+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 476

Тема: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

  1. #401

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    в войсках СпН Украины АКМСы в наличии есть 100 % используются вместе с ПБС - 1
    Это очень интересно только вот мы в этой ветке говорим об армии РФ

  2. #402

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Господа русские, привет из Альп

    Возник такой вопрос: АКМ еще используются в российской армии или уже все пылятся на складах?




  3. #403
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Ну вот это как раз и есть 45й полк ВДВ.

    PS Ну и хотелось бы добавить относительно личных предпочтений. Когда-то читал интервью с полковником Лебедем после войны в Осетии, так вот он там прямым текстом говорил, что воюет с АКМом с 80х и считает его лучшим оружием ближнего боя. Потому лично меня не удивляет, что в 45м полку в количестве именно АКМы.
    Последний раз редактировалось Вереск; 03.03.2012 в 12:33.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  4. #404
    Оператор Аватар для retvizan
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    130

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Интересно, а проблем с боеприпасами любители АКМ-ов не испытывают? На снабжении 5,45 наверное?
    Сколь не велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения

  5. #405
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Спасибо камрады.
    Значит АКМ еще в строю

    А то я недавно себе подарил цымовский АКМ (купил для души, очень он мне понравился), а дома валяется почти полный комплект на российского солдата-срочника. Только броника не хватает. Може куда за Россию съезжу поиграть

  6. #406
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от retvizan Посмотреть сообщение
    Интересно, а проблем с боеприпасами любители АКМ-ов не испытывают? На снабжении 5,45 наверное?
    Так и АКМов у них в ВДВ тоже на снабжении быть не должно.
    Я думаю если они себе где-то надыбали не складные весла, то наверное и о патронах позаботились.

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Спасибо камрады.
    Значит АКМ еще в строю

    А то я недавно себе подарил цымовский АКМ (купил для души, очень он мне понравился), а дома валяется почти полный комплект на российского солдата-срочника. Только броника не хватает. Може куда за Россию съезжу поиграть
    Как раз солдат-срочник 99% будет со штатным вооружением, а АКМ к штатному вооружению относится разве что в ВОХР.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #407
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение
    Как раз солдат-срочник 99% будет со штатным вооружением, а АКМ к штатному вооружению относится разве что в ВОХР.

    Ну так у меня российский комплект с ВОХР и остался


  8. #408

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Тогда такой вопрос а РПК под патрон 7.62х39 юзают? Если да тогда проблем с патронами АКМ нет )
    Последний раз редактировалось Нестор Махно; 05.03.2012 в 15:10.

  9. #409
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    РПК вообще почти не юзают...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #410
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Нестор Махно Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос а РПК под патрон 7.622х39 юзают? Если да тогда проблем с патронами АКМ нет )
    Давайте проясним вопрос окончательно. Автоматы и пулеметы под калибр 7,62Х39 были сняты с вооружения еще в СССР . То есть по штату в современной Российской армии положен АК-74М всем тем, кому положен автомат. Но это не значит, что в войсках на деле не используют до сих пор АК-74 или АКС-74.
    Что касается вооружения под патрон 7,62Х39 то это вопрос либо личных предпочтений (при этом не стоит забывать, что это актуально для офицеров, прапорщиков, контрактников из "нелинейных" частей - МВД, ВР и т.п. , никого не будут интересовать личные предпочтения срочника); либо же если то или иное подразделение не может быть обеспечено штатным вооружением по причине недостатка его или боеприпасов к нему на складах. Как было в случае с подразделением РазведосаААА , где в командировке им по штату назначили по 2 пулеметчика в группе и в результате их укомплектовали согласно штата тем, что было в наличии на местных складах, в том числе и РПК 7,62Х39.

    Еще один момент - это склады, в двух словах объясню. Например полковой склад скорее всего будет обеспечивать потребности конкретного полка согласно штатной структуры. То есть в том же 45м полку на полковых складах АКМов скорее всего не было, разве что в единичных экземплярах для ознакомления. Однако если это необходимо нужные ништяки можно заказать со складов другого уровня через соответствующую службу. Тем более если выбить надо не спецвооружение дорогущее, а бесплатные устаревшие автоматы с хранения.
    АКМы и даже куда более устаревшее вооружение никуда не делось - часть продается, часть утилизируется - но это как правило касается изрядно попользованного оружия. Остальное лежит на складах вместе с боеприпасами. Так же как и униформа, средства защиты и многое другое. Вот из таких запасов и будет снабжаться личный состав при мобилизации например. Тех же АКМов я думаю на складах столько, что хватит всю Россию вооружить поголовно раза три. С боеприпасами та же ситуация. Так что думаю любителям калибра 7,62 патронов еще на пару десятков лет хватит.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #411

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    По складам одной из передач говорилось что под Москвой есть склады с устаревшим оружием и на них хранится около 10 тысяч трехлинеек ну и патронов к ним.

  12. #412
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Ну а почему бы и нет? В случае БП все в ход пойдет.
    Мы в ВОХР с СКСами топтали бетонку. В местном оружейном складе боепитания хранилось много старья. АКМ и АКМС точно видел, хотя все матросы-срочники заступали на службу с АК-74М

  13. #413
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Когда я служил у нас то же самое было, в обычных подразделениях положен был АК-74, в БСпН АКС-74, но в каждой роте батальона было по одному АКМу с ПБС. Ни на ком конкретно они не числились потому как по штату не положено, числились просто за ротой. Два ПБ мы тоже к себе забрали по той же схеме, больше на складе не было, но в этом случае в полковой ведомости за мной лично числился ПМ, а в ротной ведомости - АКС и ПБ. Причем я с ПБ даже в наряды полковые заступал, на стрельбах и выездах тоже с ним, а вот ПМ свой штатный за 4 года вообще раз пять может видел, почистить брал. Ну и на Крым с ним ездил, ПБ не разрешили брать.

    Возвращаясь к теме АКМов хочу добавить, что их на складе полковом при мне по крайней мере не было, уж не знаю где их раньше взяли, а вот ПБС-1 с комплектующими (с десяток может) были. Был еще пулемет Максим новенький в масле, а еще Кольт 1911 и Томпсон по одной штуке.
    Уже после того, как уволился и зашел как-то в гости в свой полк, так увидел что начальник выездного караула (офицер) был вооружен АКМС. Их тоже на складе не было при мне, видать с дивизионного склада заказали.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #414
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Загадка АКМ проста . всё дело в патроне УС .На 5.45 его нет , а с ПБСом пулять надо .

  15. #415
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    В 45м полку судя по фото АКМы и без ПБС активно юзают. К тому же УС не объясняет наличие в полку ВДВ именно АКМ , а не АКМС.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #416
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение
    В 45м полку судя по фото АКМы и без ПБС активно юзают. К тому же УС не объясняет наличие в полку ВДВ именно АКМ , а не АКМС.
    Да там всего полно ,и бушмастеры грузинские , кому что нравится то и носят . Были бы патроны ещё бы и с МГшниками ездили бы

  17. #417
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Вооот То есть версия с личными предпочтениями таки одна из верных.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #418
    Новобранец
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Всем доброго времени суток. Подскажите где можно купить цимовские механы двурядки на 140 шаров? Или елементовские на 120? А то по магазинам порыскал, на 74-ку разобрали.

  19. #419
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    скажите, можно ли считать подтверждением использования AW и других иностранных образцов снайперских винтовок в Альфе и Вымпеле ФСБ РФ данную таблицу


    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  20. #420
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Ну да , так давно уже и сако ,и АВшки с манли-херами блазеры там всякие,и вообще много чего . И без таблиц это уже давно известный факт .
    Надеюсь в будущем все на орсисы переидут .Патриотизм ,блин.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:33
  2. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе ХИЩНИК :: Большая Охота
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 13:55
  3. Вопросы и ответы.
    от E.N.O.T в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:44
  4. Вопросы\ответы.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:45
  5. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама