+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 476

Тема: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

  1. #1
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    возможно ли вместо брони (6б13, 23, 43) использовать нагрудник защитный от техинокма, т.е. считается ли он полноценным заменителем брони на играх с требованиями по наличию таковой?

  2. #2
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Это наверное у организаторов конкретной игры спрашивать надо.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #3
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    КСОР использует такие нагрудники?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000000000001.jpg‎
Просмотров: 1027
Размер:	207.8 Кб
ID:	8052  

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #4
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от valerian
    КСОР использует такие нагрудники?
    на фото 98 гв. вдд на учениях в иваново... она же и входит в состав ксор... ксор всетаки это некое аморфный, показной и собирательный образ, туда же входит и подразделения ЦСН (в сурпате)... конкретное подразделение, реконструировать, которое я пытаюсь это 98 гв. вдд с 2010 года))) весело... осталось мне взять броню (хотя я не любитель).. поэтому хотелось бы использовать нагрудник защитный, нежели полноценный броник.. всеже удобнее.. поэтому и спрашиваю...

    Цитата Сообщение от Вереск
    Это наверное у организаторов конкретной игры спрашивать надо.
    так в том то и дело, если есть общие требования для российской коаллиции и они соотвествуют, выбранному объекту моделирования... то организаторы любой игры не скажут, что это не штатная броня.. если она используется как броня в моделируемом подразделении... фотка не единична.. могу выставить еще.. сами организаторы (на примере той же операции тесла) ссылаются на требования у каждой коалиции...

  5. #5
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от РККА
    Цитата Сообщение от valerian
    КСОР использует такие нагрудники?
    на фото 98 гв. вдд на учениях в иваново... она же и входит в состав ксор... ксор всетаки это некое аморфный, показной и собирательный образ, туда же входит и подразделения ЦСН (в сурпате)... конкретное подразделение, реконструировать, которое я пытаюсь это 98 гв. вдд с 2010 года))) весело... осталось мне взять броню (хотя я не любитель).. поэтому хотелось бы использовать нагрудник защитный, нежели полноценный броник.. всеже удобнее.. поэтому и спрашиваю...
    Если тебя интересует проконает ли на моделирование, я те так скажу - если всё остальное есть, но вместо брони защитный нагрудник - то ИМХО проконает. А вот допустят ли орги к игре, где обязательны броники - это надо у оргов уточнять.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  6. #6

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    чтобы укладываться в понятие моделирование - достаточно носить то снаряжение которое используется в моделируемом подразделении.
    чтобы получать от них какието бонусы на играх - нужно этот вопрос выяснять с организаторами игр.
    мое мнение - бонус по поражению от шаров(ранения, контузии) должны давать оригиналы и реплики броников начиная от 3го класса защиты.
    бонус по уменьшению дистанции поражения гранатой должны давать оригиналы и реплики любых противоосколочных броников.
    но это вопрос индивидуальный для каждого проекта.

  7. #7
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Вереск
    Если тебя интересует проконает ли на моделирование, я те так скажу - если всё остальное есть, но вместо брони защитный нагрудник - то ИМХО проконает. А вот допустят ли орги к игре, где обязательны броники - это надо у оргов уточнять.
    все остальное уже есть))) теперь с броней мучаюсь.. ибо начитался веток о броне в опреация тесла)))

    Цитата Сообщение от barmaley
    чтобы укладываться в понятие моделирование - достаточно носить то снаряжение которое используется в моделируемом подразделении.
    чтобы получать от них какието бонусы на играх - нужно этот вопрос выяснять с организаторами игр.
    мое мнение - бонус по поражению от шаров(ранения, контузии) должны давать оригиналы и реплики броников начиная от 3го класса защиты.
    бонус по уменьшению дистанции поражения гранатой должны давать оригиналы и реплики любых противоосколочных броников.
    но это вопрос индивидуальный для каждого проекта.
    я вообще не любитель брони, и бонусов от таковой... моделируя это подразделение можно одеть маскахалат как на фото с тех же учений ( конечно с боевых действий фоток пока слава богу нет)... волнует вопрос с допуском на игры, с требованием по броне.. если пишут каска и броня обязательна (операция тесла) и без нее нельзя то лучше и удобнее нагрудник.
    http://www.frontkit.spb.ru/item.php?men ... 22&item=77
    Обеспечивает защиту по 2 классу ГОСТ Р 50744-92 на площади 14,8 дм2 с возможностью повышения класса защиты за счет использования совместно с мягкими бронепанелями специальной облегченной керамико-композитной бронепанели 5А класса площадью 7,5 дм2.
    Возможно применение унифицированной керамико-композитной бронепанели "Гранит" 5А или 6А класса.


    По идее должно быть, так чтобы право определения, что есть броней для российской коалиции - должна иметь сама российская коалиция..

  8. #8
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    схожий на РРВ. а по РРВ "прийнято" - щоб вважався повноцінним броніком має мати спинну секцію і муляж пластин
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  9. #9
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Borat
    схожий на РРВ. а по РРВ "прийнято" - щоб вважався повноцінним броніком має мати спинну секцію і муляж пластин
    да анналог ррв.. и есть спинная секция, которую хочу брать вместе с нагрудником.. и именно это заявлять как полноценный броник на игру с таковыми требованиями...

  10. #10
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    ще б бажано мати якийсь софтармор
    але до РФ це мабуть не відноситься
    Цитата Сообщение от РККА
    По идее должно быть, так чтобы право определения, что есть броней для российской коалиции - должна иметь сама российская коалиция
    а от це правильно. як приклад можете глянути гілку ЧВК
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  11. #11
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Borat
    схожий на РРВ. а по РРВ "прийнято" - щоб вважався повноцінним броніком має мати спинну секцію і муляж пластин
    Логично кстати, если есть спинная секция и муляж пластин - это однозначно полноценный броник.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #12
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    2РККА Вот ты нетерпеливый До игры еще 4 месяца. Дай организаторам сформулировать требования. С реконструкцией по РФ они явно погорячились.
    Стрелять надо первым

  13. #13
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Дым
    2РККА Вот ты нетерпеливый До игры еще 4 месяца. Дай организаторам сформулировать требования. С реконструкцией по РФ они явно погорячились.
    да я против броников... но требования оргов - закон... и на игру поехать хочеться... поэтому и хочу понять видение как команд моделирующих РФ, так и организаторов...

  14. #14
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от Вереск
    СпН ГРУ, разведподразделения линейных частей/собирательный образ контрактника в горячей точке.
    С этим типом моделирования вы все хорошо знакомы - перечислять типы униформы и экипировки бессмысленно, их море. Брони-шлемов как правило нет, особых ограничений по мелочам типа ботинок, рюкзаков и тп нет.
    хотелось бы, что бы моделирующие гру имели какое либо дополнительное требование к снаряжению, оружию, экипривке... не знаю по сотаву группы снайпер, пулемтчик, гранатомечтик обязательно... соотвественно там пнв на группу.. оптика.. и т.д....
    ибо получается абсурд моделировать регулярные ВС сложнее чем гру... физические тесты конечно никто применять не будет... но на страйкбольных реалиях должно быть прописано что есть гру в понимании страйкбола)) а то щас все русские это гру...

  15. #15
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Цитата Сообщение от РККА
    а то щас все русские это гру...
    Так потому и гру, что их делать легче всего остального.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    не все русские это гру))))
    на надо тут)
    да и делают помойму не потому что проще, а потому что "спицназко"

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Да вот опыт ежегодного появления обостренцев говорит, что кроме мотива "я спецназко" прослеживается еще одна печальная тенденция: купит чел скажем кзс и лифчик с ак / горку-смерш(это в лучшем случае), а потом под влиянием моды срочно начинает выдумывать, кого же он моделирует - ах да, это же гру! Там же ниче больше не надо - ни брони , ни касок, носи что хош.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    ну так я и говрю.. не надо гру одевать в каски и броню - это не правильно... даже если она им положена в рейд они ее с собой не возьмут))).. но если моделируешь гру должна быть какая то изюминка.. не в одежде.. и спорить кто красивее и больше похож на гру))).. а именно в функциональном плане... так например для вв мвд и цсн фсб нужны каски и броники определенного образца.. и можно даже в мультикаме... так и для гру было бы интересно какую нибудь изюминку функциоанльную или командно-организационную придумать.. и соотвественно на игре кмоанда заявившая себя как гру.. соотвественно организаторы понимают что от нее ожидать и как использовать... т.е. все становится более менее общепонятным для все с гру.. а так.. это получается сейчас как САС... можно во всем и по разному.. потому что САС..

  19. #19
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Если ответственно подойти к моделированию/реконсте ГРУ, то там "изюминок" по самое не балуйся. В пример фотки команды "За Родину!".
    и там у них почему то (внезапно) и шлемы и бронежилеты есть.

    В принципе я согласен с Вереском - большая часть ГРУ-команд, это "спицназки" в горках/смерш, потому что вроде больше ничего и не надо покупать.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нормы соответствия понятиям реконструкция/моделирование.

    Да ладно, лично я - не против "спецназко ГРУ" в тельниках, Горках, адекватных разгрузках. Хуже когда встречаются в невнятных "дубках", пёстрых футболках, самошитых "лифчиках", и кедах....

    А так - вот они ведь какие:





    Если кто то хочет моделировать этот образ - так всегда пожалуйста! главное грамотно подойти к вопросу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:33
  2. Вопросы и ответы.
    от Africa в разделе ХИЩНИК :: Большая Охота
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 13:55
  3. Вопросы и ответы.
    от E.N.O.T в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 19:44
  4. Вопросы\ответы.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:45
  5. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 12:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама