+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Правила проекта (движок игры)

  1. #61
    Курсант Аватар для Укладчик
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Запорiжжя
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    51

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Верните родные 130 +5, так как-то спокойней.
    Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Что значит без вторичек? Недоглядел! Ща верну на место! Естественно и соблюдение дистанции для всего что выше 130 м/с и наличие вторички для стрельбы (ближе 15-20 метров обязательно)

    Поднятие планки было результатом слёзного плача многих игроков, у которых 135-136 м/с.... поэтому планка была поднята до уровня тюнов Милитариста. При этом в отличие от них наличие вторички мы будем требовать обязательно.

  3. #63

    Re: Правила проекта (движок игры)

    хм. вопрос честности. Михей. помниш обсуждения по гэхам пулеметам в "Свободе"? Сам писал - что сложно проследить за таким кол-м игроков и что далеко не все будут соблюдать правила. Вот собсна и вопрос - у кого то привод-автомат 135+. Какой то бой, как много игроков будут высчитывать эти метры и тем более сознательно, под угрозой смерти доставать вторичку ( я не говорю про изночальную ситуацию когда 1-2 метра видимость в зданиях ). И сколько из них на "русский авось" посчитает незначительным +- 10 метров: "ведь потом еще не факт что ктото возмутится и не факт что поймет откуда шар прилетел - если неск человек учавствуте в бою..."
    Прошу рассматривать мой пост не как критику или "до**аца" а как всего лишь обсуждение и рассуждение
    Помните! Как только вы перестете радоваться жизни, жизнь перестает радовать вас!

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Господа, это страйкбол.... Это не пейнтбол, где по полигону бегает табун судей, и стереть след попадания до того как его увидел судья - считается нормой.
    Мы САМИ, ЧЕСТНО тюним своё оружие таким образом чтобы оно укладывалось в правила.
    Мы САМИ, ЧЕСТНО выбираем дистанцию стрельбы и выбираем куда целиться (в броник или в открытое лицо)
    Мы САМИ, ЧЕСТНО уходим в мертвяк когда по нам щёлкнул шарик на излёте.

    Если кто то делает не так - значит он играет в другой страйкбол. Я всё таки надеюсь что мы со всеми игроками играем в один и тот же.

    Организаторские замеры - это лишь домоклов меч, который призван дисциплинировать игроков.... ПРАВИЛЬНОЕ отношение у нас в головах. Если его нет - то ничем мы его не привьём.... мы в силах только выявить такого игрока уже по факту залёта, и больше не пускать его к нам на игры. Ну и думаю наш бан поддержат другие организаторы.

    Что касается безопасности - я видел выбитые зубы из базы (100 м/с). Сам из короткоствола (Маруи МР5А5) с 90 м/с порвал щёку товарищу.

    Так что вопросы соблюдения правил по тюнам и дистанции стрельбы - это вопрос, контролируемый самими игроками.
    Если кто то захочет - он и привод 200 м/с протащит и будет из него стрелять. даже если мы установим правило "ВСЕМ НЕ БОЛЕЕ 100 м/с".
    Поэтому: Если вам нанесли травму - одеваете белую повязку, берете обидчика и ведете его на пункт замеров... там меряем,
    - если у него перетюн, выгоняем нахрен с полигона с последующим баном и скандалом, публикуем позывной, команду, город залётчика на форумах.
    - Если у него тюн в пределах правил но не соблюдена дистанция стрельбы - по желанию пострадавшего . либо наказываем отсидкой в мертвяке в 3-5-8 часов, либо выгоняем с ЭТОЙ игры, либо выгоняем с этой игры и баним на все последующие наши игры.

    Как то так.... И Помним, что страйкбол - игра друзей! когда тюним автомат знаем что это не только возможность выстрелить "дальше" но и невозможность выстрелить "ближе" а также ответственность за здоровье того в кого ты стреляешь. Если человек не понимает этого - ему не место в страйкболе.

  5. #65

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Со всем вышесказанным согласен.
    Приведу одну самую эпичеую цитату сказанную в физьме "Generation Kill":
    - стреляйте по врагу!
    - сэр но они за 5 миль, а моя шарманка бьет лишь на 1800 метров
    на что Капитан ответил копралу
    "- так подойдите ближе и стреляйте по врагу!"
    "Вы готовы поразить мир божий, своей злобой, жестокостью и кровожадностью, чтобы сказать однажды, да я прошел долиной смертной тени...(с)Морпехи

  6. #66
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Правила проекта (движок игры)

    есть предложение внести в общие правила особености групировок,в часности, отчуждение по 100 шаров у определенных групировок,а не половины всех магазинов.
    Также вопрос-в общих правилах указано что отчуждаются все патроны,которые не в магазинах. но те же определённые группировки как у них указано-используют свои шары.
    Согласуйте плз эти моменты,чтоб не было путаниц.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    добавил в конце первого поста

  8. #68

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Возможно ли в случае возникновения подозрений на овертюн, предложить замерить вылет на наш хрон (возмем с собой)?! Или вызывать оргов в любом случае?

    Я имею в виду, что не брать на себя функции МР, а только в случае серъезных оснований (неадекватность повреждений - расстоянию и т.д.). Так сказать сэкономить время на решение возможной проблемы...

    Чисто ИМХО - тюна ФСУ более чем достаточно, и еще - игроки тюнящие штурмовую винтовку более 130 м/с вызывают во мне как минимум настороженность... Повторюсь - это без каких либо претензий. Решение оргов уважаем и будем играть то указанным правилам (хотя я лично против), но желательно ТАКИЕ решения принимать ЕДИНОЖДЫ и в начальном периоде организации игра, т.к. это (потолок тюнов) один из основных аргументов за/проти поездки на игру. Сейчас естественно, что принимаем, т.к. что либо менять по поездке поздно!!!

    З.Ы. А можно список (по группировкам) лоббистов увеличения потолка тюнов?! Ну так, что бы знать от кого что ожидать?
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  9. #69
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Цитата Сообщение от Dok
    Мои 10 коп. А в чем смысл внезапного поднятия планки тюнов? У многих (надеюсь) игроков оружие подогнано под правила ФСУ. А теперь, чтобы как-то уравнять шансы, нужно делать овертюн?
    5мс дальности боя добавят целых 2м
    как-то уровнять... смешно

    ЗЫ на игре Чечня 4 допустимый предел был 150мс для штурмовок
    каких либо травм и тд среди членов команды и среди соседних палаток не было

    вывод - дело не в цифрах, дело в людях

    у меня к примеру на разных хронах рисует от 133 до 138 теми же шарами 0.2гвардер
    миликовские рисуют на 3-4мс меньше, эксели, маруи рисовали до 143
    будет четкое определение 130мс, поставлю севшую 120ку будет точно меньше 130. все игроки которым интересно поиграть, а не померятся, 100500% поступят так же.

    за приличное время тьфу тьфу никому травм не нанес и претензий не получал. нужно не за тюны переживать, а за людей
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Цитата Сообщение от Comissar
    Возможно ли в случае возникновения подозрений на овертюн, предложить замерить вылет на наш хрон (возмем с собой)?! Или вызывать оргов в любом случае?

    Я имею в виду, что не брать на себя функции МР, а только в случае серъезных оснований (неадекватность повреждений - расстоянию и т.д.). Так сказать сэкономить время на решение возможной проблемы...

    Чисто ИМХО - тюна ФСУ более чем достаточно, и еще - игроки тюнящие штурмовую винтовку более 130 м/с вызывают во мне как минимум настороженность... Повторюсь - это без каких либо претензий. Решение оргов уважаем и будем играть то указанным правилам (хотя я лично против), но желательно ТАКИЕ решения принимать ЕДИНОЖДЫ и в начальном периоде организации игра, т.к. это (потолок тюнов) один из основных аргументов за/проти поездки на игру. Сейчас естественно, что принимаем, т.к. что либо менять по поездке поздно!!!

    З.Ы. А можно список (по группировкам) лоббистов увеличения потолка тюнов?! Ну так, что бы знать от кого что ожидать?
    Уважаемые игроки, просьба панику не поднимать! 99% игроков уже зарегистрировалась, мало того, в данных регистрации прислали свой тюн. Никаких 150 там нету. Наплыва овертюнщиков за неделю до игры мы не ожидаем. Повторюсь планка была поднята не для того чтобы все сейчас кинулись переставлять пружины помощнее. Планка была поднята чтобы потратить время не на высчитывание безопасного тюна, подходящего игрокам, а на что то более полезное. например на матчасть и квесты.

    Просьба действующими считать правила ФСУ +- несколько м/с. Просто не хочется чтобы игротехов отвлекали постоянно из за люфтов хронографа....

    Комиссар промерять в случае подозрений, можно и на свой хронограф НО в присутствии игротеха.

  11. #71
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Не увидел в правилах - стрельба по самалийски разрешена/запрещена?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #72
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    НЕ приветствуется

    А если серьёзно - сомалийцу стреляешь в оружие, потом орёшь ему что у него оружие выведено из строя (если он сам этого не услышит).

  13. #73

    Re: Правила проекта (движок игры)

    "для приводов со скоростью выхода 130м/с и более, ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички со скоростью выхода до 120 м/с. "

    Вот это для чего???
    Вылет в 130 м/с соответствует правилам ФСУ, а там о вторичке ничего не говориться, как и в первой редакции этих правил. И я уверен, что далеко не каждый штурмовик задумывался о вторичке, раз вылет первички соответствует правилам! А теперь, менее чем за неделю до игры, в**бись, но найди пистолет??? Или теперь не ехать потому, что нет пистолета? А ведь и не нужен был,так как вылет в пределах правил ФСУ!
    FIGHT OR DIE.

  14. #74
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    ну что мы звери чтоли.... до 135 спокойно пользуйтесь без вторички!!! НАПОМИНАЮ ВСЕМ, что ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЛЮФТ ХРОНОГРАФА!!!!! 5 м/с

    То есть если у Вас 130, +- 5м/с на хронограф, спокойно играйте без вторички. ТАК ЖЕ НАПИСАНО И В ПРАВИЛАХ МИЛИТАРИСТА Если бы мы в правилах написали 135 м/с. то некоторые несознательные игроки рассуждали бы следующим образом: "Ага, 135 м/с разрешено, + 5м/с погрешность хронографа, ага, ставлю 140-ю пружину себе и я в рамках правил!" Мы это уже проходили!

    Итак: в наших правилах 130, это значит что все у чего НИЖЕ 135 м/с вторичка не обязательна, а для тех у кого на наших хронографах выдаст ВЫШЕ 135 м/с будем требовать наличие вторички!

  15. #75
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Правила проекта (движок игры)

    А если серьёзно - сомалийцу стреляешь в оружие, потом орёшь ему что у него оружие выведено из строя (если он сам этого не услышит).
    я помню эту идею Михей, зрю тут один ньюанс - частая стоп игра.
    хотя, конечно всё проверится на полигоне.

    ЗЫ. Всё время были Маклауды, после твоей игры появятся меч-макалуда, он же привод-маклауд

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  16. #76
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    Какая разница в одной и той же ситуации.

    Если сомалийскую стрельбу запретить - будет:
    - ААААА стрельба по сомалийски а ну бегом пошёл на мертвяк!

    Если оставить мою схему будет:
    - ААААА Чувак у тебя привод выведен из строя!

    Смысл тот же. количество этих случаев не изменится - изменится лишь результат.

  17. #77
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Правила проекта (движок игры)

    согласен, разве что СпоС доказать легче, чем попадание в привод. но посмотрим.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  18. #78
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Правила проекта (движок игры)

    не сложней чем доказать человеку что ты в него в упор попал....

    Я в комнате, засовывается из за угла ствол, начинает стрелять наугад. Я спокойно поднимаю свой, целюсь, делаю несколько выстрелов. с трёх метров промахнуться в цель, размерами с оружие - трудно. Если хозяин не заметил - уведомляю его об этом голосом. ВСЕ. Кто спорит - берем за руку ведем к оргам.

    При таком раскладе СпоС не будет практически вообще. Дураков нет.

  19. #79
    Курсант
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Кременчук
    Команда
    Альянс "Скиф"
    Сообщений
    77

    Re: Правила проекта (движок игры)

    вставлю свои 5 копеек но предупреждаю! никого и ничего оспаривать не хочу, решение за оргами...
    5 коп : готовится штурм здания, штурм группа на позиции. Вход в задние, движение по корридору... очередная комната группа подходит к открытой двери и соберается повернуть и войти в комнату для зачистки. 3 метра до двери... 2 метра... 1 метр но из дверного проема высовывается рука с Ак (не помню какой серии. да и не важно. Как оказалось и тюн в переделах разрешенного), почти в притык упирается в лицо №1 штурм группы и как велит кульминация итории, обороняющийся сомалиец крепко зажимает курок. Результатов басни говорить не буду, слава богу очки остались целы, а значит и глаза. Остальное протезированием и лечением подправили. Были обиды и извенения... хроны, проверка шаров, все в пределах нормы ФСУ. Просто расстояние да и факт что человеку почти в упор в лицо разрядили "добрую" очередь. После этого я в зданиях и в ночных играх без маски не участвую. Мое ИМХО : никакой сомалийской стрельбы и дело не в том, что попал или нет, дело как раз в "ПОПАЛ" или "ПРОНЕСЛО".
    Танк лишь машина, железный человек.

  20. #80
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Правила проекта (движок игры)

    ну не говоря о том что дверной проём по хорошему так не берётся, мысль конечно правильная...
    но орги уже решили на счёт СпоС. Так что все кто боится за своё здоровье (прекрасно понимаю таких людей) - берут маски.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс следующей игры проекта - S.T.A.L.K.E.R. 10 лет спустя
    от ilord в разделе «Дуга-2. Забытая лаборатория.»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 08:30
  2. Правила игры и изменения в движке игры
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:50
  3. ПРАВИЛА ПРОЕКТА
    от Евгений в разделе Афганистан 2010
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 17:24
  4. ПРАВИЛА ПРОЕКТА
    от Snooper в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 12:29
  5. Бункер, движок под SLR 105
    от Imort в разделе Информаторий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 06:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама