Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Параметры соответствия моделированию.

  1. #41
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Фотки нормальные, поэтому мне кажется делать лучше по ним, т.к. все-таки страйкбол от реальной жизни отличается немного. Если уж на то пошло, страйкбольная моделирующая команда в большинстве случаев на реальное подразделение из горячей точки похоже не будет именно из-за командного однообразия в униформе и экипировке. Потому нужно найти середину между соответствием реалиям и нормальным внешним видом команды. Если пойти по пути слепого копирования фотографий с БД - станет даже хуже, чем есть.
    Что касается винтовок - внимательно читаем формулировку - "конкретно эти модели винтовок используются если не массово, то хоть не в единичных случаях. "
    Потенциально есть темы, где такие винтовки будут более чем уместны - например в ЦСН ФСБ использование СВД скорее исключение, чем правило. Запрет на их использование в линейных подразделениях будет прописан отдельно в дополнениях. Вообще я думаю, что разрешить их можно только в "полицейских" подразделениях.

    Цитата Сообщение от Graf.
    И еще, несколько слов в пользу более мягких требований к моделированию. Все таки здесь наиболее часто используется принцип "А как могло бы быть". Даже взять линейные подразделения. Заявляется человек контрактником и, в принципе, может себе позволить все, что угодно из снаряжения, ведь армия ему выдаст не самые лучшие образцы. Оружие, понятное дело, возьмет в оружейке, форму и шлем родина выдаст, (зачем на это тратиться?), а сэкономленное лучше пустить на снаряжение. И при всем при этом он будет прав. Отсюда и коммерческие версии жилетов в пехоте и элементы американского снаряжения и пр. Ну и броники должны использоваться только те, которые приняты на снабжение и вооружение ВС РФ.
    Ну, не знаю. Это было бы уместно при моделировании собирательного образа на ГРУ или ВВ например, но зачем с пехотой такой огород городить - не вижу смысла, если там в общем все по штатной экипировке понятно.
    Главная же цель поднятого вопроса - вывести российскую тему на нормальный общепринятый в других направлениях уровень, с учетом своей специфики конечно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #42
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Окей. А какие нынче разгрузочные системы положены по штату линейным подразделениям? Где об этом написано? И еще более интересный вопрос, где их взять?

    PS: Не так давно общался с ребятами из 810 ОБМП ЧФ РФ. Они у нас тут под боком. Так вот, разгрузки они себе заказывают где-то в Ростове, что ли. И то в основном контрактники и не рядовые. Потому как, может, по штату что-то и положено, но никто не выдает. Да и то что они заказывают не сильно отличается от пояс "А" и "Б".
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #43
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Graf.
    Окей. А какие нынче разгрузочные системы положены по штату линейным подразделениям? Где об этом написано? И еще более интересный вопрос, где их взять?
    Информации об этом более чем достаточно. Где купить? В России.

    Цитата Сообщение от Graf.
    PS: Не так давно общался с ребятами из 810 ОБМП ЧФ РФ. Они у нас тут под боком. Так вот, разгрузки они себе заказывают где-то в Ростове, что ли. И то в основном контрактники и не рядовые. Потому как, может, по штату что-то и положено, но никто не выдает. Да и то что они заказывают не сильно отличается от пояс "А" и "Б".
    Вот я об этом как раз и говорил - о грани между реальностью и нормальным внешним видом моделирующей команды. Да, в теории можно выбрать в качестве объекта для моделирования подразделение, в котором ничего не выдают и одеться в итоге во что попало. Какой смысл такого моделирования? Быть похожим на конкретное подразделение любой ценой? Или же это лазейка - конечно же легче моделировать форму номер 8, нафиг напрягаться?

    Позволю себе еще раз процитировать определение модели:
    Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, являющийся упрощённой версией моделируемого объекта или явления (прототипа) и в достаточной степени повторяющий свойства, существенные для целей конкретного моделирования (опуская несущественные свойства, в которых он может отличаться от прототипа).

    И в контексте страйкбола сразу риторический вопрос: какую команду позитивнее "встретят по одежке" - толпу оборванцев, которая таки да, соответствует внешнему виду конкретного реального подразделения или же команду одетую как некое образцовое подразделение аналогичного рода войск ?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  4. #44
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Граф ты вроде сам был за однообразие всегда. И напоминаю, что мы тут обсуждаем страйкбол а не реальные ВС.

  5. #45
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Вест, я то, да Но я больше рдею, собственно, не за форму №8, а за форму №8 в тактическом снаряжении. То, что всех во "флору" и АК в зубы - это мы еще при образовании КРФ выяснили

    Вереск, и все таки не ясно, где "информации более, чем достаточно"© об уставных разгрузочных системах? Можно ссылки?
    РПС 50-х годов? Об этом кажется в уставе есть упоминания http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=118
    Пояс "А-Б"? http://realgame.at.ua/publ/9-1-0-7
    Или то, чего днем с огнем не сыскать? И даже Россия не поможет. http://anuar-t.livejournal.com/69877.html

    ЗЫ: Прошу не рассматривать мои речи, как провокационные или злобные. Я просто подискутировать хочу с адекватными и в узком кругу.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #46
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Graf.
    Вест, я то, да Но я больше рдею, собственно, не за форму №8, а за форму №8 в тактическом снаряжении. То, что всех во "флору" и АК в зубы - это мы еще при образовании КРФ выяснили

    Вереск, и все таки не ясно, где "информации более, чем достаточно"© об уставных разгрузочных системах? Можно ссылки?
    РПС 50-х годов? Об этом кажется в уставе есть упоминания http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=118
    Пояс "А-Б"? http://realgame.at.ua/publ/9-1-0-7
    Или то, чего днем с огнем не сыскать? И даже Россия не поможет. http://anuar-t.livejournal.com/69877.html

    ЗЫ: Прошу не рассматривать мои речи, как провокационные или злобные. Я просто подискутировать хочу с адекватными и в узком кругу.
    Не надо пожалуйста перегибать с ссылками на допотопное советское снаряжение и цитировать то, чего не говорилось. Я лично об УСТАВНЫХ разгрузочных системах не говорил. А говорил о штатных - ты в ответ сам же и приводишь в последней ссылке статью по штатным российским разгрузам. Подобных статей (и даже более полных) в сети полно, опять же надо покурить пару-тройку форумов по теме. Кому надо - тот найдет инфу. А кому не надо , тому гораздо проще конечно не париться поиском инфы и нужного шмота. Намного ведь проще привести в качестве безотказного аргумента форму номер 8 и заменить в пехоте например 6ш92 (или что у них там по штату) на смерш, потому что "так могло бы быть".
    Мне вполне понятен такой подход при моделировании подразделений, в которых в шмоте и экипировке отродясь однообразия не было, но там где реально можно сделать даже реконструкторский проект на базе штатного снаряжения - тут-то зачем впечатление портить?

    Цитата Сообщение от Graf.
    Или то, чего днем с огнем не сыскать? И даже Россия не поможет.
    Это что например днем с огнем не сыскать?
    Трудно достать на 1 чечню, те вещи уже не производят, а по современному периоду можно найти все, но не только в магазинах естественно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #47
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Это что например днем с огнем не сыскать?
    Те же 6Ш92-5

    Вереск, я действительно прошу ссылок по штатным обвесам. Хоть форумные, хоть какие. Давай не будем делать ничем не подкрепленные заявления. И еще, есть примеры линейных подразделений РФ в страйкболе с этими самыми не допотопными штатными обвесами? Ну, что б хотя бы у половины команды были?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #48
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    [quote=Graf.]
    Цитата Сообщение от "Вереск":1k9jui7m
    Это что например днем с огнем не сыскать?
    Те же 6Ш92-5
    [/quote:1k9jui7m]

    Я не особо разбираюсь, но 6Ш92 видел в продаже много раз , не думаю что индекс -5 кардинально меняет суть разгруза настолько, что это будет недопустимо для моделирования. Всяко лучше 6Ш92-5 заменить на 6Ш92 в той же расцветке , чем на смерш.

    Цитата Сообщение от Graf.
    Вереск, я действительно прошу ссылок по штатным обвесам. Хоть форумные, хоть какие. Давай не будем делать ничем не подкрепленные заявления. И еще, есть примеры линейных подразделений РФ в страйкболе с этими самыми не допотопными штатными обвесами? Ну, что б хотя бы у половины команды были?
    Ничем не подкрепленные? Ты же сам выложил ссыль на статью по теме штатных разгрузов. Ёмаё, если тебе мало там инфы- возьми и поищи по форумам, погугли в конце концов, у меня что других дел нет по-твоему? Это если тебе действительно нужно, у меня же складывается впечатление, что ты споришь абы спорить или пытаешься меня уличить в незнании реалий. Не трать мое время пожалуйста. Ты хочешь сказать, что невозможно сделать антуражный проект по линейному подразделению, который будет соответствовать параметрам моделирования? Это риторический вопрос если чё. Было бы желание.
    Есть ли примеры линейных подразделений - в Украине может быть и нет, я мало интересуюсь именно этим направлением, зато точно знаю , что "типа русских" дрищей и покемонов пруд пруди. И именно эту проблему мы тут пытаемся решить.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  9. #49
    Guest

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Вот не хотел я пальцем тыкать, но видимо придется для наглядности.
    http://airsoft.ua/teams/razvedrota_zapad.html
    Это просто праздник какой-то. У кого-нибудь, кроме заявителя темы моделирования, повернется язык назвать ЭТО моделированием? Для тех, кто не в курсе РССН - это новое название бывших региональных "А" и выглядеть они должны приблизительно вот так

    Еще могу по разглагольствовать про использование иностранного камка, да благо к нам не относится.

    В вышеуказанной команде же за уши притянуто абсолютно все - от униформы и экипировки до вооружения, зато уставной берет, да.
    Вот это то, о чем я говорил - любой невозбранно может заявить, что он что-то там моделирует, на самом же деле моделируя самого себя и не более. Я все понимаю, молодые ребята попали под воздействие магии модного слова "моделирование", но это ж блин ни в какие ворота; однако же, если бы они не делали таких громких заявлений - к ним бы и претензий не было. Никто не собирается их гнобить или клеймить - просто нужно называть вещи своими именами - это и близко не моделирование.

    В свете таких прецедентов мне лично введение норм соответствия кажутся важными и нужными.[/quote]

    ё-моё как я не заметил что выглядит так(я уж не виноват что старые фото не убирают)
    Не высказывайтесь здесь, называя название команды ориентируюсь по своим представлениям не видя команду в живую. По поводу беретов это тоже старые фотки - и вот это меня добивает как Вы можете говорить что должно быть если не знаете как выглядит уставной берет ФСБ, на фотках что берет что кокарды пограничные с тех времен как название команды было старым первая фотка как раз с ним.
    По поводу того как должны выглядеть РССН не Вы рассказывайте и выкладывайте фото. Уж по более могу рассказать.
    Я уж как-то могу доказать все что у нас написано фотографиями реальных подразделений. Не нужно здесь доказывать что используется
    Наверное думаете только черная форма)), а то что подразделения отправляют в командировки в Чечню и др горячие точки отправляют, о том что подразделения участвуют в операциях КТО не слышали наверное они и там бегают в черной форме. Этих покемонов вообще нужно зачмырить http://img214.imageshack.us/i/x3013a56a.jpgи эти покемоны http://img17.imageshack.us/i/x31256622.jpg и эти тоже http://img641.imageshack.us/i/x61924bf5.jpg

    Про расцветку кста http://img535.imageshack.us/i/x7637b1b1.jpg

    А еще они так могут выглядеть http://img109.imageshack.us/i/xa43352f8.jpg/
    Может быть дело в снаряжении - точно покупается наверное разгрузка лифчик, и каска СШ-39))
    А то что покупается на кровные деньги парней(И не только) самая различная снаряга(И заграничная тоже Black Hawk, tasmanian tiger,HATCH, ESS...)
    Наверное дело в оружии, ну тогда поднимите постановление Правительства Российской Федерации, от 2007 года.
    Или хотя бы просмотрите результаты соревнований снайперов в Краснодарском крае(В которых участвует ФСБ, к стати не только РССН, но РОСН которые кстати тоже все еще существуют), так вот увидите что в основном используется зарубежные винтовки пополам с СВ98.
    Если со мной в чем-то не согласны приведите пожалуйста конкретно документ с перечнем который опровергает как фото с фсбэшниками которые я тут выложил, так и фото мое приложенное к сообщению.
    Если нет то уж будьте добры уберите в Вашем посте, название моей команды из темы, в свою очередь я обязуюсь написать админу чтоб убрал старые фотографии с раздела команды которые не соответствуют действительности.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    skarabey, братан, то что "закуплено" и то что "в работе" - это две большие разницы. 99,9% из закупленного лежит на складе, достаётся оттудова только на показухи "вот мол мы какие молодцы, закупили и используем" после чего чистиццо, и складываеццо обратно! Если вы решили моделировать что то, то вопрос следует изучить со всех сторон ДОСКОНАЛЬНО! Я помню каким моделированием вы занимались (и как)... (про ваши "старые фотки"). Трудно поверить что резко изменилось на 180% мировоззрение всей команды! Хочется верить что это так, но очень трудно!!!

    П.п.с. не видел НИ ОДНОЙ фотографии российских спецов из зоны выполнения СБЗ с импортным оружием, и даже не слышал о таком!!!
    Если я не прав, пожалуйста поправьте меня..... (пруфлинками, естественно!)

    Я вот даже обратил внимание, что ЦСН-овские спецы, используя на соревнованиях стволы с тактическим обвесом - на боевых почему-то работают с голыми (практически) калашами! К чему бы это?.....

  11. #51

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от skarabey
    ё-моё как я не заметил что выглядит так(я уж не виноват что старые фото не убирают)
    Не высказывайтесь здесь, называя название команды ориентируюсь по своим представлениям не видя команду в живую. По поводу беретов это тоже старые фотки - и вот это меня добивает как Вы можете говорить что должно быть если не знаете как выглядит уставной берет ФСБ, на фотках что берет что кокарды пограничные с тех времен как название команды было старым первая фотка как раз с ним.
    По поводу того как должны выглядеть РССН не Вы рассказывайте и выкладывайте фото. Уж по более могу рассказать.
    Я уж как-то могу доказать все что у нас написано фотографиями реальных подразделений. Не нужно здесь доказывать что используется
    Наверное думаете только черная форма)), а то что подразделения отправляют в командировки в Чечню и др горячие точки отправляют, о том что подразделения участвуют в операциях КТО не слышали наверное они и там бегают в черной форме. Этих покемонов вообще нужно зачмырить http://img214.imageshack.us/i/x3013a56a.jpgи эти покемоны http://img17.imageshack.us/i/x31256622.jpg и эти тоже http://img641.imageshack.us/i/x61924bf5.jpg

    Про расцветку кста http://img535.imageshack.us/i/x7637b1b1.jpg

    А еще они так могут выглядеть http://img109.imageshack.us/i/xa43352f8.jpg/
    Может быть дело в снаряжении - точно покупается наверное разгрузка лифчик, и каска СШ-39))
    А то что покупается на кровные деньги парней(И не только) самая различная снаряга(И заграничная тоже Black Hawk, tasmanian tiger,HATCH, ESS...)
    Наверное дело в оружии, ну тогда поднимите постановление Правительства Российской Федерации, от 2007 года.
    Или хотя бы просмотрите результаты соревнований снайперов в Краснодарском крае(В которых участвует ФСБ, к стати не только РССН, но РОСН которые кстати тоже все еще существуют), так вот увидите что в основном используется зарубежные винтовки пополам с СВ98.
    Если со мной в чем-то не согласны приведите пожалуйста конкретно документ с перечнем который опровергает как фото с фсбэшниками которые я тут выложил, так и фото мое приложенное к сообщению.
    Если нет то уж будьте добры уберите в Вашем посте, название моей команды из темы, в свою очередь я обязуюсь написать админу чтоб убрал старые фотографии с раздела команды которые не соответствуют действительности.
    Ну для начала, Вереск в недалёком прошлом офицер спецназа,а уж потом страйкболист.Более того,не думаю,что он видит РССНы сугубо в чёрной униформе....
    Кстати,не все ссылки на фото ,показанные Вами, относятся к ФСБ!

    С Уважением,Владимир.

  12. #52
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Ахаха)
    Дада, наверное я думаю, что они только в черном ходят.
    Я фоту в черноте привел для наглядности, так как это как раз регионалы.
    Между тем вы появляетесь вот с этим вот

    и рассказываете что вы моделируете спецподразделения ФСБ?
    Не устраивает чернота - вот вам целый альбом фоток http://picasaweb.google.com/airsoftveteran/imzLaB# выбирайте любую (кроме явно периода СССР) и сравнивайте с собой, найдете что-нить общего - обязательно маякните. Можете еще видео посмотреть http://alfa-antiterror.io.ua/video для общего развития так сказать.
    Про уставные береты вам уже сказал человек более чем достаточно осведомленный в теме - не соответствует даже берет. Я уже не говорю про тупо всё остальное.
    По вот этим вот штукам у вас в руках на фотографии выше - как правильно заметил тов. Михей это ничего с реальностью общего не имеет. Как и ЕМР лето. Нет ни одного фото, где униформу в этой расцветке носят РССН,РОСН,ЦСН. И если бы даже и было одно - это совсем не стало бы основанием для подобного "моделирования".
    Пойдем дальше - на приведенных тобой фотках даже эти, как ты изволил выразится "покемоны", ничего общего с вашим внешним видом не имеют.



    По каким признакам ты определил, что это спецы ФСБ?

    Цитата Сообщение от skarabey
    Может быть дело в снаряжении - точно покупается наверное разгрузка лифчик, и каска СШ-39))
    Ты вот это серьезно говоришь?
    Или ты таким нелепым образом свою общевойсковую каску в кавере на вашем крайнем фото залегендировать хочешь? Смешно получилось на самом деле.
    Да ,а в чем собственно разница между вот этим

    и этим

    Отчего тут можно сказать "ах , как кардинально они изменились в лучшую сторону" ? Нашивка ФСБ добавилась и пехотная каска в кавере? А, ну да, АК появился, к дикому какому-то вудлэнду и дедушкиной кобурой от ПМ, это уже прогресс, да.
    То есть по-вашему вот это вот правильное моделирование РССН ФСБ?

    Цитата Сообщение от skarabey
    будьте добры уберите в Вашем посте, название моей команды из темы, в свою очередь я обязуюсь написать админу чтоб убрал старые фотографии с раздела команды которые не соответствуют действительности.
    Не буду. Ваши новые фото также ничего общего с заявленной темой не имеют. А поскольку нормы моделирования в общем-то приняты (почитайте кстати формулировки), то в результате ваша команда удалена из списка моделирующих команд в российской ветке, пока не предоставите результаты работы имеющие что-нибудь общее с реальной жизнью. Рекомендую попросить админа убрать кроме фото из описания команды еще и информацию о том, что вы моделируете что-то там, потому что так думаете только вы.
    ЗЫ И чтоб вы знали - стальная каска, ЕМР и прочие перлы не проконают ни при каких раскладах на ФСБ, не старайтесь даже.

    2 Михей - в одном ты не прав,таки используют они стволы в обвесе на боевых в последнее время постоянно, коллиматоры даже на пулеметах, цевье-ручки и все такое повсеместно. Я там в начале поста ссыль дал на видео альбом, там много съемок с боевых, посмотри.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  13. #53
    Guest

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Ну для начала, Вереск в недалёком прошлом офицер спецназа,а уж потом страйкболист.Более того,не думаю,что он видит РССНы сугубо в чёрной униформе....
    Если офицер ФСБ тогда интересно?
    Не устраивает чернота - вот вам целый альбом фоток http://picasaweb.google.com/airsoftveteran/imzLaB# выбирайте любую (кроме явно периода СССР) и сравнивайте с собой, найдете что-нить общего - обязательно маякните.
    Прикинь а у нас в группе фоток та больше
    Про уставные береты вам уже сказал человек более чем достаточно осведомленный в теме - не соответствует даже берет. Я уже не говорю про тупо всё остальное.
    Нужно было читать мой пост, про берет не было бы вопросов.
    Как и ЕМР лето. Нет ни одного фото, где униформу в этой расцветке носят РССН,РОСН,ЦСН.
    Я не виноват что гуглом поиском так трудно пользоватся
    По каким признакам ты определил, что это спецы ФСБ?
    Очень просто достаточно было посмотреть видео перед этими фотками с места проведения КТО

    Или ты таким нелепым образом свою общевойсковую каску в кавере на вашем крайнем фото залегендировать
    Сам ты общевойсковой у них такая же http://img63.imageshack.us/i/x78a3cb52.jpg/ ФОРТ "Кивер-4"

    +Я что-то говорил про того бойца?
    А извините меня тупость перепутать сплавовский лес с вудлэндом ну... конечно разбераетесь
    Кстати про дедушкину кобуру повесте пожалуйста у себя на сайте в разделе фото, меня она у Вас повеселила. А и боец с АК и кросами тоже классно!!!
    Рекомендую попросить админа убрать кроме фото из описания команды еще и информацию о том, что вы моделируете что-то там, потому что так думаете только вы.
    Не к админам, прошу, а к модерам - Вы извините но написать это стоит бана:
    2Вереск - Мне откровенно говоря пох до вашего мнения смотрите уважаемы за собой
    Удаляйте себе на здоровье. По поводу фоток удалю, а по поводу информации - перетопчитесь.

  14. #54

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от skarabey
    Ну для начала, Вереск в недалёком прошлом офицер спецназа,а уж потом страйкболист.Более того,не думаю,что он видит РССНы сугубо в чёрной униформе....
    Если офицер ФСБ тогда интересно?
    [quote:1ur2w6uy]Не устраивает чернота - вот вам целый альбом фоток http://picasaweb.google.com/airsoftveteran/imzLaB# выбирайте любую (кроме явно периода СССР) и сравнивайте с собой, найдете что-нить общего - обязательно маякните.
    Прикинь а у нас в группе фоток та больше
    Про уставные береты вам уже сказал человек более чем достаточно осведомленный в теме - не соответствует даже берет. Я уже не говорю про тупо всё остальное.
    Нужно было читать мой пост, про берет не было бы вопросов.
    Как и ЕМР лето. Нет ни одного фото, где униформу в этой расцветке носят РССН,РОСН,ЦСН.
    Я не виноват что гуглом поиском так трудно пользоватся
    По каким признакам ты определил, что это спецы ФСБ?
    Очень просто достаточно было посмотреть видео перед этими фотками с места проведения КТО

    Или ты таким нелепым образом свою общевойсковую каску в кавере на вашем крайнем фото залегендировать
    Сам ты общевойсковой у них такая же http://img63.imageshack.us/i/x78a3cb52.jpg/ ФОРТ "Кивер-4"

    +Я что-то говорил про того бойца?
    А извините меня тупость перепутать сплавовский лес с вудлэндом ну... конечно разбераетесь
    Рекомендую попросить админа убрать кроме фото из описания команды еще и информацию о том, что вы моделируете что-то там, потому что так думаете только вы.
    Не к админам, прошу, а к модерам - Вы извините но написать это стоит бана:
    2Вереск - Мне откровенно говоря пох до вашего мнения смотрите уважаемы за собой
    Удаляйте себе на здоровье. По поводу фоток удалю, а по поводу информации - перетопчитесь.[/quote:1ur2w6uy]
    -А дерзить-то зачем?Если есть аргументы и фото,то какой смысл....???
    -По берету уже ясно,там вы погранцы...
    -Пользоваться Гуглом здесь все умеют,только для начала следует научиться отличать представителей силовых структур хотя бы по шлемам.

    С Уважением,Владимир.

  15. #55
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Да лан, Володя, с кем там говорить.
    Сохраню-ка я пока этот фееричный набор командных фотографий)
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #56
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Предупреждение с занесением выдано. Продолжай в том же духе, дорогой товарищ.
    Ну и в продолжении темы. С формулировками вроде как понятно.Если что - откорректируем. Теперь наверное стоит что-то с дополнениями решать.
    Я так понимаю, там должны быть описаны:
    - минимальный приблизительный комплект на моделирование и предполагаемый законченный вариант?
    - возможные отклонения от штатного снаряжения в рамках моделирования по родам войск, в том числе и возможные замены элементов экипировки, которые невозможно/очень сложно достать?
    - недопустимые ляпы?
    - что еще?
    - это должно быть в виде рекомендаций или четких норм там, где это вообще возможно?
    - и главное - кто поможет это все расписать?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Вереск
    2 Михей - в одном ты не прав,таки используют они стволы в обвесе на боевых в последнее время постоянно, коллиматоры даже на пулеметах, цевье-ручки и все такое повсеместно. Я там в начале поста ссыль дал на видео альбом, там много съемок с боевых, посмотри.
    ну я же и написал, "почти" И опять же, на фотографиях с показух, тренировок, соревнований, постановочных фото, мелькает В РАЗЫ больше обвеса, чем на фото с боевых. Мы же говорим о моделировании а коллиматоры на боевых далеко не у всех.... я бы сказал 50%, если не меньше.... опять же смотря какой период брать.... массово коллиматоры и рукояти на ЦСН-овцах я стал замечать крайний год-полтора.... Ладно, о чем спорить?! тут гораздо интересней есть темы для обсуждения....


    По крайнему посту.... ИМХО: задолбаемся!

    Недопустимые ляпы -
    1. использование натовских и псевдонатовских паттернов! ("Смог" от ССО, "Лес"от "Сплава") Не знаю правда как быть с "Изломом" (дюже он на флектарн похож, хотя тот же Витязь в нем мелькает!), аналогично неизвестно что делать с редкими паттернами. Знаю два подразделения МО, одевшиеся в "Сумрак" от ЭШП "Девятка", если кто то заявит что моделирует именно эти подразделения - отвечать нечего!
    2. Использование импортных образцов вооружения (исключение вторичка и снайперы ЦСН).

    все остальное, будет перегибом, в любом случае будет нарушаться.... Не положены пехоте наколенники, но боец, все равно оденет, ибо колени дороже... и т.д. Ну и за использованием "сотой" серии в пехоте, массовом использовании АКСУ мы тоже не уследим.... так что даже рыпаться смысла нету.....

    К стати, проблему "а схуяли магазин под семерки" обсуждать будем?

  18. #58
    Guest

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Предупреждение с занесением выдано. Продолжай в том же духе, дорогой товарищ.
    Я осознал свою вину буду копить деньги на ак105 и кросы и моделировать ГРУ благо есть на кого ориентироваться .
    -А дерзить-то зачем?Если есть аргументы и фото,то какой смысл....???
    Да причина проста - о чем можно говорить? Как Вы собираетесь подогнать под рамки то чего не знаете? Вы уж извините, но аргумент что этого нет потому что у меня этого нет в альбоме на фото(В которых попадается ФСО) - не аргумент.
    Повторяю что многое покупают бойцы ФСБ сами для себя(уж Вам то этого не знать), но нет я сделаю рамки - ну мне интересно к примеру имея 265 фотографий ФСБэшников обработайте их Вы поймете сколько разного снаряжения и формы используется.
    О чем можно говорить Вы говорите что у нас не те фото, так Вы сами на фото не различите РССН от РОСН или СОМ или ССН ОКУ
    Или может быть без гугла на вскидку назовете в каких районах, городах есть РССН?
    Или с бронешлемом нечего сказать? Поехали дальше Haix - используется, наколенники Hatch KP250 используются, РПС Питон известно что используется нашими снайперами на Северном Кавказе, ESS тоже используется... Короче понятно не способность найти что цифра используется. Или хотя бы доказать каким-то документом с перечнем формы и снаряги(Откуда ему взяться будем только по фото) не можете.
    для начала следует научиться отличать представителей силовых структур хотя бы по шлемам.
    Для начала научитесь различать представителей фсб хотя бы по шевронам, если Вы сомневаетесь это они на фото используют данный шлем, а ну да наверное ввели в гугле название шлема посмотрели фото но не дочитали что он выпускается двух типов - модель R и модель PASGT
    Хотя о чем я говорю когда человек пишет все ***ня, но вот береты офигенные - показывает что он фоток насмотрелся.
    Ни одного довода кроме злосчастных старых фото, кстати у меня есть фото в дубке когда я был внекомандником - могу вам предоставить тоже вывесите с надписью - Так не моделируют ФСБ. Пишите в личку вышлю.
    А фото? - да ради бога держите распечатайте и повесьте у себя над кроватью.
    P.S ваши фото с кросами и ак у нас в группе тоже прижились - спасибо
    На этом завершаю полемику.

  19. #59
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    skarabey, нет ничего проще: доказать свою правоту делом:

    Вот прямо тут выкладываете три фотографии, сделанные В РАЗНЫХ МЕСТАХ в разное время, где на фото изображены бойцы моделируемого Вами подразделения, в моделируемом вами образе! После чего выкладываете три фотографии своих бойцов с игр (желательно тоже сделанные не в один день), где вы моделируете ТОТ же образ!!! особенно интересуют фотографии спецов российских с импортным оружием в руках.... (не у стенда выставки, а в работе!)

    ФОРМУ №8 не моделируем принципиально! Если взять мой объект моделирования, я тоже могу привести ряд фото, где на офицерах и бойцах "Витязя" одето все что угодно! Это же не дает мне право одевать одного бойца в сплавовский псевдовудланд, другого в ССО-шный псевдоДПМ, третьего в датский флектарн, четвертого во "Флору", и т.д. в правилах страйкбола есть определение того что считается КОМАНДОЙ! сдается мне там что то написано про единообразие! Поэтому любая команда выбирает определенный образ, интересный им и моделирует ЕГО.... А если тот же Вереск возьмется моделировать Альфу за ВЕСЬ ПЕРИОД ее существования ОДНОВРЕМЕННО, получится покемонизм чистой воды... один в Бутане и в Алтыне, другой в Мультикаме и ЗШ-1, третий в ССО-шном "Смоге", четвертый в черноте, и т.д.

  20. #60

    Re: Параметры соответствия моделированию.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Я так понимаю, там должны быть описаны:
    - минимальный приблизительный комплект на моделирование и предполагаемый законченный вариант?
    - возможные отклонения от штатного снаряжения в рамках моделирования по родам войск, в том числе и возможные замены элементов экипировки, которые невозможно/очень сложно достать?
    - недопустимые ляпы?
    - что еще?
    - это должно быть в виде рекомендаций или четких норм там, где это вообще возможно?
    - и главное - кто поможет это все расписать?
    должны быть рекомендации, возможно еще описание того чего делать не нужно.
    более конкретное описание снаряги - дело специфическое по каждому конкретному роду войск, подразделению и периоду и поэтому должно обсуждаться отдельными темами. тут важно сейчас к общему знаменателю прийти и закрыть тему.
    далее в регистрации команд занимающихся моделированием - требовать фотографии.

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 475
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 23:47
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:14
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 13:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама