+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Памятный знак 7 БрМП

  1. #1
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Памятный знак 7 БрМП

    Уважаемое севастопольское страйкбольное сообщество!
    По сложившейся в последнее время ужасной традиции, в Городе-герое Севастополе памятники иностранным воинам-захватчикам выглядят намного лучше, чем памятники нашим соотечественникам.
    Во время реконструкции 19.12.2010 «9-ой роты» возникла идея облагородить находящейся на г.Госфорта памятный знак воинам 7-ой бригады морской пехоты.
    Предполагаемый фронт работ:
    - сделать бетонную опалубку;
    - установить достойную памятную дощечку;
    - вкопать около памятного знака кусок трубы, чтобы его можно было использовать как основу флагштока при проведении мероприятий.
    Сегодня я был в 3-х мастерских, где делают памятники (спасибо Андрюхе (Тренеру), который подвез). Табличка размером 30х40 см с простым текстом будет стоить около 500 (пятисот) грн. Срок изготовления 3 дня, ну неделя края.
    Предлагаю осуществить указанные работы к 23 февраля.
    Предполагаю, что в 1 тыс. грн. реально уложиться.
    Можно скинуться по 20-30 грн (думаю, никто не обеднеет) и всем миром почтить таким образом память советских воинов.
    Сам лично на эти нужды готов выделить в феврале 150 грн. личных средств и еще пошукать спонсоров. С миру по нитке и вполне осуществимо.



    Для справки:
    7-я бригада морской пехоты была первым соединением морской пехоты на Черном море. Ее формирование началось 15 августа 1941 в Севастополе на Корабельной стороне, в казармах Севастопольского училища зенитной артиллерии (СУЗА) (бывшие казармы дореволюционного Брестского пехотного полка). Бригада была сформирована в составе пяти батальонов.
    Командиром бригады 17 августа 1941 был назначен полковник Жидилов Е.И., до этого являвшийся помощником начальника штаба ЧФ. Комиссар 7-й бригады Н. Е. Ехлаков. Юнга бригады В. Волков (13 лет).
    К 24 августа 1941 было сформировано три батальона бригады, которые после своего формирования были выведены в полевые лагеря в окрестностях Севастополя для боевой подготовки и обучения тактике сухопутного боя.
    На освободившихся площадях в Брестских казармах начиналось формирование 4 и 5-го батальонов, минометного дивизиона и других частей 7-й бригады МП.
    К 24 сентября 1941 года 7-я бригада МП была сформирована. Она насчитывала 4 860 человек личного состава, из них 3484 человека были призваны из запаса.
    Численность стрелковых батальонов бригады по 900-920 человек в каждом. Батальоны имели по три стрелковые роты каждый, пулеметную роту и четырехорудийную батарею 76-мм пушек.
    Наименование «7-я бригада морской пехоты» было присвоено ей 10 сентября 1941. Печатным органом «7-й бригады морской пехоты» стала газета «В бой за Родину».
    Эта бригада приняла участие в октябрьских боях на Ишуньских позициях (в районе Перекопа).
    С 7 ноября 1941 года бойцы 7-ой бригады отстаивали Севастополь. 7 ноября кораблями ЧФ из Ялты в Севастополь были переброшены остатки 7-й БрМП: штаб, 3-й и 4-й батальоны, минометный дивизион, рота связи. Вечером этого же дня 7-я БрМП была переброшена к линии фронта в район хутора Мекензия. До этого, 5-6 ноября в Севастополь мелкими группами пробивались бойцы 1 и 2-го батальонов этой бригады, которых переправляли на сборный пункт в казармы Севастопольского училища зенитной артиллерии и после короткого отдыха затем направляли на пополнение различных частей морской пехоты, оборонявших город.
    Утром 8 ноября противник начал контрнаступление на захваченные днем ранее 8-я БрМП позиции и после нескольких часов ожесточенного боя оттеснил ее на прежние рубежи обороны. В этот же день 8 ноября в районе хутора Мекензия силами 7-й БрМП, 3-го ПМП, 16-го и курсантского батальонов морской пехоты был нанесен контрудар с целью вернуть захваченный ранее противником хутор Мекензи.
    Наступление 8-й БрМП севернее села Дуванкой (Верхне-Садовое) и 7-й БрМП в районе хутор Мекензи 7-9 ноября 1941 заставили командующего 11-й немецкой армией начать 9 ноября переброску из района Ялты под Севастополь 22-й пехотной дивизии из состава 30-го АК и тем самым значительно ослабить начавшееся 11 ноября наступление на Севастополь по Ялтинскому шоссе в районе Байдарской и Варнутской долин.
    В связи, с подходом со стороны Ялты на подступы к Севастополю 72-й ПД, в Балаклаве 9 ноября был сформирован Балаклавский сводный полк морской пехоты (БСПМП) общей численностью около 2188человек.
    17 ноября, понесшая в атаках на хутор Мекензия большие потери 7-я БрМП, была выведена в тыл в резерв командующего Приморской Армией.
    В ходе боев 18-19 декабря 1941 немцы овладели горой Гасфорт и деревней Нижний Чоргунь (ныне Чернореченское), но 20 декабря 7-я БрМП и 2-й ПМП отбросили их на прежние позиции.
    ….
    В последний день боев - 31 декабря 7-я БрМП нанесла контрудар на своем участке обороны, продвинувшись вглубь немецкой обороны на 400 - 500 метров.
    Вскоре после окончания второго штурма, в январе 1942, в начальный период относительного затишья, вновь начинаются процессы переформирования и формирования частей морской пехоты СОР. Приказом командующего ЧФ №003 от 14 января 1942 была расформирована находившаяся на отдыхе в поселке Бартеневка (Северная сторона Севастополя) 8-я БрМП. Ее личный состав был отправлен на пополнение 7-й БрМП и 79-й МСБр. Командир бригады полковник Вильшанский В.Л. был отозван на Кавказ и назначен командиром Батумского укрепрайона (УР).
    ….
    13 июня 1942, только на позиции 7-й БрМП было сброшено 2 тысячи авиационных бомб.
    …..
    7-я БрМП, после того, как соседние с ней части 386-й и 388-й СД отступили с гребня Сапун-горы, обнажив ее левый фланг, отошла к Английскому кладбищу на плато Сапун-горы, где весь день 30 июня вела ожесточенные бои.
    …..
    Жидилов Е. И. ушел из Севастополя одним из последних.


    Подвиг юнги Валерия Волкова:
    Один из участков обороны расположился на крутом склоне. Уже больше часа длился бой. Валерик с красным галстуком на груди (так всегда в бою) помогает заряжать автоматы. Главная беда в том, что на исходе мины, патроны, гранаты. Тогда Валерик скатывается вниз, берет у убитых патроны, диски и тащит наверх. Раздает солдатам и снова вниз.
    Но вот на шоссе появились танки. Валерик мгновенно оценил обстановку. Он был ближе всех к дороге, танки шли прямо на него! Первый танк открыл огонь. Пуля ударила Валерика в правое плечо. Левой рукой он перехватил связку гранат. Крича от боли, поднял правую руку, обхватил гранаты и из последних сил швырнул связку под гусеницу переднего танка.
    Прогремел взрыв. Два других танка зажгли бутылками с горючим. Но этого
    Валерик уже не видел. Последнее, что промелькнуло в его сознании, это лицо Илиты, его самого близкого друга. Она наклонилась над ним, обхватила руками, прижала к себе.
    - Валерик, ты слышишь меня? Смотри, вон танк горит. Это я - Илита!
    К ней подошёл Гобаладзе:
    - Он уже не слышит, Илита.
    Она сняла с него пионерский галстук, а Гобаладзе сказал:
    - Дай нам галстук, он будет нашим знаменем!
    Галстук служил знаменем бойцам, оставшимся в живых. С ним отступили, под этим знанием 9 мая 1944 года освободили Севастополь.
    Подвиг Валерия Волкова был раскрыт пионерами школы-интерната № 4 г. Севастополя в 1962 году.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 декабря 1963 г. пионер-герой Валерий Волков награжден (посмертно) орденом Великой Отечественной войны I степени.
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  2. #2
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Ну я само собой в теме! Обеими руками ЗА! Кстати украинские морпехи бодрились помочь с воплощением этой идеи еще на высоте когда с ними общался! Я думаю и российские морпехи помогут нам! А Таманцева морпехи так ваще должны быть первыми в этой теме!
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    вот такой должен быть страйкбол! Общественно полезный! я с вами.
    А не найти ли место, где стояла часовня итальянского кладбища и обозначить это место?

  4. #4
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    аааааааааааааа
    я не первый отписался в этой теме((((
    конечно мы в теме!!!!!!!! отличная идея!!!
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  5. #5
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    А не найти ли место, где стояла часовня итальянского кладбища и обозначить это место?
    пару десятков метров от знака 7 бригаде визуально на земле определяется кладка очень похожая на алтарную часть культового сооружения.


    при всем уважении, НО ПРЕДВИЖУ ПРОБЛЕМУ: за дело возьмутся религиозники (не важно католики или православные), завяжутся за землю, а через годик увидим сюжет по ТВ как священики вместе с властями ленточку у входа в новый храм перерезают (ибо модняво быть верующим), а памятник морпехам так и останется забытым
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  6. #6
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    В продолжении темы также прошу обратить внимание и оказать любое содействие и шефскую помощь в восстановлении и ремонте ваще шикарной и антуражной и единственной частной техники в теме Афгана - БМП-1.

    Сегодня разговаривал с хозяевами - обещают нам до апреля ее запустить и привести в соответствующий боевой вид! Давайте вместе дружно окажем им посильную помощь, потому как такой экземпляр на ходу один в Крыму насколько я знаю! Это надо всем! Вместе мы сила и надежда развития страйкбола в целом и любых реконструкций у нас в Крыму!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #7
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    А сейчас там нет памятника? Я видел фото и скажу, что он вполне приличный. В духе того времени. Краска на нем свежая? Опалубку не надо это банально и безвкусно. Надо круг из одинаковых камней замостить радиусом 5 метров сплощняком. Это будет грандиознее опалубки и цемента. Можно в форме огромной пятиконечной звезды! Для этого надо кувалду , рулетку, колышки и бичевку. Разметить поле и ОГОНЬ. Лопата тоже не помешает поляну ровнять. И побелить.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  8. #8
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Ну или так! Согласен тоже с таким рационализаторским предложением! Ну так у нас дело конечно быстрее пойдет когда всем миром то! Это еще наши две родные армии не включились в обсуждение! Завтра заеду к укрморпехоте в штаб (они мне флягу мою должны вернуть в которой я им коньяка хорошего подогнал) и расскажу о нашей инициативе! Озадачим морских львов поднапрячся и взять вместе с нами шефство над этим памятником!
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #9

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Где и куда деньги нести ??
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  10. #10
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Ищи меня в штабе (офисе) или особиста по телефону (или у него в офисе - у тебя то точно туда доступ есть! ) - будем списки составлять, проект и смету считать! Надо сразу разумные сроки исполнения поставить.... думаю месяц нам хватит, чтобы все реализовать в правильном аспекте с учетом всех нюансов!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #11
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Надо круг из одинаковых камней замостить радиусом 5 метров сплощняком. Это будет грандиознее опалубки и цемента. Можно в форме огромной пятиконечной звезды!
    хорошая идея, но:
    1. огромный круг или звезда там могут не особо поместиться. т.е. если так сделать при ограниченности площадки, то при проведении какого-либо поминального мероприятия может оказаться мало места для его участников. я о том, что размер должен быть прапорциональным по отношению к уже существующему знаку.
    2. 100 пудов надо будет камни цементом прихватить. ибо только мы красиво сделам, ровные камни ровно выложим и побелим, через 5 минут какая-нить быдлота или п№доросня их на мангалы разберет
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  12. #12
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    такой вопрос:
    не расценит ли наша "драгоценная сц*ко" власть наш доблестный порыв за порчу, осквернение и тому подобное.
    нужно ли согласовывать?
    насколько я знаю, обычно за памятником должен быть кто-то закреплён и приглядывать за его состоянием.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  13. #13
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Цитата Сообщение от Tamancev
    "драгоценная сц*ко"
    правильно говорить "драгоцення бл№ть сц*ко нах"

    а если серьезно, я уточню.
    у меня в офисе есть специальный официальный перечень всех учтенных памятников, знаков и братских могил.
    бывают комичные случаи. на пл.Нахимова есть памятный знак "10 лет ВМС Украины". он нигде не числится. когда на нем несколько слово "писюн" (из 3 букаф) написали, то долго не могли решить как это разруливать в плане "кто будет компенсировать затраты на уборку".
    поступим по книге "Чук и Гек" - "Мы не будем обманывать маму, мы ей просто ничего не скажем
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  14. #14
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Этот памятник и на памятник то мало похож! Просто небольшая могильная стела с короткой надписью от руки, поэтому он вряд ли находится на балансе у какой то организации! Но это все легко узнать в гос. структурах и конечно все согласуем перед какими-либо действиями! Может не совсем к месту, но вспомнилась такая фраза: "Добрыми и благородными намерениями выстлана дорога в ад!" В нашем случае может быть так - мы все сделаем, а кто то себе это припишет или еще в более жестком варианте еще и грязью обольют и скажут что за самоуправство - кто вы такие, что вы не в свое дело лезите! но риск дело благородное, поэтому ввяжемся в эту тему, а там уже по ходу боя будем думать что и как!
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Похож -не похож. это дело тёмное.
    Это когда никому не нужно - оно ничьё
    А стоит начать копашиться, так сразу хозяева найдутся

  16. #16
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    я ж говорю, тихонечко все узнаю.
    а вообще предлагаю легкий беспредел по принципу самостроя - лучше штраф 40 копеек за самоуправство, чем 100000000000000000 грн и столько же нервных клеток на согласование (а кто? а как? а проект? а культурно-архитектурная ценность результата?......)
    и главное НИКАКИХ ВЛАСТЕЙ И ДЕПУТАТОВ ни при подготовке ни при открытии а то эти жмыхи одну кисточку за рубыль подбросят, а из бюджета миллиард спишут, а нам потом еще нецелевое использование средств привесят. они такие, они могут
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Padre я тоже в теме,если че звони.А еще не мешало бы звездочку на памятник прикрепить,или с верху,или хотя бы над табличкой.

  18. #18
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    Абсолютно верно и в точку сказал Падре!

    Моя резолюция : Согласен! Приступить к подготовительной части Операции "Восстановление справедливости!"

    24.12.2010 г. в 17-00 сбор инициативной группы у меня в штабе (офисе). Быть обязательно следующим лицам: Алексей (Иса) - зам. по тылу, Юрий (Падре) - особист, Андрей (Тренер) - штабной водитель, Алексей (Спайк) - командир орудийного расчета, Павел (Колтыгин) - командир мотострелков, Валентин - шифровальщик, Валерий (Петруха) - вездеход! и по возможности представитель от морпехов Таманцева, а также другие заинтересованные лица по согласованию со штабной группой!
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #19
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    17-00 пятница, я ещё буду на работе ну а быть конечно хотелось бы лично
    тогда попробую прислать кого-нить от своих
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  20. #20
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Памятный знак 7 БрМП

    ну я думаю мы часик посидим - подумаем может полтора, так что Слава подтягивайся давай или на крайняк зашли бойца в оркестр!
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:50
  2. ПАМЯТНЫЙ CD!!!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе Большие Киевские Маневры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2004, 00:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама