+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Пленение в игре. Важно!

  1. #1

    Пленение в игре. Важно!

    Пленный в игре.
    Пленным считается:
    1. Игрок добровольно сдавшийся в плен.
    2. Игрок получивший удар прикладом, рукояткой ножа или пистолета в спину с произнесения слова «Плен». В этом случае пленный отыгрывает трехминутный обморок – ложится или садится (не помогая при этом перемещать свое тело).

    После пленения пленный обязан передать свое оружие конвойному. После чего на протяжении полутора часов выполняет приказы конвоя типа : «Следовать», «Сидеть здесь» и т.д. Пленный обязан честно ответить на три вопроса. Пленного можно отпустить либо расстрелять. Удержание в плену допустимо не более 1, 5 часов с момента пленения. После этого срока пленный считается автоматически расстрелянным. Конвой - один или более бойцов, которые несут оружие пленного и находятся от него не дальше чем 10 м. В случае уничтожения конвоя изъятое оружие передается пленному.

    Освобождение пленного.
    1. Переход на сторону противника до конца игры – немедленное освобождение и выдача оружия.
    2. Уничтожен конвой – пленный получает оружия и считается свободным.
    3. В радиусе 10 м. нет ни одного конвойного - последний конвойный покидающий эту дистанцию обязан оставить оружие пленному. Через две минуты пленный считается свободным.
    4. Добровольное освобождение - выдача изъятого оружия пленному. Через две минуты пленный считается свободным.

  2. #2
    Алекс, если дискуссия возможна, то я бы возражал против передачи оружия

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Предлагаю тему до уточнения правил о пленных запереть. Предложения пока отсылать в личку Алексу.

  4. #4
    Может стоит заменить поняте оружие на магазины к оружию

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nazar
    Алекс, если дискуссия возможна, то я бы возражал против передачи оружия
    Присоединяюсь! Думается, что подобное действие может лишь вызвать излишнюю сложность и неудобство. Не проще ли просто обязать пленного закинуть оружие за спину?

    Вопросы к Алексу:
    1. Зачем пленному столь долго таскаться с конвоем? Может быть до конца раунда будет достаточно?
    2. Пленному не отвечать на позывные? Отключать средства радиосвязи?
    3. Что пленному делать в случае атаки на конвой? Ему то ведь нельзя ничего предпринимать (ни криками, ни жестами на помощь не позовешь), и свои и чужие могут прикончить по ошибке... Возможно ему следовало бы надеть "уникальную" повязку?
    4. Будет ли происходить обмен пленными между противоборствующими сторонами? Обмен пленных на что либо иное?Если да, то как?

    Цитата Сообщение от comandor
    Предлагаю тему до уточнения правил о пленных запереть. Предложения пока отсылать в личку Алексу.
    Зачем? Чтобы все "любопытствующие и несогласные" по десять раз переспрашивали у Алекса все нюансы пленения в личке?

  6. #6
    Отвечу на вопросы по пунктам:
    1. Пленный есть пленный. Если он не хочет таскаться с конвоем, а хочет играть то - может перейти на сторону противника. Если конвой его не хочет таскать то- расстреляют.
    2. Средства радиосвязи у пленного должны быть отключены.
    3. Если его убьют то - он быстрее попадет в мертвятник. Для своих поводом не стрелять - цвет повязки на руке военнопленного и оружие без магазина.
    4. Я не думаю, что будет очень монго пленных, так как игра проходит в светлое время суток. Обменять пленных конечно можно попробывать, если парламентеров под белым флагом не расстреляет противоборствующая сторона.

    Предложение не обсуждать тему здесь вызвано было тем, что в начале хотели протестировать правило. После этого только выносить на обсуждение. Хотя это и не принципиально.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alex Gruppe Norge
    2. Средства радиосвязи у пленного должны быть отключены.
    А может все таки оставить? Столько интересных ситуаций может произойти

  8. #8

    Re: Пленение в игре. Важно!

    Цитата Сообщение от Alex Gruppe Norge
    Пленный в игре.
    2. Игрок получивший удар прикладом, рукояткой ножа или пистолета в спину с произнесения слова «Плен».
    - Получивший удар, в прямом смысле слова?

    - Не считаю что сдача, АЕГ/магазинов, коновою хорошая мысль. Т.к. теряется все, даже если что-то оставить дозорным на своей вышке... А тут коновю двигатся надо...

  9. #9
    Страйк и реальные удары -это разные весчи.Реальное физ. воздействие в страйке не допустимо !!! Поэтому произносится слово "плен ".Все остальные действия связаны с антуражным отиграшем ситуации .По изятию магазина отвечу просто-следи за бойцом изявшем его .Нарушить правила и убежать от конвоя достаточно тяжело .

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2005
    Адрес
    Киев, Украина, [Дельта Инк.]
    Сообщений
    33
    Чесно говоря, не думаю, что сдача приводов или магазинов - хорошая идея.
    1. Если сдавать АЕГ, а игрушка таки достаточно дорогая, то будешь постоянно нервничать. А что делать, если человек, который нес изъятый привод споткнулся и упал сломав привод? Тут же воя не оберешся...
    2. Если сдавать магазины, то кроме того, что несколько магазинов тоже вещь достаточно дорогая, хотя и не такая хрупкая, есть такой фактор как размер - если АЕГ можно просто закинуть за спину, то магазины нужно рассовывать по карманам, а есть люди, которые бегают с шестью и более механами. Куда все это девать? Тем более, что карманы разгрузки пленившего могут быть под совершенно другие магазины...

    Мое предложение:
    1. Обязать пленного разрядить АЕГ и спрятать магазины, а сам привод убрать за спину.
    2. Одеть на пленного красную повязку (должна быть у пленившего), а мертвых ограничить повязками белого цвета...

    Удачи

  11. #11
    Хорошо,уговорили .Оружие с магазинами остаётся у владельца в разряженом виде.Изымаем повязки стороны. Так пойдёт?

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2005
    Адрес
    Киев, Украина, [Дельта Инк.]
    Сообщений
    33
    А как насчет выделения пленного?
    Лично я распознав как противника одного в группе стреляю по всей группе...

  13. #13
    Отсутствие повязки и будет отличием .

  14. #14
    ИМХО : Пусть пленный разрядит все механы и бункера в пакет. И тогда он точно ни чего сделать быстро не сможет.
    P.S. Заодно будет чем заняться в мертвятнике.

  15. #15
    Уверен все должно быть на совести игроков, в том числе и плен. Меня раз на базе МЧС взяли в плен, АЕГ не забирали (а он был арендован!!!) магазин не вынимал, но при этом выполнял все приказы конвоя. Пока меня не привели к Комндору откуда сразу и пошел в мертвяк не ответив на вопросы из-за курьезности ситуации которая не имеет отношение к данной теме...

  16. #16
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Если тут обсуждение, то скажу свое ИМХО. Никогда не иду в бой с пакетом. Только боезапас в магазинах. Он и так больше чем носимый реальный Думаю, лучше заставить отключить акум. Чтоб его подключить уйдет полминуты-минута, и скрытно этого не сделать. ИМХО. Хотя имеем дыру касаемо спрингов и газовиков
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Не приводите пожалуйста в пример опыт плена на стандартных правилах. Саша хочет сделать на КДСС плен более антуражным, тем более что есть соответствующая завязка в канве игры. Поэтому и поднята отдельная тема про правила пленения.

  18. #18
    Опять возвращаемся ИМХО к разговору про игру на чесность.
    Пленили тебя, таскай свой ствол с собой, т.к., он тебе дорог, раз оговорено, что ты им воспользоваться не должен, то и не рыпайся. Предупредили тебя, что после освобождения ты такое-то время не оживаешь, ну и жди это время.
    И т.д. и т.п...
    Поэтому, полностью поддерживаю 18July

  19. #19
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Согласен с Толстяком. Если человек адекватен и хочет не просто беготни с респаунтом в 5 минут на поле, а красивой войны, то он ее сделает. Если нет-будет искать лазейки в правилах, чтоб быть самым хитровы..аным.
    Аятолла рок-н-ролла.

  20. #20
    Guest
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    будет искать лазейки в правилах, чтоб быть самым хитровы..аным.
    А для таких персонажей будут настоящие наручники У меня есть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 "Новое начало"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 21:53
  2. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе М.Е.Т.Р.О. 2034 - «По следу прошлого»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 09:13
  3. Захват станций, пленение, пользование фонарями
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 - "Враг неизвестен"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:36
  4. ВАЖНО!!!
    от Геннадий в разделе Черное Золото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:56
  5. Пленение
    от Mr_Dooser в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 13:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама