Результаты опроса: 3МВ. Быть или не быть?

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне интересен такой проект. Буду участвовать.

    89 73.55%
  • Нет, мне не интересно. Не буду участвовать.

    21 17.36%
  • Не знаю.

    11 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 263

Тема: 3МВ. Быть или не быть?

  1. #201
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Fabr
    Цитата Сообщение от West
    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    А я не удержался, читая чушь , решил просветительскую деятельность начать в этой теме .
    Смысл доказывать? Зло расскажи а форма (галифе) которую мы покупали у Стаса 70-е 80-е???? И почему тогда все молчали тогда? А молчали потому что организатор так решил и точка.
    PS по поводу что пропихнуть - последняя III мировая в апреле русские были одеты и вооружены гараздо антуражнее соперника США про Немцев молчу...
    Мы всегда признавали, что одеты мы не совсем на тот период,так что обвинять нас в этом глупо.
    Я не пытался ни показать себя глупым и тем более обидить немцев я просто хотел подчеркнуть что русские тоже старались одеться и выглядеть достойно!!

  2. #202

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    [/quote]
    Андрей, помому первое противоречит второму. Если будете слушать представителей калиций, то пойдете у них на поводу! Получится 3МВ лайт! Очень удачный с коммерческой точки зрения может быть проект с много людей!
    ...
    Извини за мысли вслух [/quote]

    Ничего подобного.
    Это значит, что если я числюсь в команде 5MarDiv US со снарягой на 2003+, то это не значит, что Андрей Назаренко (KING), не может участвовать в проекте 3 МВ на стороне СА, если он готов по форме и снаряжению.
    Например вся команда "Вымпел" не будет участвовать в проекте при всем их желании, пока не подгонят свое снаряжение под соответствующий период, а отдельные игроки будут. (это не претензия, просто пример)
    Вот и надо определиться с периодом. Из того, что наплодили - наиболее оптимально 1991-1992 гг. по крайней мере получим нормальную "советскую" армию и нормальных амеров.
    Надо решить по форме сейчас, четко и понятно. А то будет как с амерами: сначала ТЛБВ катит, все подснарядились, а через 2 игры - только элис. И люди вылетают из проекта.
    Слушать надо не представителей КОАЛИЦИЙ, а представителей групп людей из коалиций, которые хотят участвовать в этом проекте.
    Если уж на то пошло, то на середину 80-х есть форма ОКЗК-Д, цена комплекта 80-100 грн; сколько минимально стоит комплект вудланда или ДПМ??? Другое дело, что если человек хочет снарядиться и на Афган и на 3МВ - то для него наиболее оптимальная форма "афганка" или Горка-1, а не ПШ и сапоги. Когда армия воюет, она одевается так как надо, а не так, как положено по уставу.
    Женя, за мысли не надо извиняться, они же культурные

    Далее. Скорее всего, проект ПРОТИВОСТОЯНИЕ, и проект 3МВ будут отдельными и разновременными по периоду.
    3МВ - предполагается как продолжение проекта Стаса по альтернативной истории (война идет, армии приобретают опыт и переоснащаются, в том числе формой, СИБЗ, Разгрузочные системы и т.п.) с жестким утвержденным в ближайшие дни дресскодом.
    Если история альтернативная - то ГДР может существовать и в 1991-1992гг.
    Со швейцарцами интересней: теоретически вы можете участвовать только если враг вторгся непосредственно на Вашу землю, или я что-то не знаю о внешней политике Швейцарской конфедерации после 1815г. Но история-то пошла альтернативно... Вы, кстати, к кому собираетесь присоединяться?
    С уважением, Андрей
    если есть желание пообщаться мой тел. 0507240964
    Это в Афган 1979-1989 нельзя, он был нихрена не альтернативной историей...
    Красная Звезда
    +380507240964

  3. #203

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    если на афган будет антураж допущен то от нас будет 3 человека. вобщем то на большее не расчитывали. по современному периоду можно и на другие мероприятия съездить - не жалуемся
    мы готовы к конструктивному диалогу. если нужна массовость то коалицию сейчас можно на 70% на период 2000-2005 собрать. на более ранние периоды - это будут одиночки и малые группы энтузиастов

  4. #204

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    кстати если это 91-92 то это как раз бутан в форме и всякие переходные вариации типа вертикалки которых сейчас днем с огнем
    ну и массово мабуты, афганки , горка-1 и хб образца 69 года тоже на этот период подходят.
    вобщем нужно определятся.
    если на этом проекте будет только форма обр 69г + кожаная рпс- то смысла мало, уже заявлен паралельный проект с такими допусками.

    --------------------
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ --будь внимателен

    нарушение п.п. - 2.14. Запрещено размещение одним автором нескольких сообщений подряд с интервалом времени меньше 6 часов — используйте редактирование сообщения, если оно доступно. Первое нарушение — предупреждение, второе — бан на неделю.--------- модератор

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    91-92 год вполне комфортен для моделирования по Британии, вот только всеравно более 5 человек врятли выставим...

  6. #206

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Если история альтернативная - то ГДР может существовать и в 1991-1992


    Тогда нужена УТВ-шная форма и снаряга а таковой нет ((
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  7. #207
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Красная Звезда
    ...Со швейцарцами интересней: теоретически вы можете участвовать только если враг вторгся непосредственно на Вашу землю, или я что-то не знаю о внешней политике Швейцарской конфедерации после 1815г. Но история-то пошла альтернативно... Вы, кстати, к кому собираетесь присоединяться? ...
    Ну вообще да, военная доктрина "Der Тotale Widerstand" к этому и ведет.
    Ну если рассматривать альтернативную историю, то вполне могли и принять участие в войне, особанно если пожар 3МВ охватил всю Европу. Тут уже нет времени отсиживаться по бункерам, ощетинившись артиллерией

    Присоедениться хотелось бы к НАТО, все таки интересы свободной Европы
    Да и все предпосылки к этому есть. Во время Холодной войны, как и сейчас швейцарская армия достаточно плотно сотрудничала со странами НАТО. Визиты военных друг к другу, обмен опытом и тд.
    Самолет C-69 ВВС США на авиабазе Эммен, 1957г (Люцерн. Швейцария)

    Да и технику и оружия покупали в странах НАТО.
    Так что выбор очевиден.

    Но если надо, то можем и за ОВД выйти Надо только легенду сочинить.

  8. #208

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Что то я не уловил, когда же она начнёться, 3-я то мировая ??
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  9. #209
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Над 3 Мировой завис злой рок - воронка! Так будем еще долго балакать и кусаться по форме и содержанию! Предлагаю провести общую мобилизацию желающих по участвовать в своей заявленной снаряге - так сказать общий сбор и смотрины и на месте решать все вопросы! А то уже запара кучу постов читать!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #210
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    А что с моджахедами? Или арабами?
    Неужто такой интересный "Газават" пропустят?

    У нас форма хоть на 1980-й год, хоть на 2011...
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  11. #211

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    А что с моджахедами? Или арабами?
    Неужто такой интересный "Газават" пропустят?

    У нас форма хоть на 1980-й год, хоть на 2011...
    покупайте шинели
    а если серьезно - то тут вроде как конфликт отыгрывается с использованием только регулярных войск, про партизан и повстанцев речи нет.

  12. #212
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    не а че?! конфликт то вымышленный, значит можно фантазировать! и если духи вдруг захотели объединиться с ОВД против империалистического агрессора, то почему бы и нет! было бы интересно с моджахедами повоевать в одних окопах - снаряга то в Афгане почти одинаковая была и стволы!
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #213
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    тут вроде как конфликт отыгрывается с использованием только регулярных войск
    А чем моджахеды не регулярные войска? Воюют без остановки с 1978 года, куда уж регулярней.
    Или вас смущает отсутствие погон и эмблем на рукаве?

    Из Википедии:

    Регулярные вооружённые силы, 1) постоянные вооружённые силы, имеющая установленную организацию, типовое вооружение, способ комплектования, порядок прохождения службы, обучения и воспитания личного состава, форму одежды, а также централизованную систему управления и снабжения;
    Более-менее все условия в отрядах моджахедов соблюдаются.
    Формирования постоянные, есть выработанная годами организация с установленной системой подчинения, типовое вооружение - серия АК, способ комплектования - добровольцы, обучение личного состава - в лагерях подготовки, воспитание - проводят исламские священнослужители, форма одежды - однообразная, система управления - централизованная, снабжение - смешанного типа.

    Понятно, что есть большие отличия от, например, армии США, но и армия Швейцарии отличается от армии США.
    А римские легионы отличаются от армии СССР времен Второй мировой войны.

    Организация армии моджахедов осталась на уровне средних веков, но сие совсем не означает, что в средние века не было регулярных армий.
    Просто они, регулярные армии средних веков, отличались от современных армий мира. Они были другими, но при этом успешно воевали и выполняли свои задачи.

    Посему мы рассматриваем отряды моджахедов как регулярные вооруженные силы республики Афганистан.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  14. #214
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Вот рисунки формы одежды и знаки отличия регулярной армии Советского Союза! Это так к слову пришлось!

    Позже еще по сателлитам союзничкам выкину рисунки!
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #215
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Как участник Одесской игры скажу - ТЕМА АРХИ интересная, НО нужно брать преиод конкретный и, к сожалению, период начало девяностых я не поддерживаю! Даёшь олдскул конец 70х - середина 80х ! Чтоб без Афганок,лифчиков.камуфляжей и кзс на голое тело со стороны СА!
    У меня народ давно одет,отбегали так около года по форме 69 года,на данный момент проект свёрнут, но есть желание продолжать!
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  16. #216
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Я против начала 80х и только формы обр.69 для СССР в первую очередь потому, что очень мало людей захотят ее носить. Таким образом в проекте всегда будет соотношение 1:3 в пользу НАТО. Если речь идет о альтернативной истории - то почему бы не сделать игру невзирая на политические реалии того времени и взять более удобный год? Период скажем 1988-1991й? Если мы сейчас застопоримся на олдскуле - за ОВД никто не захочет играть и вместо хорошего проекта получим проект мертворожденный. И потом долго еще на просторых тырнета американцы будут через губу цедить, что русские загубили игру, что их было мало, они нищеброды которые не могут себе копеечный комплект собрать и т.д. Допускаем антураж на Афган - получаем лучшее качество стороны ОВД и большее ее количество.

  17. #217
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    начнём с того что и на Афган народ хреново в большинстве своём одет!
    Тем паче что тогда смысла делать такой проект если из него получатся пострелушки для большого количества народа...
    З.Ы. В большинстве своём люди занимающиеся постсоветским пространством скорей идеалисты нежели нищеброды...
    З.З.Ы. Мнение о периоде не только моё, но высказано мной, посему как в песне "Думайте сами, решайте сами" (с) но на игры с большим допуском по форме не поедет N-ное количество реконструкторов...
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  18. #218
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Есть уже проект Противостояние с таким же допуском по форме. Смысл? Хотелось бы что то более массовое, но в антураже 3МВ.

  19. #219
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Тогда Афган в помощь...
    Смысла не вижу делать что-либо разное, если объединить то и народа побольше будет и количество мероприятий наконец будет расти
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  20. #220

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    имхо объединять как раз не нужно - каждый выберет себе проект по вкусу
    никого силой не заставишь сейчас одеться в форму 69года - это должен быть свой осознанный выбор.
    хотя лично мне бы хотелось интересный проект на современный период.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама