МОДЕРАТОРАМ НЕ ТРОГАТЬ (Админ)

Итак, еще один случай.
Ситуация: Я выложил объявление об обмене привода http://market.airsoft.ua/aid/8639/
На мое объявление откликнулся некий Евгений Дмитриевич Федоров из города-героя Севастополя.


Мы обменялись фотографиями приводов, обговорили комплектации, нас обоих устраивало. Это было в начале недели (10-11.01.11), осталось обговорить условия непосредственно акта обмена, а именно пересыла. Этот вопрос был отложен до четверга 13.01.11. Человек изначально предложил работать на прямую, без поручителя. Но по разговору создалось впечатление порядочного человека, не юлил, не уходил от ответов ну и тд. Созвонившись в этот день договорились, что отправляем друг-другу посылки одновременно, и меняемся номерами деклараций. Отправлять договорились Новой Почтой. И тут первая загвоздка, появляется третье лицо - отправить надо было на его брата, некого Алленова Кирилла Алексанровича. На вопрос почему так - Евгений ответил, что Склад курьера находится у брата во дворе, а ему самому ехать через весь город. И сразу после этого сбросил мне его код накладной по которой я должен был получить посылку. Ок. Я отправляю, сбрасываю ему номер и еду домой. По приезду домой, захожу на сайт Новой Почты и выбираю вкладку - отследить груз. Ввожу присланный мне номер - "Номер не знайдено.Перевірте правильність введенного номеру експрес-накладної, або скористайтесь консультацією гарячої лінії".

Ввожу номер моей накладной -"Маршрут вантажу: Кіровоград - Севастополь. Статус доставки: вантаж в місті відправника. Розрахункова дата прибуття: 17.01.2011. Платник - відправник. Замовлено доставку на Склад: вул. Рудньова, 1г."

Ну думаю мало ли, не успели внести в базу (время около 17:30-18:00), сделаю запрос утром.

Смотрю утром - результат тот же: "Номер не знайдено.Перевірте правильність введенного номеру експрес-накладної, або скористайтесь консультацією гарячої лінії"
Звоню человеку, спашиваю - "Правильный ли номер, может ошибся?". Ответ: "Все правильно, к тебе приедет 15.01.11. после 3-х часов дня". Но почему же нету в базе?
Звоню на склад в моем городе Кировограде, запрашиваю у менеджера наличие заявки на мое имя, ответ: "Заявки на доставку груза по такому номеру, и на такого получателя - не существует". Двигаемся дальше, звоню в офис кампании в Севастополе...ответ менеджера: "Вчера вечером никто ничего в Кировоград не отправлял, такого получателя нет, отправителя тоже нет" НО!!! Мне говорят, что номер телефона этого Евгения Федорова в ихней базе данных совпадает с Алленовым Кириллом Алексанровичем, т.е. его братом.

Далее я звоню опять этому Евгению и прошу прислать мне фотографию накладной. Он все-таки прислал мне фотографию, но город - получатель был Николаев, вместо Кировограда, и номер накладной - совершенно несовпадающий с присланным ранее.

После этого я звоню на склад Новой Почты, и прошу заблокировать выдачу моей посылки в Севастополе. Мне сказали, что по моему первому звонку, ее даже не отправляли и сказали приехать и написать заявление на возврат. Приехав на склад компании, я объяснил главному менеджеру ситуацию, и тот распорядился вернуть мне посылку, без всяких заявлений, и в придачу вернули деньги, которые я заплатил за отправку.
Кстати дальнейшие попытки связаться с этим человеком не увенчались успехом, СМС-сообщения и телефонные звонки игнорируются.

Вот, много получилось. Но надеюсь это убережет остальных людей от данного (или данных) мошенника(ов).
Данные этого человека полученные мной: Федоров Евгений Дмитриевич тел.: 095-184-32-69 г.Севастополь. И его "брат": Алленов Кирилл Александрович, тел.: 099-712-85-30
А также я нашел еще и его объявления: http://market.airsoft.ua/aid/9098/ http://market.airsoft.ua/aid/8862/
Администрация форума уже уведомлена.