+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Экономика, плюшки, смерть, бар.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Экономика, плюшки, смерть, бар.

    ЭКОНОМИКА

    В Зоне можно найти артефакты. За этим сюда приходит большинство. Поиск артефактов и их продажа - основной заработок сталкеров.

    Продавать можно:
    - ученым (гос. цена)
    - Амбрелле, Честному Прапору (цена прапора)
    - Барыге за кордоном (цена барыги)

    Зона полна опасностей, и не удивительно, что вокруг нее сложился оружейный бизнес. Патроны, аптечки, многое другое. Естественно, цены в Зоне и за кордоном также будут отличаться. Там где дадут низкую цену за артефакты - возьмут высокую за патроны, и наоборот!

    Честному Прапору купленный у сталкера артефакт, нужно еще протащить за все посты, сквозь патрули, кордон. Тогда как за Барыгу это уже сделал сталкер. И с точностью до наоборот с патронами.

    На что же тратить деньги?
    Во первых - патроны!

    Патроны можно встретить китайские - Guarder 0.23 и фирменные: Excel 0.23. Цена, естественно, различается.

    Патрон Гардер - 1$
    Патрон Excel - 2$

    Кроме того в игру введен тряд товаров, которые могут пригодиться: (Скополамин, аптечки, и т.д. (список будет расширен) ) Деньги пригодятся на взятки военным, для откупа от бандитов, для приобретения информации, для того чтобы привлечь наемников.



    Плюшки/Антиплюшки:

    Контейнер для артефактов - Сталкер, который при продаже артефакта, извлекает его не "из кармана штанов", а из специального подсумка/контейнера, помеченного значком радиации - автоматически получает +25% к его стоимости.

    Бункер. - Владелец магазина бункерного типа в случае гибели(исключение - пулеметчики), обязан вместе со всем хабаром выложить также и все содержимое бункера.

    Механы. - Владелец механ - в случае гибели, выкладывает весь хабар, но содержимое механ оставляет себе.


    Боеприпасы: Актуально для Военных, Монолита, Амбреллы, Наемников.

    Все вышеперечисленные группировки могут, как приобретать боеприпасы на общих основаниях, так и использовать свои собственные. Дозарядка производится:
    на базах - без ограничений.
    В схронах, на опорных пунктах - "по наличию" в "ящике".
    Место дозарядки оборудуется следующим образом:
    На базе формируется "Укупорка" с боеприпасами. (Максимальная - 150 ячеек). Одна ячейка это 100 патронов или 1 граната/выстрел к подствольнику. В укупорку вкладывается бланк с отметками ячеек, а также отчуждаемый пакет (300 шаров). В случпае обнаружения схрона/захвата ОП этот пакет отчуждается победителем.
    Дозарядка осуществляется собственными шарами только рядом с укупоркой. При этом, игрок зачеркивает столько ячеек, сколько заряжает боеприпасов. К примеру зарядил 200 шаров и взял 1 гранату - зачеркнул (крест накрест) три ячейки. Взял 50 шаров, зачеркнул пол-ячейки (не накрест, а по диагонали из угла в угол)
    Все ячейки зачеркнуты - дозарядка невозможна, заказывайте с базы новую укупорку.

    Мины для миномета/выстрелы к подствольнику. Игрокам разрешено использовать собственные выстрелы. (перед игрой сертификация и контрольный отстрел).
    Вольные перед игрой, сдают их торговцу, и после выкупают у него. (По цене гранаты)
    Группировкам эти боеприпасы становятся доступны после выполнения квеста "Снабжение". (Нужно не привлекая внимания, договориться с Комендантом о приобретении партии боеприпасов, уплатить указанную им сумму игровых денег, указанным им образом. После чего груз будет сброшен в Зоне. Необходимо будет доставить его на базу. С этого момента выстрелы могут использоваться) группировкой/бойцом группировки.



    БАР
    На игре, как Вы уже поняли, будет присутствовать такое приятное во всех отношениях место, как Бар.
    Местоположение Бара будет указано на карте. Бар находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ Зоны, поэтому абсолютно безопасен (с точки зрения нахождения там мутантов, и невозможности образования там аномалий). В случае прорыва кордона, в бар могут заглянуть и Монстры и Монолитовцы (со всеми вытекающими последствиями). За порядком в баре, как и на всей прилегающей к кордону территории – следят военные. Любое преступление будет расследовано, виновные наказаны.
    Бар - это информационный центр Зоны. Вся информация стекается сюда, здесь всегда можно найти работенку, подслушать или подглядеть что-то интересное, купить патроны, хорошо перекусить и немного выпить (чаю или кофе).

    По поводу ВЫПИТЬ: если Вы почувствовали что хлебнули лишнего (или Вам товарищи об этом сказали), потрудитесь отправиться в жилой лагерь отдыхать. Замеченные в состоянии алкогольного опьянения будут ВЕЖЛИВО сопровождаться игротехами в жилой лагерь. В случае НЕАДЕКВАТНОГО поведения игрок в руки милиции и комментарием "это не наш". Дальнейшие разбирательства с сотрудниками правоохранительных органов по поводу того как оказался и что делал на территории в таком состоянии, это уже личное дело алконавта (и его кошелька). Ну и Бан на последующие игры, само собой. Поэтому пьянки - в жилой лагерь, напились - отдыхайте.

    Рядом с Баром находится резиденция торговца. Торговец может подкинуть работенку понравившемуся сталкеру, купить артефакты, продать патроны, поделиться информацией (не бесплатно, конечно).
    Кроме того рядом с Баром находится Пресс-центр. Пресс-центр обеспечивает работу FM-радио, выпускает листовки и стенгазеты, выдает квесты журналистам, помогает журналистам подобрать охрану. (набирает сталкеров проводниками и охранниками для журналистов). И многое другое. Пресс-центр является важным элементом игры.

    Арена: оборудованная CQB-площадка под окнами бара. Любые спорные вопросы между сталкерами можно решить на арене. (Правила жизни и смерти распространяются и на нее. То есть погибший – уходит в мертвяк). Кроме того на арене будет организован турнир с тотализатором. Убийство на арене – убийством не считается, военными не преследуется.


    Смерть. В случае гибели - игрок выкладывает весь хабар, наличные средства, все боеприпассы, кроме находящихся в механах, "ухо". После чего обязан проследовать в мертвяк по "дороге смерти". Чтобы не нарушать антураж игры, по пути игрок изображает Зомби. Такой зомби не атакует с помощью оружия, избегает скоплений людей и обходит базы группировок. Не исключено, что игрок будет заражен "био-аномальным заражением" или даже вирусрм "Жнец", поэтому приближаться к таким Зомби не советуем, можно схватить заражение. Во избежании заражения живых - мертвыми, в тоннеле "дороги смерти" будет установлено устройство, снимающее все эффекты с ПДА.

  2. #2

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Вопрос такого характера, на арене правила с брониками и касками работать будут или там все будет проходить без оных средств защиты?
    "Вы готовы поразить мир божий, своей злобой, жестокостью и кровожадностью, чтобы сказать однажды, да я прошел долиной смертной тени...(с)Морпехи

  3. #3

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Я так понимаю, что мертвяк будет ОТДЕЛЕН от бара?
    Это же отлично!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Фокс, это будет по решению распорядителя арены.

    Ксид, мертвяк будет отделен от бара метров на 200 и "за углом". Мертвым шляться по игровой территории будет запрещено!

  5. #5
    Курсант Аватар для LoKoS87
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    “Twilight Hunters”
    Сообщений
    77

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    так получается употреблять "горячительные" все таки можно, но в умеренном кол-ве?
    ранее читал что на игре строгий сухой закон

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от LoKoS87
    так получается употреблять "горячительные" все таки можно, но в умеренном кол-ве?
    ранее читал что на игре строгий сухой закон
    На игре строгий сухой закон! Само собой очевидно что к каждому игроку надзирателя с алкотестером мы приставить не сможем. Контролироваться всё будет таким образом:

    Если кому то из организаторов/игротехов ПОКАЗАЛОСЬ что вы пьяны - значит залёт!

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    у меня СВД, стволик 6,00 , стреляю только 0,4 гвардером или медбулом
    как мне с патронами быть ????
    если буду использовать свой то я их фиг кому отдам!!!

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от rudi_mers
    у меня СВД, стволик 6,00 , стреляю только 0,4 гвардером или медбулом
    как мне с патронами быть ????
    если буду использовать свой то я их фиг кому отдам!!!

    Если вам очень хочется - озвучьте свой расход на двое суток, мы закупим под вас ваш "калибр". Хотя гораздо проще отдать их барыге в своём подписанном пакете, он положит их в отдельную коробочку, и будет отсыпать вам ваши только по предъявлению игрового паспорта. так многие делают!

  9. #9
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    [quote=Михей [Команда №9]]
    Цитата Сообщение от "rudi_mers":2s7nhbzv
    у меня СВД, стволик 6,00 , стреляю только 0,4 гвардером или медбулом
    как мне с патронами быть ????
    если буду использовать свой то я их фиг кому отдам!!!

    Если вам очень хочется - озвучьте свой расход на двое суток, мы закупим под вас ваш "калибр". Хотя гораздо проще отдать их барыге в своём подписанном пакете, он положит их в отдельную коробочку, и будет отсыпать вам ваши только по предъявлению игрового паспорта. так многие делают![/quote:2s7nhbzv]
    Михей, я так понял, что вопрос не в покупке, а в необходимости сброса шаров при смерти...
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    [quote=Михей [Команда №9]]
    Цитата Сообщение от "rudi_mers":6ykn0isc
    у меня СВД, стволик 6,00 , стреляю только 0,4 гвардером или медбулом
    как мне с патронами быть ????
    если буду использовать свой то я их фиг кому отдам!!!

    Если вам очень хочется - озвучьте свой расход на двое суток, мы закупим под вас ваш "калибр". Хотя гораздо проще отдать их барыге в своём подписанном пакете, он положит их в отдельную коробочку, и будет отсыпать вам ваши только по предъявлению игрового паспорта. так многие делают![/quote:6ykn0isc]
    мне это подходит но шары при смерти сливать не буду

  11. #11
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от rudi_mers
    мне это подходит но шары при смерти сливать не буду
    купи пачку 23х с которой будеш отсыпать. Правила для всех писаны.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от Diogen
    Цитата Сообщение от rudi_mers
    мне это подходит но шары при смерти сливать не буду
    купи пачку 23х с которой будеш отсыпать. Правила для всех писаны.
    просто я могу покупать и использовать как все но стрелять своими (мне одной заправки на всю игру хватит)
    так было у Руматы на сталкере (отстрелял 40-50 шаров)

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    [quote=Викинг Корсар][quote="Михей [Команда №9]":y4rzk59h]
    Цитата Сообщение от "rudi_mers":y4rzk59h
    у меня СВД, стволик 6,00 , стреляю только 0,4 гвардером или медбулом
    как мне с патронами быть ????
    если буду использовать свой то я их фиг кому отдам!!!

    Если вам очень хочется - озвучьте свой расход на двое суток, мы закупим под вас ваш "калибр". Хотя гораздо проще отдать их барыге в своём подписанном пакете, он положит их в отдельную коробочку, и будет отсыпать вам ваши только по предъявлению игрового паспорта. так многие делают![/quote:y4rzk59h]
    Михей, я так понял, что вопрос не в покупке, а в необходимости сброса шаров при смерти...[/quote:y4rzk59h]

    схема отработана на играх ранее, при попкупке собственных боерипасов - барыга выдает снайперу кроме его шаров - еще и пакетик, ну например с 50 орговскими. и эти орговские игрок при гибели и сбрасывает!

  14. #14
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Монолитовец может участвовать в боях на арене?

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Разве что пленный.... Монолитовец вряд ли сможет добраться до арены будучи живым и свободным. Поэтому будем давать квест на Захват Монолитовца, как раз с целью - использовать его для боёв на арене!

  16. #16
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    ну по поводу добраться мы еще посмотрим

  17. #17
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от EvollorD
    ну по поводу добраться мы еще посмотрим
    +10
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  18. #18
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    скажешь 10 как доберешься

  19. #19
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    Цитата Сообщение от ZyLOG
    скажешь 10 как доберешься
    когда я доберусь - а я ж таки доберусь! Я ничего говорить не буду - разговаривать будет мой калаш! И да прочуствуют все на своей шкуре силу Монолита!
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  20. #20
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Экономика, плюшки, смерть, бар.

    "когда встанет солнце, то вместо нас заговорят наши пушки и тогда живые позавидуют мертвым" Дж.С.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. БАРЫГИ И ЧЕЛНОКИ - ЭКОНОМИКА - общение
    от pavtur в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 12:56
  2. Экономика. Обновлено 16.09.
    от debris в разделе МЕТРО. Выжить любой ценой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:38
  3. Плюшки на игре!
    от Steff в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 12:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама