны использоваться только те, которые приняты на снабжение и вооружение ВС РФ.
    Но.. все одно я в теме
    +1
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 475
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 23:47
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 13:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама