Предложение к немцам и сочуствующим.

Всю жизнь интересовался Германией, когда пришел в страйк очень обрадовался что и тут немцы в почете.
Естественно сразу решил "делать" Бундесвер. Делать серьезно, как привык к реконструкции еще по Средневековью.

Итак, предложение для новичков, внекомандников, и просто интересующимся этой темой.

Есть желание заняться реконструкцией Бундесвера, времен Холодной Войны. А если конкретно, то панцергренадеров из PzGrenBtl51


Историческая справка:
51й батальон входил в состав 5й бригады 2й дивизии панцегренадиров, которая входила в 3й корпус сухопутной армии. Штаб третьего корпуса находился в городе Кобленц (Koblenz). Штаб входивший в его состав 2й дивизии панцегренадиров был в городе Кассель (Kassel) (что примечательно, но дивизия имела неофициальное название "Die Zwote" ("вторые", "двойки"). В дивизионном подчинении находились три бригады панцегренадиров - 4я, со штабом Гёттингене, 6я со штабом в Хофгайстмаре и 5я, в состав которой входил наш батальон.
Штаб 5й бригады находился в городе Хомберг (Homberg).

51й батальон был расквартирован в городке Ротенбург на Фульде (Rotenburg an der Fulda) близ западной границы федеральной земли Гессен.
В начале 90х 51й батальон был частично расформирован, а частично влился в состав 52ого батальона.

Базовый комплект формы и снаряжения:
1. Пилотка BW фельдгрюн
2. Каска М60 или М62
3. Полевой китель BW образца 1973 года.
5. Футболка оливковая BW.
6. РПС М72
7. Брюки BW фельдгрюн
8. Берцы (рекомендуемые модели – BW Kampfstiefel 1971, BW Kampfstiefel 1977)
9. Два сдвоенных подсумка BW для магазинов G3 (для бойцов с MP2 – два строенных подсумка BW для магазинов MP2).
10. Сухарка BW малая.
11. Фляга (допустимые модели – фляга BW или американская пластиковая фляга ёмкостью 1 кварта в оливковом чехле). *
12. Лопата малая пехотная (допустимые модели – лопата-кирка BW или складная лопата НАТО в пластиковом чехле). *
13. Пончо BW.

Допустимое оружие:
1. Автоматическое оружие
G3A3
MP2
2. Снайперское оружие
G3A3Z
Kar-98
3. Пулеметы
MG3
MG42
4. Гранатомёты
HK69A1
Pzf 44
5. Пистолеты
Walther P38/P1

Фото: