+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

  1. #21
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Нормы соответствия реконструкции/моделированию.

    to Barmaley
    Ну коль пошла такая жара то наша команда куда подпадает? стилизацию или моделирование?
    PS может как ты выше говорил как-нибудь устроить так сказать смотр войск по этому поводу.?

  2. #22
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Если всех устраивает последняя редакция - на днях сделаю перерегистрацию команд "в теме".
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #23

    Re: Нормы соответствия реконструкции/моделированию.

    Цитата Сообщение от West
    to Barmaley
    Ну коль пошла такая жара то наша команда куда подпадает? стилизацию или моделирование?
    PS может как ты выше говорил как-нибудь устроить так сказать смотр войск по этому поводу.?
    имхо каждый сам может себя оценить исходя из норм и того что есть в наличии. Насколько я вас помню у вас снаряга 100% подходит под "Моделирование собирательного образа" и все у вас было хорошо в этом плане .
    Если нацелены на более глубокую реконcтрукцию - берете фотки своего моделируемого подразделения на выбранный период, берете свои и сравниваете. Это ваше личное дело, я например для себя пока поставил планку "Моделирование собирательного образа".

    смотр если хотите устроим. но когда и где я пока сказать не могу.

  4. #24
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Не отвлекаемся от темы. По ФСБ перенес сюда http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=194&t=39854
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  5. #25
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Экстра: шлемы (допускаются стальные шлемы в соответствующем кавере) , штатный броник или реплика, обувь, рюкзаки и пр. - штатное.
    небольшая поправка - современные шлемы (6Б26, 6Б27 и пр.) уже совсем не стальные.
    И их бы тоже неплохо разрешить в виде реплик. Ибо оригинал стоит от 200 у.е. у совсем мутных товарищей на ганзе, реплика у проверенных товарищей на желтой конфе - 800грн.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #26
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от valerian
    Экстра: шлемы (допускаются стальные шлемы в соответствующем кавере) , штатный броник или реплика, обувь, рюкзаки и пр. - штатное.
    небольшая поправка - современные шлемы (6Б26, 6Б27 и пр.) уже совсем не стальные.
    И их бы тоже неплохо разрешить в виде реплик. Ибо оригинал стоит от 200 у.е. у совсем мутных товарищей на ганзе, реплика у проверенных товарищей на желтой конфе - 800грн.
    Стальная каска в кавере все еще встречается, а насчет реплик чет я тупанул, имелось в виду что и броню и шлемы можно реплики конечно. Сейчас исправлю.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #27
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Эм, а можно поинтересоваться, зачем эта тема?

    реконы это реконы, каждая пуговичка должна соответствовать
    Моделисты - это моделисты, на АК74 коллиматор прицепят и в пехоту. Я вот против коллиматоров,( тем более не кобра и не ПКС) но это не зло. зло это покемоны, смешивающие снаряжение разных стран.
    А покемоны это покемоны, и человек пару раз игравший в страйк, усваивает образ и распознает покемона без труда.

    Ненужная писанина, ИМХО.
    У нас в Харькове реконструкцией никто из русских команд не занимается.

    Как бы вопрос о том кто покемон, а кто нет, не сильно стоИт. Это видно и так, а разводить срач поповоду неантуражных труселей и ботинок БВ2000(привет роберт) это по меньшей мере глупо, и пахнет детским садом.

    Ну а решать, соответствует команда игре или не соответствует как всегда прерогатива оргов.

    З.Ы.
    У меня команда бегает в брониках 6Б3, хотя моделируем 2000-2004 года. Это не комильфо, но опять же, не смертельно
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  8. #28

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Эта тема находится подфоруме "Россия" в разделе "РЕКОНСТРУКЦИЯ"
    вот и ответ на ваш вопрос.

    Должен быть какой то уровень к которому при желании можно было идти
    И уровень ниже которого не хочется опускаться.

    Вот чем конкретно вам не нравятся данные формулировки?
    Тем что раз у вас в команде есть колиматоры и броники не соответствуют периоду то вы типа как мимо "моделирования" промахнулись?
    Ну дык снять колиматор. Броники постепенно заменить на более правильные(6б3 можно не выкидывать - на Афган всегда пригодиться ездить ) делов то.... зато будет все по феншую

  9. #29
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Дрон
    Эм, а можно поинтересоваться, зачем эта тема?
    Не прошло и полгода, как спросил. Уже давно обсудили, поругались, согласовали и приняли решение. Теперь в этой ветке вот так определяется принадлежность к теме.

    Цитата Сообщение от Дрон
    У нас в Харькове реконструкцией никто из русских команд не занимается.
    В Украине вообще никто реконструкцией на РФ не занимается, но это не значит, что этого не может быть в принципе.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  10. #30
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    эм, прошу прощения за то что я слоупок...
    Вот чем конкретно вам не нравятся данные формулировки?
    Тем что раз у вас в команде есть колиматоры и броники не соответствуют периоду то вы типа как мимо "моделирования" промахнулись?
    Не, коллиматоров нету, я ж говорил, я против, это не феншуй, русской махре иметь коллиматор, ИМХО.

    ------------------------------------------------------------------------------
    Но тема пахнет как всегда элитизмом и дискриминацией. Она не избавит от ипичиского количества бравых спецов в КЛМК и кедах(сам бегал, грешен ), которых по привычке заносят на сторону РФ, и сторона напоминает толпу ополченцев, но презренье тру-"реконов" из-за неантуражных трусов обеспечено к трудящимся массам, что есть плохо.

    Оставим водичку, основная моя мысль такая - распределение на покемонов и не покемонов должно быть неявным, так психологически комфортней, поверьте. А тут получается такой себе табель о рангах, тому два раза Ку, у него штаны малиновые, того эцилоп не имеет права бить по ночам и т.д., надеюсь понятно объяснил. По большому счёту большинство русских команд попадают в "собирательный образ", или "стилизацию" а он у нас где? внизу-внизу, это обидно.


    Просто я не встретил такой темы в форумах по "реконструкции" американских и немецких вооружённых сил, и возник вопрос, а зачем она здесь?
    Исторически бытует мнение что играть за русских это дёшево. Вот и лепят что-попало.

    Видимо всё таки всё зависит от человека? А точнее от его финансов?
    А на это врядли можно как-то повлиять. Разве что - "не бери ты эту хрень, можно "собрать" русского правильно и не очень дорого" - в этом направлении надо вести работу ИМХО, а не заниматься распределением штанов разного цвета, кто стилизует, кто моделирует, мне кажется это совсем ненужное дело.

    ---------------
    P.S. Занимались разработкой ДСТУ на молоко и молочные продукты, какие-от нездоровые параллели мерещятся,
    страйкболист класса "экстра", страйкболист Высшего класса, первого и второго.
    -------------------------
    Ну это так, для поддержания темы
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  11. #31

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    собраться на собирательный образ - несложно и не обидно. имхо.
    у нас в Крыму тоже по сути стандартая ситуация - моделирование собирательного образа.
    есть стилизация - но то в основном изза того что по незнанию накупили всякой ереси а теперь жалко выкидывать а денег купить тру рашн артефакты нет.

    Прописывая, а главное, продвигая эти нормы по регионам - имеем дополнительный пинок под зад для лентяев и для тех кто просто не в курсе. Все собираются по феншую(в идеале) и получаем Российскую сторону на играх выглядящую не хуже чем НАТО.

    Подобные темы есть в ветках СССР и PMC. Видимо по той же причине что и здесь - большой процент несоответствия названия содержимому.
    У товарищей моделирующих НАТО видимо исторически сложилось что они сразу собираются более ответственно. Поэтому и не заморачиваются (пока)

  12. #32
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    По большому счёту большинство русских команд попадают в "собирательный образ", или "стилизацию" а он у нас где? внизу-внизу, это обидно.
    почему обидно?
    мне вот не обидно - хоть снизу, хоть сверху.

    ты Дрон,ИМХО, малость утрируешь. Речь же не идёт о том что ты в BW2000 на игру приехал, а о том чтобы быть похожими на РФ.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  13. #33
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Вереск
    В Украине вообще никто реконструкцией на РФ не занимается, но это не значит, что этого не может быть в принципе.
    не надо обобщать)) именно это утверждение заставляет меня извращаться)))
    http://www.dropbox.com/gallery/31271064 ... 5?h=f3788f
    токо ботинки подгуляли, едеут с фарадея))) это типа что 98 свирская дивизия)))
    в проекте (еще не совсем все приобрел) 34 или 7 дивизия вдв изи юво... по большому счету просто нет фоток в горной флоре.. ибо еще жарко ее одевать..

    в принципе было бы желание ну и деньги конечно, но извините какое бы хобби у вас не было все требует деньги... тема правильная.. а ее необходимость вызвана тем, дабы подымать реконструкторскую грамотность руусского страйкбола)) у натовцев ее нет ибо те кто изначально делают нато, то делают его правильно..

  14. #34
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    [quote=РККА]
    Цитата Сообщение от "Вереск":350wlj89
    В Украине вообще никто реконструкцией на РФ не занимается, но это не значит, что этого не может быть в принципе.
    не надо обобщать)) именно это утверждение заставляет меня извращаться)))
    [/quote:350wlj89]

    Ну это же отлично, что заставляет извращаться)) Верной дорогой идете, товарищ!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #35
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Отредактированы нормы, читайте.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #36

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Моделирование линейные частей и подразделений :мотострелки, ВДВ и МП, ПВ

    База (минимальный комплект): штатная униформа на свой период , штатные разгрузы или их коммерческие реплики, возможны незначительные замены модели разгруза (например при отсутствии 6Ш92-5 вполне сойдет и базовый 6Ш92),оригинальные нашивки и знаки различия.
    Экстра (полный комплект) : шлемы оригинал или реплика (допускаются стальные шлемы в соответствующем кавере) , штатный броник или реплика, обувь, рюкзаки и пр. - штатное. Естественно комплект остается минимальным, пока не дорастет до уровня полного.
    Горки-смерши не относятся к штатному снаряжению линейных частей, даже если в некоторые из них горки иногда закупали централизовано.
    Пояснение: Горки, смерши и пр. конечно могут присутствовать, не не могут оцениваться как основной комплект или как отдельные элементы основного комплекта на моделирование линейного подразделения.


    Я пытаюсь моделировать 45-й гвардейский отдельный разведывательный полк ВДВ. РПС Смер там встречается чаше всего а каски на фотках включая с боевых крайне редкое явление ну броня чуть по чаше а форму не шитая образцов НАТО почти все виды комков РФ.
    И вот скажем я не нашу каску и бронь я будут относится к линейному подразделению или это собирательный образ разведчика у меня ? =) Просто вопрос )

  17. #37
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Хочешь соответствовать уровню моделирования конкретного подразделения - используй штатную униформу и снаряжение.
    А если планируешь так:
    РПС Смер там встречается чаше всего а каски на фотках включая с боевых крайне редкое явление ну броня чуть по чаше а форму не шитая образцов НАТО почти все виды комков РФ.
    то это собирательный образ разведчика.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #38
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    хотя стоит начать с изучения русского языка, как с первого шага к реконструкции выбранного подразделения

    а вообще - чего сумневатся? у 45го по штату есть форма ОДКБ. одевай - тебя со ста метров никто не спутает

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  19. #39
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Найдите тему попроще для флуда. Почищено.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #40
    Курсант Аватар для bobic
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    48

    Re: Нормы соответствия реконструкции/моделированию.

    Ребят, я тока думаю занятся моделированием ССО МО РФ... но почитав, что-то не понял... На видео, в соответствующей ветке ясно видно, что ССОшники пользуют мультикам, шлемы иностранные... часть снаряжения думаю тоже не наши... тогда, исходя из вышесказанного получается что даже реальные бойцы ССО МО РФ не подходят под описание в первом посте... потому, что пользуют не наш камуфло, не нашу каску... Я не бросаю камень в чей-то огород, а просто прошу разъяснить. Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  2. Реконструкция и моделирование. Интересные направления.
    от Stolze в разделе СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:59
  3. Параметры соответствия моделированию.
    от Вереск в разделе Россия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 11:15
  4. Моделирование, Реконструкция, копаные трусы итд
    от Гудзон в разделе Информационный
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 11:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама