+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 221

Тема: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

  1. #181
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Очень рад, что проект начался с полной и безоговорочной победой СССР! ОЧЕНЬ рад, что проект стартовал! Для меня игры по 3мв являются интереснейшими! Ждём дальнейшего продолжения! Так что организаторам респект и уважуха! Уверен, что из-за погоды слилось много бойцов, в дальнейшем игры будут более многочисленны!
    Благодарности всем, кто приехал! Отличное взаимодействие с ВДВ и ГДР! Рад что вы есть ООооочень понравились антуражные радиостанции, супер!!! Благодарности противнику, приятно воевать с антуражным сильным противником.
    Итак выскажу своё мнение, по правилам особых претензий нет, по организации и ходу игры есть замечания:
    - (у нашей стороны) почти не было субординации, надо соблюдать, думаю будет антуражнее (я, есть, так точно, здравия желаю, разрешите обратиться...)
    - может всё же разграничить госпиталь и мертвяк, последний сделать неигровым. Последний штурм амеров, творилось черти-что, куча шарящихся трупакоф ломала весь фан
    - (у нашей стороны) не стреляйте просто так когда сидите в мертвяке или госпитале, понимаю что надо проверить автомат или ещё что, поймите люди стоят все во внимании на постах и это очень мешает.

    Вручение морскими пехотинцами памятных знаков солдатам ГДР


    Для Сани диджея, шаровые каски на кораблях (но для однообразности далее все будем в зелёных)
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #182
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Начну с самой ИДЕИ 3мв и почему она так понравилась тогда когда проводилась ПЕРВАЯ игра.
    Идея игры была сделать игру, которая максимально по антуражности походила именно на ВОЙНУ, а не на ряженые пострелюхи.
    Чем же отличается война от пострелюхи?

    1. ЛИНИЯ ФРОНТА. На игре должна быть четкая линия на которой с почти полной уверенностью можно говорить, что ТАМ НАШИ, а ТАМ ЧУЖИЕ. Для этого на первой игре (На которой народу было меньше чем на 3мв:Противостояние, Бета-версия.) по краям полигона были расставлены "минно-радиоктивные поля" передвижение по которым, убивало любого "подкрадуна обходиста" на месте. Нет обходов = позиционная война, атаки/контратаки в лоб. Люди не разбредаются по кустам.

    2. РАНЕНЫЕ. Как известно на линии фронта соотношение убитый/раненый равно примерно 1/3. В страйкбольных реалиях, когда в одной механе шаров столько, сколько всего носит боец на войне, можно поливать любой куст, как будто ты пулеметчик и добивать раненого с 50 метров не зная о том, что он труп. Естественно на настоящей войне никто не будет тратить драгоценный боезапас на безвредного, раненого противника. И только уже подойдя вплотную, прекратить его мучения ОДНОЙ ПУЛЕЙ в голову или НОЖОМ по горлу. В правилах Стаса "3мв: классик" Было задействовано такое новшество, которое умы большинства, не в силах принять до сих пор. Убить - нельзя, можно только ДОБИТЬ. Что это дало? Люди стали меньше стрелять, использовать больше гранат, кучковаться, ибо одного тебя вычислят подстрелят и добьют. И будешь ты сидеть 3 часа в мертвяку, тоже ОДИН. Потому, что группа своих подстреленных оттаскивает и лечит. В общем было либо перестрелки и оттаскивание раненых или полный крах! И в мертвяк приходили целой стороной.

    3. АНТУРАЖ Это не только внешний вид. Но и соблюдение субординации, устава. Жизнь и "солдатские, боевые будни" (с) Triax ...


    ----
    Это факторы только навскидку. Можно бесконечно приводить примеры.


    Вывод: Буду приводить выводы по этим 3 пунктам.

    1. ЛИНИИ ФРОНТА не было ВООБЩЕ. Даже комментировать не буду. по пятибальной системе на 2.
    2. РАНЕНЫЕ. Почти всю игру был на базе и госпитале. НИ ОДНОГО РАНЕНОГО. У Русских вроде носили в госпиталь наших пленных и все. По пятибальной 3.
    3. АНТУРАЖ. Вот что на игре было действительно хорошо так это внешний вид. Но так как это тоже связано с ПРАВИЛАМИ, антуражной, именно ВОЙНЫ не получилось. Пол дня ноомально, потом "А давай, а давайте", напоминало Фиолент. Поэтому 4-


    Суммирую баллы и выводим средний. Получается неуверенная Тройка. (2+3+4)/3= 3!!!

    Вот такая вот арифметика.


    В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ! Виноваты не вы, а ПРАВИЛА говно. Игра не была попусту потраченным временем. Извлекли массу опыта.

    Спасибо Спириту, Ганнеру и Диджею, за то, что вытащили нас из наших домашних "болот", и решили оживить отличный проэкт.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #183
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Фото?

  4. #184
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Крым.г.Симферополь
    Сообщений
    85

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Организаторам игры СПАСИБО.Парни,проект 3 МВ продолженный Вами интересен.Просьба-не усложняйте правила.Поиграли очень хорошо ,все старались быть антуражными,особенно ангийская речь в эфире-пять балов.Игра прошла спокойно без ругани ,без обид,без обвенений друг друга.Всем парням ,кто играл за амереканцев СПАСИБО, ВЫ старались.Нашему противнику-УРА.

  5. #185
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Коммент ко второму фото Таманцева. Стрельбы, я снимал. http://www.youtube.com/user/ComandanteZ ... U0WxUpSF3c

    Штука посерьезней эти кадры не вошли в " Звёздные войны" http://www.youtube.com/user/ComandanteZ ... BKSYkICt5A

    извени , что Гроза не стреляла.... как-то стремно так близко стоять

    Кстати в Козачку новую форму завезли. Народ в шоке. Холодно в ней.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  6. #186
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Все суперспасибо!! Оргам отдельное СУПЕРМЕГАСПАСИБО!
    Игра в принципе удалась! Мне, если суммировать очучения - понравилось! И погодка проверила людей, и противник был нормальный. Вроде никаких обвинений о "неадеквате" я не слышал ни от кого ни к кому! Прямо таки удивительно! Что не очень понравилось - так то, что быстро закончили. Не было линии фронта (но это уже Вадимир писал), война свелась к обходам и туполинейным зачисткам.
    Но в целом, порадовал моральный дух, внешний вид бойцов, и погода!

    Вопрос к Таманцеву, ну, или кто знает. Вот Слава фотки выкинул). А что за камуфляж на наших бойцах (фото, где награждают ГДРовских друзей) ?
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  7. #187
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от Василь
    Вопрос к Таманцеву. Вот ты фотки выкинул). А что за камуфляж на наших бойцах (фото, где награждают ГДРовских друзей) ?
    вопрос на миллион
    что-то маскирующее
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  8. #188

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Как всегда после игры самый влиятельный человек, тот кто делал фото)))

  9. #189
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Вадик, а теперь посмотри на мой пост на самой первой странице (который длинный).
    То, что произошло было неизбежно и ОЧЕВИДНО С САМОГО НАЧАЛА.
    Я абсолютно точно описал во что превратится 3МВ с такими "незначительными" изменениями в правилах.
    Но оргам почему-то ну позарез нужно было схавать этот кактус.
    Хотя, может, для них твои (наши) пункты не столь важны и все ОК?

    P.S. Я, конечно, как человек уже слабо причастный уже к крымской страйкбольной жизни, не имею к игре большого отношения... Поэтому воспринимайте мой пост именно как то, чем он является. А именно сильно нагруженной эпитетами фразой Я ЖЕ ГОВОРИЛ..

    P.P.S. Спирит, Ганнер, Хомяк! Не смотря ни на что, вы офигительные молодцы. Организовывать - это уже подвиг. Стараться организовать что-то антуражное и стоящее - подвиг в квадрате. Просто примите как факт. Для пехотной позиционной войны правила 3МВ как они были написаны под пасхальный сценарий - это ИДЕАЛ. Никакой Милсим, АРВ или еще что-то не создаст той атмосферы! Единственное, что можно подправить, я считаю - попадание в перевязанного раненного должно его снова делать раненным на общих основаниях. Тогда не будет перевязок под пулями. Милсим подходит только для рейдов и других игр без линии фронта.

  10. #190
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Все пленные будут возвращены на родину. За все издевательства противник ответит!

    раненые окрепнут и вернуться в строй!

  11. #191
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Фоткали Валера-Петруха и девушка со стороны СССР.
    Особенно хотца увидеть фотки последней атаки на госпиталь СССР.

  12. #192
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Девушка наша, как только так сразу
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  13. #193
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    И так отпишусь.

    1. Самое главное, всем искреннее спасибо (не для галочки), кто приехал, погода сутра была пугающей, но кто остался стоек понял, что погода впринципе с учётом складок местности оказалось вполне играбельной. Повтоюсь.
    От лица организаторов выражаю благодарность, всем кто приехал!

    2. Ну что же. Старт дан. Так сказать бета-версия прошла. Прошла не так, как планировалось, но тем не менее прошла, дав нам определённый опыт, информацию . Собственно спешу анонсировать продолжение данной серии игр "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" в обозримом будущем

    3. Спасибо всем за критику. Я это уже говорил не однократно. Чем больше высказывается то, что не понравилось, тем больше мы как орги будем фиксить и править. Но тем не менее. Уже устал повторять. Повторюсь ещё раз и повторяться не буду:

    - Линия фронта. Об этом и с Вадимиром говорнили, и с Калтосом и много ещё с кем. Конечно, мы и стреимся именнок этому со всеми вытекающими. Мы думаем в одном и том же направлении. Но Господи помилуй. Какая линия фронта при игре 15 на 15 ? Давайте не будем нести охинею.

    - Субординация. Полностью согласен, за субординацию все тупо забили. НО. Как я уже писал "игру делают сами игроки". Когда 1 из 50 игроков забивает- его можно выгнать. Когда забивают 14 из 15, тут уже не выгонешь. Опять же, мы, как организаторы, приложим максимум усилий к выполнению этого пункта (субординация), но без поддержки и желания игроков этого достичь невозможно. Так что давайте ВМЕСТЕ иди к светлому будущему

    - Слышал что-то типа "правила заточены под снайперов". Вообще no comments.

    - По поводу общего упрощения правил- однозначно "да", но, смею заметить, и эти правила пошли довольно терпимо.

    - Так же замечу что многие приехали на игру с грубейшими нарущениями, говорю про сторону США (тактические перчатки, без нашивок и тд ). Ребята. Ну так же нельзя. Неужели за месяц нельзя было привести себя в божеский вид.

    - Мужчины. Ну ведь вы же мужчины. Не надо истерировать как женщины



    Итоги:
    1. Повторюсь ещё раз, всем спасибо , респект и уважуха, кто приехал.
    2. Корективы в "философию" игры, в правила так же будут однозначно вноситься.
    3. По мере возможности (а это зависит от личной сознательности игроков ) постараемся ужесточить контроль над УЖЕ приведёнными требованиями по снаряге, субординации. Приехал, одетый как чёрт- уезжай домой.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  14. #194
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от VeNeD
    Фото?
    Фото с утра висят в специальной ветке.Ссылка для тех кто не знает где вывешивают фото http://foto.mail.ru/mail/valera_petrushin/162

  15. #195
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Ганнер, при 15х15 можно отличнейшую линию фронта получить. Тем более на Федюхах. Все дело в правилах и движке игры.
    (что бы не быть голословным, на Грузии, при 17х25 (примерно) было очень неплохое подобие линии фронта, при полигоне в разы больше Федюхов)

  16. #196
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Уважаемые Организаторы (прошу заметить, обращаюсь с большой буквы! ) !

    Вот прошла первая игра "Противостояние". Хочу задать несколько вопросов, ответ на которые, думаю, будет интересен всем.

    Что будет дальше? Будет ли следующая серия? Как вы видите следующую игру? Какие года вы хотите затронуть? Как и что будет меняться?
    По правилам - как по мне, так они довольно просты и понятны. Достаточно их выучить и руководствоваться логикой при применении. В самом деле вы собираетесь их упрощать???
    По форме - считаю, что для построения одно, для боев- другое. В некоторых случаях - это два разных комплекта. Надо ли таскать их оба на игру? Может, не стоит "облегчать" правила, но стоит обратить внимание на этот "форменный" момент?
    Хотелось бы, чтоб разделили мертвяк и базу!!!

    Ну и когда, когда же наконец, следующая серия???
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  17. #197
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Постараюсь ответить на всё по порядку:
    1. Следующая игра однозначно будет. Года реконструкции будут те же самые. Будет больше внимания уделено соблюдению формы и экипировки. Изменения движка будут способствовать образованию линии фронта. Примерный сценарий формулировать не буду даже пытаться, скажу только что результаты первого боевого столкновения никуда не денутся, все захваченные позиции закрепляются за их обладателями.
    2. Вопрос правил пока открыт, тут никакой точной информации не смогу предоставить
    3. Вопрос формы будет решаться ответственными за сторону СССР. В войсках США таких проблем нет.
    4. По отдельному мертвяку вопрос будет обсуждаться
    5. Следующая игра - конец марта - начало апреля.

  18. #198
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Киев/Севастополь
    Команда
    Regulators
    Сообщений
    44

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Посмотрел фотографии.
    Отличный антураж

    Вопрос к Организаторам.
    Будет ли введен европейский контингент?
    Бундесвер уже есть, 1 панцергренадер из Симферополя и севастопольские Jägerbataillon 66
    Друг вот хочет на британцев собраться. Современка у него есть. Сейчас планирует докупаеть шмот на 80-е.


    Кстати, вопрос к британцам.
    На 1987г какой комплект будет более правильным?
    Форма ДПМ (штаны ДПМ или олива?)
    Броник-противоосколочник ДПМ
    РПС 58 pattern
    Каска Mk V
    L86 A1 с ручкой (Или еще L1A1?)

    Или такой:
    Форма ДПМ
    Броник-противоосколочник ДПМ
    РПС PLCE
    Каска Mk VI
    L86 A1 с сусатом



  19. #199
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Организаторы не против европейского контингента, полностью соответствующего периоду 1987 года.
    Кроме антуража требование по количеству.
    Минимум одно отделение у каждой страны. При этом контингент другой страны должен оборудовать свою собственную базу, на которой должны присутствовать госпиталь, позиции для обороны, штаб с радиорубкой, оружейка.

  20. #200
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от Василь
    По форме - считаю, что для построения одно, для боев- другое. В некоторых случаях - это два разных комплекта. Надо ли таскать их оба на игру? Может, не стоит "облегчать" правила, но стоит обратить внимание на этот "форменный" момент?
    Не согласен по разделению формы: не логично и не практично иметь другую форму для построений. Лучше бросить все силы для подтягивания всех деталей и устранению недостатков.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27-28.06 - Противостояние 1988. Часть XIV.
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:32
  2. Противостояние - 1988. Часть XIII. Black forest
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 18:33
  3. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  5. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 14:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама