+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Спецподразделения ФСБ

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    РОСН "ШТОРМ"
    Сообщений
    131

    Спецподразделения ФСБ

    Такой вопрос?А кто сказал что в ЦСН ФСБ не используют ЗШ-1-2 ?
    Не бойся свист пули-свою ты не услышишь.

  2. #2
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Как всем известно, в ЦСН ФСБ фходят: Управление "А", Управление "В", Управление "С" (произносится как эс, а не ц) и Пограничная служба.
    Конкретно в данном событии принимали участия Управления "А" и "В".
    На 2004 год
    Управление "А".
    Одежда - КЛМВ "Партизан" в расцветке "СС-Лето" фирмы ССО и форма в расцветке Woodland.
    Обувь - Crispy.
    Шлемы - Алтын и TIG.
    Бронежилеты фирмы "ФОРТ Технологии", моделей "ОК ДЕФЕНДЕР", "Редут М" и "Редут Т5".
    Разгрузки: РПС "Смерш" от ССО и, нерассматриваемые нами СПЛАВовские нагрудники.
    Вооружение - АК74С, АКМСы, ВАЛы, ВССы, СР-3 "Вихрь", "Аглень", "Шмель".
    Впервые были применены, только-только поступившие на вооружение, снайперские винтовки Лобаева - ОВЛ и СВЛ.

    ___________________________________________________________________________________________-
    _______________________________________________________________________________________________
    Управление "В".
    Одежда - КЛМВ "Партизан" в расцветке "Сумрак" фирмы ССО и "Мабута" стекляшка.
    Обувь - Crispy.
    Шлемы - TIG и Алтын.
    Бронежилеты - КОРУНДы и ФОРТовские модели "ОК ДЕФЕНДЕР".
    Разгрузки: Нерассматриваемые нами СПЛАВовские нагрудники и на нескольких бойцах ССОшные "Егери" с клевантами.
    Вооружение - АК74С, АКМСы, "Аглень", "Шмель".

    ___________________________________________________________________________________________-
    _______________________________________________________________________________________________
    На 2005 - 2007 год.
    Снаряжение было в таком ключе:
    Чернота, Горки-Р, КЛМК "Берёзка" ( ) КЛМВ "Партизан" в расцветке "СС-Лето", КЛМВ "Партизан" в расцветке "Сумрак", Woodland, "Вертикалка".

    Вооружение, броня и разгрузки оставались без изменений.
    ________________________________________________________________________________________________
    ________________________________________________________________________________________________
    2009 - 20010 год.

    Одежда - Штурмовые комбинезоны от SRVV и французские номексовые чёрно-синие комбинезоны, Multicam от CRUE PRECISION (для контингента действующего в Дагестане), КЛМВ "Партизан" в расцветке "Сумрак" и "СС-Лето", Горка-Р, Горка-Д, вернулась старая добрая "Флора".
    Обувь - Crispy, Bates и Altama.
    Шлемы - Алтын, ЛШЗ-2ДТ, ЛШЗ-2ДТ М, Маска-4.
    Бронежилеты - ФОРТовские модели "ОК ДЕФЕНДЕР" и "Редуты" (т.к. пошли спецзаказы с индивидуальной подгонкой, то отличить "Редут Т5" от "Редут М" не представляется возможным).
    Бронекостюмы - огнетермостойкие комбинезоны ФОРТ "Питон", противоосколочные комбинезоны "Сокол" и ФОРТ "Рейд-Л".
    Бронещиты - ВАНТ ЛМ и ВАНТ ЛМ фирмы "ФОРТ Технологии".
    Разгрузки: Моллешные платформы фирм BlackHawk, SRVV и ССО.
    Вооружение - АК74С, ВАЛы, ВССы, Вихри, ПЯ, СВЛ/ОВЛ.
    Так же на вооружение поставили АК103 и АК104.(С)

    а ЗШ-1-2 ВВшники таскают


    Пс КРеш Мёрдэр,город в профиль пожалуйста.
    Люблю Гречку с тушенкой

  3. #3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    толково расписано, спасибо за проделанную работу.
    но есть вопросы
    почему на 2004 год у А и В прописаны разные масккостюмы?
    и небольшое уточнение сразу:
    по номенклатуре ССО - "Партизан" это модель, бывает 2х цветов СС-Лето и СС-Осень. "Сумрак" это модель в одной расцветке, но название расцветки не "сумрак", не помню какое но точно не сумрак.
    тоесть говорить Партизан в расцветке Сумрак - не правильно. Сумрак и Партизан это 2 разные модели.

    На 2005 - 2007 год. это я так понял уже сводная информация по А и В ?
    ну и 2009 - 2010 тоже сводная информация по обоим управлениям?

    Управление "С" (произносится как эс, а не ц) и Пограничная служба в обзор не включены или по умолчанию тот же набор у них?

    по бронещитам -есть ли информация что использовалось до 2009 года?
    ну и к бронещитам я бы еще добавил "БЗТ-75С", но с какого времени ими оснащаются - не знаю.

    ну и было бы наверное правильно указать сразу источник информации.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от barmaley
    по номенклатуре ССО - "Партизан" это модель, бывает 2х цветов СС-Лето и СС-Осень. "Сумрак" это модель в одной расцветке, но название расцветки не "сумрак", не помню какое но точно не сумрак.
    Желтый дубок, Серебряный лист.

  5. #5
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Это анализ фото и видео (и пр. информации из сети как я понимаю) с сайта белорусской команды "За Родину", ссылка есть, хитро замаскированная.
    Анализ делался под конкретную задачу - моделирование, это стоит учесть.

    Цитата Сообщение от barmaley
    по номенклатуре ССО - "Партизан" это модель, бывает 2х цветов СС-Лето и СС-Осень. "Сумрак" это модель в одной расцветке, но название расцветки не "сумрак", не помню какое но точно не сумрак.
    тоесть говорить Партизан в расцветке Сумрак - не правильно. Сумрак и Партизан это 2 разные модели.
    Так точно, Партизан и Сумрак - это модель костюма, может быть выполнен в любом цвете из каталога ССО. Базовый цвет для Сумрака - "желтый дубок" или что-то в этом роде.
    По информации ССО в спецподразделения ФСБ кроме Партизана поставлялись Сумраки в цвете "серебряный лист образца 1957г", но на фотах и видео Сумрак в базовом цвете встречается очень часто.

    Цитата Сообщение от barmaley
    Управление "С" (произносится как эс, а не ц) и Пограничная служба в обзор не включены или по умолчанию тот же набор у них?
    По "С" можно посмотреть подборку фот на том же сайте https://zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=449.
    В принципе те же шлемы-броня-горки, но создается впечатление, что это управление финансируется не так хорошо, как "А".

    http://www.agentura.ru/specnaz/bezopasnost/1998-2010/ тут достаточно кратко и доступно описана структура.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  6. #6
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Фото : ФСБ

    Реально хорошо спонсируются только Москоу ,Питер.Региональные отделения,к великому сожалению,не спонсируются должным образом,так что для тех кто решил заниматься темой надо определится(так сказать Москва-Значит выгляди кошерно,подобающи хлопцам из управления )
    ПС
    если что не в тему пардон, убивайте посты
    Люблю Гречку с тушенкой

  7. #7

    Re: Фото : ФСБ

    https://zarodinu.net
    просто кладезь информации
    спасибо за ссылки.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    РОСН "ШТОРМ"
    Сообщений
    131

    Re: Фото : ФСБ

    Сапсибо за подробную информацию...Был не в теме.
    Не бойся свист пули-свою ты не услышишь.

  9. #9
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фото : ФСБ

    Все же хотел бы обратить внимание будущих возможных моделистов на то, что информация из того топика - это просто анализ фото, видео и других материалов из сети. Не все так однозначно на самом деле. То есть например все ли операторы в конкретный указанный период носили только криспи, черные только комбинезоны и только от КВ или партизан? Очевидно это не так. То же самое касается "возвращения старой доброй флоры". В конкретном региональном (а значит бедном по сравнению с "А") подразделении в единичных случаях - да, вполне возможно. Вот например

    При этом стоит учесть, что в подавляющем большинстве случаев на фото с боевых или тренировок никакого однообразия нет, потому в принципе все так органично и смотрится. В частности на этом фото на 4 оператора 4 разных расцветки.
    Если же моделирующая команда в 10 человек однообразно оденется вся во флору + даже правильные шлемы и броня - будут ли они выглядеть как "В" например?
    Я к тому, что при выборе костюма при моделировании стоит наверное выбирать из расцветок наиболее распространенных среди операторов ФСБ , как например тот же сс-лето или желтый дубок и т.п, а не брать за образец единичные случаи. Есть еще один вариант в общем-то - сделать как в реальных подразделениях, то есть допустить к использованию в команде две-три расцветки из используемых в реальном подразделении при наличии конечно какого-нить дополнительного комплекта, одинакового для всех (горки например) - для презентации так сказать.
    Чуть позже разделю тему, а то уже вовсе не фото обсуждаем.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  10. #10

    Re: Фото : ФСБ

    подойдут ли общевойсковые бронежилеты для моделирования ЦСН ФСБ на период 2000-2010 ?
    например 6б23
    http://www.frontkit.spb.ru/item.php?men ... 7&item=72#
    или это потянет максимум на РОСН ?

  11. #11
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фото : ФСБ

    Я так думаю - для базового комплекта достаточно правильного шлема. А по броне лучше уж реплику Дефендера взять со временем, чем вкладывать деньги в общевойсковой, цена в принципе доступная.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    РОСН "ШТОРМ"
    Сообщений
    131

    Re: Фото : ФСБ

    Можешь подсказать по эккипировке на бойцах ЦСН ФСБ "А" в период с 1999-2002 включительно что было?Были ли СС Лето?Ну и так далее ...
    Не бойся свист пули-свою ты не услышишь.

  13. #13
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фото : ФСБ

    я сам тему изучаю относительно недавно, в основном на современный период. Ну давай прикинем, что мы знаем вообще про тот период. Насчет партизанов-сумраков я лично не уверен, мне кажется их стали выдавать ближе к Беслану. Крайнее крупное событие на 2002 г по которому можно прикинуть, что тогда носили - это Норд Ост. Надо еще раз видео пересмотреть, но партизанов там не припомню. В основном смог, вудленд,вроде горки мелькали.
    Вообще судя по фото на период 99-2002 мне кажется что актуальны были: флора вертикалка, КМЛ -клмк, мабута, погранцовая двухцветка, советская горка, бутан,смог, вудленд, пару раз мелькали костюмы коммерческих фирм, распространенные в то время.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    РОСН "ШТОРМ"
    Сообщений
    131

    Re: Фото : ФСБ

    а по броне,шлемам,разрузам и оружию?
    Не бойся свист пули-свою ты не услышишь.

  15. #15
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фото : ФСБ

    Как я уже говорил - я не особо тем периодом интересуюсь. По шлемам - ТИГи и Алтыны. По броне не знаю, разгрузы - ну как бы визуально многие из них мне знакомы, но как называются не могу сказать. Есть мнение, что кроме прочих от Корпуса Выживания много жилетов было. Вот глянь на чела http://io.ua/v94c510d8a70a91eeccfc3a28a3ff782a , разгруз с такими похожими характерными блоками на спине и такой компоновкой часто на фото тех времен.

    По оружию - из доступного в страйке - АКМС, АКС-74, ВСС, АК-74М.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #16
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Спецподразделения ФСБ

    по обуви
    Заметил,что на большинстве фото все обуты в кошерные боты,вот ссылка на товарищей белорусов с описанием модели и отзывами
    https://zarodinu.net/forum/viewtopic.ph ... 1%80%D0%B0
    от меня полагаются пару фото






    Люблю Гречку с тушенкой

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спецподразделения ФСБ

    Это Crispi Sahara Black, к сожалению именно эта модель не выпускается больше, сейчас делают EVO - обновленную версию.
    Бутекс делает "типа копию", мы себе на лето заказали, потестим.
    Я взял себе Crispi SWAT HTG, сахары моего размера в Испании не нашел.



    Что вам сказать - итальянцы знают толк в обуви.

    ЗЫ Кстати местный антитеррористический спецназ Национальной полиции GEO тоже криспи вовсю юзает.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Спецподразделения ФСБ

    Так можно не криспи,а кобру брать.
    Люблю Гречку с тушенкой

  19. #19
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спецподразделения ФСБ

    Очень похожи, факт.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #20
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Спецподразделения ФСБ

    Люблю Гречку с тушенкой

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама