+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 476

Тема: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

  1. #221
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от valerian
    АКСУ и ПБС-4... и его существовании в реальной жизни,
    я наверное буду грубоват, но - в страйке ПБС на аксу крутят только те задроты, которые хотят при компактности ксюхи получить длину внутреннего стволика полноразмерного АК...
    ну и конечно спецназки...

    впрочем, это наверное оффтоп. сорри.
    ну у нас вот такой привод у одного игрока в команде... вот я с ним постоянно ругался.. что нет такого в жизни.. это пакемонство.. а тут ба на тебе...

  2. #222
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Так а что "на тебе"? У нас в полку на складе был Максим и его на показухи пару раз выкатывали среди всякого хлама "для разнообразия". Означает ли это, что мы использовали этот пулемет? Утрирую конечно, но повторюсь, что этот аксу на столе на показухе доказывает ровным счетом одно - что глушман от канарейки есть у них на складе.
    Пруфов - фото с боевых или документальные свидетельства использования пока никто не нашел и не представил. Я лично считаю, что вопрос игрового вооружения в моделировании и тем более реконструкции является одним из важнейших, потому как страйкболистов пропалить легко можно как раз по обилию глушителей, прицелов и прочего, даже при полнейшем (что бывает крайне редко) соответствии реальному подразделению в плане формы, экипировки и пр.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #223
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от valerian
    я наверное буду грубоват, но - в страйке ПБС на аксу крутят только те задроты, которые хотят при компактности ксюхи получить длину внутреннего стволика полноразмерного АК...
    ну и конечно спецназки...
    впрочем, это наверное оффтоп. сорри.
    В свое время приобрел АКСУ с ПБС-4 http://io.ua/7214870p но лишь пару раз брал с собой на тренировку. Желаемого эффекта глушитель, увы, не дал, нужно еще с самой Ксюшей поработать. Удлиненный стволик, кстати, не ставил и не собираюсь Привод вообще стал просто дополнений коллекции.
    Что касается использования ствола в боевых условиях, то найти подтверждающих фотографий не удалось. Только несколько снимков ГУР с учений.
    Стрелять надо первым

  4. #224
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    ну это было моё личное ИМХО, не более.
    как по мне - так вообще глушители на серии АК, чудовищно и странно, тем более что взять ВАл или ВСС уже вобщем-то не проблема...
    это я всё про страйк

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  5. #225
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    ИМХО
    ПБС-4 на АКСУ-74 создавался с целью полностью отказатся от калибра 7.62х39мм. Так как планировалось полностью всю армию перевести на калибр 5.45х39 то нужно было и создавать бесшумное оружие такого калибра. АКС-74У подходил для этого больше всего своими габаритами. Так как бесшумное оружие изначально предусмотрено для малых дистанций( это РДГ, СпН, Антитеррорестические подразделения). Тоесть АКС-74У+ПБС-4+гранатомет БС-1М= идеальное средство когда нужно бесшумное оружие на короткой дистанции.
    Вывод с моих слов. АКС-74У с ПБС-4 хорошо только если вы занимаетесь реконструкцией Антитеррористического подразделения и т.д. до 1995 года.
    Служу Отечеству и Спецназу!

  6. #226
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Вывод с моих слов. АКС-74У с ПБС-4 хорошо только если вы занимаетесь реконструкцией Антитеррористического подразделения и т.д. до 1995 года.
    Пока не будет ФАКТОВ неоднократного и массового использования теми или иными подразделениями, а не домыслов и теорий - до тех пор сабж не то что к реконструкции, а даже к моделированию отношения не имеет.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #227
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Ага, и в природе его тоже не существует!!!
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  8. #228
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Пока не будет ФАКТОВ неоднократного и массового использования теми или иными подразделениями, а не домыслов и теорий - до тех пор сабж не то что к реконструкции, а даже к моделированию отношения не имеет.
    Для вас факты фото? Так я вам скажу что фото Альфы со штурмов самолета и т.д. Вы никогда не получите! Много фото Альфы тех годов?
    По тем годам нужно общатся с людьми а не фото искать которые вам никто не покажет!
    З.Ы. То что говорят для меня люди мне важнее всяких фото!
    Служу Отечеству и Спецназу!

  9. #229
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    З.Ы. То что говорят для меня люди мне важнее всяких фото!
    угу... "посаны, мотострелки РФ пользуется Мками, мне брат сказал"

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #230
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Это все давно уже неоднократно проходили и прошли.
    Зайдите в любую реконструкторскую ветку на этом форуме и посмотрите, что является фактами и пруфами, не надо выдумывать.
    1. фото с боевых
    2. документальные свидетельства - для примера зайдите в СССР (оно как бы ближе к этой ветке и теме разговора) и гляньте, какого рода книги или документы могут быть использованы как доказательства. А не "мне брат знакомого моего двоюродного дяди , который служил в ГРУ рассказал".
    Книг документального характера сейчас очень много на любую тематику, про Альфу не исключение.

    Цитата Сообщение от ~m0r@~
    Для вас факты фото? Так я вам скажу что фото Альфы со штурмов самолета и т.д. Вы никогда не получите! Много фото Альфы тех годов?
    По тем годам нужно общатся с людьми а не фото искать которые вам никто не покажет!
    З.Ы. То что говорят для меня люди мне важнее всяких фото!
    То есть тебе рассказывали, как штурмовали самолеты с АКСУ непосредственные участники? Свежо предание, да верится с трудом (с) .
    Раз уж ты любитель чужие байки послушать и повыстраивать логические цепочки я тебе подкину вариантик.
    В 1998м году я был командиром одной из четырех штатных штурмовых групп от трех силовых ведомств закрепленных за Симферопольским аэропортом для действий по освобождению заложников на воздушных судах (АН-24 и МИ-8) . Так вот , в процессе подготовки, а готовили люди не из нашего ведомства и по "советской школе" - другой по сути еще не было, нам пояснили, что хоть тренировались кроме офицеров и прапорщиков и солдаты, вероятность реального участия в штурме солдат срочной службы приближалась к нулю, по причине ограниченной подготовки и неподходящего табельного вооружения. Это я так плавно подвожу к основному.
    Ни о каких 5,45 или 7,62 автоматах в салоне самолета с заложниками и речи быть не может, и это не я придумал. Надеюсь не надо рассказывать почему?
    Заканчиваю байку - инструктор четко все рассказал насчет вооружения штурмовых групп - ПМ, ПБ, АПС, АПБ - в зависимости от наличия в подразделении в общем независимо от ведомства, хотя допускаю, что возможно в СБУ могли быть тогда дополнительные иностранные ништяки, нам не уточняли. Это же касается кстати и автобуса, пассажирского вагона поезда или автомобиля. Автомат же может и будет снаружи отвлекать холостыми выстрелами в момент начала штурма.
    Мне лично такой выбор оружия кажется вполне логичным, если не веришь мне на слово - фотографий в сети с тренировок профильных подразделений полно, нету там чета АКСУ.
    Если есть логичные доводы в поддержку АКСУ vs тот же АПБ/АПС/или даже ПМ в ситуации с освобождением заложников - с удовольствием выслушаю, тока без голословных цитат неизвестного происхождения пожалуйста.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #231

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Кто-то занимается темой это подразделения - 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения ?

  12. #232
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от maxno89
    Кто-то занимается темой это подразделения - 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения ?
    в грузии 08-08-08
    http://twower.livejournal.com/518883.html
    на показухе блогеры в части на день вдв
    http://twower.livejournal.com/284517.html

  13. #233

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от РККА
    Цитата Сообщение от maxno89
    Кто-то занимается темой это подразделения - 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения ?
    в грузии 08-08-08
    http://twower.livejournal.com/518883.html
    на показухе блогеры в части на день вдв
    http://twower.livejournal.com/284517.html

    Спасибо за инфу.

  14. #234
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    но используется еще и в ГУР.
    и

    Да и темболее у Украины нету продуманого автоматического бесшумного оружия
    ветка про РФ, к чему это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIRAS spearpanelsizesdu3.jpg‎
Просмотров: 699
Размер:	248.0 Кб
ID:	10267  

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #235
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    "Потому что гладиолус" (с) .
    Далее продолжать беспредметную полемику не вижу смысла, уровень адекватности ответов товарища стремительно падает от поста к посту. Вердикт - вся эта каша тут не в тему и потому удалена. Будет продолжать в том же духе - получит орден.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #236
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    кстати о вторичках http://www.rsov.com/product.php?lang...491&cateId=125
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #237

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Интересно а то из отечественных пистолетов кроме ТТ ничего нет

  18. #238
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    да завезут на милитарист.. будет хит..

  19. #239
    Оператор Аватар для Пиф
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    afganclub
    Сообщений
    94

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Люблю Гречку с тушенкой

  20. #240
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Мне лично такой выбор оружия кажется вполне логичным, если не веришь мне на слово - фотографий в сети с тренировок профильных подразделений полно, нету там чета АКСУ.
    Если есть логичные доводы в поддержку АКСУ vs тот же АПБ/АПС/или даже ПМ в ситуации с освобождением заложников - с удовольствием выслушаю, тока без голословных цитат неизвестного происхождения пожалуйста.
    В России сейчас "Ксюха" на задачах не используется вообще.Особенно в серьёзных подразделениях,
    когда существовал аксу с пбс небыло ещё боеприпаса который бы обеспечивал то что он должен обеспечивать .
    поэтому приняли "валы, винторезы , итд"с дозвуковой скоростью.
    В транспорте правда, пистолеты (ср1,пя,глок,апб как правило без насадки ибо громоздко) либо СР2 .
    7.62 остался широко и применяется повсеместно только из за патрона УС.
    "зенит" выпустил сейчас новый титановый глушитель "кочевник", который толком ничо не глушит только снижает . Но зато не разборный и сразу на 2 калибра .Это скорее такой дтк .У них вообще много толковых вещей ,молодцы ,ничего не скажешь. В этом смысле его хвалят.Сейчас он только в СБП и не у всех по РОСНам.У ЦСНа тоже несколько штук есть .
    А спорить глядя на фотки как правило непонятной давности , и прошедшие сначала внутреннюю цензуру оператора(а вот это лучше не снимать) , потом начальства , как-то не айс.
    По 45п.- ЦСН МВД можно задать конкретные вопросы. Дам Конкретный ответ.
    По ФСБ Оставляю за собой право на "особенные"вопросы не отвечать . Фотографий "от туда"и сцылко не будет ибо это не из "этих ваших тырнетов" если там конечно кто-то уже выложил по теме картинко-заметко, то охотно помогу ,уже зарубежным братьям.
    Тов."Вереск", я процетировал сам себя ,и мне это никто не рассказывал ,вам же верю полностью .

+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:33
  2. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе ХИЩНИК :: Большая Охота
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 13:55
  3. Вопросы и ответы.
    от E.N.O.T в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:44
  4. Вопросы\ответы.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:45
  5. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама