+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 476

Тема: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

  1. #21
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Прописывать штат? Не выход по-моему. Пока никаких "изюминок" для этой темы именно в контексте моделирования не вижу, а функциональные и организационные фишки - это забота оргов. В конце концов, когда и если поднимется общий уровень и качество моделирования других направлений в российской теме - тогда мне кажется схема "горка-смерш+ак=гру" сама по себе останется "на задворках" темы как базовая для прорусских команд вообще , т.к. никаких уникальных фишек там нет, так может выглядеть кто угодно и не только кстати в ВС РФ. Кому этого достаточно - зачем навязывать большее?
    Хотя повторюсь - при большом желании можно и ГРУ сделать очень антуражно и качественно, но тут нужны некоторые финансовые затраты и ролевая (тактическая) составляющая - что мы тут регламентировать никак не можем.
    ЗЫ "За Родину" раньше делали Витязь, теперь ЦСН ФСБ и ЦСН ВВ одновременно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    ЦСН ВВ там прицепом только Основная тема ЦСН ФСБ

  3. #23
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Да ладно, лично я - не против "спецназко ГРУ" в тельниках, Горках, адекватных разгрузках. Хуже когда встречаются в невнятных "дубках", пёстрых футболках, самошитых "лифчиках", и кедах....

    А так - вот они ведь какие:
    Если кто то хочет моделировать этот образ - так всегда пожалуйста! главное грамотно подойти к вопросу.
    вот именно.. брони касок нет.. зато оптика, гранатометы, пулеметы, подствольники, пнв, рации и гарнитуры у каждого, гилли... и поэтому они могут себе позволить отступление по уставной форме, шевронам, каскам и броникам и т.д... у них другие задачи в реальности и соотвественно в страйкболе было бы просто интересно для всех...
    например кто-то захочет моделировать горныу 33 и 34 бригады... пожалуйста.. но при этом комплект минимального альпинийского снаряжения и навыки должны ведь быть??
    ну в принципе кто захочет тот сделает...

  4. #24

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    навыки это хорошо и правильно
    но в понятие реконструкция/стилизация/моделирование - в данном контексте вкладывается именно внешнее соответствие реконструируемому/моделируемому объекту

    надо хотябы в этом прийти к общему мнению и четкой формулировке.

    для любых разведподразделений (а тем более для ГРУ) считаю что нужно в список вещей добавить как минимум средства наблюдения(бинокли, трубы, прицелы), радиостанции с гарнитурами и нож(какой разведчик без ножа? .

    в идеале еще должны быть средства маскировки(ну хотябы грим на лице ) и рюкзак(с содержимым согласно поставленной задаче)

    на дневную игру естественно рюкзак тащить смысла нет
    зато все остальное будет весьма антуражно смотреться

  5. #25
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от barmaley
    на дневную игру естественно рюкзак тащить смысла нет
    зато все остальное будет весьма антуражно смотреться
    http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... _2210.html
    а почему не тащить рюкзак? разведчик гру действеут в тылу противника... если взять даже 1 эшелон снаряжения.. выполнение задачи сутки.. то уже это минимум шурмовой рюкзак... нет броника хорошо.. нет каски хорошо... но рюказк на литров 20 обязательно и постоянно... надо кудато прползти отдал товарищу и вперед задачу выполнять.. кстати рюкзак используют как подставку для оружия и транспортировки раненных..

    вот кончено это разведка вдв.. и броник парень одевает))) но остальное в рейде ему все просто необходимо...


    или вот еще темка интересная..
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=89100

    ЭКИПИРОВКА РАЗВЕДЧИКА
    1 - эшелон (время выполнения боевой задачи 1 сутки, возможность до 3 суток).
    1- разгрузочный жилет по специальности;
    2- форма одежды по сезону;
    3-(для разведчика – автоматчика) 9 магазинов на АК-74М (АКМС(Л));
    - 120 патронов + «1 вакуумная упаковка в разгрузке»;
    - 2 РГД-5;
    - 2 Ф-1;
    - 2 НСП оранж.дыма;
    - 2 РСП зелен. огня;
    - 1 РСП красн. огня;
    - 1 РОП;
    - пистолет 7,62 мм ПСС с двумя магазинами;
    - 1 упаковка патронов к ПСС, СП-4 12 шт;
    - радиостанция VX-5R, (АРК-2 «Арахис»);
    - запасная АКБ на радиостанцию;
    - нож «ЭЛЬФ» (в рукоятке комплект выживания спички, леска, крючки рыболовные, нитки, иголки, марганцовка, фольга, лейкопластырь, вата;
    - плитка шоколада;
    - конфеты леденцы;
    - фляга с водой;
    - медицинская аптечка;
    * индивидуальный перевязочный пакет;
    * жгут;
    * промедол 2 ампулы;
    * таблетки от расстройства желудка (например Лапирамид Акри) 4 шт;
    * таблетки обеззараживающие для воды 10 шт;
    * таблетки обезболивающие 4 шт;
    * таблетки антибиотик 4 шт;
    * таблетки от головной боли;
    * др. лекарства по необходимости;
    - в полиэтиленовом пакете футболка, носки х\б, носки п\ш;
    - спички;
    - фонарик (лучше с пальчиковыми батарейками);
    - запасные батарейки к фонарику 1 комплект;
    - панчо;
    - стропа 7 метров;
    - мина ПОМ – 2Р (1 на подгруппу);
    - комплект инструментов типа LEATHERMAN SUPER TOOL;
    - бумага туалетная в полиэтиленовом пакете;

    2 –эшелон (время выполнения задачи от 3 суток до 5 суток);

    - рюкзак штурмовой емкость до 30 литров;
    - коврик полиуретановый;
    - сухой паек на трое суток;
    - свитер в полиэтиленовом пакете;
    - куртка демисезонная (по сезону);
    - брюки утепленные (по сезону);
    - носки х\б, п\ш, футболка (все в полиэтиленовом пакете);
    - белье нательное (теплое), носки шерстяные (по сезону);
    - котелок (кружка металлическая туристическая емкостью 0,5 литра);
    - вода 2 литра;
    - по необходимости в зависимости от выполняемой задачи ВВ, мины, средства подрыва, боеприпасы;
    - полиэтиленовая пленка 2 на 2, (2 на 3) метра;
    - поливитамины;
    - умывательные принадлежности;

    3 – эшелон (время выполнения задачи от 5 и более суток);

    - рюкзак рейдовый емкостью до 100 литров;
    - запасной комплект белья (по сезону) в полиэтиленовом пакете;
    - носки х\б, (п\ш, шерстяные по сезону) в полиэтиленовом пакете;
    - спальный мешок;
    - безрукавка меховая (по сезону);
    - сухой паек на период выполнения задачи;
    - индивидуальный фильтр для воды;
    - газовая горелка с двумя баллонами (на подгруппу);
    - палатка малогабаритная (на подгруппу);
    - дополнительные боеприпасы, мины, ВВ;
    - запасные батарейки на фонарик, АКБ на радиостанцию;

  6. #26

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    тема интересная
    но конкретно к внешнему виду отношение имеющая очень опосредованное
    мое предложение до сих пор в силе - берем то что на виду и вписываем в обязательные требования.
    нож, гарнитура(не скрытого ношения ), рация, средства наблюдения, грязная рожа и одежда
    рюкзак с одной стороны правильно - но с другой, если у меня рюкзак 30 литров, я его могу таскать где угодно. а если уже 60 - то нафиг надо такое счастье. к тому же в бою и на дневке рюкзак скидывается. нет ничего неантуражного в том чтобы разведчик без рюкзака боевую задачу выполнял.

  7. #27
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Есть еще одна особенность - они всегда на себе прут большое количество вооружения и боеприпасов. С патронами понятно - питаться неоткуда, с вооружением вроде как тоже - небольшая в общем-то группа должна создать максимально плотный огонь. Поэтому в группе на 10 чел: 1 снайпер, 1 или скорее 2 ПКМ (коробки несет причем не только пулеметчик - груз распределяется более-менее равномерно между всеми), у остальных АК+ГП, кроме возможно командира. И это при том, что кроме боеприпасов ко всему этому оружию тащат еще мины и взрывчатку , а так же хотя бы по одному на рыло рпг-26/18 , ну или шмель какой-нить.
    Таким образом для меня лично команда скажем так из 6-7 чел антуражно выглядела бы в следующем случае:
    - Снайпер с СВД, только если в пластике-то в правильном, а не кетай-вершн.
    - За неимением ПКМ условно допускается 1 РПК или РПК-74, для создания "огневой мощи", хотя в реале РПК с этой задачей не справляется.
    - Командир, вооружен например АКМС+ПБС-1 и обязательно с биноклем.
    - Радист с рацией "дальней связи" (одна на группу) - например кенвуд в корпусе от армейской станции со всеми там штатными антеннами-гарнитурами. Это вполне осуществимо, даже периодически продаются корпуса, уже подготовленные под установку портативной рации.
    - Все остальные - АК+ГП, подствольники обязательно. Радисту тоже можно, ему таскать считай корпус рации без потрохов и здоровенного аккума, не переломится.
    - Кроме того всем, кроме радиста, повесить стреляный тубус от Мухи.
    Согласитесь, антуражно было бы даже без рюкзаков).
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  8. #28
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    вот класс... а тубус от мухи спокойно переделывается под страйкбольный гранатомет.. так что был бы не только антураж но действительно увеличение огневой мощи... при этом такую команду бы организаторы с удовольсвием допускали на игры (как действительно моделирующую гру) даже с обязательным требованием по броне не требуя одевать то что им не положено)))... моделирование гру стало бы действительно качественным, а не анналогом русского САС... по крайней мере если ситуация сразу не поменяется с моделированием гру. то по крайней мере команды заявившие себя как реконструкторы гру.. будут двигаться в этом направлении.. ибо будут прописаны требования... в итоге люди порадуют и себя, и организаторов и остальных представителей российской коаллиции ..

  9. #29

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    не забывайте о том что не на всех мероприятиях вся команда появляется в полном составе.
    когда нибудь снайпер или пулеметчик может и отсутствовать. да и мне казалось что мы тут рассматривали моделирование в в плане одного отдельно взятого бойца. тоже самое в плане группы - это уже другой разговор.
    ГП на стволах это круто - согласен. но не факт что на всех.
    муху каждому? да как то тоже не факт.
    ну у нас например есть и СВД и РПК и Муха(стреляющая) и ГП(был бы смысл реальный а не только внешний вид - было бы больше в группе). я например свой не ношу - нет смысла на данный момент. Разве что для красивых фотографий.
    не перегибайте палку

  10. #30
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от barmaley
    не забывайте о том что не на всех мероприятиях вся команда появляется в полном составе.
    когда нибудь снайпер или пулеметчик может и отсутствовать. да и мне казалось что мы тут рассматривали моделирование в в плане одного отдельно взятого бойца. тоже самое в плане группы - это уже другой разговор.
    ГП на стволах это круто - согласен. но не факт что на всех.
    муху каждому? да как то тоже не факт.
    ну у нас например есть и СВД и РПК и Муха(стреляющая) и ГП(был бы смысл реальный а не только внешний вид - было бы больше в группе). я например свой не ношу - нет смысла на данный момент. Разве что для красивых фотографий.
    не перегибайте палку
    Я говорю исключительно об внешнем виде и описал свое видение антуражной разведгруппы гру, и такую группу ,если сильно застегнуться, вполне можно сделать в страйкболе.
    Что же касается ГП и РПГ, то такое вооружение более чем уместно в реальных разведподразделениях, и документальных подтверждений тому масса, вон хотя бы фотки, что тут выше выложили - и это они еще более-менее налегке там идут. Стараются взять максимум вооружения-боеприпасов, и если у бойца нет на горбу РПГ-26 например, то почти наверняка он в рюкзаке просто уже тащит что-то тяжелое, а носить там есть что. Хотя конечно комплектация сильно зависит от поставленной задачи.
    Эффективны эти ништяки в страйкболе или нет - это уже другой вопрос (из моих знакомых владельцев ГП их не носит никто), зато антуражно и соответствует реалиям больше, чем просто горка+смерш+ак. Возможно кто-нибудь когда-нибудь возьмет и реализует проект таким путем - это вполне потянуло бы на реконструкцию, если там и штат будет, и рация, и вооружение.
    В общем это все не имеет значения, все равно я пока не вижу никакой возможности адекватно регламентировать снярягу для таких команд в рамках ветки. Нож? Ну то такое. Оптика? Всем же не втулишь. Ну один бинокль на группу + оптика на СВД - а это никак на характерный элемент команды не тянет. Тем более, что ,как правильно заметил barmaley, команда может быть на игре и не в полном составе. Рюкзаки - тем более не выход.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222-1.jpg‎
Просмотров: 697
Размер:	22.1 Кб
ID:	8217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222-2.jpg‎
Просмотров: 695
Размер:	26.8 Кб
ID:	8218  
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #31

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    остается грязная морда дешево и сердито

  12. #32
    Guest

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Господа, подскажите.

    Моделирование -...не совсем тот разгруз...
    Интересует возможность замены вот этого жилета


    на похожий от Шквала


    Пойдёт ли такой вариант на "собирательный образ" с вот такой горкой?
    [attachment=0:soqjc1ph]горка.jpg[/attachment:soqjc1ph]

  13. #33
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Господа, подскажите.

    Моделирование -...не совсем тот разгруз...
    Интересует возможность замены вот этого жилета
    на похожий от Шквала
    не совсем тот разгруз, хоть и тоже российский.
    - это один из вариантов ответа. В нормах этот пункт в несколько другом контексте прописан. Второй вариант ответа - если внимательно на фото посмотреть, то там кроме собственно молле ничего общего между этими разгрузами нет.

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Пойдёт ли такой вариант на "собирательный образ" с вот такой горкой?
    Горка-то пойдет, это ж какая-то очередная реплика ссошной. Вопрос в другом - собирательный образ кого именно ты хочешь делать, если с моллешным разгрузом и горкой?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #34
    Guest

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    СпН ГРУ, разведподразделения линейных частей/собирательный образ контрактника в горячей точке.
    С этим типом моделирования вы все хорошо знакомы - перечислять типы униформы и экипировки бессмысленно, их море. Брони-шлемов как правило нет, особых ограничений по мелочам типа ботинок, рюкзаков и тп нет.
    Возможно конечно не жилет надо а РПС, но я пока не могу выбрать подходящую из украинских.
    Заморачиваться с доставкой из России нет никакого желания, честно. А образ нравится

    если внимательно на фото посмотреть
    Я ж и говорю - похожий )) На первый взгляд издалека так вообще на одно лицо ))

  15. #35
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    о и мне расскажите кого можно моделировать в украинских разгрузках, горках от стс и дубке))) на фиг заморачиваться??.. образ то нравится)))
    так а почему тогда украину не моделировать? ну смотрите логика где??? хочу моделировать россию ибо нравится образ, заморачиваться с российским не хочу, поэтому пойдет укаринский анналог... и представьте все перестанут заморачиваться.. хотя и так делают это не многие...
    я не сторонник устаривать разборки как у американцев, кто самый реконсрукторский... но давайте уж коль начали делать какието прописные истины для реконструкции россии делать что-то достойное уважения (с точки зрения шмоткоприбарахления)...
    или давайте искать анналог смерша в украине.. а че если издалека будет на одно лицо..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47724454.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	20.2 Кб
ID:	8211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71550567.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	19.4 Кб
ID:	8212  

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Заморачиваться с доставкой из России нет никакого желания, честно. А образ нравится
    А чего заморачиваться то? Закажи - тебе привезут.

    РККА, А чего*? Шьют же и аналог Партизана и аналог Горки-Е в Украине.... Да и остальных горок.... Скоро на рынке и агалог СМЕРШ-а появится.... в России к стати несколько фирм класса "Рога и копыта" шьют "СМЕРШ"-ы даже названия не меняют... правда конструктивно получается обычно на порядок хуже оригинала, зато дешевле!

    А вообще подход, да, классный.... Надо будет заморочиться моделированием США в продукции "Сплава". а чего? Вудланд там есть АКУ вроде как тоже... а что? образ нравится, а то что шмотки не американские а российские - так "издалека же похоже!!!!!" и пох что похоже только для того кто не в теме!!!!

  17. #37

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    SniperBrat
    если хочешь заняться моделированием ВС РФ - лучше заморочься с заказом из России.
    шмотки от СТС и Шквала отлично подойдут на образ украинского контрактника или гипотетической украинской ЧВК.
    я тоже озадачивался вопросом найти репликой какой продукции можно назвать их жилеты - и не нашел. всегда есть какието отличия. Я думаю использование отдельных подсумков от вышеназванных производителей не будет проблемой

  18. #38
    Guest

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Ну да, называется спросил совета...
    Лично для меня это ТРЕТЬЕ направление моделирования (Украина + ЧВК + хочу Россию). Для антуражных игр и для себя. Поэтому так всё лимитировано и бюджетировано.

    Не надо пинаться сразу в теме Я ж написал не "покритикуйте подход" а "давайте найдём решение" (если есть).
    А получается как обычно - мегагуру будут сидеть и плеваться.

    А чего заморачиваться то? Закажи - тебе привезут.
    Кто и почём?

    я тоже озадачивался вопросом найти репликой какой продукции можно назвать их жилеты - и не нашел. всегда есть какието отличия.
    Спасибо А какие варианты ты рассматривал?

    но давайте уж коль начали делать какието прописные истины для реконструкции россии делать что-то достойное уважения...
    Таки да Но неужели необходимо РПС везти обязательно с России? Неужели у нас тут нету?

  19. #39

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Я рассматривал модульный жилет от Шквала и Скорпион(всех мастей) от СТС
    сравнивал с продукцией Сплав, ССО + поиск по фотографиям

  20. #40
    Guest

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Лдано, иногда результатом шага вперёд является пинок под зад

    Решил взять РПС Смерш от ССО. Что скажете?

    [attachment=1:13gl3h5a]IMGP5795.jpg[/attachment:13gl3h5a]

    [attachment=0:13gl3h5a]02.jpg[/attachment:13gl3h5a]

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:33
  2. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе ХИЩНИК :: Большая Охота
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 13:55
  3. Вопросы и ответы.
    от E.N.O.T в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:44
  4. Вопросы\ответы.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:45
  5. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама