+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Фото прямо сюда отправлять?

  2. #22
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Полностью и всецело поддерживаю Андрюху (Красная Звезда) - все должно быть серьезно, дисциплинированно и четко! И никаких алкопати на игре, жесткий дресскод и беспрекословное исполнение приказов и поставленных задач! Умри, но сделай! Сами потом будете собой гордиться и своими братьями по оружию!

    Наши свежие фото выложу в скором времени - надо еще немного докупиться!
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #23
    Guest

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Удачи Вам ребята в вашей задумке! Молодцы!

  4. #24

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Ответы на повторяющиеся вопросы:
    1. Использовать будут не холощенное оружие, а с насадками для ХС. Военные свое оружие никому не дадут на игру.
    2. Взнос определиться через неделю - полторы.
    3. Само-собой будет построение, будет инструктаж по технике, строевой смотр, караулы, патрули, резервные мобильные группы и т.д.
    Красная Звезда
    +380507240964

  5. #25

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Цитата Сообщение от сержхлт
    Фото прямо сюда отправлять?
    Можно сюда. можете сделать новую тему, где и будет обсуждение формы и снаряжения. Правда такое есть на украинском форуме.
    viewforum.php?f=39
    Но, как мне кажется, лучше обсуждать здесь, а потом, когда все будет отшлифовано - вываливать на украинский форум, чтобы там не захламлять.
    А вот почитать там полезно до того, как здесь писать и фото выкладывать.

    Про алкоголь: организаторы категорически против.
    Все просто: от кого запах - к технике и вооружению не подходит и не прикасается.
    Кто хочет выпить - зашел в палатку для отдыха и отдыхает. пока не протрезвеет.

    Карта с привязкой к игровым объектам.
    [attachment=1:1nu0mj0u]карта полигона с игровой границей в перевальном.jpg[/attachment:1nu0mj0u]
    [attachment=0:1nu0mj0u]Легенда к карте.jpg[/attachment:1nu0mj0u]

    База СА представляет собой двухэтажное здание, систему окопов в ролный рост с кирпичными стенами, блиндаж с бетонным перекрытием, капониры для техники. Там же будут установлены палатки для отдыха личного состава.
    Блокпост в горах - горная застава с брустверами из камней.
    Место духовской базы не указываю специально.
    "Граница с Пакистаном" - ее категорически запрещено переходить советским солдатам, исключение может быть только в рамках специальной операции групп СпН и только при условии полного уничтожения противника (короче, никто не должен узнать об этом переходе).
    Границу игрового полигона желательно соблюдать обеим сторонам во избежании конфликтных ситуаций с местными жителями и военнослужащими части (частные территории, охраняемые объекты и т.п.)
    До полигона можно добраться на маршрутке "Ж/д вокзал - Перевальное" с ж/д вокзала Симферополя, стоимость проезда на сегодня 3 грн.
    Для желающих могу на почту отправить трек для гармина от вокзала до стоянки.
    Все машины остануться на стоянке возле части - патруль их будет охранять.
    Кто желает, может приехать в пятницу, разместим.
    Красная Звезда
    +380507240964

  6. #26
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Да тут надо ваще так - не категорически против, а как только будет замечен организатором или полевым судьей в явном употреблении спиртного, то сразу нахрен с полигона до выяснения обстоятельств с кем пил и занесением в личное дело, а дальше принимать решение по залетному товарищу со всей строгостью нашего тяжелого военного времени! За технику ваще промолчим - на пушечный выстрел таких не подпускать - не дай бог что учюдит!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #27

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    "Гром" 3-4 бойца.

  8. #28
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    вот тут проще смотреть как добраться (для перворазников) и хорошо смотрятся окрестности и различные близлежащие к полигону объекты http://wikimapia.org/#lat=44.8478977&lo ... 15&l=1&m=b

    у меня еще вопросы к организатору :

    1. заранее будут известны маршруты прохождения техники, которую нужно прикрывать? (если да, то можно сразу выложить на карте)
    2. как я понимаю на крайний блокпост техника не сможет пройти или не так?
    3. на крайнем блокпосту только особые силы СА будут находиться или мотострелки также могут там присутствовать?
    4. личное - по допускам оружия серии АК - пока что у меня нет полностью аутентичного АК под Афган - есть АК-105 с ПСО-1 и в полном закамуфлированном обмоте под винтовку (т.е. не видно будет ни черного приклада, ни цевья - механы родные). Допустим ли такой вариант? Если нет, то буду с Ксюхой воевать, но она не тюненая и не моя, так что хочется со 105кой! (есть еще Бета-Спецназ покрашена под пустыню, но это ваще надругательство будет! )
    5. Есть ПМ на СО2 - выдает прилично для вторички - можно использовать на игре или только для антуража носить?
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #29
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    может не внимательно читал, но хочу переспросить:
    допускаются бункера на АК или только механы
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  10. #30

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Цитата Сообщение от MaskiT
    у меня еще вопросы к организатору :
    1. заранее будут известны маршруты прохождения техники, которую нужно прикрывать? (если да, то можно сразу выложить на карте)
    2. как я понимаю на крайний блокпост техника не сможет пройти или не так?
    3. на крайнем блокпосту только особые силы СА будут находиться или мотострелки также могут там присутствовать?
    4. личное - по допускам оружия серии АК - пока что у меня нет полностью аутентичного АК под Афган - есть АК-105 с ПСО-1 и в полном закамуфлированном обмоте под винтовку (т.е. не видно будет ни черного приклада, ни цевья - механы родные). Допустим ли такой вариант? Если нет, то буду с Ксюхой воевать, но она не тюненая и не моя, так что хочется со 105кой! (есть еще Бета-Спецназ покрашена под пустыню, но это ваще надругательство будет! )
    5. Есть ПМ на СО2 - выдает прилично для вторички - можно использовать на игре или только для антуража носить?
    1. маршруты известны не будут, но они естественные - по дорогам
    2. блокпост может быть перенесен, это предварительное место; как дойдет до стройки - скажем точно (место укажу), но до него техника точно не доедет, он на скале будет, которая долину контролирует.
    3.мотострелки и части ВДВ - основная сила; СпН - сидят на базе, до постановки задачи; после - выдвигаются и действуют, но если командир прикажет - то и в наряд заступят и в караул. А уж если задачу не выполнят, то будут в карауле и стоять.
    4. ПСО снимаем, обмотки тоже лучше снять и не орать на всех перекрестках, что это 105. Тем более, что стволы с пластиком в Афгане уже применялись, 74-ки конечно же.
    5. Калибр?

    Padre: читал внимательно, просто мы пока что ничего об этом не писали. Окончательное решение будет касаться всего оружия. Какие пожелания в целом у граждан?

    Еще добавлю - пока что регистрации почти нет, кто написал - я видел.
    За духов - вообще единицы и то в устной форме. Вот так.
    Красная Звезда
    +380507240964

  11. #31
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Ну я то орать не буду про 105ую серию - это и так видно будет - главное чтобы мне на полигоне замечания не делали! Я немного недопонял на счет ПСО - снимаем - это значит вообще не юзаем так? Калибр ПМа родной - в смысле под страйкбольный шар переделан из пневмата на СО2!

    а да еще - я ЗА МЕХАНЫ, бункера только для пулеметов! и с дозарядками надо определиться - лимитировать и только у цинков к примеру заряжаться, но канешно еще все зависит от соотношения сил по сторонам!

    и еще сразу чтобы определиться - что со связью будет?! 2 радиостанции (Р-157) советские военные с хорошими акумами у меня есть и они кстати легкие и с ларингами! Я думаю пригодятся - надо брать?! Спецназ их (именно эти!) юзал в Афгане в то самое время!

    А вот такие знаки отличия можно использовать и главное нужно ли в полевых условиях? На реконструкции боя и на финальном построении и фотографировании наверно пойдет?
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #32

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    бункера предлагаю запретить.
    интерес посетить мероприятие есть.

  13. #33

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Цитата Сообщение от Gyra
    бункера предлагаю запретить.
    интерес посетить мероприятие есть.
    ...
    Собираемся?

  14. #34
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Планируем посетить столь "жирное" мероприятие, тем более по пограничной теме.
    С колличеством л/с определяемся...
    Против применения бункеров (кроме пулеметов, конечно). Тем более что механы, сейчас от 60 грн/шт купить можно. И до мероприятия время есть.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  15. #35
    Курсант Аватар для Айдид
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Black Rock"
    Сообщений
    75

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Я за духов.Внекомандник,не пью в принципе,так как мусульманин.При сильном желании антуража предлагаю "духам" совершать 5-ти кратный намаз))Выполнение намаза знаю,хотя если нет желания,то не надо,так как это вопрос веры,а Бог не искренние молитвы не принимает как,в принципе,и во всех конфесиях
    Личное оружие АК-47,правда с ПБС,так как стволик удлиненный.Вопрос организаторам,возможно ли мне с ним участвовать?Типа трофей от СА))

    ----------------------- Добавь город в профиль ! -- модератор
    "Если наш,то герой-разведчик,если их,то подлый шпион".

  16. #36

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    От: Nangarhar
    Кому: Красная Звезда
    Тема: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Доброго времени суток.
    Прошу Вас пояснить по некоторым вопросам касающимся игры "Два дня в горах Афганистана"
    -по каким страйкбольным правилам будет проводиться игра (скорость вылета 0,2 шаром для приводов)
    -разрешены ли будут страйкбольные гранаты (гранатометы)
    -какие будут разрешены радиостанции и гарнитуры
    с ув.
    1.Поскольку игра будет вестись на открытом воздухе: автоматы/штурмовые винтовки - до 135м/с, пулеметы - до 170 м/с, снайперки -как будут, пусть будут. Ограничения по дистанциям соответствующие.
    2.Разрешены гранаты и гранатометы, соответствующие образцам того периода.
    3.По радиосвязи будут ограничения - СА вероятнее всего сможет пользоваться только армейскими радиостанциями. У духов ограничения будет от 3до 5 радиостанций на всех. Так что везите свои армейские станции. Современные гарнитуры - нельзя.

    Maskit: Пистолет 6мм можно и стрелять. Да, Серега, ПСО оставь для снайперов - так пользуйтесь биноклями.
    Айдид: можно, но фото внешнего вида и Твоего и автомата обязательно.
    С уважением
    Красная Звезда
    +380507240964

  17. #37
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Несколько вопросов к организаторам
    Планирую поехать за духов - снаряжение в процессе приобретения, рост большой найти сложно.
    Вопрос можно ли приехать с М15А4 - у нее 1 минус, ручка переноски - съемная, можно ли с такой ? На карайняк бади поменяю на М16А2
    Какие разгрузочные системы можно маджахедам с М16, какие разгрузочные системы допускаются для данной винтовки ?
    В миру - MozgoEd

  18. #38
    Курсант Аватар для Айдид
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "Black Rock"
    Сообщений
    75

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    to модератор

    Замечание принял и выполнил)

    Обязательно скину фото в полном "фарше" ))
    "Если наш,то герой-разведчик,если их,то подлый шпион".

  19. #39
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Еще вопросы :

    1. допускается ли использование внешнего вида противника (нац. одежды или военной формы) для выполнения поставленных задач?
    2. основная задача дальнего блокпоста, если можно тут озвучить или я как всегда вперед забегаю?
    3. допускается ли инициатива и импровизация при контакте с противником или все подразделения четко будут работать по своей схеме и по приказу командира?
    4. что по респам на игре? будет ли смысл брать пленных для обеих сторон?
    5. желательно максимально подробно описать по работе с тяжелой техникой: как она работает на поражение, как она может быть подбита и живые потери после этого внутри, захват ее духами возможен ли и использование в своих целях или только уничтожение, ночью техника ходит или как, ну и т.п. (вот боюсь что своими вопросами могу духов натолкнуть на размышления как и что сделать! )
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #40

    Re: 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Цитата Сообщение от Gyra
    бункера предлагаю запретить.
    интерес посетить мероприятие есть.
    ...
    Собираемся?
    Да, давай съездим. Я - "ЗА!"
    Keep The Spirit Alive!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 20:10
  2. 19-20 февраля 2011г. Два дня в горах Афгана
    от Красная Звезда в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 18:02
  3. Летние игры в горах
    от Ян в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 16:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама