+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Рекомендации по спальникам

  1. #21
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Спасибо!Прошу прощения за ОФФ, но.... А что про это могут сказать пользователи? Стоит она своих денег? Меня интересует в основном, помогает ли она в жару не перегреваться?
    Hasta la victoria siempre!

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    Ношу таку сітку з початку цього сезону.
    Коротко: рулєз.
    ІМХО допомагає не стільки не перегріватися скільки не мерзнути - мокра майка не липне до тіла, відповідно навіть добряче пропотівши в холодну погоду - не цокаєш зубами в засаді. Суб'єктивно в такій сітці тепліше ніж без неї. Маю як таку сітку на яку дав лінк Пак так і радянську туристичну сітку (конфіскував у батька, сітка дрібніша десь раза в два). Суб'єктивно мені в радянській сітці зручніше.
    Ще один нюанс, якщо іти в похід - бажано, щоб сітка мала вшиті шматки тканини на плечах, там де будуть знаходитися лямки рюкзака (а-ля погони), бо сама сітка має тенденцію натирати плечі в такому випадку. Радянська сітка таку фічу має, норвежська - ні.

  3. #23
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Раз пошла такая пляска немного ОФФа от меня.
    На нашей барахолке купил подштаники-сетку бритишевую.Цвет "олива".Сетка толстая, примерно 3мм. Летом в ней жарковато, но зимой самое оно.Под джинсами до минус 15 вполне комфортно и в отличии от шерстяных штанов -- в тёплом помещении не преешь.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #24

    Re:

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Раз пошла такая пляска немного ОФФа от меня.
    На нашей барахолке купил подштаники-сетку бритишевую.Цвет "олива".Сетка толстая, примерно 3мм. Летом в ней жарковато, но зимой самое оно.Под джинсами до минус 15 вполне комфортно и в отличии от шерстяных штанов -- в тёплом помещении не преешь.
    Где же ещё можно найти такую прелесть ? Себе хочу и если найду,обязательно куплю.

  5. #25

    Re: Рекомендации по спальникам

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Раз пошла такая пляска немного ОФФа от меня.
    На нашей барахолке купил подштаники-сетку бритишевую.Цвет "олива".Сетка толстая, примерно 3мм. Летом в ней жарковато, но зимой самое оно.Под джинсами до минус 15 вполне комфортно и в отличии от шерстяных штанов -- в тёплом помещении не преешь.
    расскажи пожалуйста что это за штаны такие ?
    Что за нитка,какое плетение,диаметр и т.д.
    Есть ли смысл такие просто связать ?
    Спасибо.

    Эти же вопросы относятся ко всем владельцам аналогичной одежды.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Рекомендации по спальникам

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    На нашей барахолке купил подштаники-сетку бритишевую.Цвет "олива".Сетка толстая, примерно 3мм. Летом в ней жарковато, но зимой самое оно.
    Цитата Сообщение от Азаzель
    Есть ли смысл такие просто связать ?
    Спасибо.

    Эти же вопросы относятся ко всем владельцам аналогичной одежды.
    А стоит ли вязать изобретать велосипед
    я доверяю производителю, тем более если это контрактный производитель

    термобельё первого слоя The GEN III ECWCS
    Lightweight Cold Weather Undershirt and Drawers are designed to provide warmth without weight.

    по сравнению характеристик с аналогичным хлопковым бельём. Выбрал именно терму из Polartec® Power Dry
    главное преемущество - не охлаждает тело если мокрое бельё. намного быстрее сохнет
    не прилепает к телу пользую сравнительно недавно всего год. Но эффектом доволен.

    прочитать и ознакомиться можно здесь - http://www.adstactical.com/about_ads/gen3_level1.htm

    относительно спальника
    Я пользуюсь штатным армейским US спалиником из серии М 1949 - Mummy Bag
    Intermediate Cold. Купленным в своё время в маг. Штурм. доволен на все 100 %.
    тяжеловат конечно - 3 кг, но удобен и температурный режим комфорта, если не ошибаюсь Rated +10F to +20F. а в *С это от -12,5 до + 15 .

  7. #27
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Рекомендации по спальникам


    Прекращаем оффтоп в ветке про спальники.
    Следующий кто напишет здесь че-нить не по теме, получит недельный "режим молчания".
    Модератор

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Одинокий Волк
    Сообщений
    85

    Re: Рекомендации по спальникам

    Являясь не очень "теплолюбивым", все лето и часть весны\осени использую Дойтер ДримЛайт. Спальник весом менее 500 гр., обьемом в сложеном виде 1 л. (на спор засовываю в литровую банку, еще и место остается), и по цене 250-300 грн. Режим экстрима +3 градуса, т.е. на лето хватает с головой даже в наших горах.
    Однако нереально одним спальником перекрыть все случаи - у меня есть еще два Колемана Бамбусы до 0 и до -10 градусов экстрима, хочу взять пуховку до -25-30 на зимние горы. Экономить на спальнике - нельзя!
    Краще згинути вовком, ніж жити псом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Рекомендации по снаряжению
    от Gekata в разделе DUST WARS. Эпизод 1. Куяльницкий рейд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 08:42
  2. Рекомендации по снаряжению
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 13:11
  3. Рекомендации по аптечке
    от Bravo в разделе КАРПАТСЬКІ РЕЙДИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 16:00
  4. Рекомендации по питанию.
    от Bravo в разделе КАРПАТСЬКІ РЕЙДИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 14:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама