Результаты опроса: 3МВ. Быть или не быть?

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне интересен такой проект. Буду участвовать.

    89 73.55%
  • Нет, мне не интересно. Не буду участвовать.

    21 17.36%
  • Не знаю.

    11 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263

Тема: 3МВ. Быть или не быть?

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев/Севастополь
    Команда
    Regulators
    Сообщений
    44

    Post 3МВ. Быть или не быть?

    Тема создана для изучения спроса на игры по теме альтернативного конфликта между странами Варшавского Договора и странами НАТО.
    Прошу воздеражаться от флуда, только обсуждение по теме.

    Проект 3МВ был, но всплыл
    Я так понимаю заинтересованные лица остались, кому подобный проект интересен.
    Давайте собираться и организовываться.

    Планируемые стороны конфликта:
    СССР, ГДР против США, Британия, Германия.
    Антураж 1980-х гг.

    Я не претендую на роль организатора, просто изучаю спрос на мероприятия по заинтересовавшей меня теме реконструкции.
    Это не обсуждение игры, это обсуждения потенциальных перспектив и перекличка желающих.
    Прошу заинтересованых отписаться: указать кол-во заинтересованых лиц, сторону конфликта, ваш дресскод на этот проект.
    Если наберется нормальное количество желающих, можно будет переходить от слов к делу.

    Аминь (с)Нисат

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Главная проблема этого проекта -
    отсутствие добровольного Соц. противника
    антуражного, укомплектованного на 80 года

    тема поднятая тобой ничего кроме флуда не несёт.
    для того что бы делать этот проект нужны - деньги, одного желания как оказалось- мало
    Сторона НАТО сама себя обеспечивала.
    А Стас тянул всю Соц. сторону материально. потому и были антуражные Советы.

  3. #3
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Дело в том, что в проекте Стаса со стороны НАТО было довольно много притянуто за уши: год 1984 но немцы во флеке и с g36
    и сделано это было не из-за желания затащить в проект побольше людей а по причине того что нужен был противник для ОВД, но его не было.
    Перешить подразделение ради одного проекта желающих не нашлось и пришлось притягивать

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев/Севастополь
    Команда
    Regulators
    Сообщений
    44

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Давайте не будем обсуждать старую 3МВ и кто и кого притягивал за уши.
    Иначе тема скатится во флуд и модераторы ее прикроют, а мне этого не хочется.

    Здесь обсуждаем только будущее такого проекта и проводим перекличку лиц заинтересованых, чтобы узнать количество неравнодушных к 3МВ.
    И когда соберется нормальное количество желающих, будем думать над реализацией.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    не обсуждая как оно было, не поймёшь как оно будет. Если тут отпишется многие со стороны ОВД, то есть смысл говорить больше, а так... увидишь человек 30-40 за блок НАТО, не соответствующих одному периоду, и на этом всё

  6. #6
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    На 85й год британия может быть.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев/Севастополь
    Команда
    Regulators
    Сообщений
    44

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    не обсуждая как оно было, не поймёшь как оно будет. Если тут отпишется многие со стороны ОВД, то есть смысл говорить больше, а так... увидишь человек 30-40 за блок НАТО, не соответствующих одному периоду, и на этом всё
    Обсуждать надо, главное чтобы тема не скатывалась во флуд.
    Высказываем предложения и пожелания.
    Предлагаемый временной период 1985-1991. Все участники должны соответствовать этим годам. Без лишних допусков и притягивания за уши.
    Дресскоды сторон должны составляться в учетом требований уставов и подтверждаться фотофактами

    Цитата Сообщение от твизэр
    На 85й год британия может быть.
    Отлично, вот уже британцы подтянулись.

  8. #8

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Я за!!!
    Игры из серии 3МВ планируются! Но в данный момент, лично у меня, нет времени для организации!!!
    Если есть группа добровольцев которые организуют игру буду тока ЗА!!! Помогу чем смогу! Но тут главное не навредить, т.к. крайние игры "лайт" показали, что нельзя смешивать периоды, или 1972-1983, или 2000+!!!

  9. #9
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Всё было нормально, понемногу одевались и докупали что надо.
    Хороший был проект, мне его не хватает.
    По теме --- шесть морпехов КЧФ выставить сможем.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  10. #10
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    И снова небольшой совет. И снова из опыта...
    Не стоит слишком доверять подобным соцопросам.
    Человеку ведь ничего не стоит нажать "да". А что, пусть люди попарятся, сделают игру.. А я потом подумаю надо мне ехать или не надо.
    Выставишь дату - она не подойдет, с чем-то пересечется. Да и взнос дороговат будет..
    И из тех "кому интересно" окажется треть, от силы половина. А с таким количеством уже ничего не организуешь.

    Экскурс в историю: главная проблема 3МВ (почему прикратила свое существование) - это отсутствие нормальной, адекватной стороны ОВД. По ходу она до сих пор так и не появилась. А еще - хрен кто возьмется за организацию такого проекта. Причина - для полноты эффекта это должен быть суточный сценарий с очень хорошей материальной частью. Т.е. нужно вложить несколько тысяч гривен своих денег, взять 1-2 выходных, их полностью вгрохать в тяжелый организаторский труд, нанять рабочих и т.п. А в итоге получить материальный убыток и некоторое количество (а оно всегда бывает) нелестных высказываний на форумах и за глаза. По-моему таких "дураков" уже не осталось. Вот и не делает никто нормальных игр уже почти полгода.

    Так что не видать Крымскому страйкболу нормальных игр. А по 80-м годам тем паче.

  11. #11
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Серёга, вот мне интересно, ты решил делать игры по Колумбии. И неужели антуражных колумбийцев выйдет больше чем солдат ОВД?
    Нормальная была сторона ОВД, Сейчас уже есть коалиция ВС РФ, - многочисленная антуражная полноценная сторона.
    Игры НАТО против СССР (РФ) - наше всё!
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  12. #12
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Серёга, вот мне интересно, ты решил делать игры по Колумбии. И неужели антуражных колумбийцев выйдет больше чем солдат ОВД?
    Нормальная была сторона ОВД, Сейчас уже есть коалиция ВС РФ, - многочисленная антуражная полноценная сторона.
    Игры НАТО против СССР (РФ) - наше всё!
    Качественный состав "коалиции" (при моем уважении к некоторым командам входящим туда) мягко говоря, оставляет желать лучшего. И годится для игр на уровне фиолентовского педулова.
    Последний раз нормальную (и по поведению и по антуражу и по количеству) сторону ОВД/России я видел на 3МВ часть 3. А было это больше полутора лет назад.

    Случай с Колумбией - это как раз и есть выход из положения. Поскольку колумбийские бандюки не требуют антуража. И можно как-то наскрести минимальное количество адекватного населения.
    Я бы с радостью сделал 3МВ вместо Колумбии, но проблема с русской стороной, видимо, вечная.

  13. #13

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Качественный состав "коалиции" (при моем уважении к некоторым командам входящим туда) мягко говоря, оставляет желать лучшего. И годится для игр на уровне фиолентовского педулова.
    Делайте игры, заявляйте дресскод. Да - в коалиции на данный момент не все гладко с аутентичной аммуницией. Но на антуражную игру, я уверен, народ подтянется. Откровенно ярких покемонов отсеим на уровне регистрации Ну и учитывая соотношение моделирования пехота/спецназ в коалиции - ничего удивительного что у нас такой в снаряге разнобой. Сейчас в Российской ветке начали конкретизировать понятие моделирование. Возможно в этом году ситуация станет лучше.
    Но я говорю про период 2000-2010 т.к большинство в коалиции (визуально) занимается именно этим периодом
    Пока что было всего 2 игры с более менее зажатым дресскодом - Сталинград и Чечня последняя. Не сказать что идеально. но лучше чем раньше было - это факт.

  14. #14
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Если останутся основные требования как были на 3МВ, то коалиция ОКСВА (Афган) готова поддерживать любые продолжения данного проекта! Как раз именно этот проект и поддернул нас заниматься плотно реконструкцией Афганской войны (до этого была просто идея - а тут мы стали востребованы в своей форме в рамках Севастополя), а также готовы помогать в организации подобных мероприятий! На самом деле на стороне ОВД было много хороших и продуманных бойцов, а также в большей части уже и экипированных, но Партизаны отказались продолжать эту тему, но людей заинтересованных осталось предостаточно! Поэтому давайте думать вместе кому это надо! А проблемы с финансированием подобных проектов меня лично не пугают - нужен правильный бизнесплан и холодный расчет! Да такие мероприятия всегда идут в убыток организаторам в различных аспектах : финансово, потери по мат. части, надо высвободить много личного свободного времени, тщательней готовить людей и снаряжение и т.п., НО это мелочи в сравнении с Мировой Революцией с тем кайфом, который ты получишь от участия в таком серьезном проекте и никакие трудности тут не помеха! Главное чтобы народ поехал и заценил все правильно - весь вложенный труд и усилия инициаторов!
    Если взять например мою ситуацию - так я почти 2 года специально людей таскал по нашим горам, чтобы подготовить их к реконструкции по Афганской войне (сразу стало понятно кому это надо, а кто другие форматы любит) + 3 года просто собирали нужное снаряжение и форму + технику обкатывали и теперь четко видны перспективы на будущее!
    Поэтому нужно встречаться, планировать, смотреть у кого что есть и кто чем сможет помочь - тут только всем миром можно эту тему поднять, оживить и запустить в свободное плавание, а люди будут подтягиваться, когда увидят результаты!

    С уважением,
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Знаете джентльмены, я полностью согласен с Нисатом.

    сам жалею WWIII . нравится,
    помогу всем чем смогу.


    но теперешний трёп так и останется в форуме, а не в делах. ( на данный момент)
    потому как за клавой, не надо поднимать жопу и тянуть её копать окопы, не нужно тянуть технику и вкладывать свои деньги.
    потому , что со стороны всегда всё проще, как говорят у нас " в чужих руках свой х*й всегда толще"

    Стартпостер новичёк в движении, не знаком с этими приколами.
    Это как Ковбой , помните что хотел сревнования по быстрохвату провести вселенские

  16. #16
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Triax +1

    Всей душой жду 3мв!
    Только должна быть НАСТОЯЩАЯ 3мв, вот как мы ,к примеру, в Одессу ездили , или на Федюхах что-то подобное. Никаких исключений для нытиков и тому подобные эмо-движения. Типа ёмаё мы не попадаем по снаряге. Не попадаете- едьте на фиолент или на другие игры, которых много, или смотрите дома мультки, благо по воскресениям их крутят полно.
    У меня например целый комплект отдельно на 3мв (от оригинальных жетонов, выбитых ТАМ, нашивок и носков до броника TLBV и 2х винтовок), совершенно не совпадающий с моей ирладской командной формой, причём такой комплект, что ещё многих "тру-америкосов" укурю. В то же время мои друзья и товарищи из Волонтёров полностью собрались на бойцов СА. Ни кто не ноет.Люди стремятся к этому. Нельзя не упомянуть , что партизаны действительно сделали благое дело, начав такой цикл игр.
    Так что 3 мв быть полюбому, только когда - не известно. Я выступаю за жёсткий дресс-код + ограничения по остальным приблудам (типа только оригинальные фонари, посуда и тд). Лучше меньше, но лучше,чем полит-корректно со всеми вместе, но через жопу. В свою очередь те кто действительно хотят 3МВ не останутся безучастными.


    PS Продам каску ГДР
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  17. #17
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Я Жду 3мв, но 2000+ Современьщина меня привлекает именно тем, что недоодетым можно быть только по материальным причинам. Все есть в продаже

    Если вдруг, кто то организует 3мв по периоду 1983-1994гг. Могу приехать в вудланде. И то, пасгт жилета например у меня, как и у большинства "пендосов" - нет.

    ps Продается кавер в шрихтарне на каску м56 ННА ГДР. Подробности в личку. (Знаю редкая вещь В Крыму ни у кого нету.)
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #18

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата: ps Продается кавер в шрихтарне на каску м56 ННА ГДР. Подробности в личку. (Знаю редкая вещь В Крыму ни у кого нету.)[/quote]

    Враки, у меня есть

    Если серъёзно, то было бы здорово снова погонять на 3МВ, именно "старого образца". Что касается бойцов ВД можно реально привлекаТь клубы моделирующие афган в этом я всецело согласен с маскитом, и по периодике подойдёт и людей будет достатньо, что касается ННА ГДР то по минимуму собраных можно человека 3-4 набрать, а по максимуму человека 2, + ребята Стаса, я думаю они ещё в теме)) Так что противника для НАТО думаю можно набрать. А вот само НАТО сколько может дать реально антуражных бойцов на период конеца 80-х а именно: США, Великобритания и Германия ??
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Всеми руками и ногами ЗА!
    Именно в том формате, в котором 3МВ была изначально.

    Начитавшись отзывов со стасовской 3МВ, решил бросить покемонить спецназ и начал собираться на пехоту 1983-1995.
    Но попасть на игры не получилось

    Если будущие орги будут не против, то с удовольствием примем участие.
    Готовы выставить 3-4 пехотинца, практически полностью упакованные, 2 миномета, 1 РПГ

    PS: Если надо, готов оказать посильную помощь, есть небольшей опыт в организации ролевок + есть некоторые интересные идеи.

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Spik (Beetlejuise)
    Цитата: ps Продается кавер в шрихтарне на каску м56 ННА ГДР. Подробности в личку. (Знаю редкая вещь В Крыму ни у кого нету.)

    Враки, у меня есть

    Если серъёзно, то было бы здорово снова погонять на 3МВ, именно "старого образца". Что касается бойцов ВД можно реально привлекаТь клубы моделирующие афган в этом я всецело согласен с маскитом, и по периодике подойдёт и людей будет достатньо, что касается ННА ГДР то по минимуму собраных можно человека 3-4 набрать, а по максимуму человека 2, + ребята Стаса, я думаю они ещё в теме)) Так что противника для НАТО думаю можно набрать. А вот само НАТО сколько может дать реально антуражных бойцов на период конеца 80-х а именно: США, Великобритания и Германия ??

    От США можно набрать до 30 чел, если оч постараться. Чел 20 - если не стараться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама