+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Балланс сторон.

  1. #1

    Балланс сторон.

    Что касается балланса. Тут дело тонкое. для того чтоб полностью выполнить задуманное, нужно.


    СПЕЦНАЗ
    не более 10 игроков.

    соотношение БОЕВИКОВ к МИРОТВОРЦАМ - 1:3


    То есть например на 20 боевиков - 60 миротворцев.

    тогда будет всё ок.

    боевики со своей секретной базы делают вылазки, и ведут нормальную партизанскую войну.
    Миротворцы обороняют район блокпоста, и патрулируют (берут под контроль) местность, постепенно всё более удаляясь от блокпоста.
    спецназ своими силами ищет базу боевиков, оставаясь скрытным.

  2. #2
    Ну боевиков в реале должно быть больше миротворцев...
    Может лучше так- 40 боевиков и 60 миротворцев? типа 2:3... а то народ играть приедет, а не отгребать.......

  3. #3
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    ИМХО 20 боевиков на 60 миротворцев, при нормальном командовании и порядке у последних, это практически никаких шансов боевикам.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Проблема в том, что в прошлый раз соотношение боевики:миротворцы было 1:2, а реальная ситуация была такова, что миротворцы не только не могли высылать патрули, но и даже поесть не успевали, так как стрельба практически не утихала. Блокпост брали 2 раза. Организаторы просто боятся повторения ситуации.

  5. #5
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Helhe
    Проблема в том, что в прошлый раз соотношение боевики:миротворцы было 1:2, а реальная ситуация была такова, что миротворцы не только не могли высылать патрули, но и даже поесть не успевали, так как стрельба практически не утихала. Блокпост брали 2 раза. Организаторы просто боятся повторения ситуации.
    А в прошлый раз была третья сторона в виде спецназа ?
    Какой был состав миротворцев? Соотношение спринги-привода?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Третья сторона была. В виде галимых бухарей-арабов, которые к средине игры перешли на сторону миротворцев
    Соотношение по приводам было примерно 1:1

  7. #7
    Цитата Сообщение от Helhe
    Третья сторона была. В виде галимых бухарей-арабов, которые к средине игры перешли на сторону миротворцев
    Соотношение по приводам было примерно 1:1
    Ну вот опять заставляете меня краснеть за керченских игроков...... ситуация с пьянкой не повторится! тех кто не знает что такой "глоток бальзаму для сугреву" будем всей организарторской стаей выводить с полигона. получится - культурно - будем культурно... не получится.... будем некультурно, но сорвать эту игру я никому не позволю это уже дело чести


    Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
    ]Ну боевиков в реале должно быть больше миротворцев...
    Может лучше так- 40 боевиков и 60 миротворцев? типа 2:3... а то народ играть приедет, а не отгребать.......
    Патрик, в прошлый раз было 1:2 в пользу миротворцев...... и отгребали именно миротворцы. Местность то ты видел! В случае если довести соотношение сторон до 2:3 как ты рпедлагаешь, миротворцы даже нос не смогут высунуть! Прикинь те кусты щас через которые вы ходили - джунгли... положи там взвод народу, и я пройду едва не наступив на них, и не замечу. Ну и посади по 2-3 человека в шхерах вокруг блокпоста, и НИКТО НИКУДА с блока выйти не сможет! разве что в мертвяк. Ты же видел полигон! чтобы его прочесать и найти чью то замаскированную базу нужен весь день!!! а тут ещё боевики будут активно мешать поискам!



    Bravo

    Сила боевиков в скрытности! Они партизаны!!! Они в полный рост не ходят!! Их тактика – тактика укусов!!! (Зачем пытаться моделировать партизанскую войну, если в итоге партизаны берут блокпост в осаду, и успешно его выносят).

    Товарищи ирландцы, вы ведь партизаны??? Будьте добры действовать как партизаны

    Как я вижу ход боевых действий:

    Миротворцы рассылают патрули. (исходя из общей тактики треть в охранении треть в патрулях треть отдыхает) (если исходить из тех же 60 миротворцев) в патрулях 20 человек.
    Идти одной толпой резона нету. Ничего тогда не проверишь и не прочешишь…. Значит патрули будут по 3 человека (если больше – уменьшается площать покрытия, если меньше – то шансов у патруля никаких) Так вот основная задача боевиков – это охота на такие патрули…. Патрули же осторожно и по возможности грамотно проверяют шхеры, постепенно удаляясь от блокпоста. P.s. совет боевикам: уничтожайте патрули не только идущие в направлении вашей базы, а то её так быстро вычислят! Патруль же, попав под обстрел, или просто заметив противника, численностью превосходящего патруль, вызывает подкрепление с базы. И ещё МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ВАШЕЙ БАЗЫ НЕ ЗНАЕТ НИКТО ИЗ МИРоТВОРЦЕВ! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ Я! НЕ ЗНАЕТ И КОМАНДИР СПЕЦНАЗА!!! ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ПО-ЧЕСТНОМУ!

    То бишь для боевиков желательны быстрые бои, налёты, и т д…. атаковали, обстреляли (убили кого или нет – неважно) и быстро сорвали когти!

    Если патрули будут часто обстреливаться – то они будут усиливаться. Что невыгодно в первую очередь боевикам. А блокпост нужно держать под постоянной угрозой атаки! Чтоб свободный от дежурства силы нельзя было кинуть в усиление патрулей.

    Кроме того минирование шхер растяжками, засады на колонны, обстрелы блокпоста снайпером, и возможно с использованием миномёта…. В общем все прелести…. Опять же надолго задерживаться нельзя. О дневном штурме блокпоста и речи быть не может!!!! Где вы видели дневные штурмы укрепрайонов боевиками??? Если охота повоевать стенка на стенку – то получится только ночью.

    Надеюсь все поняли к чему я клоню. Партизаны – это партизаны!!! И ни о каких их атаках в полный рост и речи быть не может!!! На пузе в тыл противника, кинуть гранату, дать очередь, и бегом прятаться….. потому что преследование будет! Также и снайпер. Полчаса вылазил на позицию, выстрелил, снял часового скажем с вышки, и бегом прятаться (маршрут отступления тоже советую продумать). Это ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА! Тяжело скажете вы?
    а
    Миротворцам же другие прелести…… Никто не пробовал зачищать те шхеры которых по десятку на квадратный метр? Подземные коридоры, где каждый шаг отдаётся сильным эхом? Попробуйте! 1 человек с приводом порой этот коридор держать может несколько часов. А если в шхере боевик, то первый сунувшийся миротворец – 100% мёртв. Это не в поле цепью ходить! А ещё даже если не будет боевика в шхере, там в самом тёмном проходе может оказаться растяжка. А некачественно чистить шхеры – себе дороже! Оставишь в тылу человек 5 боевиков – ох они дел натворят!!! Патруль – вообще смертники…. Смотреть надо во все глаза, а то как вылетишь на всю толпу боевиков – косточек потом не соберёшь….

    Ну и естественно основной сюжет будет разбавлен миссиями. Какими – не скажу, а то вам будет неинтересно но миссии опять же будут такими, с какими сталкиваются миротворцы, и боевики в реальных боевых действиях.

  8. #8
    Таким образом в условиях полигона для моделирования партизанской войны, я считаю именно такое соотношение наиболее честным. Bravo тут ещё нужно брать в расчёт местность... три человека с приводами в шхере спокойно могут держаться против десятка..... (проверено) два человека со спрингами, заранее изучив переходы, в некоторых местах могут спокойно вынести охотящийся за ними всё тот же десяток. (также проверено) кроме того куча переходов, да и вообще сама местность даёт хорошую возможность скрытно передвигаться по территории. Что также способствует ведению партизанской войны.

    Если партизаны не ударятся в "МЯСО" и не решат выйти в открытое поле и устроить с миротворцами "стенка на стенку" а будут вести себя как партизаны, то всё будет ок! Задачи тотального выноса миротворцев перед партизанами не стоит, как не стоит перед партизанами в реале полный вынос оккупантов своими силами!

    Задачи партизан - террор! (более подробные задачи, уже от непосредственно командира непосредственно на игре)

  9. #9
    TO Vinni-Pux:
    Не, всё равно несогласен. Если приимущество по приводам будет у боевиков, только тогда можно помоему загнуть количество синих касок...... ну а с приводами приедут почти все ..... так что 2:3 помойму всамый раз , с таким количеством миротворцев, если они не будут конечно сидет батоны парить, они будут рулить на игре всё равно. Ты правильно сказал - "обороняться легче чем наступать.", поэтому на базе миротворцев может находиться неболее 25-30 чел, и ещё 30-35 в патруле......
    А если по честному, на прошло игре с 11,30 до 2,30 вас бодрило всего навсего человек 5, атака пошла ток под утро... при желании можно было миротворцам хорошо погонять нас ночью.....

  10. #10
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    На счет ночи.
    при желании можно было миротворцам хорошо погонять нас ночью.....
    Погонять то можно, толька если днем человека с трудом видно, то начью на него наступить можна и не заметить. Ночью можна действовать толька в том случае если извесна точная дислокация базы Боевиков.
    Ловить же групы боевиков, по немаленькому как я понял полигону, ночью практически невозможно. Тоже самое можна сказать и о прочесывании месности в темное время суток (тут самим бы случайно не потерятся\провалится, ...).
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #11
    TO Gdanz:
    Я имел в виду то что у нас тоже была база которую ночью никто не штурмовал....

  12. #12
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Vinni-Pux и Helhe, ок, уговорилии 8) Все-же вам виднее.

    Имея небольшой организаторский опыт посоветую от себя: определите заранее команду которая могла бы сыграть и за миротворцев и за боевиков, договоритесь с ней. Определите ее в состав миротворцев, но в случае тотального перевеса миротворцев будет возможность легко и быстро перевести ее в состав боевиков.

    Просто знаю по себе - как не расчитывай заренее баланс сил, все-равно сюрпризы будут...

  13. #13
    Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
    ]TO Gdanz:
    Я имел в виду то что у нас тоже была база которую ночью никто не штурмовал....
    как это никто не штурмовал???? К вам ночью на базу ввалился карательный отряд разбуженный очередным штурмом блокпоста (по счастью отбитым с небольшими потерями) и когда они попытались напасть - им вежливо так сообщили что ваша база неигровая, и вообще это не база а мертвяк, и чтоб каратели убирались восвояси, не забыв прихватить свои стволы.... поскольку никого из организаторов в карательном отряде не было (Кип где то партизанил, ЛП-фанки срочно вызвали в город, а я тщетно пытался навести порядок на блокпосте) то ответить было нечем наши горе-каратели и убрались восвояси....

    а вот уже утром с травой и КИП-ом, мы вам устроили весёлую побудку.....

    p.s. если это была база - то почему народ был без очков, если был мертвяк - то почему оттуда открыли огонь?

  14. #14
    Bravo

    огромное спасибо! пожалуй так и сделаем!

    (переход отряда на сторону боевиков) в случае дисбалланса....


    Патрик, всё таки по задумке - вы избегаете открытых боестолкновений!!!!

    и если не решите ни с того ни с сего при свете дня лезть грудью на блокпост, то обижаться не стоит, если получите по заслугам!

    ибо "учите теорию партизанской войны, господа партизаны" (с) КИП!

  15. #15
    TO Vinni-Pux
    Ну так если мы избегаем, то как воюем???И что такое закрытое столкновение при помощи которого мы будем воевать????
    Незаметно добраться к базе и быть захвачеными в клещи патрулями????? А миротворци будут ходить по полигону со знанием того что боевики на них ненападают?????
    Ты лучше поставь задачи командирам, а они уже будут распоряжаться составом на своё усмотренье, как и делаеться это всегда......

  16. #16
    патрик..... не позорь седые головы ирландских террористов!!!!

    Ну ежели тебе основы партизанской воынй объяснять придётся, то мне 2 месяцев не хватит чтоб это сделать........

    Патрик, ну какой же ты боевик, а??? ты самый простой ПЕХОТИНЕЦ! (если судить по замашкам)

    читать начинай с советских книжек про войну.... там красочно и доступно описано как МАЛЕНЬКИЕ отряды наших партизан нападали на колонны и патрули немцев, быстренько их выносили, И УХОДИЛИ В ЛЕСА, едва завидев крупные формирования немцев!


    То же самое повторялось много раз: В прибалтике, В афганистане, в Сербии, в Чечне. То же самое сейчас в Ираке...

    Есть НЕМЕРЯНО федералов с бронетехникой, авиацией, артиллерией и флотом, и есть горстка партизан, сила которых в скрытности.


    Партизанская война заключается в том, чтобы не нарываясь на крупные силы захватчиков, выносить их маленькие патрули, захватывать обозы, нападать из за угла, из засады! Используя фактор неожиданности! Верх профессионализма и безрассудной храбрости - атаковать укрепрайон, или хорошо охраняемые склады. НИКОГДА ни один партизан не выйдет в поле!

    Если бы в Чечне боевики сейчас вылезли атаковать Грозный, как думаешь за сколько секунд их бы вынесли всех??? А так они неся малые потери, держат в страхе немалый контингент, периодически гибнут там русские ребята, плюс страна вынуждена прожигать сотни тонн горючки, и тысячи снарядов! И ничего большая и сильная Россия поэтому не может сделать! Вернее есть способы, но это неправильные способы.

    Вот именно поэтому нужно такое соотношение сторон! Именно поэтому партизаны должны вести себя как партизаны! (а вы в прошлый раз вели себя как простая пехота)

    в лексиконе партизан вообще нет таких слов как ШТУРМ!
    есть ЗАСАДА, НАЛЁТ, ОБСТРЕЛ, но ШТУРМ-а нету!

    Патрик, если хочешь чтоб я тебе рассказал о терроре, партизанских движениях и вообще диверсионной работе, пиши на мыло

    migamial@kerch.net

  17. #17
    Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
    ]TO Vinni-Pux
    Ну так если мы избегаем, то как воюем???И что такое закрытое столкновение при помощи которого мы будем воевать????
    Незаметно добраться к базе и быть захвачеными в клещи патрулями????? А миротворци будут ходить по полигону со знанием того что боевики на них ненападают?????
    Ты лучше поставь задачи командирам, а они уже будут распоряжаться составом на своё усмотренье, как и делаеться это всегда......
    Патрик, с удовольствием сделал бы так, если бы был уверен что среди вас есть командир, который ЗНАЕТ как нужно вести партизанскую войну....
    Без обид, но я думаю если тебе дать командование, то вся игра сведётся к постоянным штурмам блокпоста!

  18. #18
    Во первых, это - страйкбол, ну не как не ролевая игра... Люди ж приедут не посидеть на блокпосте или просто погулять по полигону чтобы изобразить конфликт гдето в чечне или ираке, а что б играть НОН-СТОП , а иначе все просто позасыпают, а выспаться можно и дома.....
    Во вторых мы себя вели как простая пехота и штурмовали, в то время когда вы вели себя , даже незнаю как , когда просто сидели у себя на базе и пили водку, спали, втихаря носили ящики о которых мы даже и незнали........

    Ирландцев не трожь!.....

    Если все опять будут сидеть на посте, то епстественно его и будут штурмовать........

    И ещё... Я ващет в командиры ненабиваюсь.........

  19. #19
    Меньше иллюзий - больше страйкбольного реализма.....

  20. #20
    Цитата Сообщение от PATRiCK [U.R.A.
    ]Во первых, это - страйкбол, ну не как не ролевая игра... Люди ж приедут не посидеть на блокпосте или просто погулять по полигону чтобы изобразить конфликт гдето в чечне или ираке, а что б играть НОН-СТОП , а иначе все просто позасыпают, а выспаться можно и дома.....
    Во вторых мы себя вели как простая пехота и штурмовали, в то время когда вы вели себя , даже незнаю как , когда просто сидели у себя на базе и пили водку, спали, втихаря носили ящики о которых мы даже и незнали........

    Ирландцев не трожь!.....

    Если все опять будут сидеть на посте, то епстественно его и будут штурмовать........

    И ещё... Я ващет в командиры ненабиваюсь.........


    Патрик, я не пытаюсь тебя обидеть, или задеть, я просто выражаю свою точку зрения. На мой, и не только на мой взгляд, люди приедут на игру только если организаторы могут пообещать что то необычное.

    или большое количество игроков, или отличный оригинальный сценарий, или отличный полигон.....

    Огромным количеством игроков мы похвастаться на можемдумаю будет сотня бойцов, или около того.

    Полигон - ДА полигон - хороший. но одного полигона недостаточно, чтоб люди ехали например из Киева.

    Поэтому упор делаем на сценарий. Мы поставили себе сложную цель: смоделировать ПАРТИЗАНСКУЮ ВОЙНУ! естественно настолько насколько это возможно не выходя за рамки правил страйкбола!

    Патрик, можно вопрос: неужели тебе за годы проведённые в страке не надоели атаки в полный рост??? Неужели не хочется чего то нового?


    Война НОН-стоп будет! а засыпать или сидеть на блокпосте никто не будет.....

    вернее будут! если сделать балланс 1:1 или 1:2.
    Тогда миротворцы просто не смогут вылезти с блокпоста, как в прошлый раз! потому что положи привод в траву, и он выкосит 5-6 человек...... ТАКОЙ ПОЛИГОН! там в войну немцы запарились чистить эту крепость! Я тебе персонально покажу следы на стенах от боёв.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дресс код сторон
    от TRIAX в разделе Black Hawk Down : Back to Mogadishu
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 17:47
  2. ДРЕСС КОД СТОРОН
    от KimS в разделе RED ALERT :: Вторжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:35
  3. ДРЕСС КОД СТОРОН
    от KimS в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 23:05
  4. ДРЕСС-КОД СТОРОН
    от Евгений в разделе Modern Warfare
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:00
  5. ДРЕСС КОД сторон
    от Comandante ZLO в разделе ИРАК, Суннитский треугольник
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 08:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама