+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

  1. #41
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    Нельзя выбрасывать оленей из летающего самолёта, а вот приводить их в страйкбол почему-то можно. Парадокс.



    ЗЫ Отставить флуд в теме!
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  2. #42
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    Рассмотрите вариант по перчаткам, сказано что кроме вязаных ОД и номекс лётных ничего другого нельзя, но как же D-3A Gloves впускались аж с 1949 по 1985 гг.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    Можно, я просто такие не видел ни у кого, и не стал их приписывать

  4. #44
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Исключение, магазинные снайперские винтовки с продольно скользящим затвором, их можно руками дозаряжать, при условии, что не видно будет пакет с шарами.

    а кол-во носимых шаров как то ограничено? а то получаеться снайпер может очень долго расстеливать противника ,аж 2500 раз. имеет смысл ограничить переносимый запас , скажем 1 реальная пуля = 3 ВВ. сколько снайперу надо патронов, сколько он сможет унести ?

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    2500 раз винтовку не взведёшь. бандольера изображённая на первой фотке, где снайпер с М-24, вмещает 72 патрона, сколько можно уложить в подсумок для магазинов М-16? В сумме получается столько, что рука отвалиться взводить. я думаю если даже дать 200 шаров для болтовок, исходя из количества патронов в бандольере, будет за глаза. Уверен что столько выстрелов никто за игру не сделает, по этому думаю на регламент под этот вид оружия не стоит заморачиваться.

  6. #46
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Angry Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    По перезарядке. СКОРЕЕ ВСЕГО будет так: дозарядка только на базе (возможно, но не факт у носимых цинкачей). Весь боекомплект с собой только в механах (бубны и коробы для пулемётов). Для винтовок с продольно-скользящим затвором, проще говоря для болтовок (м24), можно с собой носить боекомплект и дозаряжать ПАЛЬЦАМИ (без лоадера) тк в реале так и делается, что без магазина пальцами запихиваешь , к снайперским СВД, М21 это не относится- таскайте механы точно так же.

    ЗЫ С учётом, что болтовок, можно сказать практически нет ни у кого, на это вообще можно не замарачиваться. Таскайте механ по-больше и всё будет гуд, не усложняйте себе жизнь, а лучше перед игрой правила подучите, тк они довольно специфические.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

    крайняя дата регистрации США - 6 февраля. Скидываем в личку команду, количество, специфику команды, если такова имеется.

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011



    Вариант правил на обсуждение.

    Как говорилось ранее информация по игре обновляется, читаем анонс игры - первый пост второй страницы. Всё что касается предстоящей игры читайте там, всё что касается проекта в целом - самый первый пост

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    http://market.airsoft.ua/_index.php?qac ... dv&id=9750
    Напоминаю, ношения шлема обязательно, только на развед задания можно его не брать

  10. #50

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn


    Вариант правил на обсуждение.

    Как говорилось ранее информация по игре обновляется, читаем анонс игры - первый пост второй страницы. Всё что касается предстоящей игры читайте там, всё что касается проекта в целом - самый первый пост
    При мертвяке 1 час полностью теряется смысл с ранения как такового. Как правило эвакуация связана с риском потери бойцов-спасателей. Ради раненого нет смысла ими рисковать судя по схеме для легкого ранения(попробуй разбери где легкое где тяжелое). Да и технического маклаудизма будет много. Здравое зерно без сомнения в схеме есть, но начинать с этого я думаю не стоит - можно в погоне за аутентичностью потерять играбельность. Спирит, подумай ещё раз стоит ли так сразу...Может потихоньку вводя от игры к игре вы и придете к той же схеме,но предварительно обкатав все на практике. Вопрос есть ли смысл, когда уже есть готовый движок с 3МВ, готовый к употреблению, незамысловатый,а оттого простой и играбельный.
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  11. #51
    40 mike mike Аватар для Всеволод
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    B co 2/327 101st Abn
    Сообщений
    160

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    согласен с Вэйном
    live fast,die young
    ----------------------
    "Ирина, растудыть ея поперёкъ!"(c) Низверженie чернаго кречета.

  12. #52
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    -
    -
    -

    Слишком усложненные правила для "тупой пихоты".




    Мое мнение, нужно оставить классические правила, с дополнением: Каждый раненый должен адекватно понимать, какие попадания летальны, а какие нет.



    После 2-3 попаданий в корпус выжить можно, но после 10 думаю НЕТ Так можно избежать эффекта живых щитов.
    Думаю только нужно ради безопасности рекомендовать игрокам не добивать раненых в голову.
    Страйкбол - игра на ЧЕСТНОСТЬ! Приватки - игры ДРУЗЕЙ
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  13. #53
    Instructor Аватар для luber
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    "UROBOROS"
    Сообщений
    171

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Мое мнение, нужно оставить классические правила, с дополнением: Каждый раненый должен адекватно понимать, какие попадания летальны, а какие нет.
    После 2-3 попаданий в корпус выжить можно, но после 10 думаю НЕТ Так можно избежать эффекта живых щитов.
    Думаю только нужно ради безопасности рекомендовать игрокам не добивать раненых в голову.
    Страйкбол - игра на ЧЕСТНОСТЬ! Приватки - игры ДРУЗЕЙ
    Золотые блин слова.
    Ведь были люди как люди и вдруг все стали КРЕТИНЫ.

  14. #54
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Что-то пока не слышно товарищей из Советов. Интересует ваше мнение по правилам, и вообще.

    PS Напоминаю и не устану напоминать. Все предметы быта- антуражные и на тот преиод. Обращение внутри сторон- согласно штатной субординации. Никаких "гражданских" и фотокоров без моего личного ведома. Если есть желание ехать фотокором- стучимся мне в личку. Фотокоры взносы не сдают. Фото и видео-камеры, само собой, современные. Хотя если кто-то будет с плёнкой- только респект и уважуха.

    PPS Сверху на фотке отлично показано, как носится каска m1 + броник PSGT. А на заднем фоне тип вообще во въетнамском бронике. Классика.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  15. #55
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Здравствуйте, уважаемые)
    Хотели мнения по Советам? Вот мое:

    Так получилось, что тема Афгана (79-89 гг.) мне ближе всего. Давно изучаю свидетельства, воспоминания, творчество бойцов, которые ТАМ побывали.
    Так вот, по ношению формы Советской хотелось бы внести поправки. По уставу форму носили только в расположении части ( и то, примерно после 84 г. офицеры стали более лояльно относиться к мелким нарушениям уставной формы одежды в расположении части.) При выходе на задание уставная форма сразу и незаметно менялась на "№8" - это и понятно, многие элементы экипировки не соответствовали требованиям солдат в тех условиях.

    По игре:
    Если планируется цикл игр, можно для достоверности постепенно допускать изменения во внешнем облике рядового СА.
    К примеру - первая игра. Все по уставняку.
    Вторая игра: можно, к примеру, на боевые "отличившимся при взятии каравана" одевать неуставную обувь, самошивные разгрузки-чикомы, опять же панаму п***дой свернуть)))) (Кстати, Спирит, панамы для мотострелков и в самом деле отличались. В Советской армии было 3 типа панам - от обр. 30-х гг. до обр. 74г. Но разница в покрое минимальна)
    Третья игра: Появились "дедушки", которым сам черт не брат, отсюда и большая вольность в ношении "уставняка". Разумеется, в присутствии офицера "неуставняк" делает попытки скрыться)) НА боевых выходах допускается носить то, что удобно из формы, и в разных сочетаниях.

    Скажем, к пятой игре допускается большее количество берцев по отношению к сапогам (имитируется год этак 83-84). На последующих играх можно практически полностью вводить берцы (амеры, поймите правильно - п***ц как непросто все игры будет бегать в сапогах. Поэтому из них частенько берцы и делали. Вдобавок, нормальные сапоги сейчас найти сложно и неоправданно дорого)
    Ну и т.д. и т.п.

    Главное, на мой взгляд, чтоб антуражно и жизненно смотрелось, но при этом всем не терялся сам облик рядового, не терялось понимание принадлежности к рядам славных Советских Вооруженных Сил!
    Кто не верит на слово, фотки здесь нужны? Или ссылки? Или сами найдете подтверждение словам?
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  16. #56
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    там просто на панамах разное кол-во люверсов. на одной 2 на рисунке, на другой 4, вот и подумал что они разные. Вообще то что ты говоришь в жизни то было, вряд ли стоит сомневаться, но вот допускать ли это на реконструкции, вот это вопрос. Если смысл заключается в том что б носить ливчики, это сугубо к Диджею и Колтыгину, это вопрос чисто вашей стороны. Но если говорить про всякие кеды аля балетки, то я против.

    Цитата Сообщение от Вадимир
    -


    10 САНТИМЕТРОВ, КУЧА!!! ДЕСЯТЬ!!!!

  17. #57
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Про кедобалетки я и сам против, т.к. риск повреждения ноги очень велик). Тем более, что и не лето на дворе. По обуви разговор шел о применении берцев и сапогов.
    Тут мое обращение идет не только к командирам. Стоит всем советским подумать о внешнем реконструируемом облике. В конце концов, многие символы Афганской войны (именно 80-е гг.!) являются именно неуставняком - самошивы, "вшивники", КЗСы на голое тело, РД-хи у пехтуры, те же кедобалетки (Адидасы, Кимры и т.д.) и неуставные куртки. Порой, даже неуставное оружие.

    Суть моего высказывания - в введении постепенного изменения облика бойца СА, в соответствии с реалиями Афганской войны. Чтоб со временем "уставняк" вытеснялся тем, что более удобно в текущей ситуации.
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    мы не специализируемся именно на Афгане, по этому думаю что вряд ли кто-то захочет наблюдать трансформацию антуражного бойца по уставу на партизана в чём удобно. В этом конечно есть свой кич. Носить на период Нама китель с оборванными рукавами и папашин ковбойский дробовик, но я лично против таким метаморфозам

  19. #59
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Что-то пока не слышно товарищей из Советов. Интересует ваше мнение по правилам, и вообще.
    Да я думаю что с правилами в целом согласны люди, тут другое настораживает - малая активность командующего силами СА тут! Америкосы все свои мульки выясняют понемногу, а Хомяк 1 пост по антуражу написал и был таков! Кстати к антуражу - при таких требованиях к игрокам со стороны СА по форме одежды мы точно не попадаем (я не буду покупать еще формы и на более поздний - не целесообразно!) или получается можно будет только постоянно шариться в горке-1 в горно-лесной местности так что ли?! И кстати полностью поддерживаю Василя в данном плане! Это он в точку написал!

    Где Ди Джей?! Почему нет свежей информации?!
    Примите меры!
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #60
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011

    СПИРИТ, не в специализации дело!!!
    Просто Афган мною взят за отправную точку, потому что только там Советская армия ВОЕВАЛА МАССОВО в середине 80-х. А середина 80-х - это как раз и есть реконструируемый период!!!

    Откуда еще можно взять реальный образ солдата, кроме как не с театра реальных боевых действий???

    Дело совсем не в упрощении - дело именно в максимальном приближении к боевому антуражу.
    Я думаю, стоит послушать, что скажут остальные. А то вдвоем тут дискуссию раздули))
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 27-28.06 - Противостояние 1988. Часть XIV.
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:32
  2. Противостояние - 1988. Часть XIII. Black forest
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 18:33
  3. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  5. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 14:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама