+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182

Тема: Зимний пассаж

  1. #21
    AirMan Аватар для DreameR
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ThunderClap
    Сообщений
    168

    Re: Зимний пассаж

    дык Квас то все размалевал. за что ему спасибо. собсна работу я сделал
    S.A.S. Special Air Service

  2. #22
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от Фантазер
    дык Квас то все размалевал. за что ему спасибо. собсна работу я сделал
    дык нужна карта с квадратами и рельефами... типа топографической... Сможешь? С правильным масштабом. Короче нужна нормальная карта а не гугломапс)
    GOTT MIT UNS

  3. #23
    AirMan Аватар для DreameR
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ThunderClap
    Сообщений
    168

    Re: Зимний пассаж

    мароки много. времени нет
    смог бы, но не буду
    S.A.S. Special Air Service

  4. #24
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    камрады, вопрос по картам актуален, поэтому кто изъявит желание изготовить - перечить не будем))
    GOTT MIT UNS

  5. #25
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    Думаю начать лучьше с регистрации участников, а то карты делать без достаточного количества людей - пустая трата времени.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  6. #26
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от Троян
    Думаю начать лучьше с регистрации участников, а то карты делать без достаточного количества людей - пустая трата времени.
    Да без разницы - сколько пойдет, столько пойдет. Колхоз - дело добровольное. По крайней мере 6 человек есть уже, этого достаточно.
    GOTT MIT UNS

  7. #27
    Guest

    Re: Зимний пассаж

    всетаки хотелось бы уточнить скока нада идти 12 или 24

  8. #28
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от boomer155
    всетаки хотелось бы уточнить скока нада идти 12 или 24
    если по километрам то примерно 14,5 км. Если по времени то около 8-10 часов с одной стоянкой-привалом. Режим похода - 30 минут идем 10 отдыхаем, это на первых этапах, либо кому тяжело. А вообще планируемый режим - 50 минут идем и 10 отдыхаем. Соблюдение режима движения, является обязательными условиями.

    Если это все кто желает участвовать, тогда нужно перед игрой организовать командник, что бы разобраться кто на какой стороне будет участвовать, и немного обговорить вопросы экипировки. Можно конечно все организовывать по месту - но я думаю это будет бардак)
    GOTT MIT UNS

  9. #29
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    Предлагаю подождать до следующей среды по регистрации участников. В четверг можно действительно собраться обговорить основные вопросы, если будет кому собираться:
    1. Как будем добираться, в смысле где нанимать маршрутку и сколько это будет стоить. Чем меньше людей тем дороже соответственно.
    2. Берём ли привода. Температура по прогнозам пока минус 5, пасмурно. Если берём, то предлагаю их применить в паре коротких перестрелок, опять таки при хотябы 3-х участниках с каждой стороны. После последней точки, по пути к кресту устроить поочерёдно захват точек командами - это по ходу движения скажем домик Ильича и ивняк (позднее могу обозначить на карте). Победившая команда получает + 10 мин ко времени. Захваты по типу тренировок одна команда в засаде, другая захватывает и наоборот.
    3. Режим похода. Считаю надо подстроить под точки фото отчёта. Идём от точки до точки на точке 10 мин отдых.
    4. Экипировка. Брать нужно только то, что необходимо в этом конкретном походе, ничего лишнего. Индивидуально каждому. Я имею ввиду зачем нам сигнальные ракеты, к примеру.
    5. Карты. Изначально карты предоставляют орги - те кто приглашает на событие. Иначе, к примеру, я готов делать карту только для себя и своей группы с моим маршрутом.
    Если чего забыл добавляйте.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  10. #30
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от Троян
    Предлагаю подождать до следующей среды по регистрации участников. В четверг можно действительно собраться обговорить основные вопросы, если будет кому собираться:
    1. Как будем добираться, в смысле где нанимать маршрутку и сколько это будет стоить. Чем меньше людей тем дороже соответственно.
    2. Берём ли привода. Температура по прогнозам пока минус 5, пасмурно. Если берём, то предлагаю их применить в паре коротких перестрелок, опять таки при хотябы 3-х участниках с каждой стороны. После последней точки, по пути к кресту устроить поочерёдно захват точек командами - это по ходу движения скажем домик Ильича и ивняк (позднее могу обозначить на карте). Победившая команда получает + 10 мин ко времени. Захваты по типу тренировок одна команда в засаде, другая захватывает и наоборот.
    3. Режим похода. Считаю надо подстроить под точки фото отчёта. Идём от точки до точки на точке 10 мин отдых.
    4. Экипировка. Брать нужно только то, что необходимо в этом конкретном походе, ничего лишнего. Индивидуально каждому. Я имею ввиду зачем нам сигнальные ракеты, к примеру.
    5. Карты. Изначально карты предоставляют орги - те кто приглашает на событие. Иначе, к примеру, я готов делать карту только для себя и своей группы с моим маршрутом.
    Если чего забыл добавляйте.
    Я думаю так:
    1. Выясним в четверг.
    2. Привода не берем. Я по крайней мере точно.
    3. Контрольные точки предлагаю сделать по координатам GPS.
    4. Выясним в четверг.
    5. А кто организаторы? Я просто толкнул идею. Поддерживайте, если есть желание. Квас вон написал сценарий, и он единственный кто предложил. Если есть другие варианты, не стесняйтесь пишите.
    Хотите без карт - давайте без карт.
    Либо каждый пусть делает себе... Тогда нужно обдумать как обозначить контрольные точки. Быть может вообще убрать идею с контрольными точками.
    GOTT MIT UNS

  11. #31
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    Без оргов как-то грустно получается
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg hf.JPG‎ (4.6 Кб, Просмотров: 13)
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  12. #32
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от Троян
    Без оргов как-то грустно получается
    ну а в чем проблема? все исходные данные есть, подключайся, будешь оргом.
    GOTT MIT UNS

  13. #33
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    ОБНОВЛЕНО
    Идею и сценарий Кваса по фотоохоте оставляем!
    Оружие берём, экипировка полная. Боестолкновения при температуре 0 или - 1С, Обсудим по месту.
    Сделал общие карты из гугла с сеткой и масштабом по гуглу. Масштаб 1 см=125м(на примере увидите). Кто захочет себе с большим масштабом, делайте для себя. На примере карты, что я выложил как раз две точки для боестолкновений. Буквенное обозначение квадратов сделаю вручную. По киломертажу я насчитал 15-16км на весь путь.
    Режим марша идём от точки до точки, начиная со второй точки (1 я точка пушка, на этой точке 10 мин штрафа получает только команда, которую раньше фотофиксирует противник), отдых 15 мин. с охранением, перекусом по желанию - у второй команды будет шанс настигнуть первую и сделать фото, а далее по сценарию Кваса проигравший сидит 10 минут на месте, выигравший уходит дальше. Команда, которая дошла на точку второй может отдыхать или не отдыхать по желанию, время на отдых, однако, не более 15 мин. После 15 минут отдыха на точке первая команда сообщает по рации о выходе с точки. Фотофиксация допускается без увеличения, чтобы можно было различить конкретного человека из команды. Команда, которая подрывается на растяжках на точке - плюс 5 минут к общему времени.(пушка не минируется!)Команда, идущая по ходу игры впереди специально засады между точками не оставлет. Скрытной считается фотофиксация на марше, после которой фотографирующая команда себя не обнаружила. Фото на марше напоминаю не чаще раз в 30 мин. На точке чай естественно оставаться не 15 минут, а пока не разведён огонь и не закипает чай.
    По снаряге - каждый берёт, что считает нужным из индивидуального снаряжения + питание и воду на себя. На команду обязательно иметь:
    - топор/пила
    - нож/и мультитул
    - средство разжигания огня + 1 газета (почитать на досуге)
    - спички/зажигалка
    - фотоаппарат
    - компас
    - рация/и
    - медикаменты (бинт, вата, салфетки стерильные пачка, жгут, перекись водорода/раствор йода 5%, стрептоцид упаковка, глюкоза упаковка, валидол упаковка, анальгин упаковка, пластырь)
    - фонарик
    - котелок или десантная фляга (для заваривания чая на точке)
    - пакетики с чаем
    - моток лески
    - петарды сигнальные ракеты ( все поняли о чём, не знаю точного названия)
    - 2 гранаты под растяжки
    GPS - берём. Координаты точек по гуглу будут написаны на карте каждой команды
    Таким образом на выхлопе имеем: Ориентирование, бои уставших команд :P , отличные фотки на память.
    Вроде всё, если чего забыл дополняйте.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  14. #34
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    1) Опять все на мои хрупкие плечи... Если на приводе стоит 120 пружина, то на морозе около -5 градусов, разлетаются слабые стенки гирбокса, так как они сделаны из не очень качественного сплава. Причем разлетаются очень круто. Если вы не дай бог случайно приводом на морозе стукнете об дерево или об другой привод, то офигенно качественный китайский пластик будете собирать по кусочкам. Он становится хрупким как лед. Я могу рассказывать и рассказывать, но приведу еще один небольшой пример - смазка не рассчитана на работу при таких температурах, нагрузки на двигатель и на шестерни становятся в несколько раз больше. Что будет с двигателем и аккумами рассказывать? А те кто играют зимой - имеют привода адаптированные для игры в таких погодных условиях. Я имею горький опыт))) Если хотите его поиметь вы - берите привода)
    2) Откуда начнем двигаться?
    3) Какие ориентиры для контрольных точек? (привязки)
    GOTT MIT UNS

  15. #35
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    По первому, согласен - гир 120 тюн не выдержит в мороз, не подумал. Сразу температура была -1, теперь - 7. Будем смотреть на температуру ближе к событиям.
    По второму - проезжаем пару километров от пушки, высаживаем синий вертолёт, по пути назад опять таки 2 км от пушки высаживаем красный вертолёт.
    Третье - Квас, на мой взгляд, всё достаточно точно указал на своей карте ориентиры:
    1) объект Пушка.
    2) озерцо на фоне домов.
    3) метка С большой дом с красной крышей озерцо песчаная отмель
    4) метка D большая территория обнесенная забором, внутри здания, не дачи явно!
    5) метка Костер - обозначает бивак - не имеет четкой привязки но должен произойти между 4 и 6 отметками - развести костер, вскипятить воду, заварить чай - чай можно не пить, а вылить - главное фото отчет. Компромат на противника заснятого на биваке идет в зачет за пол цены.
    6) метка Е - предположительно кладбище - заодно и проверим.

    На моих картах сетка, масштаб под неё. По квадратам можно будет найти точки. Плюс надо подробнее каждому желающему участвовать изучить гугл карту.

    Какие ещё нужны ориентиры?
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  16. #36
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: Зимний пассаж

    Цитата Сообщение от Троян
    По первому, согласен - гир 120 тюн не выдержит в мороз, не подумал. Сразу температура была -1, теперь - 7. Будем смотреть на температуру ближе к событиям.
    По второму - проезжаем пару километров от пушки, высаживаем синий вертолёт, по пути назад опять таки 2 км от пушки высаживаем красный вертолёт.
    Третье - Квас, на мой взгляд, всё достаточно точно указал на своей карте ориентиры:
    1) объект Пушка.
    2) озерцо на фоне домов.
    3) метка С большой дом с красной крышей озерцо песчаная отмель
    4) метка D большая территория обнесенная забором, внутри здания, не дачи явно!
    5) метка Костер - обозначает бивак - не имеет четкой привязки но должен произойти между 4 и 6 отметками - развести костер, вскипятить воду, заварить чай - чай можно не пить, а вылить - главное фото отчет. Компромат на противника заснятого на биваке идет в зачет за пол цены.
    6) метка Е - предположительно кладбище - заодно и проверим.

    На моих картах сетка, масштаб под неё. По квадратам можно будет найти точки. Плюс надо подробнее каждому желающему участвовать изучить гугл карту.

    Какие ещё нужны ориентиры?
    Тоже думал карту сделать из гуглЗемля, но он зараза еще и координаты рисует. Есть страйкболист который умеет векторной графикой пользоваться в частности Корелом? Я знаю там можно сделать масштабную сетку, но я от корела далек.

    За привода согласен, в мороз они не прокатят, а скоро весна

    Движение четко по точкам или можно А, Д, Е С ?
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  17. #37
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    Моё мнение, можно и не соблюдать очерёдность - вероятность внезапного столкновения с противником будет выше и не даст расслабить булки.
    Хотя по задумке, надо уточнить у Кваса, может какие нюансы есть.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  18. #38
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Зимний пассаж

    а где в четверг собираемся?!
    GOTT MIT UNS

  19. #39
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Зимний пассаж

    Предлагаю Potato hause часиков эдак на 19.00. Как все смотрят?
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  20. #40
    Курсант Аватар для Волшебник
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    68

    Re: Зимний пассаж

    Я ЗА!
    Гудвин, Великий и Ужасный!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимний рейд 2016
    от Бонд в разделе ИГРЫ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 22:13
  2. Операция"Зимний Пассаж"...
    от кат в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 01:11
  3. Зимний камуфляж
    от VeNeD в разделе Загальний
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:43
  4. Зимний рейд
    от Бонд в разделе ИГРЫ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 21:13
  5. ЗИМНИЙ РЕЙД
    от Чиж в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 22:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама