+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

  1. #1
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Тема предназначена для обсуждения прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010.

  2. #2

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    как на меня то все понравилось. Хорошо развлеклись и отдохнули. Жаль что все посмотрели и пистолеты и штурмовые двойки, а до снайперов дошли только пару человек. Ну и ладно

    Все спасибо за веселье.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  3. #3

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Самые веселые соревнования были все таки у снайперов.
    A (II) Rh +

  4. #4

    Arrow Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Посмеялись от души
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    родился в Виннице проживаю в Portugal, Loule
    Команда
    Alliance
    Сообщений
    24

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    что да то да)))))
    Я той хто є!!

  6. #6
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    а что такого было смешного?

  7. #7

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Это длинная история. И у наших снайперов по времени она все длиннее.
    A (II) Rh +

  8. #8
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Влад, попроси Витю отписаться в виде отчета, пусть огласит свое заключение и т.д.
    Он же организатор, его отзыв и отчет должен быть первым.
    и ещё:
    мужики, Ваши отзывы в виде "все кул" и "было гуд" читать не весело, были же моменты, которые хочется вспомнить и поделится с ними с другими, так увековечьте же свои слова на форуме
    соседям из других областей на зависть.

  9. #9

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Привет всем)) Вот фотки... миленько)) жаль бои заснять не получилось чтобы не отвлекать учасников, а без вспышки не видно ничего...
    http://us.ua/111614/
    Сорри за розмытость где есть, руки трусились... толи от мороза толи ее чего)
    Пока не потеряно все, не потеряно ничего.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Сами напросились.

    Речь тут пойдет и о прошедшем соревновании, и не только о нем. Год завершается, и наверно стоило подитожить его мероприятием, в котором приняли бы учатие все команды региона. Хотел поговорить с каждым командиром команды и всеми вместе, но кто-то уехал раньше, с кем-то я так и не успел перекинуться даже парой слов. Значит в этом году я не успел сделать главного. Надеюсь, что такая возможность еще представится.

    Попытка организовать соревнования между бойцами Винницкого региона завершилась.
    Именно попытка, потому как проведение соревнований на более качественном уровне требует по меньшей мере посмотреть на что готовы бойцы. Не в смысле подготовки, а скорее готовы ли они морально провести целый день в полном бездействии кроме максимум двух минут напряжения и всплеска адреналина. А тут еще погода далеко не летняя, что не добаляет интузиазма. Но я лично рад, что практически все региональные команды приняли участие в этой попытке.

    Предложений по поводу порядка проведения соревнований было много, и относительно введения более жестких правил, ограничений по боекомплекту, технике безопасности и т.п. Все они разумны и имеют под собой вполне убедительную базу. Но мне показалось, что на то он и страйкбол – когда любой человек может поиграть во «взрослые» игры не переживая за жизнь и здоровье окружающих, которые кроме очков не имеют более никаких средств защиты. Возможно, большую часть играющих именно это и привлекает в страйкболе. Увлечение это не из дешевых, и скорее всего каждый из страйкболистов может поменять свою экипировку если не на травматическое, то по крайней мере спортивное огнестрельное оружие. Тогда конечно и техника безопасности и более жесткие требования к определенным стандартам, оно и понятно – ненароком да по глупости все может произойти. Но ведь остаются ребята в страйкболе, имея возможность получить дозу адреналина без особого риска, правил, инструкций, ограничений. Потому и было принято решение не ужесточать требования на соревнованиях. Да и времени это потянуло бы если не вдвое больше, то уж наверняка процесс не ускорило. Что было бы, поставь рядового страйкболиста в жесткие рамки, ну вроде – оружие только в сторону противника, палец на курке только в момент производства выстрела, и много чего еще. И как наказывать за нарушение этих правил? Признавать проигрыш? Да ни один боец не смог бы нормально действовать думай он постоянно о правилах и том, как их не нарушить. Для серьезного спорта, - это нормальная и обоснованная необходимость. Для страйкбола, - только полезная привычка и личное дело каждого. Для боевой ситуации даже боюсь сказать, - вобщем в последнюю очередь будешь думать, где находится указательный палец твоей правой руки.

    Что касается боекомплекта, то тут тоже страйкбол в корне отличается от тех же соревнований по практической и прикладной стрельбе, даже тем, что там по условному противнику не стреляют. Боевое или травматическое оружие которое там используется, приобретается или выдается только для одной цели, - для соревнований. И например зная категорию в которой будет участвовать, человек приобретает под нее определенное оружие. Что мы имеем в страйкболе, - огромный выбор пистолетов, которые в принципе отличаются только внешним видом и количеством боекомлекта. Покупай, что душе угодно. Кто-то выбирает оружие исходя из моделируемого подразделения, кто-то потому, что именно эта модель ему просто всегда больше нравилась. Да разные есть причины. Но каждый при покупке наверняка интересуется емкостью магазина. И зная о том, что количество шаров в магазине или обойме очень не велико, боец тем не менее не приобретает запасную обойму. Это как? Пистолет куплен для красоты или как элемент формы. А вот когда каждый пистолетчик понял, что на соревнованиях «воевать» прийдется только тем, что есть в обойме, - многие задумались, поняли, что что-то упустили. Я буду только рад, если соревнования подтолкнут бойцов наших команд более внимательно относится к пистолетам. Относится к ним не как ко «вторичке», которую из кобуры иногда не приходится вынимать, а как к вооружению, которым возможно вести полноценный бой на малых дистанциях даже с противником вооруженным автоматическим оружием. Пусть я выскажу свое мнение, но я никогда не был согласен с высказыванием, - «пистолет это оружие последней надежды». Пистолет, это прежде всего оружие, которое в определенных ситуациях превосходит иные виды стрелкового вооружения. И что бы изменить мнение о «вторичке», заставить каждого пистолетчика оценить все плюсы и минусы своего оружия, необходимо было исключить категории и ограничения по боекомплекту среди срайкбольных пистолетов. Стреляя по баночкам после очередной игры это сделать невозможно.

    Ситуация с штурмовыми двойками в регионе стала более понятной. Сегодня мы увидели множество различных, не скажу тактических приемов, - скорее множество вариантов решения проблем с противником на малой дистанции и в очень ограниченом пространстве. Кто-то из бойцов использует более динамичный вариант, кто-то работает более осторожно, делая ставку на точность своего выстрела и ошибку условного противника. Обе тактики работают с переменным успехом, восновном все зависит от оппонента. Но чего действительно ждал именно я, это быстрого анализа модели поведения противника и соответственно применения тактики наиболее еффективной против именно этой пары. А время ознакомиться с моделью действия различных двоек было у всех. Наиболее часто встречающиеся варианты с претензией на тактику, - «я крою – ты беги» помогали далеко не всегда. Когда «я крою» занимает позицию и в принципе контролирует некоторую часть помещения, «ты беги» просто не может этого сделать, потому как его местоположение известно условному противнику а теперь его еще и громко предупредили, что мол счас кто-то побежит. Соответственно «ты беги» умом понимает, что шансов добежать до следующего укрытия у него процентов 30-40 и это его не вдохновляет, а «я крою» начинает нервничать, почему напарник «засох» на позиции. В итоге вполне динамично начавшийся бой переходит в позиционный и первым «умирает» тот, кто либо первым выскочит, либо не вовремя высунется. Были и другие варианты, - «забег на дальнюю дистанцию», когда один стреляет во все что движется, а второй сломя голову несется к противнику, не имея возможности вести даже мало-мальски прицельный огонь. В итоге если «спринтеру» удается подбежать к противнику на минимальную дистанцию, он оказывается меж двух стволов, одному из которых удается его подстрелить. Второго бойца просто зажимают за укрытием и давят до победного. Нельзя сказать, что мол все это зря, - это работает. Но применять одинаковую тактику против пары, которая буквально несколько минут назад показала, что с ней такие номера не проходят, наверно не стоило бы. Многие скажут, - «в реальном бою не знаешь, на что способен противник, там он перед тобой не выступает», - но у нас такое возможно, нужно пользоваться. Может если чаще выходить в таком помещении двойками, у бойцов наконец пропадет страх контакта с противником на малой дистанции. Понятно, что есть он далеко не у всех, но сегодня это было особо заметно. Мы привыкли стрелять в противника почти на пределе возможности привода, понятно точно попасть не всегда получается, - в итоге выработали панацею, «протюнить» ствол. Да, шарик летит стабильнее, дальше. Но вместо того что-бы радоваться мы обнаруживаем, что оказывается можем стрелять с еще более дальней дистанции, но опять проблемы с точностью. И начинаем все снова, «тюним». В итоге пока не упремся в вариант, когда уже перед людьми не удобно, не остановимся. И многих это вполне устраивает, - стреляешь в противника с дальней дистанции, уклоняешься от его шаров если они вообще долетают. И безопаснее и просто пострелять приятно. Мы вообще не любим заходить в здание без лишней надобности, проще пострелять по окнам или в крайнем случае кинуть туда дым а потом ржать глядя как противник выползает через окна. А тут, вот он – противник. Рядом. Стану за укрытие, желательно подальше, и буду постреливать главное в его сторону, он испугается и не подойдет. А вдруг я еще в него попаду, тогда вообще полнейший «джек-пот». Но все это дело такое, - главное, что все старались, готовились, и вышли на соревнования. Еще раз могу только сказать, - многое зависело еще и от везения. Мы никогда не сможем найти самых лучших, будь то штурмовая двойка или пистолетчик. Сегодня отличились ребята, которые конечно в чем-то были лучше, и которым улыбнулась удача. Проведи мы повторные соревнования, результат может быть совсем иным. Но сегодня мы поздравляем их, а вот судить о способностях региона будем по всем. И именно для этого были организованы соревнования.

    О снайперах говорить много не буду, ребята постарались и выжали из спринговых винтовок почти все, на что они способны. И не их вина в том, что результаты стрельбы оказались далекими от ожидания. Тонкие стволики, пружины которые взводить в принципе можно только после соответствующей подготовки, - это конечно точность и дальность повышает, но не на столько что бы снайпер действительно мог быть эффективным. По сути, предел снайперского спринга по крайней мере в нашем регионе, это «спринговый пулемет». Точность может чуть выше чем у пулемета, дальность почти одинаковая, но вот со скорострельностью явно лажа. В итоге на играх, снайперам больше прийдется уделять времени маскировке, пользоваться фактором неожиданности и уметь быстро бегать если заметят. Желательно быстрее летящих в него шаров, ибо после первого выстрела их обычно «палят». Ну и надеяться на то, что получится снять пулеметчика с первого выстрела, иначе ты ему шар, - он тебе пятьдесят. И ведь скорее всего по дистанции достанет. Но хорошо, что они, - в смысле снайпера у нас вообще есть. Ребята которым это дело нравится, которые готовы жертвовать собой ради одного удачного выстрела, которые даже идя на «мертвяк» не расстраиваются что их «убили», а с гордостью рассказывают о своем пусть и последнем выстреле. Глядишь, может со временем и винтовки появятся более серьезные, с которыми прийдется считаться на куда более дальних дистанциях.

    Есть и моменты, которые огорчили. Так уж вышло, что хронограф нашли поздновато, и некогда было. Просили ребят отнестись с пониманием к использованию «тюнов» на малых дистанциях, переключиться на одиночку если не уверен, что влазит в нормы. Сделало это два или три человека. При чем у одного из них была база, просто не знал сколько у него она выдает. А это уже уважение не только к своему противнику, но и ко всем ребятам, которые бегают в региональном страйке. Есть и другие, которые на выездных играх гордо демонстрируют дальность своих приводов, потому как все на одной стороне играем, никто не будет возмущаться. А перед соревнованиями на вопрос о «тюне» с улыбкой сообщали, что мол стоит 125. Хоть бы один переключился в одиночный режим. Дудки. Ну ладно, можно это рассказывать парню, который привод второй раз в руках держит, но я мало-мало знаю что там в середине, и скорость прикинуть на глаз могу пусть и не весьма точно конечно, - выбачайте не хронограф. Да и кто знает или сталкивается с техническими вопросами, наверно и по звуку выхлопа замечал как работали некоторые привода на соревнованиях. И ведь на такой дистанции «тюн» не так важен в принципе, но нет – толи чувство вседозволенности, толи просто свинское отношение к другим. Хотя с другой стороны недоработка именно федерации, тут каюсь – нужно было в выборочном порядке прогнать через хронограф. Но это время, и померзнут люди. Старались и так особо не задерживать сам прцесс соревнований, расслабились уже когда работали снайпера, там задачи другие да и самим интересно было. Вобщем понадеялись на порядочность. И не только в этом. Ну все можно понять, лес, перебежки от укрытия к укрытию, веточки там и все такое. Можно не почуствовать попадания шара, - согласен. Но умудриться делать это в зале, на глазах десятка человек, - «маклаудизм» возведенный в ранг искусства. Процентов 98 попаданий игроки вполне адекватно воспринимали и как и положено выходили, 1 процент приходилось дополнять судьям. Но оставшийся процент, это то, что заметить было действительно сложно с неподвижной судейской позиции. И ребята находящиеся на стартовой линии этого не заметят. В следующий раз, когда соревнования будут проводится, я надеюсь на более высоком уровне, когда все ошибки и промахи в организации будут устранены, судьями будут все присутствующие. Может и не удобно стоять в нишах, но будем просить игроков не участвующих в прогоне тоже наблюдать за соблюдением правил. Будет иное помещение, придумаем что то другое. Решающее слово за судьями, - это понятно, но при наличии укрытий, которые мешают видеть все, их не достаточно. Когда уже после соревнований бойцы не жалуются, -нет, просто делятся впечатлениями и говорят, что мол не по-людски как-то получилось, ведь попал и ждал что человек признается, уже и автомат опускать начал, чего его беднягу расстреливать лишний раз? И вдруг якобы умирающий открывает ответный огонь, и конечно попадает, и человек как и положено признается и уходит, - неприятно. Ну задаешь вопрос, - а чего сразу то на соревнованиях промолчали? Назначили бы рестарт на крайний случай. А ответ простой и банальный, - так возмущений было бы на пол часа, чего народ будоражить? Все остальные вроде на совесть работают, они то чем виноваты? Так что привлекаться к судейству будут практически все присутстующие, это не лес, бегать за игроками не нужно.
    Вобщем прошу прощения – за год наболело.

    Что касается остальной организации, то на первый раз это был скажем так – тестовый прогон. Действительно попытка. И из нее я надеюсь почерпнули много полезного для себя и командиры команд и организаторы. В случае если такие соревнования будут иметь положительные отзывы, то стоит задуматься о проведении их ежегодно, отдельно от графика квартальных игр и делать их итоговыми. Ну например по итогам игрового сезона таким образом определять лучших бойцов в каждой категории. Тогда конечно и уровень организации стоит завысить, учесть опыт этого мероприятия.
    Ну а теперь о хорошем. Все-таки 99.9 % ребят отработали честно и на совесть, за что огромное им спасибо. Спасибо и тем командам, которых мы возможно видим реже чем остальных, - к чему тут кривить душой? Спасибо «Ягуару» и «Паладинам». Спасибо ребятам, приехавшим в Винницу на соревнования из райцентров. Спасибо за помощь в организации бойцам команды «Махно», - «Толстому», «Мешу», «Сержанту» за транспортировку инвентаря в крайне неблагоприятных дорожных условиях, монтажные работы в бункере и резервный генератор. «Медведю» за предоставленный материал для оборудования укрытий. И всем, кто помогал собирать и разбирать все конструкции и електрику.

    И вот еще что. Наверно в этом году это последнее массовое мероприятие регионального страйкбола, дальше пойдут праздники, корпоративы и т.п. А посему я хотел бы поздравить всех с Новым годом. Пожелать всем страйкболистам региона и их близким здоровья и удачи, ведь если у них в семьях все будет ладом, они смогут уделять время и страйку. Хочу пожелать всем новых и интересных игр, и федерация в свою очередь постарается сделать все для этого возможное. Думаю общими усилиями мы сможем сделать страйкбол более качественным. И не имеет значения, какое направление вы выбрали в страйкболе для себя будь то спорт, активный отдых или желание окунуться в атмосферу реальных вооруженных конфликтов, все мы увлекаемся страйкболом и это есть тем, что нас обьединяет. Невзирая на принадлежность к федерации, проекту или команде, которая возможно выбрала для себя в страйкболе иное направление, желаю всем нам взаимопонимания и уважения.


    ВНИМАНИЕ!!! Во время зачиски помещения после окончания соревнований были найдены:

    1. Очки защитные производства России (похоже строительные)

    2. Фляга армейская в чехле (Советская)

    Пишите ежели чего.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Итак, моих пять копеек! Адреналина было аж колени тряслись как первый раз! Жажду реванша!!!!!!!!!
    На зиму идеальная проверка боевых качеств! И именно бережное отношение к своей технике которая подводит в решающий момент заставляет быть требовательным к себе! Тренировка к новому сезону просто ШЫКАРНАЯ! как говоритсяне заржавеем к весне! Спасибо людям приявшим участие за организации! Желательно общими усилиями убрать полностью это помещение, кирпичи опасны для теля а сажа для легких! А то уменя было дикое желание покачаться по полу, но не решался, аж только на штурмовке, забыл про пыль!

    Роме Главному Судье спасибо что позаботился за старых больных пенсионеров-страйкболистов!
    Вите за благорозумие и понятие ситуации!
    Но фе я хочу сказать одной ну просто крысе! он догадается! кто и за что, и спать ему будет не очень приятно ночью! надеюсь я сказал очень мягко и АНТИЛИГЕНТНО! В рамках правил Винницкой федерации страйкбола! И морду бить никому не буду так как хочу играть в страйк с нормальными людьми! А ГАМНО! от хорошей шерсти как говорится ОТПАДЕТ!

  12. #12
    Курсант Аватар для MAXIMYS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    КИТЕЖ
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Ну після коментарів командира нашої команди мало можна що добавити і сказати. Основна проблема мені здається що дійсно в адекватності наших гравців. Непонятки, розборки і доведення друг другу хто круче і в кого більший ч... дістає! Ми повинні бути як одна команда (я звичайно розумію що це не можливо на 100%) але хоча б на виїздах в інші регіони я думаю можна постаратись. І ще я згоден з командиром щодо дій на коротких дистанціях. Ну дійсно народ ми невмієм так діяти, я не кажу за всіх. але відсотків 90 точно. Потрібно не тюнити стволи а самому тренуватись!!! По адекватності можу сказати що після автоматного бою сам на сам з Віктором Верегою я підійшов до нього і пожав йому руку, мені сподобалось з таким бійцем стрілятись, тому що нормальний пацан. Ну не скрию що було приємно коли після поєдинку повертався на рубіж почути від Каяби "Молодець". . А взагалі хочу привітати всіх страйкболістів і не тільки нашого регіону а і інших яки читають данний форум з наступаючим новим роком!!! Побажати основне міцного здоров'я. Щоб усі негаразди і непорозуміння залишались в старому році. а все найкраще і позитивне переходило в наступний!!!! За минулий рік скажу " Мужики з вами було приємно грати!!!! Всім дякую за гру!!!
    Херня війна, головне маневри))))

  13. #13
    Новобранец Аватар для WetSunny
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Шторм
    Сообщений
    16

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Те же фото, но в более удобном для просмотра варианте — не нужно качать весь 300Мб архив.
    http://www.dropbox.com/gallery/15379288 ... r?h=630292

  14. #14
    Курсант Аватар для MAXIMYS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    КИТЕЖ
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Да, не густо коментарів написали!
    Херня війна, головне маневри))))

  15. #15
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Привет Всем.
    Давайте начнем с того, что многие не знают, что на этом сайте идут обсуждения происходящего в Винницком страйкболе. Лично я был очень данному факту удивлен. Мне 19 многие задавали вопрос, где видео с предыдущей игры? Это как? Ну це таке, Хотя настораживает.
    По поводу соревнований. Василиск правильно говорит. Идет обкатка. Первый прогон. Получилось, мож, не совсем то,что ожидалось. Но адреналин получен, кого хотел увидеть- увидел, мягко говоря, наржались, чаю кастрового напились. Положительные эмоции присутствуют в ассортименте.
    Другое дело, что выводы лезут из всех счелей не очень хорошие.Всеж основная масса ребят к такому не готова. Часто и густо было слышно про тренировки, отсутствие тренировок, их не посещение. В таком, вот, духе.
    Как бы это помягче сформулировать? Цитата. Нет плохих солдат, есть плохие командиры. Тож, вроде, не корректно. В слабой подготовке виноват каждый персонально. Но на некоторые команды смотрел с легкой завистью. Все мы индивидуалисты, но я воспринимаю страйк как командную игру. А у нас некоторых мама не пустила. Дай хононо, дай васче, че я там забыл. Вот табуном бы по лесу шаров покидать, эт дело. В прынцыпе- да. С 10 до 15.00, в общей сложности, 1,5 минуты с винтовкой, и то, спасибо АК. В третьем круге получил шар в ногу. Как? Непонятно. Но хоть услышал действительно полезные советы от умных людей. Уже плюс.
    У любой команды, у любого индивидума, можно найти положительные какчества, а можно найти отрицательные. Смотря что искать. В ограниченном пространстве бункера было видно многое, чего не видно в лесу. И личные, и командные качества. Выводы, наверное, сделаны.
    Всем, кто организовывал и судил мероприятие- Большое Человеческое Спасибо! Спасибо всем ребятам, кто учавствовал.
    Как по мне, то и ноги тряслись, и руки тряслись, да ваще все было слишком быстро.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    родился в Виннице проживаю в Portugal, Loule
    Команда
    Alliance
    Сообщений
    24

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    И вам спасибо Седой было приятно работать в паре! для себя чётко увидел свои промахи)) и чего в действительности достоин!!! всем ребятам большое спамибо за игру!!!! Много я услишал от ребят что: нужно на тренеровки ходить нужно то нужно сё!!! это да! но в данной ситуации больше было везения нежели практики!!! потому что менее опытные выигровали у более опитных!!!!

    Если чесно было весело и приятно видеть всех страйкеров Винници опять вместе!!! + напоили класным чаем, где тоже были свои хохмы))))) (кто стоял возле меня во время перерыва тот поймёт ) В общем спасибо оргам и всем кто пришёл!!!)) с нетерпением жду следующих соревнований

    С уважением командир команды Alliance АК
    Я той хто є!!

  17. #17
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    ну вот и я отпишусь...
    Вот заело уже. Где это менее опытные выиграли у более опытных... вот везло просто... и т.д. Странно как-то оно везет...
    все время одной и той же команде... какие-же они везучие в той команде...
    Влад! Больше везения? это да. Тренироваться? тоже да! Но как? какие методики тренировок? цель тренировок? кто тренирует? что именно тренируют? Много вопросов, правда? Или тебя на тренировки не пускают? Почему-то мне кажется, что везение напрямую связано с тренировками. и чем больше тренируешься, тем больше оно как-то везет...

    по соревнованиям: на стрелковое мероприятие оно похоже не было, да и не нужно. Соревновательный дух БЫЛ в больших количествах! Атмосферу спорта организаторы создали на 100%! Спасибо им большое за отличный сейшн!
    Участники - молодцы даже в том, что вышли на бои. Скажу как сторонний наблюдатель, чуть приближенный к теме страйка - ребята, проблем с использованием оружие у многих полно. На то они и соревнования, что бы показать и указать на ошибки. Самоуверенность оправдана, но не у всех. На многих игроков было приятно смотреть, как они выросли за сезон. Вспомните себя год назад правда, приятно?

    по поводу боекомплекта, правил, ограничений и т.д. - Витя все верно написал. Со временем надо разделять, но это будет потом.
    По поводу хитрого слова "тактикО".

    Может, для кого-то это было секретом, но в боевке 80% имеет значение не везение, а личный навык. Индивидуальные качества бойца, умноженные на регулярные методические тренировки в правильном направлении. При чем этот процесс комплексный. Расписывать долго нет смысла, но для примера: Чем больше боец функционально подготовлен, дольше и легче переносит нагрузки, тем выше у него боеспособность, и тем луче он будет выполнять поставленную задачу. Правильно?
    то же самое касается и психологической нагрузки.

    Это я все к тому, что подобные мероприятия должны стать массовыми, по строго определенным правилам, и проводиться регулярно. Тем самые (хотя бы) готовя психологически бойцов к тем же псих. нагрузкам.
    +
    важный момент - отношение игроков.
    У некоторых это отношение не серьезно, типа "пАстрелять", вот им и не везло
    у других - своя мотивация. Как по мне - нечего выходить на бой, не желая выиграть. Цель поединка - честная победа. Остальное все - херня. ИМХО

    Так что соревнованиям быть!

  18. #18
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Всем привет! Вот Вам. В качестве Буду просить Зайцева сделать. Оригинал занесу Роме. Кому надо- переписывайте. http://video.mail.ru/list/ldshome08/115/125.html
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  19. #19

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Цитата Сообщение от kajaba
    Почему-то мне кажется, что везение напрямую связано с тренировками. и чем больше тренируешься, тем больше оно как-то везет...
    Золотые слова Каяба!!!
    Тренировки дают навык, главное что бы они были ликвидные! И еще: "Величина будущего успеха человека зависит от коэффициента полезности допущенных им неудач" (Алишер Файз).
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  20. #20

    Re: Обсуждение прошедших соревнований ВОФС 19-12-2010

    Цитата Сообщение от Седой Волк
    Всем привет! Вот Вам. В качестве Буду просить Зайцева сделать. Оригинал занесу Роме. Кому надо- переписывайте. http://video.mail.ru/list/ldshome08/115/125.html

    Был сегодня у Ромы. Он сказал видео не приносили. Принеси и скажи когда, чтоб я забрал, а то с другого края города кататься не зная или есть то не оч получается.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчеты о прошедших мероприятиях
    от Torres в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:16
  2. 19.12.2010 СОРЕВНОВАНИЯ ВОФС
    от Василиск в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 16:54
  3. Харьковское Закрытие 2010! Обсуждение.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2010
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:30
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 20:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама