Результаты опроса: 3МВ. Быть или не быть?

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне интересен такой проект. Буду участвовать.

    89 73.55%
  • Нет, мне не интересно. Не буду участвовать.

    21 17.36%
  • Не знаю.

    11 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 263

Тема: 3МВ. Быть или не быть?

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn

    От США можно набрать до 30 чел, если оч постараться. Чел 20 - если не стараться
    не напрягаясь 20 ну чень антуражных

  2. #22

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Блеск, а вот с немцами облом и посему небывать 3МВ в том виде в котором Стас передлагал нам изначально (я имею ввиду полный анткраж на конец 80-х )пока как минимум не будет у нас хоть 10 -15 немцев собраных на этот период. А то получим театр боевых действий сугубо против США.

    С уважением,
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  3. #23
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Ныне существующие "бундес" команды вряд ли будут менять 2000-2010, на 80-е... Разве что редкие индивиды.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Вам и США будет достойным противником

  5. #25
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Оч. хорошая мысль о временных рамках 80х. Людей за сторону ОВД в 3МВ будет привлекать тот факт, что, приобретенный антураж не будет пылиться в шкафу для одной игры. Комар не остановится на одной серии на тему Афгана, а значит есть смысл вложиться игроку в форму и снаряжение, чтобы участвовать в двух проектах без дополнительных затрат. По-моему, это весомый стимул.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #26
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn

    От США можно набрать до 30 чел, если оч постараться. Чел 20 - если не стараться
    не напрягаясь 20 ну чень антуражных
    да на счет американцев никто и не сомневается, что будет и больше народу - их у нас так просто немеряно! и с со снарягой особых проблем нету и люди уже проверенные не одним десятком игр, а вот антуражненьких советских солдатиков пока что маловато (я сейчас в основном про Крым говорю), так что есть куда расти и к чему стремиться!

    и как правильно Граф написал я то уж точно не остановлюсь чисто на своей задумке по Афгану (хотя я очень долго сам концепт прорабатывал и всячески нелегко к его реализации шел вместе с моими соратниками!), но если будет возрождение 3МВ как это изначально задумывалось Стасом, то буду всячески поддерживать эту тему! Ведь 3МВ - замечательная идея и практически реализованный проект, который на взлете был оставлен без идейного вдохновителя и дальнейшие попытки его реанимировать лишь только подтверждают живучесть данной темы в будущем! И востребованы будут многие реконструкторы и просто желающие начать заниматься действительно вдумчивым и серьезным страйкболом без байды всякой левой!
    Надо делать - я ЗА обеими руками!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от MaskiT
    да на счет американцев никто и не сомневается, что будет и больше народу - их у нас так просто немеряно! и с со снарягой особых проблем нету и люди уже проверенные не одним десятком игр,
    если бы дело было только в этом.
    Просто у амеров более весомый подход к играм
    У тех 30 антуражных как минимум 2-3 комплекта под разные годы
    и стволы соответствующие этим периодам.
    это только о тех кого я лично знаю. Тех кто сыгран уже годами

    Цитата Сообщение от MaskiT
    а вот антуражненьких советских солдатиков пока что маловато (я сейчас в основном про Крым говорю), так что есть куда расти и к чему стремиться!
    не только антуражненьких мало, но и как показала практика адекватниньких.
    так что есть куда обучаться

  8. #28

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Если так подумать в принципе и США достаточно, скажем отыграть сценарий отдельного участка фронта занимаемого США, и ВД , а так если дело пойдёт то и бундес в оливе не понадобиться на первое время, игр так на 5 В общем я за, если будет такой проект то я возьмусь за формирование отряда из ГДР
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  9. #29
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Что-то я не пойму, а почему зациклились на 80-х? А на период 2000-2010 уже 3МВ не планируем?
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  10. #30
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Otto
    Что-то я не пойму, а почему зациклились на 80-х? А на период 2000-2010 уже 3МВ не планируем?
    против китая и мусульман? Союз как бы на 3МВ планировался противником для НАТО, ОВГ
    Prosit!

  11. #31
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    Цитата Сообщение от Otto
    Что-то я не пойму, а почему зациклились на 80-х? А на период 2000-2010 уже 3МВ не планируем?
    против китая и мусульман? Союз как бы на 3МВ планировался противником для НАТО, ОВГ
    а кстати это было бы очень даже интересно и прикольно поиграть в союзе Советские афганцы с Муслимами! Вот это был бы номер и просто шок - это по-нашему!!! На счет Китая промолчим - кажется пока даже позывов ни у кого не было китайскую армию моделить!

    для Отто - Олежка не переживай ты так - никто ни на чем не зациклился и ваще еще ничего не планируется, потому как не кому тему поднять под свою ответственность и продолжить интересно этот проект! пока не будет главного орга с правильной командой помощников ничего и никуда не сдвинется! к сожалению.....
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #32
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    3МВ, в нынешней ситуации может рассматриваться как конфликт НАТО с РФ. Благо команд за обе стороны хватает. А 80-е могут отигрываться в "приватках", ввиду малочисленности "антуражных" участников. Кстати 3МВ - конфликт вымышленный, посему период может быть с 1945-го по 2011-й. Ещё клуб реконструкторов 3МВ организуйте.

    Р.С. Есть 2МВ отдельной темой, есть Вьетнам например. 80-е из той же оперы.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Otto
    3МВ, в нынешней ситуации может рассматриваться как конфликт НАТО с РФ.
    ОттО
    Восьмедисятые , такой фактор был не зря взят.
    1 - на момент создания проекта было реконструкторское движение по Советам.
    2 - именно этот, а не 2000-2015 , выбран как фильтр для неадекватов, покемонов и остальных истов и астов.
    3 - это при рождении был именно проект по приглашениям, а не все кто имеет калаш за Россию.

    уже были лайт версии когда всех под одни флаги собрали в итоге получилось говно, да простит меня Кречет.

  14. #34
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от Otto
    3МВ, в нынешней ситуации может рассматриваться как конфликт НАТО с РФ.
    ОттО
    Восьмедисятые , такой фактор был не зря взят.
    1 - на момент создания проекта было реконструкторское движение по Советам.
    2 - именно этот, а не 2000-2015 , выбран как фильтр для неадекватов, покемонов и остальных истов и астов.
    3 - это при рождении был именно проект по приглашениям, а не все кто имеет калаш за Россию.

    уже были лайт версии когда всех под одни флаги собрали в итоге получилось говно, да простит меня Кречет.
    Серега, а кто мешает ужесточить фильтр по 2005 и не пускать покемонов?

  15. #35
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Кстати, клуб олдскульщиков по 80-м было бы интересно
    Желающие играть есть. Можно и приватками по теме 3МВ побаловаться, а потом может и народ с континента подтянется.

    Есть немного идей по теме проекта.
    Серия игр, на разных полигонах (театрах военных действий). С динамической линией фронта, которая будет меняться в зависимости от результатов игры.
    Пример:
    Эпизод 1.
    Игра на полигоне "Н".
    Войска ОВД, несмотря на жестокое сопротивление войск НАТО, смогли захватить и удержать до конца игры мост. В итоге советы удерживают стратегический объект через который производится переброска дополнительный войск. Получив подкрепление, советы прорывают линию фронта и делают бросок на город "М".
    Эпизод 2.
    Игра на полигоне "Т" (полигон с урбаном)
    НАТО обороняет город "М". Несмотретя на ожесточенные бои НАТО удерживает город. Вымотавшиеся войска ОВД прекращают наступление и берут город в осаду. Тем временем небольшая группировка войск НАТО совершает маневр в тыл советам и уничтожает склады ГСМ. Оставшись без топлива советы отступают.
    В итоге по результатам игры линия фронта смещается в сторну советов
    И так далее, получаем серию игр, с динамической линией фронта, где результаты игры напрямую влияют на ход войны.

    К тому же можно делать разноплановые игры, где найдется мето и рейдам (для любителей). Поймали НАТОвцы сбитого советского пилота, достави в штаб. Выполнили миссию. На допросе пилот раскололся, показал на карте расположение батарей ПВО и аэродромов. На следующий день авиация НАТО нанесла по эти аэродромам массированный удар. Оставшись без воздушной поддержки советы отступают.

    PS: Блин, по-моему я в стратегии переиграл

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Fabr
    Серега, а кто мешает ужесточить фильтр по 2005 и не пускать покемонов?
    Два фактора успеха и провала
    1- массовость и окупаемость проекта низкие взносы и как правило приедут все кто хотел
    2 - жёсткий отбор, игра по приглашениям - и возможно попадание на бабки если не взвинтить взнос но игра будет в кайф.

    И это всё зависит только от организаторов

  17. #37
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    по поводу взноса мне кажется можно найти общий знаменатель, лично я с большим удовольствием поеду на игру за 300 грн но без покемонов и неадекватов, чем на говнопедулово за 30грн

  18. #38

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Nachar
    Кстати, клуб олдскульщиков по 80-м было бы интересно
    Желающие играть есть. Можно и приватками по теме 3МВ побаловаться, а потом может и народ с континента подтянется.

    Есть немного идей по теме проекта.
    Серия игр, на разных полигонах (театрах военных действий). С динамической линией фронта, которая будет меняться в зависимости от результатов игры.
    Пример:
    Эпизод 1.
    Игра на полигоне "Н".
    Войска ОВД, несмотря на жестокое сопротивление войск НАТО, смогли захватить и удержать до конца игры мост. В итоге советы удерживают стратегический объект через который производится переброска дополнительный войск. Получив подкрепление, советы прорывают линию фронта и делают бросок на город "М".
    Эпизод 2.
    Игра на полигоне "Т" (полигон с урбаном)
    НАТО обороняет город "М". Несмотретя на ожесточенные бои НАТО удерживает город. Вымотавшиеся войска ОВД прекращают наступление и берут город в осаду. Тем временем небольшая группировка войск НАТО совершает маневр в тыл советам и уничтожает склады ГСМ. Оставшись без топлива советы отступают.
    В итоге по результатам игры линия фронта смещается в сторну советов
    И так далее, получаем серию игр, с динамической линией фронта, где результаты игры напрямую влияют на ход войны.

    К тому же можно делать разноплановые игры, где найдется мето и рейдам (для любителей). Поймали НАТОвцы сбитого советского пилота, достави в штаб. Выполнили миссию. На допросе пилот раскололся, показал на карте расположение батарей ПВО и аэродромов. На следующий день авиация НАТО нанесла по эти аэродромам массированный удар. Оставшись без воздушной поддержки советы отступают.

    PS: Блин, по-моему я в стратегии переиграл
    Действительно, звчем замысел широкого фронта пока не так много людей если можно отыграть небольшую операцию "участка фронта" и антуражно, не раздуто и интересно. К томуже под маркой и соответствующим фильтром 3МВ.
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  19. #39
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Фабр, вот еще пример того, что языком болтать - не мешки ворочать...
    Ты на Афганистан 2010 поехал? Взнос 300 грн. Антураж - супер. Контингент - без покемонов!
    Нет... Так отож...

    Оффтоп, но все же, ибо наболело полное отсутствие хороших качественных игр...

    Цитата Сообщение от Maskit
    пока не будет главного орга с правильной командой помощников ничего и никуда не сдвинется! к сожалению.....
    Или хотя бы нескольких групп организаторов. А это может случиться только в одном случае - если Крымские страйкболисты начнут понимать, что ничего страшного, если организатор на хорошей игре немного заработает. Но пока таких перемен сознания не планируется ситуация действительно не изменится. Как решение проблемы можно предложить публичное предоставление сметы расходов. И разрешить брать оргам не более такого-то процента или такой-то суммы. Все проблемы решаются. Кроме общенациональной проблемы жлобства.


    Цитата Сообщение от Nachar
    ///
    Эти идеи не новы и уже пытались реализовываться. Не получается. Народ (в т.ч. и командующие) не готовы осилить даже вводную на 5 строчек к игре. Не то что полноценный и такой сложный движок. Хотя мыслишь в правильном направлении.

  20. #40
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Фабр, вот еще пример того, что языком болтать - не мешки ворочать...
    Ты на Афганистан 2010 поехал? Взнос 300 грн. Антураж - супер. Контингент - без покемонов!
    Нет... Так отож...
    там же были фельдегеря и из Киева и из Крыма от которых банки с пивом прятали в чайхане
    Prosit!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама